+ Ответить в теме
Страница 238 из 297 ПерваяПервая ... 138 188 228 234 235 236 237 238 239 240 241 242 248 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,760 из 5934

Тема: Я уехал из Братска!

  1. #4741
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Некогда да и неохота по сайтам всяким лазить искать. От реального человека, который уже приобрёл жильё в другом регионе интересно узнать. Интерес также в том, чтобы понять какие слои населения отсюда уезжают и что приобретают. Так сказать что на что "меняется".
    Не-не ,камрад ! Больно все мы разные ! Переезжают ,по разным причинам совершенно из разных слоев/групп и по-этому запросы у всех разные как и результаты , лучше иметь широкое представление о рынке недвижки , рекомендую . Я вот, если и перееду, склонен для старта квартирой ограничиться на некий срок привыкания и подбора постоянного места ,хотя вроде бы , знаю тот же Белгород . Думаю ,только пожив можно понять какой район-улица твои .Я вот к формату таун-хауса стал склоняться после размышлений ,правда маловато предложений ... Как варики :www. grant-dom.ru ,www. домбелгород.рф , www. dombelgorod.ru . На мой взгляд больно серьёзный вопрос что бы ограничивать себя в инфе .
    Последний раз редактировалось Молоток; 04.11.2014 в 19:03.

  2. #4742
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Вот вот... А то тут кто-то помнится "кричал" что в Братске рыбалка, природа и т.п., а "там" ничего нет... Только в Братске на рыбалку минимум за 150 км(в один конец) ездят...
    И правильно кричали - в большинстве водоемов и рек ЦФО рыбалка просто несопоставимая с братской. Конечно есть знаменитые рыбные места, но даже они уступают нашим. А чтобы поймаль одну жалкую плотвичку собирается толпа из 20 рыбаков со снаряжением на несколько килобаксов и с эхолотами Но они привыкли. По крайней мере в Подмосковье. Точно так же, как для жителя Камчатки братское водохранилище покажется безжизненным.
    Да и природа природе рознь. Лес там какой-то непривычный, куча кустарника, сложно идти. Зато белого гриба найти не проблема, не надо ехать за 300 км.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо alex_pok за это полезное сообщение:

    GoodOkk (04.11.2014), дррыллипупинг (04.11.2014)

  4. #4743
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Сколько квадратов дом? Брус, кирпич? Водопровод, канализация/септик, газ, отопление какое?

    Добавлено через 4 минуты


    Вот вот... А то тут кто-то помнится "кричал" что в Братске рыбалка, природа и т.п., а "там" ничего нет... Только в Братске на рыбалку минимум за 150 км(в один конец) ездят...
    60 с небольшим квадратов, брус+кирпичная пристройка, своя скважина на воду, газ и все такое. А, из минусов вот что - вода. Тут она, конечно, не такая, как в Ангаре)) для питья покупаем, для готовки - с колонки и через фильтр, фильтры еще не поставили на скважину, а вообще надо обязательно. Ну вроде это не очень большой геморрой.
    Для Row: считаю, что бытие опупенно определяет сознание. Когда, проснувшись, видишь чистое небо, а ночью - звезды, как будто над твоим домом небесная дискотека (и я не шучу, я сама офигела от такого количества звезд, без телескопа все созвездия можно увидеть, наверное), когда, выйдя в свой сад, ты видишь яблоки, абрикосы и виноград, а не унылые крыши и ТЭЦ, ты чувствуешь и ощущаешь себя совершенно по-другому.
    Немаловажный фактор - удаленность от Москвы. Это касается всего - цен, грузоперевозок, опять же влияющих на цены и наличие товаров, поездки в отпуск и тд. Братск - это, наверное, транспортная жопа мира, хуже только Усть-Кут, Усть-Илимск и тд. Это я вам говорю и как перевозчик и получатель грузов)) А, и плохие дороги начинаются тоже в Братском районе - больше нигде таких дорог не было на нашем пути. Похожие - в Самарской области, но недолго.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    vitalyozz (05.11.2014)

  6. #4744
    Мастер At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    984
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 304).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    Вот вот... А то тут кто-то помнится "кричал" что в Братске рыбалка, природа и т.п., а "там" ничего нет... Только в Братске на рыбалку минимум за 150 км(в один конец) ездят...
    Вы не сравнивайте густонаселенный ЦФО, а значит по большей части загаженные водоемы, лес с необьятными просторами Сибири.
    Во всем остальном по большей части плюсы, инфраструктура. цены, условия жизни.
    Сибирь не для всех, но она стоит того. чтобы в ней жить.
    Берегите природу, мать вашу!

