+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Лучший следователь оказался оборотнем

  1. #1
    Умник S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь Аватар для S@ny@
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 99).

    По умолчанию Лучший следователь оказался оборотнем

    Наткнулся на интересную статью.

    ЛУЧШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ОКАЗАЛСЯ ОБОРОТНЕМ

    Я уже писал на страницах газеты «Народный контроль Сибири» серию статей, посвящённых деятельности всячески обласканного руководством Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области следователя по особо важным делам Владислава Матвеева. Там я говорил о том, какими методами этот следователь, возглавив следственную группу, расследовал уголовное дело по убийству первого заместителя прокурора города Братска Александра Синицына. Ожидаемой реакции силовиков на действия своего коллеги не последовало, хотя никто не требовал опровержения.

    Я говорил лишь о том, что нельзя пытать и убивать обвиняемых в преступлениях. В качестве оправдания для Матвеева и ему подобных руководство ряда силовых ведомств через прикормленные бюджетными деньгами редакции иркутских газет вылили целый поток негодования, обвиняя всех критиков пыточной системы расследования преступлений в прислужничестве криминалитету. Например, руководствуясь непонятно где собранными слухами, пресс-секретарь иркутского следственного комитета Владимир Саловаров заявил для нескольких обслуживающих Следственный комитет печатных изданий, что якобы фильм «Иркутское СИЗО. Территория пыток» был снят не правозащитниками-доброхотами, а вышел по заказу бандитов и оплачен ими в размере 300 тысяч долларов США.

    После выхода этих публикаций редактору газеты, где был опубликован материал «Преступления прошлых лет раскрывают садисты», позвонила представитель Следственного комитета и очень нелицеприятно отозвалась о публикации моей статьи. Аргументом заступницы за Матвеева было: «Как вообще можно такое писать о следователе Матвееве. Это же наш лучший следователь с безупречной репутацией».



    С тех пор не прошло и года. Надо сказать что ни тогда, ни сейчас я не испытывал и не испытываю никаких симпатий к обвиняемым в убийстве Синицына, которых впоследствии коллегия присяжных признала виновными в этом преступлении. Все, кто оказался за решёткой, принадлежали криминальному миру. Объединяло их всех только одно – отсутствие как мотивов убийства, так и веских доказательств вины в преступлении. Потому, несмотря ни на что, я по-прежнему убеждён именно в том, что уголовное дело об убийстве Синицына расследовалось незаконными и преступными методами, а значит, тех, кого обвинение представило в качестве убийц Синицына, при той лёгкости пренебрежения любыми законами, могли очень легко подставить. А речь-то собственно не столько о них, а о том следователе, которого бывший руководитель Следственного управления Алла Никонова представляла как лучшего следователя, поручала ему наиболее сложные дела и безоговорочно верила добытым им доказательствам. Ему поручали наиболее резонансные и ответственные дела, а по собранным им доказательствам людей приговаривали к длительным срокам наказания.

    И вот… в августе этого года Владислав Матвеев был с позором изгнан из рядов Следственного комитета новым руководителем управления Юрием Дином, пришедшим на место Аллы Никоновой, и, более того, Матвеев теперь сам находится под следствием. Громкие и резонансные злоупотребления своей властью следователя Матвеева стали одной из причин неожиданной отставки Аллы Никоновой. После Никоновой ушли из следственных органов непосредственные начальники и кураторы следователя Матвеева – руководитель отдела по расследованию особо важных дел Андрей Давыдов, его заместитель Дмитрий Мещеряков и исполняющий обязанности заместителя Михаил Бовсуновский. После разразившегося скандала, о чем скажу ниже, не только журналисты, но и каждый из бывших коллег Матвеева имеет полное право назвать его подонком. Говоря в своих прошлых публикациях о том, что Матвеев при расследовании дела об убийстве Синицына, скорее всего, выполнял заказ, я, конечно, не мог опираться на конкретные факты, а руководствовался лишь собственной интуицией. Но ведь я для себя давно сделал вывод, что пока Алла Никонова возглавляла Следственное управление, о беспристрастном и объективном контроле за работой следователей, да ещё к тому же по жалобам обвиняемых, не могло быть и речи. Потому никому даже в голову не приходило провести в отношении следователя уровня Матвеева какие-либо оперативные мероприятия хотя бы с целью предотвращения того, что вскрылось теперь. А ведь поводов было более чем достаточно.

