+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 210

Тема: Контрацепция

  1. #41
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Презерватив + метод меноритма - "джентльменский набор" )))))
    Исключительно потому, что врачам я и сам не доверяю и по случайному стечению обстоятельств все, с кем было, тож не доверяли(ют?))))))) либо вообще против таблеток (подобное тянется к подобному, прикольно )))))))
    Жбын - хамых балатыга!

  2. #42
    Юзер Yuli кто это? Аватар для Yuli
    Регистрация
    30.04.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    166
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Принимала 2,5 года оральные контроцептивы (НОВИНЕТ),было всё ок, Таблетки не пропускала, без проблем покупала их в аптеках; один пластик таблеток на месяц стоит около 100-110 рублей. Чувствовала себя прекрасно, месячные проходили крайне легко (до этого без 2-3 таблеток обезболевающего я не обходилась), вес не прибавлялся, легко забеременила после трехмесячного перерыва без таблеток (3 месяца перевыва до возможного зачатия - для восстановления цикла: чтобы гармоны на плод не повлияли). Тут главное не забывать, стикеры были приклеены на всех видных местах.... Просто, удобно, надежно... и нервы были в порядке...
    Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Yuli за это полезное сообщение:

    BUD-DY (21.04.2009)

  4. #43
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Подзабыли тему, нехорошо...

    Одно из страшных последствий необдуманности в этом вопросе - это нежелательная беременность и, как следствие - ее прерывание или аборт.

    Немного об этом.
    Существует 3 типа подобных операций

    Медикаментозное прерывание беременности проводится на сроке до 49 дней от первого дня последней менструации. Медикаментозный аборт проводится под УЗИ-контролем, амбулаторно.

    Мини-аборт (вакуум-аспирация). Мини аборт проводится при задержке менструации от 5 до 14 дней. Мини-аборт проводится амбулаторно.

    Прерывание беременности путем выскабливания матки - инструментальный аборт (срок до 12 недель).

    Не хочется поднимать здесь истерию по типу многих сайтов, кричащих "нет аборту!" и приводящих ужасающие картинки... Хотя, вполне может быть, что мы просто странемся закрыть глаза на эту проблему - ведь создается иллюзия, что ее как бы и нет...

    Немного медицинских терминов в описании этих операций.

    Медицинский аборт
    Если срок беременности не более 6 недель, то прервать беременность (сделать аборт) можно без операции, приняв соответствующий препарат (Мифепристон, Мифепрекс, Мифегин). Основное преимущество заключается в том, что при медикаментозном аборте не требуется хирургического вмешательства. При этом виде аборта или прерывания беременности используются препараты, которые вызывают снижение уровня женских гормонов, от которых зависит поддержка или прерывание беременности. В клинике это делается в условиях дневного стационара, под наблюдением врача, что является обязательным условием.

    Мини-аборт или вакуум-аспирация
    Мини-аборт, син. вакуум-аспирация – это разновидность инструментального аборта, который выполняется только на ранних сроках беременности.
    Проведение мини-аборта возможно на сроках до 5 недель беременности. Он производится с помощью специального вакуумного аппарата, который всасывает плодное яйцо. Такой аборт также является хирургическим вмешательством, однако менее травматичным и поэтому он значительно уменьшает риск развития осложнений после проведения подобной процедуры. Так, при мини-абортах значительно реже происходят повреждения матки, реже наблюдаются кровотечения, занесение инфекции, а также более серьезные осложнения (например, бесплодие).
    Процедура не требует общего наркоза, обычно её проводят с местным обезболиванием; по сравнению с обычным, хирургическим абортом она требует меньшего количества времени – приблизительно 3-7 минут. Немаловажным преимуществом является также тот фактор, что при проведении подобной процедуры не требуется расширения шейки матки, а это исключает вероятность ее повреждения или развития осложнений (таких как рак шейки матки).
    После прерывания беременности с помощью мини-аборта (как, впрочем, и другими способами) женщине необходимо пройти клиническое обследование и все необходимые анализы, которые подтвердят успешность процедуры.

