+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123

Тема: Собаки

  1. #41
    Наш Чел Kosh кто это?
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Братск - Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 50).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Сообщение от Smally
    Для тех кто очень боится бродячих собак................

    1)при помощи 3 % раствора нашатырного спирта в пластиковой бутылке
    или водянном пистолете.В отличии от баллончика срабатывает всегда:
    собака на 30 - 60 минут теряет ориентацию,особенно если попасть струей в нос.Этот метод обычно используют почтальоны.

    второй для смелых......

    2) При нападении собаки при попытке укуса надо снять шапку(сумочку или кепку) и сделать так чтоб собака ухватилась за нее.Далее приподнять и сильно ударить носком ноги в живот или брюхо(не знаю как правильно называется).Смерть собаки наступает в течении 3 -5 минут.
    Что за дикость? Мне собаку нужно вырубить, а не убить ударом в брюхо.
    Последний раз редактировалось Kosh; 25.05.2007 в 00:44.

  2. #42
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Непатамуль Посмотреть сообщение
    Под моими окнами ротвейлер задушил насмерть небольшую дворнягу. Тут же гуляют маленькие дети. Ее хозяин живет в соседнем доме, он милиционер. Собак в намордники и на цепь. Да и некоторым хозяевам не помешает.
    Это надо хозяевам объяснять, как надо воспитывать собаку, хорошо воспитанная собака никогда просто так ни на кого не кинется. Как говорится: "животные очень похожи на своих хозяев". Так что это надо хозяевам вдалбливать в голову, чтобы они следили за своими любимцами.
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  3. #43
    Наш Чел Kosh кто это?
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Братск - Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    Это надо хозяевам объяснять, как надо воспитывать собаку, хорошо воспитанная собака никогда просто так ни на кого не кинется. Как говорится: "животные очень похожи на своих хозяев". Так что это надо хозяевам вдалбливать в голову, чтобы они следили за своими любимцами.
    Абсолютно с Вами согласна. Ну и людям тоже надо нормально к собакам оносится. Если не хочешь оказаться жертвой "собачки" не зли ее.

  4. #44
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Каждый хозяин знает характер своей собаки. Если собака злюка и не прочь отобедать чьими - нибудь ушами то хозяин и намордник наденет на неё, и строгий ошейник, и уведёт подальше чтобы не было лишний раз эксцесса.
    А если псина добрая, предсказуемая - так и пусть гуляет себе где хочет.
    Я со своей собакой гуляю на деткой площадке, дети её тискают, всем хорошо
    Вчера на стадионе трое наркоманов ползли, испугались мою собаку и настоятельно просили подержать её...им наверное на приходе ГОДЗИЛЛА померещилась

  5. #45
    Умник Barbi Включаюсь Barbi Включаюсь Barbi Включаюсь Аватар для Barbi
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Боюсь больших собак, ещё и без поводка и намордника, .. а ховяева чатсо говорят что она не кусется.. а когда проходишь мимо так начинает лаять и злится... а когда говришь ебрите собаку так он добраяч и всё такое.. надо больший и злобных собак держать на привязи
    Мы живёт так, как-будто некогда не умрём
    А умераем так, как-будто некогда не жили..(c)

  6. #46
    Мастер FriKer кто это? FriKer кто это? Аватар для FriKer
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Balearic Islands....Spain
    Возраст
    37
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 136 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    У меня на собаке сестра каталась когда ей было 4 года...по дому. Прикольно когда она совсем крохой была, года 2 наверно от силы было, она подходила к собаке, щипала её за нос или за усы дергала)а псина была спокойна как удав...или облизываться лезла
    Последний раз редактировалось FriKer; 25.05.2007 в 16:11.
    Chillout Dreams

  7. #47
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    если хозяин вменяемый, то и собака у него, как правило, тоже воспитанная и не агрессивная когда не требуется ...
    так что начинать нужно как обычно ... с себя

  8. #48
    Новичок заяц123 кто это? Аватар для заяц123
    Регистрация
    01.05.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Я всю жизнь с собаками живу и ничего.Люблю их больше всего Дома меньше двух собак никогда не было. И в нашем городе нет специальных мест для прогулки со своими питомцами, вот и приходится вокруг дома круги наматывать.А люди потом еще и возмущаются а что делать-то.В этом плане у нас поганое законодательство

  9. #49
    Задира G@ika_pink кто это? G@ika_pink кто это? Аватар для G@ika_pink
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    На стыке пошлого и великого
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,609
    Поблагодарил(а)
    450
    Получено благодарностей: 538 (сообщений: 335).