    Добавлено через 6 минут
    Тут она, конечно, не такая, как в Ангаре))
    Кстати да. вкуснее ангарской водички нет, ведь она по сути байкальская.
    Находясь в нске, скажу, что вода, хлеб и пиво - отстой.
    Но какое молоко....мммм. в Братске практически не употреблял, здесь же просто подсел, как на наркотик. Но не все производители, конечно.
    Последний раз редактировалось At____; 04.11.2014 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
    2014 год - год Путина, нужно это признать и смириться.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо At____ за это полезное сообщение:

    Black Rise (04.11.2014), ИринП (06.11.2014)

  8. #4745
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от At____ Посмотреть сообщение

    Добавлено через 6 минут
    Находясь в нске, скажу, что вода, хлеб и пиво - отстой.
    Но какое молоко....мммм. в Братске практически не употреблял, здесь же просто подсел, как на наркотик. Но не все производители, конечно.
    А я на пиццу и блины, и французкие булки 6)
    1.6

  9. #4746
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    А я на пиццу и блины, и французкие булки 6)
    ты аккуратнее с пиццами, а то никакая качалка не поможет)))
    Проезжали как-то Новосибирск, у меня осталось одно впечатление: не дай бог, выйдя из дома, ты что-нибудь забыл. Хрен ты домой вернешься с таким движением)) или мимо своего места назначения проехал, например. Вот из-за этого не люблю большие города - что есть центральная улица для машин и всёооо. А пешеходам места нет. Самара такая, Ульяновск тоже.

  10. #4747
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Текила, а вещи как перевозили? Мебель везли или налегке ехали?

  11. #4748
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    ты аккуратнее с пиццами, а то никакая качалка не поможет)))
    Проезжали как-то Новосибирск, у меня осталось одно впечатление: не дай бог, выйдя из дома, ты что-нибудь забыл. Хрен ты домой вернешься с таким движением)) или мимо своего места назначения проехал, например. Вот из-за этого не люблю большие города - что есть центральная улица для машин и всёооо. А пешеходам места нет. Самара такая, Ульяновск тоже.
    Ну раза два в месяц нормально.
    Однажды забыли паспорта, нужно было покупать билеты на поезд. Вернулись, забрали документы и даже не опоздали на работу. Это как повезет, как говорится. Когда работаю с обеда, то за 40 минут довожу жену до работы и обратно. 40 минут! А некоторые тут пишут про два часа)) Расстояние, как от правого до энергетика.
    Город то большой, все зависит где живешь и работаешь. В выходные так вообще лафа, дороги свободные, езжай куда хочешь
    1.6

  12. #4749
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    И правильно кричали - в большинстве водоемов и рек ЦФО рыбалка просто несопоставимая с братской. Конечно есть знаменитые рыбные места, но даже они уступают нашим. А чтобы поймаль одну жалкую плотвичку собирается толпа из 20 рыбаков со снаряжением на несколько килобаксов и с эхолотами Но они привыкли. По крайней мере в Подмосковье. Точно так же, как для жителя Камчатки братское водохранилище покажется безжизненным.
    Да и природа природе рознь. Лес там какой-то непривычный, куча кустарника, сложно идти. Зато белого гриба найти не проблема, не надо ехать за 300 км.
    А вообще я не рыбак и не грибник, так что мне ваще-то пох...

    А вот видеть через окно своего дома(или со двора) то, о чём говорит Текила - это неоспоримый ОФИГЕННЫЙ ПЛЮС. К тому же расстояние между городами какое? Для меня например знАчимо. Тут до задрипанного Илира(первая ДЕРЕВНЯ что на ум пришла) около 150, а там между Тамбовом и Липецком 150 !!! 500км до столицы..., до Чёрного моря как отсюда до Красноярска.....