    Хирургический аборт, син. инструментальный аборт – аборт, который осуществляется с помощью специальных медицинских инструментов.
    Такой аборт выполняется на поздних сроках беременности – с 6 по 12 неделю. Перед процедурой хирургического аборта осуществляется обезболивание, которое также помогает впоследствии, после процедуры, снизить болевые ощущения. Аборт проводится под контролем ультразвука – таким образом уменьшается риск возникновения осложнений.
    Выскабливание полости матки – это механический способ прерывания беременности, который проводится с помощью кюретки. Вакуум-аспирация производится с помощью электрического насоса, который всасывает продукты абортирования.
    Основная задача хирургического аборта – не допустить развития осложнений, и большинство процедур, выполненных профессиональным врачом и в соответствующих условиях, не вызывают осложнений, однако бывают исключения. У женщин часто возникают боль в области живота, тошнота, рвота.
    Возможны и более серьезные осложнения инструментального аборта:
    • сильное кровотечение. Оно может начаться, если во время процедуры были задеты крупные сосуды матки. Часто в таких случаях женщине требуется переливание крови;
    • занесение инфекции. Неудачный аборт может привести к проникновению в полость матки патогенных микроорганизмов и возникновению воспаления. Это может вызвать длительное повышение температуры тела, сильные боли и более долгий период восстановления;
    • неполное удаление продуктов абортирования, встречается в 5% всех хирургических абортов.
    • Существует риск того, что не все ткани эмбриона будут удалены. Это, в свою очередь, может повлечь инфицирование, сильное кровотечение;
    • аллергическая реакция на препараты, применяемые для обезболивания;
    • повреждение или разрыв шейки матки, которые впоследствии могут стать причиной развития рака шейки матки;
    • повреждение хирургическими инструментами внутренних стенок матки, которое может оставить грубые рубцы на слизистой оболочке матки;
    • перфорация матки хирургическими инструментами. Риск возникновения такого осложнения тем выше, чем больше срок беременности, на котором проводится аборт. Если это произойдет, может потребоваться общее хирургическое вмешательство, в том числе удаление матки;если произошло повреждение матки, существует также опасность повреждения соседних с ней внутренних органов (например, кишечника или мочевого пузыря);
    • в будущем перенесенный аборт, особенно осложненный, может вызвать бесплодие или невынашивание беременности.
    • У тех женщин, у которых первая беременность закончилась абортом, значительно повышается риск выкидышей во время последующих беременностей;
    • наконец, хирургический аборт может вызвать у женщины нарушение эмоционального фона, депрессивное состояние. Симптомами таких состояний являются постоянно ощущаемое женщиной чувство вины, гнева, тревоги, суицидные мысли, нарушение сексуальной функции и т.д.

  5. #44
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Да-ааа, женщине нужно думать о контрацепции гораздо тщательнее, ведь мужчине не придется в случае чего проходить подобные малоприятные (слабосказано) процедуры и рисковать здоровьем своим и будущих детей (и вообще возможностью в дальнейшем иметь детей).
    Так сказать "Необдуманные удовольствия: прейскурант". Оплачиваем.:(

  6. #45
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Да-ааа, женщине нужно думать о контрацепции гораздо тщательнее, ведь мужчине не придется в случае чего проходить подобные малоприятные (слабосказано) процедуры и рисковать здоровьем своим и будущих детей (и вообще возможностью в дальнейшем иметь детей).
    Так сказать "Необдуманные удовольствия: прейскурант". Оплачиваем.:(
    Контрацепция, равно как и ответственность - это дело обоих и обдумывать нужно с равной тщательностью все меры - как мужчине, так и женщине.

    Оба сексом занимаетесь - значит, оба и думаете. А не одна она, потому что природой задумана как воспроизводящий потомство организм.

  7. #46
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Да-ааа, женщине нужно думать о контрацепции гораздо тщательнее, ведь мужчине не придется в случае чего проходить подобные малоприятные (слабосказано) процедуры и рисковать здоровьем своим и будущих детей (и вообще возможностью в дальнейшем иметь детей).
    :(

    Ага. Только если мужчина нормальный и не муdак, то ему придется их оплачивать. Но думать нужно не о деньгах, а о человеке. Хотя, если ты - животное, то конечно же вопрос отпадает... е///ись на здоровье по-животному. Это было не лично тебе, Zмий, а вообще...