    По умолчанию

    Каждый день испытываю удачу...бегаю около железной дороги,где выгуливают больших ,страшных песыков без поводков) уххх адреналин
    Могу себе позволить.

  10. #50
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Считаю, что нужно нести уголовную ответственность хозяевам за нападение их собак.
    Собака опастнее "холодного" оружия!
    Статьи может такой и нет, но хозяева покусавшей собаки в судебном порядке будут признаны виновными (понесут уголовную ответственность)
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  11. #51
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApocalypSiS Посмотреть сообщение
    Статьи может такой и нет, но хозяева покусавшей собаки в судебном порядке будут признаны виновными (понесут уголовную ответственность)
    а теперь перечитай что написал и подумай

  12. #52
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    а теперь перечитай что написал и подумай

    Оффтопик
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  13. #53
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApocalypSiS Посмотреть сообщение
    Статьи может такой и нет, но хозяева покусавшей собаки в судебном порядке будут признаны виновными (понесут уголовную ответственность)
    Три года назад, собака моих знакомых напала на ребёнка.
    ( Не всё так страшно:
    во первых Пацан (~11 лет) из кустов стрелял в служебную собаку, гуляющую в лесу(этот участок леса давно уже служит как собачья площадка) из рогатки. А когда собака, взбешёная от боли, рванула посмотреть кто на неё напал, пацан попытался ударить её палкой.( в общем всё сделал для того чтоб оказаться в больнице)
    Во вторых пёс только прикусил руку и прижал его к земле, а увидев что это дитё сам отошёл в сторону)
    Хозяева сами отвезли пацана в травмпункт, а позже предложили родителям пацана компенсацию (не пытаясь защитится тем что их пёс был спровоцирован)
    Но родители посчитали что сумма недостаточна (фильмов насмотрелись) и решили подать в суд (сумма иска была вроде 100 000 рублей)
    Суд состоялся. Судья не стал принимать во внимание что ребёнок сам на собачей площадке спровоцировал нападение, и признал моих знакомых виновными назначив штраф в пользу государства и плюс компенсацию ущерба. В общем сумма оказалась в 3 раза ниже первоначально предлженной потерпевшим (большая часть ушла не им а государству).
    Должен отдать должное, мои знакомые всё же оплатили не только назначенное судом но и выплатили потерпевшим ту сумму которую предлагали с самого начала!
    Как сейчас расценивается нападение собаки я не в курсе, но совсем недавно владельцев собак, привлекали не к уголовной а к административной ответственности!

    Повторюсь, я как в недавнем прошлом владелец потенциально опастной собаки, за УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! За принудительные ОКД (общий курс дрессировки) для служебных и спортивных пород собак!
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 26.05.2007 в 02:15.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Waxoyl (04.06.2007), Zмий (03.06.2007)

  15. #54
    Наш Чел Аксиньюшка кто это? Аватар для Аксиньюшка
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    257
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    У меня негативное состояние стали вызывать большие собаки после одного случая.... Я присутствовала в гостях у родни в городе Кодинске лет 5 назад еще... Возвращалась домой после прогулки и буквально за 40 метров до подъезда на меня налетела собака...Я не знаю откуда она взялась и чем это я вдруг ее спровоцировала на укус....но было очень больно... Причем прокусила мне ногу где располагается коленка, только с обратной стороны....Я помню, что от внезапного шока и резкой боли я еле-еле доползла эти 40 метров...
    Теперь когда на улице случайно остаюсь наедине с большой собакой, то сразу вспоминаю этот случай, от чего сразу приходит страх... А в первое время после случая я даж такс и пикинесов боялась стороной обходить...
    Вот тоже интересно, если искалечит тебя на улице бездомная бешеная собака, кто ж тогда выплатит компенсацию твоему здоровью?

