+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Эквилибриум / Equilibrium [2002]

  1. #1
    Ветеран fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь fenics Включаюсь Аватар для fenics
    Регистрация
    06.11.2004
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 102).

    Arrow Эквилибриум / Equilibrium [2002]

    Народ, кто смотрел эквилибриум ?(его по орт в среду будут показывать)
    Вроде фильм старый,,,но на самбе не нашел, мож кто вложит, фильм хороший.

  2. #2
    Ветеран TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты
    Регистрация
    26.12.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    Эквилибриум...смотрел, смотрю и буду смотреть!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо TeVeZ за это полезное сообщение:

    Black Rise (12.12.2010)

  4. #3
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    "Эквилибриум". Мне сложно говорить об этом фильме. Во-первых потому что это не простой бевичек который посмотрел и забыл, а во-вторых он наполнен филосовской составляющей, которая пораждает поток мыслей из которых сложно составить какие-то разумные словосочетания. Но как говорится "процесс идет" и думаю что после нескольких просмотров и пересмотров картины, я смогу изложить все, что думаю про это кино. Скажу лишь одно, ни чего плохого вы не услишете!

    Несколько обобщенное мнение про картину. Это недооцененное зрителем кино и я прекрасно понимаю почему. Зритель не любит "думать", зритель не любит размышлять, зритель пытается заглушить в себе это чувство, которое можно охарактеризовать как поток мыслей, особенно если он смотрит развлекательное кино. "Эквелибриум" именно такое кино. В первую очередь - это фантастический боевик. Действия которого происходят в глубоком будущем где тоталитаризм провлен в самом широком смысле. В будущем где жители лишены главного что может быть у человека, это проявления чувств и эмоций.

    Что особенного в этом кино?*

    Фильм бюджетный. Всего 20 млн.долл. Но за эти деньги нам показывают удивительно масштабные кадры, общие планы вызывают восхищение. Каких-то невероятных спецэффектов к которым многие привыкли здесь нет. Здесь есть революционный подход к такому понятию как драка в кино. Драки очень фундаментальны, смотрятся великолепно. Очень впечатлила новаторская идея режиссера и сценариста с применением оружия в драке. Честно признаться ни чего подобно я ни в одном фильме не видел.
    Все это подкреплено отличными кадрами и великолепной игрой Кристиана Бэйла воплетенной в сюжет, отражающего филосовское бытие человечества. Каждая фраза произнесенная в фильме, сразу же дает команду мозговым клеткам. Некоторые кадры вызывают откровенное восхищение, от некоторых кадров по коже начинают бежать мурашки. Настолько все это великолепно показанно и воплащено в жизнь.

    Даже смешно осознавать что этот фильм заработал всего 5-6 млн. долл. Думаю что если бы*Курту Уиммеру (режиссеру и сценаристу) дали бы зеленый свет в Голливуде, он бы мог стать вторым Кристофером Ноланом, а в итоге ему приходится снимать всякие "Ультрафиолеты" и писать сценарии для всяких "Солтов". У этого человека есть свое "Я" и свой взгляд на происходящее, что для меня вызывает лишь уважение.

    Вот все немногое что хочется сказать про этот фильм. Фильм бюджетный, но при этом качественно приподнесенный зрителю, философский, заставляет задуматься. Отличная актерская игра не даст вам скучать. И конечно же невероятные драки (просто шедевральные) и перестрелки (иногда немного недотягивающие).
    Кто еще не смотрел быстрей на торренты и качать, но. Если вы любители и поклонники "комиксов" (за некоторым исключением) - это не для вас!

    Твердая 8/10.

    зы: Передаю привет Ф. Бондарчуку так умело "слизавшему" фильм для своего "Обитаемого острова". Который настолько убог в своем содержании, насколько можно это сделать, получив внушительный бюджет для картины.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Toyota Corolla, 2002 год
    от S@ny@ в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 17:00
  2. ПРОДают ВАЗ 2112 2002 г 16 кл.
    от ejik в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 18:54
  3. ПРОДАМ Honda Fit, 2002 год
    от Notarius в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 08:34
  4. Продам Honda-Fit, 2002
    от Любовь Любовь в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 11:06
  5. Corolla 2002
    от Godfather в разделе Авто/мото
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 14:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.