+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Плюсы PCI-Sound Card

  1. #1
    Наш Чел HaRdMaN кто это? Аватар для HaRdMaN
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    293
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 20).

    По умолчанию Плюсы PCI-Sound Card

    Хотелось бы обсудить достоинства отдельных звуковых кард перед встроенными современными "HD" ! картами. Причём я отлично понимаю многие навороты таких не встроенных карт, если бы не такая тонкость: моя интегрированная по соотношению сигнал/шум, взаимопроникновение каналов, кривым там и тп, она не уступает внешним картам, проигрывая лишь по количеству голосов, новейших стандартов и других, как я убедился почитав не нужных мне вещей. К тому же моя HD, что для моего уха уже вполне при такой акустике, как у многих нас . Тут бы и всё, но привык я выжимать из своего компа разгонами и примочками всё, до мегагерца и Хфлопса, а слышал что внешние (млин никакие они не внешние ведь правда друзья , внутри ведь, ну да вы меня понимаете), до 10% разгружают проц в насыщенных звуковыми сценами игр и может я не такой уж игроман, но являсь Гуру , для многих близких и не очень желал бы не вешать им лапши на уши и рекомендовать с полной отыетственностью, глубоким участием. Может кто сталкивался, нета временно нет что заниматься столь долгими изысками, да и уверен у нас есть настоящие Гуру.
    Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто нехочет. Блез Паскаль.

  2. #2
    Ветеран Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Flagman Включаюсь Аватар для Flagman
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарил(а)
    246
    Получено благодарностей: 338 (сообщений: 152).

    По умолчанию

    это ты на материнке что ли ту ерунду, которую максимум рекодером назвать можно, именуешь полноценной звуковой картой?
    .ыдотем еынтраднатс яузьлопси ьтатичорп онжом ёсв ен

  3. #3
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flagman Посмотреть сообщение
    это ты на материнке что ли ту ерунду, которую максимум рекодером назвать можно, именуешь полноценной звуковой картой?
    Тебе просто неповезло. В нормальных матерях вместо всякой ерунды (АС97 и т.п.) стоит нормальный HD7.1. Играет он лучше обычного 5.1 Лайва. В принципе, на колонках до 5к руб, где всю гадость скрашивает саб, любая Аудиджи покажет человеческому уху тот же результат, что и встроенный HD Realtek.

    З.Ы. А про 10% загрузы проца - это слишком. Нагрузка на проц больше зависит от софта (и плюгов), через который играет звук. Скажем, мой Винам+А3Д показывает нагрузку 11-15%, при этом ту же песенку LA4.0 производит при 3-7%.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  4. #4
    Наш Чел HaRdMaN кто это? Аватар для HaRdMaN
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    293
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Да причём тот же HD7.1 у разных производителей-разный по качеству реализации. К примеру Формоза выпустила мать с таким кодеком, я почитал про характеристики и был в шоке: шумит в два раза почти больше чем на моём Asus, искажения офигенные, короче разводка грамотная печатной платы тоже играет роль, Gigabyt тоже подкачал в этом, незнаю как уж Asus удалось добиться таких результатов качества- молодцы!
    Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто нехочет. Блез Паскаль.

  5. #5
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Эти звуковухи сравнивать нельзя. АСУС - производитель первого эшелона, а Формоза - третьесортная советская сборка.

    За весну сменил несколько матерей. Были и бюджетки, и топовые решения. Полноценный звук Гигабайта меня радует.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  6. #6
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    блин да фиг знает. если ты фильмы пялишь и просто музон слушаешь , и посредственно относишься к звуку, то тогда можно и встроенную оставить, а если брать внешнюю PCI то надо брать соответсвтенно и аккустику по приличнее а не компутерные колнки за 100 руб.... а так резона нет особого ставить PCI звуковуху. ну еще если ты игроман ,тотам тебе SB наверно всамый раз

  7. #7
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Не знаю как у гого, но когда поставил аудиджи, по сравнению с интегрированной небо и земля. Хотя я не музыкант и слуха у меня нет

  8. #8
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    впринипе сейчас же звуковухи они не такие дорогие, в районе 1000 руб можно сбе взять средненькую

  9. #9
    Наш Чел Mac кто это? Mac кто это? Аватар для Mac
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    349
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 67 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Не знаю, как вам, а мне вполне хватает Realtek ALC 888

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ragnarok http://10.37.17.176 - Главная тема
    от nobody в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 1389
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 15:38
  2. [GP] Knight
    от Glun в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 18:57
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.