  16. #55
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аксиньюшка Посмотреть сообщение
    Вот тоже интересно, если искалечит тебя на улице бездомная бешеная собака, кто ж тогда выплатит компенсацию твоему здоровью?
    Муниципалитет ( Сумма будет сказочно маленькой)
    Единственно что немного успокаивает- случаи заболевания бешенством в нашем регионе ещё не отмечали.

    Кстати сам факт выгула собаки без поводка является административным правонарушением.
    И если у вас во дворе есть такие "собаководы" советую сделать пару фотографий (мало ли, может пригодится)

  17. #56
    Наш Чел ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты ۞Pain۞ Набираю обороты
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    298
    Поблагодарил(а)
    68
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).

    Talking

    у меня подруга боится любых собак..... идем.....бежит "той-терер" ..... она вцепляется в меня.....начинает смеятцо и панически говорит "Алина" я ржу..... и успокаиваю её "она маленькая " она:"ну у неё же есть зубы! "
    я боюсь собак.... но больших..... был случай (давно) что я шла с магаза..... с маслом сливочным в сумке и вообщем вышла погулять с собачкой хозяйка (на улице сын хозяйки и куча народу)..... собака бульдог ... вообщем эта тварь как блиать прыгнула на меня все стали смеятцо даже хозяева....вот что убило.... ну я не растерялась и со всей дури по челюсти собаки маслом
    потом пришли жаловатцо... на собачку....... а нам грят "у неё теперь челюсть сдвинута....вы отомстили "

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ۞Pain۞ за это полезное сообщение:

    Waxoyl (03.06.2007)

  19. #57
    Новичок Нереальная кто это? Аватар для Нереальная
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    У меня большая собака... Ньюфаундленд. Ужасно добрая псина людей вобще не трогает... Он только играть постоянно хочет (хотя ему уже 11 лет )
    Лаял и рычал всегда только на пьяных, наркоманов и на тех, кто ко мне лез ( ), а так... никогда и ни на кого... даже на других собак не реагирует. Он не нападает первый, если на него, то да, он защищается... Плюшевый он у меня
    life is short, so don`t stop playing!

  20. #58
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    Да чего тут решать , всем собакам просто надо ошейники да намордники;) всем большим всмысле

  21. #59
    Гений Snopka кто это? Аватар для Snopka
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    В .......
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарил(а)
    238
    Получено благодарностей: 421 (сообщений: 303).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нереальная Посмотреть сообщение
    У меня большая собака... Ньюфаундленд. Ужасно добрая псина людей вобще не трогает... Он только играть постоянно хочет (хотя ему уже 11 лет )
    Лаял и рычал всегда только на пьяных, наркоманов и на тех, кто ко мне лез ( ), а так... никогда и ни на кого... даже на других собак не реагирует. Он не нападает первый, если на него, то да, он защищается... Плюшевый он у меня
    а его можно использовать как подушку?
    Команда Р на службе зла!

  22. #60
    Новичок Нереальная кто это? Аватар для Нереальная
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рег потрошитель Посмотреть сообщение
    Да чего тут решать , всем собакам просто надо ошейники да намордники;) всем большим всмысле
    мой большой, добрый. без намордника
    ЗЫ. но на коротком поводке со строгим ошейником ;)
    Последний раз редактировалось Нереальная; 04.06.2007 в 01:21.
    life is short, so don`t stop playing!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Интересное о животных
    от ЕVGEN в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:49
  2. Интересные новости
    от nons в разделе Интересное
    Ответов: 407
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 05:55
  3. Чем кормить четвероногого друга
    от ЕVGEN в разделе Братья наши меньшие
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 18:40
  4. ЗАДиак и гороСКОП
    от N!cht в разделе Общение без границ...
    Ответов: 437
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:30
  5. ТЕКСТЫ ИЗ КАМЕДИ КЛАБ
    от Данил в разделе Юмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.