    Человеком быть надо. Женщина просто лучше знает свой организм, хотя бы его инивидуальные особенности и может думать в таких плоскостях, в каких ни один ее мужчина не сможет. Вот потому в "тонких местах" ей нужно тщательней думать. А о безопасности и беспроблемности, еще раз повторюсь, должны думать оба... и ДО а не после....))))
    Жбын - хамых балатыга!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (14.07.2009)

  9. #47
    Новичок Ягр кто это?
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    То ли мне везло с девушками, то ли вам не везло, но
    мудрые девушки просто так, ни с того, ни с сего не беременеют...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Ягр за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (14.07.2009)

  11. #48
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ягр Посмотреть сообщение
    То ли мне везло с девушками, то ли вам не везло, но
    мудрые девушки просто так, ни с того, ни с сего не беременеют...

    Мудрые - нет, но их по пальцам перечесть )))))
    Жбын - хамых балатыга!

  12. #49
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    RUNA, Waxoyl, Zмий посыпает голову пеплом.
    Смысл оказался настолько зарыт в словах, что скрылся в них совсем.

    Хотел сказать о том, что все шишки - в случае просчета или халатного отношения (обоих партнеров) к контрацепции - достанутся именно девушке. Это ей придется лежать в смотровом кресле и терпеть выскабливание кюреткой.
    Ну, а чудесная медицина 21-го века, имеющая место быть в славном городе Братске, позволяет волосам на голове становиться дыбом от одного упоминания об операционной. Ибо снятие бинта рывком, насухyю:"АХренаЛиТамВозиться" и профилактическое выскабливание без нормального обезболивания:"АШтобыНиТрахаласяСКемПапала", к сожалению имеют место быть.
    Да, хирурга с прямыми руками - еще поискать...
    Вот в случае "залета" и выходит такая, с позволения сказать, диковатая лотерея.
    Но поражает то, что по прежнему есть люди... девушки, согласные в ней участвовать(!) Не знаю даже каким вежливым словом охарактеризовать.
    Невежды? Но, как обычно, полная сумочка тематических брошюр... Глупые? Но ведь достаточно развиты для своих нетинейджерских лет... Не допуская никаких возражений, спринцевание раствором марганцовки через 2 часа считается достаточным.
    Вот. Как-то так.

    Цитата Сообщение от Ягр Посмотреть сообщение
    То ли мне везло с девушками, то ли вам не везло, но
    мудрые девушки просто так, ни с того, ни с сего не беременеют...
    ч-черт, а я так понял - наоборот...
    Знаешь, в узких кругах широко известна теория о том, что "резинки" имеют эффективность 50% !!!
    ЗЫЖ соррь за жесткий цинизм.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    AngelaDavis (12.09.2007)

  14. #50
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию


    Оффтопик

  15. #51
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ягр Посмотреть сообщение
    То ли мне везло с девушками, то ли вам не везло, но
    мудрые девушки просто так, ни с того, ни с сего не беременеют...
    А некоторые особо "мудрые" могут забеременеть когда ты на сто процентов был уверен, что не должны.
    Жбын - хамых балатыга!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (14.07.2009)

  17. #52
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Zмий; 31.05.2007 в 18:29.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  18. #53
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Немного поправила Конечно, доля юмора должна быть во всем - но тем не менее Оффтоп, при всем моем уважении к вам, Николай RUNA
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: okak.jpg‎
Просмотров: 491
Размер:	16.4 Кб
ID:	77030  
    Последний раз редактировалось nb; 30.05.2007 в 09:32.
    перекати-поле.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо nb за это полезное сообщение:

    *Demchik* (29.05.2007), AngelaDavis (12.09.2007), BUD-DY (21.04.2009), FriKer (29.05.2007)

  20. #54
    Новичок ladи кто это?
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    энер
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Runa а о "замечательной" процедуре именуемой в народе стимуляцией забыли? я слышала как в у нас в гинекологичке девушки завывают, как кровища по ногам бежит видела. а самое убийственное для меня была услышанная фраза:"мне было так больно, так больно. но потом его вытащили и мне показали. мальчик такой же как я светленький. он мне рукой помахал и я ему тоже. и его унесли, а меня чистить стали. зато потом в палате поесть можно было". что меня поразила, этой несостоявшейся мамашке было ну ааабсолютно пофиг.