    Подследственные писали об его зверствах, учиняемых им пытках подследственных в камерах СИЗО, избиениях перед допросами прямо в его кабинете, незаконным изъятием у людей ценного имущества. Всё это сходило Матвееву с рук. Его поведение, которое описывали в жалобах подследственные, вероятно, не выходило за рамки созданного образа борца с бандформированиями. Как мне представляется, Никонова в отношении подозреваемых дозволяла абсолютно всё, лишь бы были признательные показания по уголовному делу. Абсолютная жестокость по отношению к обвиняемым, весьма специфическое понимание своих должностных обязанностей следователями и оперативными работниками вызывали у Никоновой полное одобрение.

    Творимый на следствии беспредел был пресечён только с приходом Юрия Дина, который издал приказ об увольнении Матвеева. Ранее сходившему с рук произволу хоть и не положен конец, но уже всплыли наружу те факты, которые стали по-настоящему расследовать вышестоящие следователи из СКР по Сибирскому федеральному округу. А перед ними открылась следующая картина расследования по-иркутски.

    В прошлом году следователь Владислав Матвеев получил от руководства очередное уголовное дело №58602 об исчезновении гражданина Левашова в 2003году. А своё расследование, Матвеев, уверовавший в свою безнаказанность по предыдущим уголовным делам, начал привычными средствами. Он арестовал по информации засекреченного свидетеля несколько человек. Иркутского предпринимателя Т. «лучший следователь» без веских оснований обвинил в подстрекательстве к убийству гражданина Левашова, совершенного приблизительно семь лет назад. Причём по уголовному делу не было обнаружено даже трупа и не установлена причина смерти. Для подтверждения своих подозрений следователь выгреб из офиса обвинённого всю служебную документацию, что парализовало работу фирмы больше чем на полгода. Впоследствии этот предприниматель был реабилитирован и освобождён из СИЗО, так как обвинения Матвеева ничем, кроме заявления свидетеля и основанной на нём ошибочной версии следователя, не подтвердились. Другой обвиняемый по делу об исчезновении Левашова так описал методы Матвеева: «Особо активную роль в избиении меня проделывал следователь Матвеев В.С. Он неожиданно пыром своего ботинка бил мне по голени правой ноги. Наносил удары сбоку туловища по рёбрам ногами в область сердца. Затем Матвеев В.С. и Щелкунов С.А. с обеих сторон схватили меня за одежду, пытались свалить меня на пол, Щелкунов при этом ударил ногой в лицо, поставили меня на колени, и Матвеев В.С начал бить ногами по почкам. Когда мои руки были перетянуты до конца, Матвеев В.С. книгой бил по кончикам пальцев. При этом он говорил, что Владимир Путин разрешил добиваться истины и справедливости любыми способами. Я был направлен в травмпункт, где, измерив моё артериальное давление, врач сказал, что срочно нужно в больницу, так как есть подозрение на ушиб сердца, давление при этом у меня было 70/40. До 9.00 утра я проходил освидетельствование, делались снимки флюорографии, УЗИ, рентгеновские снимки, только после этого меня приняли на СИЗО-1 г. Иркутска». Но, видимо, этого Матвееву показалось мало. Не имея никаких оснований подозревать четырнадцать жителей Братска в этом преступлении и даже не видя никакой связи между ними и обвиняемыми в преступлении, он решил совершить самый настоящий набег на их дома и квартиры.

    Как потом было установлено, Матвеев, наплевав на все внутренние приказы и инструкции, сам себя отправил в служебную командировку в Братск с 25 по 30 декабря прошлого года. А целью этой командировки было проведение настоящей спецоперации по изъятию в канун Нового года из квартир людей «нечестно нажитого». Выписав самому себе постановления на производство обысков в квартирах, Матвеев вламывался в жилища людей в сопровождении церемония награждения лучшего следователя оперативников и спецназа. А поскольку эти события происходили в преддверии новогодних праздников, по рассказам очевидцев, Матвеев, как и члены его группы, в процессе обысков еле стояли на ногах. На обысках Матвеев вёл себя как настоящий разбойник: ругался на женщин и детей матом, курил в комнатах, стряхивал на пол пепел и даже в присутствии жильцов справил нужду на мебель. Изъятые вещи и ценности, по последующим объяснениям самого Матвеева, он выгрузил и оставил на хранении в помещении ОРЧ при УВД по г. Братску. Естественно, что ни деньги, ни ювелирные украшения, отнятые группой Матвеева у братчан, не имели никакого отношения к предположительно совершенному в 2003 году в городе Ангарске убийству Левашова. На интернет-форуме газеты «Народный контроль Сибири» активно обсуждалась ситуация с расследованием громких уголовных дел. Один из пользователей, подписавшийся: «сотрудник компетентных органов», так прокомментировал произошедшее: «следственная группа под руководством Матвеева В.С. работала перед Новым годом в Братске. Были опера с УБОПа, ФСБ, СОБР и спецназ УФСБ области. Перевернули всех блатных. После праздников надо ждать арестов влиятельных господ. К делу Синицына это вообще не имеет никакого отношения. Правильно, расскажите правду по центральному ТВ – впервые за десять лет братское жульё напряглось! На обысках даже наркоту нашли». Конечно, никаких наркотиков нигде не нашли, зато вынесли много денег и ценностей.

