+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Ассоциации с запахами

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию Ассоциации с запахами

    Незнаю, была ли такая тема, нет. Вроде что-то было про запахи ... стукнула мне идея в голову, буквально вчера . Ребята, а с чем у вас ассоциируется тот или иной запах?

    Как пример: запах мандаринов и елки с Новым Годом!
    Лично у меня, запах мыла в ванной (знаете бывает заходишь в ванную комнату, и мылом пахнет, особенно если ты или кто-то близкий, только что помыл руки) ассоциируется с больницей и не просто с больницей, а именно с палатой в больнице в которой лежишь. У меня сразу ощущение, что я лежу в больнице.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    зяба (29.12.2011)

  3. #2
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Запах белизны с детства ассоциируется со свежеубраной комнатой.
    Запах табака и бензина от одежды ассоциируется с папой. Он постоянно в своей машине ковырялся.
    Теперь, когда от какого-нибудь дяденьки улавливаю похожий запах, сразу проникаюсь к нему теплом. (Без всяких пошлостей, не подумайте).
    А еще запах мазута (или чем там покрывают шпалы на железной дороге?) ассоциируется с путешествиями.

    Запах столовой ассоциируется с братом-поваренком.

    Пока вроде все что вспомнила.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Марселина за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (29.12.2011), зяба (29.12.2011)

  5. #3
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Запах деревянного дома, характерный такой ассоциируется с детством, деревней и домиком прабабушки в Татарстане. У меня так на работе летом иногда пахнет, потому что здание деревянное... и сразу какие-то родные чувства всколыхиваются.

    Запах хлорки ассоциируется с больницей и чем-то больным.

    К запахам/ассоциациям не относится, но мне почему-то очень нравится запах собачьего корма я не знаю почему, нравится и всё.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (29.12.2011), зяба (29.12.2011), Felt (29.12.2011)

  7. #4
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    З...А еще запах мазута (или чем там покрывают шпалы на железной дороге?) ассоциируется с путешествиями...
    *Жил до недавнего времени радом с железной дорогой, а в километре от дома станция, Злобино. Бывает выходил на болкон, покурить вечером, и придавался этим ощущениям . Особенно с первыми заморозками, когда воздух морозный, свежий и этот запах. Сразу же кружилась голова, сжималось сердце и мне представлялось, что я куда-то еду .
    Последний раз редактировалось ABCDEFu*k; 29.12.2011 в 19:07.

  8. #5
    Наш Чел СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет СветлаЯ Закрылки на взлет Аватар для СветлаЯ
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 262 (сообщений: 128).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Запах деревянного дома, характерный такой ассоциируется с детством.....
    да да да)))) сейчас живу в деревяшке, а в детстве туда к бабушке с дедушкой на пельмени ходили! И когда 20 лет спустя зашла в этот дом - вот на меня ностальжи накатила))))))

    Запах готовящейся печени - напоминает детский сад, в котором меня тщательно пытались накормить этой гадостью, а сопротивлялась и возвращала им всё обратно

    А вспомните запах автомобиля "Москвич" или "Жигули", мне он напоминает поездку на дачу....кстати тоже из детства ассоциация.
    Люблю жизнь!

  9. 2 пользователей сказали cпасибо СветлаЯ за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (29.12.2011), зяба (29.12.2011)

  10. #6
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    И у меня запах деревянного дома - запах из детства. Привет ул. Гидростроителей!!!
    Запах керосина - самолет, поездка, с детства его не люблю.
    Запах дыма от костра - дача, лэп, весна.
    Рецепт новогоднего запаха из детства - шоколад или шоколадные конфеты, мандаринка и яблочко в один пакет и пахнуть будет так же как и ваш самый первый подарок в детском саду.
    Некоторые современные парфюмы почему-то напоминают мне духи воспитательниц из детского сада.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (29.12.2011), зяба (29.12.2011), Nekto (29.12.2011)

  12. #7
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Фотоаппараты старые, советские здорово пахнут. "Смена" там, "Зенит"... кожей вперемешку с серой и еще чем-то там техническим. Открываешь отсек для пленки, а оттуда - волна. Это первые впечатления от фотографии, сушка километров пленок на веревке в темной - проявка в комнате с красным светом, медленное появление отпечатка на чистом листке плотной бумаги изображения. Лежит себе в прозрачной воде лист и волшебничается.
    Отличный запах у железа. Куча каких-нибудь нержавых болтов нехило так доставляет. Солидолы разные и запах резины. Все это возня с железками в сарае и первые походы в гараж. Первый лисапед и разбитые из-за лопнувшей рамы колени.
    Обработанное дерево, стружка умопомрачительно пахнет - занятия ОПТ, дачные забавы вроде "вау, моя персональная ножовка" или "вот штакетник - вон забор, вы, сударь, чините". А здесь уже близко и баня. Был случай - братишка как взрослый впервые топил баню. Топот ног по деревянным помостам, квадратные глаза и дым столбом. Не из трубы. Из дверей.
    Бумага отлично пахнет. Как отпечатанные страницы - так и чистый лист. Запах общения в стиле "чатерам такие темпы даже не снились". В большой степени романтическая вещь. Бумаге ж можно было доверить столько всего личного...