  21. #55
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ladи Посмотреть сообщение
    Runa а о "замечательной" процедуре именуемой в народе стимуляцией забыли? я слышала как в у нас в гинекологичке девушки завывают, как кровища по ногам бежит видела. а самое убийственное для меня была услышанная фраза:"мне было так больно, так больно. но потом его вытащили и мне показали. мальчик такой же как я светленький. он мне рукой помахал и я ему тоже. и его унесли, а меня чистить стали. зато потом в палате поесть можно было". что меня поразила, этой несостоявшейся мамашке было ну ааабсолютно пофиг.
    Нет, не забыла. Просто не было времени и траффика выложить информацию.

    Если у вас есть - поделитесь.

  22. #56
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Подзабыли тему, нехорошо...

    Одно из страшных последствий необдуманности в этом вопросе - это нежелательная беременность и, как следствие - ее прерывание или аборт.

    Немного об этом.
    Существует 3 типа подобных операций

    ...

    Мини-аборт (вакуум-аспирация). Мини аборт проводится при задержке менструации от 5 до 14 дней. Мини-аборт проводится амбулаторно.

    ...
    В Братске не делают.

  23. #57
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanning Посмотреть сообщение
    В Братске не делают.
    За полторы тысячи, в ГБ1 медсестры вечером подрабатывают.
    Специальный расствор используется. Его коровам вводят внутривенно так же для прерывания беременности...

  24. #58
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Какой раствор? Какие коровы???

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Kanning за это полезное сообщение:

    AngelaDavis (12.09.2007)

  26. #59
    Наш Чел Legenda кто это? Legenda кто это? Аватар для Legenda
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    братск
    Возраст
    39
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 109 (сообщений: 48).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ladи Посмотреть сообщение
    Runa а о "замечательной" процедуре именуемой в народе стимуляцией забыли? я слышала как в у нас в гинекологичке девушки завывают, как кровища по ногам бежит видела. а самое убийственное для меня была услышанная фраза:"мне было так больно, так больно. но потом его вытащили и мне показали. мальчик такой же как я светленький. он мне рукой помахал и я ему тоже. и его унесли, а меня чистить стали. зато потом в палате поесть можно было". что меня поразила, этой несостоявшейся мамашке было ну ааабсолютно пофиг.

    Извите, но вообще-то контрацепция, предотвращает зачатие как таковое, препятствует возникновению, началу -беременности, а стимуляция, т.е. искуственные роды, а также аборт, прерывают саму беременность уже в наступившем варианте, так что это уже никак не метод контрацепции.

    Если что то и хочется добавить в данную тему, так это "посткоитальная" контрацепция, то есть все то, чем можно воспользоваться когда незащищенный половой акт уже произошел.
    Из личного опыта- припарат созданный для женщин подвергшихся изнасилованию, во избежание наступления "нежелательной" беременности- ПОСТИНОР! Но он если его правильно применить, поможет только от нежелательной беременности, от ЗППП, и ВИЧ,( о которых здесь все молчат, словно самое страшное, это беременность) он не спасет. Он сильно гормональный и не рекомендуется для частого применения, желательно и вовсе не чаще раза в пол года, действует в первые 72 часа после состоявшегося незащищенного секса, ну остальное в инструкции написано. Знаю что есть какие-то зарубежные аналоги, представляющие из себя более щадящую комбинацию гормонов, но к сожалению, названий не знаю.
    Тема для меня очень актуальна, так как через пару месяцев стану мамой, и второго ребенка планируем лет через семь, так вот чем предохраняться от нежелательной беременности эти 7 лет, даже не знаю. На первый взгляд такое разнообразие методов, но 100% результат и безвредность для здоровья не дает не один из вариантов, увы видимо против природы не попрешь) в женской консультации работает центр планирования семьи, слышала что там с этим вопросом подходят индивидуально к каждому или к каждой семье, думаю не зря он создан, видимо есть в этом какое -то целесообразие, в общем после рождения малыша, мы с мужем туда обратимся.

    p.s.И все таки меня очень удивило то, что все пишут лишь о предохранении от нежелательной беременности, многие используют прерванный половой акт, и при этом никто не пишет об опасности ЗППП.

  27. #60
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    p.s.И все таки меня очень удивило то, что все пишут лишь о предохранении от нежелательной беременности, многие используют прерванный половой акт, и при этом никто не пишет об опасности ЗППП.
    Просто тема называется "Контрацепция", а не "ЗППП". За ЗППП оштрафуют )))))))
    Жбын - хамых балатыга!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.