    А затем, со слов Матвеева, 7 февраля 2011 года в районе 19 часов на 30-м километре автодороги Братск-Иркутск он был ограблен неизвестными лицами и все изъятые вещи, деньги, оружие и документы о производстве обысков у него забрали. Не правда ли, читатель, удобная версия для любого жулика, который взял на время чужое добро и ищет причину, чтобы оставить всё у себя? Не зря же Никонова нарекла Матвеева лучшим следователем и всячески восхваляла в интервью как опытного и кропотливого аналитика. Естественно, на такую подлость способен не каждый. Он-то лучше других знает, как и когда можно ловко спрятать концы в воду. Ведь многие из тех, кто знал Матвеева, уверены в том, что все деньги и ценности он просто украл, а нападение на себя инсценировал для сокрытия следов кражи. Причём до сих пор невозможно установить даже общую стоимость изъятого и похищенного. На что, видимо, и надеялся Матвеев. Но, по словам пострадавших от незаконных обысков людей, сумма изъятого имущества составила около двадцати миллионов рублей.

    Хотя даже этим новогодним подарком Матвеев, видимо, оказался не совсем доволен. При столь же необычных обстоятельствах теперь уже весной текущего года из служебного сейфа Матвеева пропали огромные суммы денег, которые Матвеев изъял в ходе своей блистательной работы по другим уголовным делам. Эту кражу из собственного сейфа в кабинете «лучший следователь» якобы обнаружил 9 мая. А пропало у Матвеева ни много ни мало – около шести миллионов рублей, да ещё средств в иностранной валюте не менее чем на четыре миллиона рублей. Причём, как вы, наверное, уже догадались, читатели, никто из посторонних в кабинет следователя через окно или дверь не проникал, замков не взламывал, да и посторонние люди в принципе по своей воле, в это учреждение попасть не могут. И вообще кто бы отважился на столь дерзкую и изощрённую кражу из круглосуточно охраняемого здания по адресу Байкальская 129 в городе Иркутске? Остаётся одно – припрятанные Матвеевым с обысков деньги украли свои. Тогда, если поверить Матвееву, получается, что десять миллионов рублей у него вот так вот запросто стибрили из сейфа его сослуживцы-следователи либо его руководство. Отсюда следует, что вокруг Матвеева работало самое обычное жульё, которое так и смотрит за тем, как утащить у себя на работе всё, что плохо лежит. Но самый логичный вывод – эти деньги тоже дело рук Матвеева.

    За вышеописанные действия следователь Матвеев был уволен только в августе этого года, как нарушивший присягу следователя и допустивший грубые нарушения закона. Хотя предшествующие семь месяцев Матвеев, с момента исчезновения первой крупной суммы денег, находясь на больничном, спокойно занимался разработкой своего алиби. Вероятно, когда Матвеев начал понимать, что его самого могут упечь за решётку, он неожиданно начал болеть разными болезнями. Видимо, пользуясь связями своей матери-врача, подонок не являлся на работу под предлогом разных заболеваний. Он врал, изворачивался, пытался давить, а может, и подкупить своих коллег, чтобы те изменили свои показания. Например, в ходе служебного расследования было выяснено, что Матвеев оказывал давление на следователя из города Братска А.Лободу. От этого следователя Матвеев требовал изменить показания о своём скотском поведении во время обыска в квартире Абаниных 26 декабря прошлого года.

    Тем не менее всё это не спасло Матвеева от увольнения.