    А вот горелые спички и порох здорово пахнут драными ушами. Равно как и драный футбольный мяч, и разбитые стекла.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  13. 4 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (29.12.2011), Felt (29.12.2011), Glivera (29.12.2011), Olich (29.12.2011)

  14. #8
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    А еще запах мазута (или чем там покрывают шпалы на железной дороге?)
    ....Креозот....

  15. #9
    Почти гений Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу Felt Лечу
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил(а)
    2,032
    Получено благодарностей: 1,875 (сообщений: 809).

    По умолчанию

    Запах одеколона в лифте - сосед с 9 этажа побрился ))
    Запах жаренной картошки всегда останется ассоциацией, что в общаге кто-то покушать собрался.
    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Первый лисапед и разбитые из-за лопнувшей рамы колени.
    Разбитые колени ассоциируются с запахом раствора бриллиантового зеленого спирта
    Последний раз редактировалось Felt; 29.12.2011 в 20:06.

  16. #10
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    А у меня запах древисины вызывает отрицательные ассоциации. Почему то с покойником. Я в детстве ходил на похороны какого-то родственника, и отчетливо помню запах свежераспиленного дерева, стружек. Ну знаете там в гроб кладут. И с тех пор, когда что-нибудь пилю или захожу в помещение где пахнет древесиной, сразу такие ассоциации. А вообще, очень люблю запах дыма от затопленной печки, сразу вспоминаю деревню, бабушку, как ездил к ней на каникулы. Знаете, когда на улице мороз, а ты заходишь в избу и тепло так сразу и запах дыма от печки.

  17. #11
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    А у меня почему-то запах дерева прочно ассоциируется с баней,хотя бани не люблю(была там от силы раза 3-5 за всю свою жизнь)А еще запах выхлопа машин очень нравится ассоциируется с детствомМама рассказывала,что когда была мной беременна,кайфовала от этого запаха(блин,я не токсикоман,даже не курила никогда,честно-честно)А еще запах туалетной воды:свежей такой,легкой ассоциируется с мужчиной:большим,красивым с 3ех дневной щетиной
    Последний раз редактировалось Я.С.К.; 29.12.2011 в 20:23.
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Я.С.К. за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (29.12.2011)

  19. #12
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    А у меня почему-то запах дерева прочно ассоциируется с баней,хотя бани не люблю(была там от силы раза 3-5 за всю свою жизнь)
    У меня с баней, только запах березы ассоциируется . Почему бы это .

  20. #13
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    У меня с баней, только запах березы ассоциируется . Почему бы это .
    Любишь веничком по попке?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    А у меня запах древисины вызывает отрицательные ассоциации. Почему то с покойником. Я в детстве ходил на похороны какого-то родственника, и отчетливо помню запах свежераспиленного дерева, стружек. Ну знаете там в гроб кладут. И с тех пор, когда что-нибудь пилю или захожу в помещение где пахнет древесиной, сразу такие ассоциации. А вообще, очень люблю запах дыма от затопленной печки, сразу вспоминаю деревню, бабушку, как ездил к ней на каникулы. Знаете, когда на улице мороз, а ты заходишь в избу и тепло так сразу и запах дыма от печки.
    С этим ассоциируются искуственные цветы,не понимаю зачем дома некоторые держат искуственные цветыХотя у меня дома они есть(не решаюсь выкинуть их,так как квартира была бабушки и дедушки мужа,наверное память о них в этих цветах). нет,точно выкину их и постараюсь это сделать до нового года
    Последний раз редактировалось Я.С.К.; 29.12.2011 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  21. #14
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Любишь веничком по попке?
    А почему нет, это единственное, лигализованное действо, которое ни как не противоречит обыденности и которое нельзя приписать к мазахизму. Глупые поронодеятели, ни чего не знают о русской душе*. На самом деле, это покрайней мере забавно.

  22. #15
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Cо студенческим годами ассоциируется у меня запах духов Tommy Girl от Tommy Hilfiger, сразу в памяти прикольные моменты всплывают...Запах сентябрьского вечернего дождя ассоциируется с запахом того счастливого вечера, когда родилась Миленочка...
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  23. #16
    Мастер yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет yalo Закрылки на взлет Аватар для yalo
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    472
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 165).

    По умолчанию

    Sankai Crystal - самое замечательное время за все студенчество, маленькая квартирка на двоих с подругой, первый курс, эх...
    запах влажных салфеток "Наша Мама" - рождение доченьки, роддом
    баня, которой уже лет 20, а то и больше, но там всегда пахнет смолой и березовыми вениками, это детство, беззаботное, счастливое
    запах канифоли ассоциируется с дедушкой - вот мы вмести чего-то мастерим, мне отдали на растерзание какую-то микросхему, и я довольна до безумия
    запах лака для волос что-то типа Россиянки - перед глазами сразу же появляется трюмо, с батареей баночек и бутылочек, в окошко льется яркий солнечный свет, а я с подружкой собираюсь на улицу, школа, класс наверно 9ый, 10ый
    everything is possible if you believe it

  24. 1 пользователь сказал cпасибо yalo за это полезное сообщение:

    Марселина (01.01.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ассоциации
    от Challenger в разделе Бред'илка
    Ответов: 44794
    Последнее сообщение: 22.11.2020, 22:33
  2. Каламбурные ассоциации
    от ouch в разделе Бред'илка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 20:07
  3. Ассоциации к странам и городам
    от Tрижды К в разделе Бред'илка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 00:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.