    Во всей этой истории лично меня удивил не столько размах преступной, по моему убеждению, деятельности Матвеева, сколько отношение к подобным оборотням государства. Ведь когда я раньше писал, что Матвеев совершил как минимум превышение полномочий и систематически нарушал права обвиняемых, а как максимум сфабриковал доказательства в отношении невиновных людей, все молчали. Его руководители не только молчали, но и всеми силами пытались выгородить мерзавца, поскольку это было выгодно системе. Ведь, как все понимают, для «системы» совершенно неважно, каким способом будут раскрыты преступления. Главное, чтобы были обвиняемые, которых суд должен признать виновными, а прикормленные бюджетными деньгами газеты – похвалить следствие за блестящую работу. Суды перестали быть органом правосудия, потому добиться там справедливости можно либо по команде сверху либо за деньги. А потому суды уже давно стали частью системы инквизиционного и репрессивного обвинения.

    Общий правовой хаос в стране привёл к тому, что уголовные дела расследуются самыми обычными преступниками с большой дороги. Судей и, что страшно, присяжных заседателей это вполне устраивает. Вероятно, произошедшее устроило руководителей Матвеева – Давыдова и Мещерякова. Видимо, расчёт был на то, что всё само собой уляжется. Со временем всё удалось бы заволокитить и спустить на тормозах. Но в этом случае ситуация приобрела слишком большую огласку. За свою халатность Давыдову, Мещерякову и Бовсуновскому удалось избежать дисциплинарного наказания в связи со своим увольнением. Однако не так давно у Давыдова и Мещерякова были проведены обыски в рамках расследования преступной деятельности Матвеева. А теперь к ним возникли у их бывших коллег совсем не праздные вопросы.

    Хотя мне с трудом верится в то, что Матвеев и его покровители понесут заслуженное наказание. Слишком уж многое знает Матвеев о расследовании своих знаменитых дел и тех, кто стоял за посадками неугодных людей.



    http://www.konkretno.org/magazine/86/news/380/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7893284.jpg‎
Просмотров: 2036
Размер:	57.3 Кб
ID:	315274  

  2. #2
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Ну это не новая история))) из серии "пытки в иркутском сизо"... существует такое понятие, как презумпция невиновности- значит сл. Матвеев пока только подозреваемый. вообще считаю, что абсолютно нормально давать пенделей убийцам, ворам для получения признательных показаний! а как иначе их получить??? а по поводу издевок в сторону "лучшего следователя" скажу так: он реально за короткий промежуток времени раскрыл и отправил в суд огромное количество дел. (старых и забытых органами). Но нам,видимо, приятнее наблюдать бандитские рожи в администрации и в думе. беспредел везде. Не питаю к этому следователю теплых чувств, но и не могу не возмутиться по поводу этой статьи-= явный заказ
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  3. 7 пользователей сказали cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Barrera (02.01.2012), Молоток (17.12.2013), Меломан (02.02.2012), Mikhail_71 (02.01.2012), MrPreambula (18.12.2013), Ostrich (17.12.2013), Шмидт (19.12.2013)

  4. #3
    Юзер Лука кто это?
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Там где Я
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Вашу подпись да Матвею, вот только по пендалям скольких он укажет и на себя подпишет когда придет лудильщик? Не кричите за закон и оно не переложить вес.

    Добавлено через 8 минут
    Саня раз замутил вырази свою позицию
    Последний раз редактировалось Лука; 02.01.2012 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Умник S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь Аватар для S@ny@
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вашу подпись да Матвею, вот только по пендалям скольких он укажет и на себя подпишет когда придет лудильщик? Не кричите за закон и оно не переложить вес.

    Добавлено через 8 минут
    Саня раз замутил вырази свою позицию
    Если честно с позицией я еще не определился,но четко понимаю одно-все очень мутно,и нельзя 100% поддерживать ту или иную сторону,видимо правду мы так и не узнаем

  6. #5
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Товарисчи , знали бы какие у нас еще следователи сидят... жить страшно станет. Был у нас "дальний родственничек" - наркоман со стажем, а папа с мамой сделали ему должность и ниче, работал, пока здоровья хватало, ща подлечится, может и опять родине служить будет
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  7. #6
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вашу подпись да Матвею, вот только по пендалям скольких он укажет и на себя подпишет когда придет лудильщик? Не кричите за закон и оно не переложить вес.
    Мне не понятен смысл ваших высказываний)))
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  8. #7
    Гений ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю Аватар для ЛИТЕЙЩИК
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    2,224
    Поблагодарил(а)
    232
    Получено благодарностей: 531 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    Я был направлен в травмпункт, где, измерив моё артериальное давление, врач сказал, что срочно нужно в больницу, так как есть подозрение на ушиб сердца, давление при этом у меня было 70/40. До 9.00 утра я проходил освидетельствование, делались снимки флюорографии, УЗИ, рентгеновские снимки, только после этого меня приняли на СИЗО-1 г. Иркутска»

    Бред какой-то.Человека избили,а врач заметил только слабое давление и заподозрил ущиб сердца.И все так тихо прошло. И избитого,в таком состоянии приняли в СИЗО. Фигня полная...
    По поводу пропажи денег из кабинета-да легко! Связка с дубликатами от всех кабинетов всегда имеется в любой организации,кстати часто видел у уборщиц,а дальше-дело техники.
    Может потому что поменялся начальник и решили путёвого следака сажрать с дерьмом? Никого не оправдываю,но эта статейка для обывателей,типа кости для собачки,чтоб помусолили.Вроде как боримся с оборотнями.

    А фотку надо было зафотошопить и сделать из него Бармалея или Робокопа....

  9. #8
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    Слишком уж многое знает Матвеев о расследовании своих знаменитых дел и тех, кто стоял за посадками неугодных людей.
    Очень интересно кто же всё таки стоял?
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  10. #9
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    ПАДЕНИЕ "ВАЖНЯКА"
    Сегодня, 14 декабря 2013, на канале "Россия-1" в 11-55 по Москве.
    http://russia.tv/anons/show/brand_id...sode_id/936495
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  11. #10
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Дальше - больше... (с)
    Наткнулась сегодня на РБК...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1041;***1077;***1079;***1099;***1084;***1103;***1085;***1085;***1099;***1081;.jpg
Просмотров: 913
Размер:	130.3 Кб
ID:	468065

    http://top.rbc.ru/incidents/17/12/2013/895075.shtml

    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  12. #11
    Ветеран Blademasterus Включаюсь Blademasterus Включаюсь Blademasterus Включаюсь Аватар для Blademasterus
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарил(а)
    729
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 352).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Дальше - больше... (с)
    Наткнулась сегодня на РБК...
    Вложение 468065

    http://top.rbc.ru/incidents/17/12/2013/895075.shtml

    что за цирк... с русским языком не дружат балин))) "зампрокурор" Моляков!? это во-первых во-вторых когда убить то успели!? его же только в мае 2011 закрыли? какая весна 2011!? ну да, были комментарии к «Иркутское СИЗО — территория пыток».... что там выбивали показания все дела из енго с друзьями... что за....бред!?)) а так... опячятка вышла видимо...или намеренно!?ы)))

    "....Весной 2011 года Владислав Матвеев оказался в центре громкого скандала. Тогда в иркутское управление СКР поступил исполнительный лист с требованием вернуть фигуранту дела об убийстве заместителя прокурора Братска Вадиму Молякову или его родственникам изъятые у него более 5 млн руб., $76 тыс., €23 тыс. и 600 швейцарских франков — деньги "не имели доказательного значения....".

  13. #12
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Дальше - больше... (с)
    Наткнулась сегодня на РБК...
    Вложение 468065

    http://top.rbc.ru/incidents/17/12/2013/895075.shtml

    У фигуранта Q7 еще до всех событий была ...даже в Братск на ней приезжал . Да и у ближайшей родни серьезный бизнес ,мог себе позволить. А вот гниль ,которая сначала взаймы брала "крупные суммы денег" ,а теперь стучит на кредитора ,это впечатляет . Создается иллюзия ,что блатные хотят взять реванш и силы у них для этого ,к сожалению ,есть,судя по событиям .

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Молоток за это полезное сообщение:

    Blademasterus (17.12.2013), EKA (17.12.2013), Hill60 (19.12.2013), Mikhail_71 (18.12.2013), MrPreambula (18.12.2013), Verosso (18.12.2013), yalo (18.12.2013)

  15. #13
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    У фигуранта Q7 еще до всех событий была ...даже в Братск на ней приезжал . Да и у ближайшей родни серьезный бизнес ,мог себе позволить. А вот гниль ,которая сначала взаймы брала "крупные суммы денег" ,а теперь стучит на кредитора ,это впечатляет . Создается иллюзия ,что блатные хотят взять реванш и силы у них для этого ,к сожалению ,есть,судя по событиям .
    А то, что у следака, пусть даже важняка, такие бабки и то, что он брал не имеющие отношения к расследованию деньги, а потом они "случайно" терялись - это просто "ерунда"? Родители говорите ему бабки давали? Какие хорошие родители... Может у него бабушка в США наследство оставила "бедному" внучеку... ? не смешите тапочки...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Обыватель за это полезное сообщение:

    Arhangel (19.12.2013)

  17. #14
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Ну это не новая история))) из серии "пытки в иркутском сизо"... существует такое понятие, как презумпция невиновности- значит сл. Матвеев пока только подозреваемый. вообще считаю, что абсолютно нормально давать пенделей убийцам, ворам для получения признательных показаний! а как иначе их получить??? а по поводу издевок в сторону "лучшего следователя" скажу так: он реально за короткий промежуток времени раскрыл и отправил в суд огромное количество дел. (старых и забытых органами). Но нам,видимо, приятнее наблюдать бандитские рожи в администрации и в думе. беспредел везде. Не питаю к этому следователю теплых чувств, но и не могу не возмутиться по поводу этой статьи-= явный заказ
    Т.е. нормально давать "пенделей" подозриваемым? Вы со своей презумпцией сами себе противоречите...
    Вот вашего ребенка вызовут к следаку по подозрению... ну допустим мимо проходил не в то время не в том месте, дадут хороших люлей... и под "силой неопровержимых доказательств" (а точнее сломят психологически) он даст признанку.... как вам такой расклад? И автоматом пойдет по делу обвиняемым.. ну допустим в изнасиловании... ну а вы будете к следаку бегать и просить еще люлей накинуть такому выродку.. да?

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Max_br за это полезное сообщение:

    Arhangel (19.12.2013), Blademasterus (19.12.2013), Hill60 (19.12.2013)

  19. #15
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Т.е. нормально давать "пенделей" подозриваемым? Вы со своей презумпцией сами себе противоречите...
    Вот вашего ребенка вызовут к следаку по подозрению... ну допустим мимо проходил не в то время не в том месте, дадут хороших люлей... и под "силой неопровержимых доказательств" (а точнее сломят психологически) он даст признанку.... как вам такой расклад? И автоматом пойдет по делу обвиняемым.. ну допустим в изнасиловании... ну а вы будете к следаку бегать и просить еще люлей накинуть такому выродку.. да?
    Ну начнем с того, что сейчас все допросы с подозреваемыми по тяжким начинаются с полиграфа! И если тот самый подозреваемый "потек" на детекторе, то почему бы и не навалять? А с Матвеевым совсем другая история была: ни полиграф, ни коллеги ни коим образом не дали подобной картины, описанной в этих заказных статьях! Если вы "нахватались" верхушек от друзей-гопников, которых "кололи" в полиции, вам простительно такое невежество по этим вопросам)))! Оставьте мое сообщение без комментариев, пожалуйста. Повторюсь, теплых чувств не питаю к Матвееву, но достаточно хорошо знаю и его, и его оооочень обеспеченную материальными благами семью. Человек работал за идею! И его центростремительная карьера за 4 года тому доказательство!
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  20. 4 пользователей сказали cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Молоток (19.12.2013), Mikhail_71 (19.12.2013), nb (19.12.2013), ~~~ (19.12.2013)

  21. #16
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Да мне и так не о чем с вами говорить... летайте дальше в своих голубых облаках... а к прокуратуре у вас "особые" чувства... судя по оставленным этим и до этого сообщениям..

  22. #17
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Насколько я знаю, полиграф на панацея. Если я например просто нервничаю, потому что знаю методы работы нашей полиции. Мне теперь за это почки выплюнуть придется и отсидеть десяток другой?

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Blademasterus (19.12.2013)

  24. #18
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, полиграф на панацея. Если я например просто нервничаю, потому что знаю методы работы нашей полиции. Мне теперь за это почки выплюнуть придется и отсидеть десяток другой?
    Скоро Новый год,как насчет шампани сзади?

  25. #19
    Ветеран Blademasterus Включаюсь Blademasterus Включаюсь Blademasterus Включаюсь Аватар для Blademasterus
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарил(а)
    729
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 352).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, полиграф на панацея. Если я например просто нервничаю, потому что знаю методы работы нашей полиции. Мне теперь за это почки выплюнуть придется и отсидеть десяток другой?
    "..не панацея..."!?)))
    а как же соблюдение основного принципа проведения исследования с использованием полиграфа - добровольности процедуры, проводения исследования компетентным специалистом при наличии необходимых технических средств!?..... а так "...Полиграф "изобретён" как альтернатива пыткам... Когда надо посадить невиновного, не надо выбивать из него признание, достаточно сослаться на энцефалограмму, проще некуда! И всё путём с правами, конституцией и прочим г**ном...."©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Карлик-убийца оказался выше закона
    от Рома Чудо в разделе Политика и Общество
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.