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    Не-не ,камрад ! Больно все мы разные ! Переезжают ,по разным причинам совершенно из разных слоев/групп и по-этому запросы у всех разные как и результаты
    Вот именно и хочется ЖИВЫХ примеров, т.к. все мы разные и с разными финансовыми возможностями. Деньги в этом вопросе решают ВСЁ - выбор места жительства, квартира(кол-во комнат, б/у, новая), тауннаух, дом, коттедж, работа, и т.д.... Вот люди конкретный пример привели, спасибо Текиле.
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 05.11.2014 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  13. #4750
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Текила, а вещи как перевозили? Мебель везли или налегке ехали?
    муж на грузовике с прицепом, а я на легковой

  14. #4751
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Ну вот и мы уехали...
    Блин, а я-то все думаю: что это Текила подозрительно притихла - вообще на форуме не видать... А оно вон что...
    Поздравляю, конечно, Анечка! Перемены в жизни, новые места, новые люди... - вообще все новое, это ж такое событие в судьбе!..
    Даа, так мы и не погуляли на следующей сходе... Я ж запомнила, как ты тогда сказала: в следующий раз я тоже пью!!
    ......
    Кто его знает, может, карты лягут так, что у тебя под Тамбовом схода братчан-форумчан и организуется... Кто проездом, кто спецом, - кто мимо проходил...
    ...
    Завидую белой завистью, - не тому что из Братска уехала, а кардинальным переменам в жизни! Поздравляю еще раз от всей души!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    ИринП (06.11.2014), Odiosus (05.11.2014), Текила (05.11.2014)

  16. #4752
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROw Посмотреть сообщение
    Прочитал пару последних страниц о перехавших и понял,что те кто переехал если и стали лучше жить так только их за немного возросшей зар.платы,выше которую и в Братске можно заработать,из за смены климата что для меня и есть несомненный +(это не касается всяких Новосибирсков и Красноярсков),наибольшего выбора продовольствия что для меня обсолютно не важно ибо и сдесь в Братске не бедствуешь и всегда есть что покушать,если не еда то все легко заказывается через интернет тарспортными компаниями или почтой(тут тоже проблем нет).Досуг вообще не интересен,всегда можно найти чем занятся кроме как по всяким кабакам шляться.Ну какие еще аргументы? Ах да дороги получше тут соглашусь несомненный +,ну а минус это наличие пробок и большие расстояния в этих пробках стоять чтобы доехать домой к часикам наверно к 19 00 или 20 00 когда закончил работу в 17 00,очень сомнительное удовольствие. Ну что там эдакое еще хорошее? Даже в голову ничего не приходит честно. Может кто подскажет?
    Абсолютно верно...
    И даже погода последние годы подравнивается... когда это в ноябре был "0"? Конечно, север это север, но Энергетик, если отбросить погоду и при наличии СТАБИЛЬНОЙ з/п или иного дохода, просто почти идеален... Даже МОСКВА сейчас оказывается не так далека в соревновании городов изза чурок и пробок. А Москва это всё-таки МОСКВА!!!

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Простой гражданин за это полезное сообщение:

    alex_pok (05.11.2014), Молоток (05.11.2014)

  18. #4753
    Наш Чел Rich94 подскользнулся
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Друг уехал из Братска , в Краснодар , говорит город просто збс , есть куда сходить и т.п . В Братске зп получал около 10-15к , в Краснодаре получает 35к , автослесарь . 22 года ему

  19. #4754
    Ветеран alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь alex_pok Трогаюсь Аватар для alex_pok
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Энер -> Калужская обл.
    Сообщений
    1,487
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 897 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    А вообще я не рыбак и не грибник, так что мне ваще-то пох...
    А вот видеть через окно своего дома(или со двора) то, о чём говорит Текила - это неоспоримый ОФИГЕННЫЙ ПЛЮС. К тому же расстояние между городами какое? Для меня например знАчимо. Тут до задрипанного Илира(первая ДЕРЕВНЯ что на ум пришла) около 150, а там между Тамбовом и Липецком 150 !!! 500км до столицы..., до Чёрного моря как отсюда до Красноярска.....
    Да я как бы тоже не рыбак, хотя по грибы люблю прогуляться по лесу.
    У меня из окна видна ГЭС, водохранилище и лесок, и круче этого может быть только Финский залив Но в последнее время другие плюсы дальних рубежей начинают перевешивать сибирскую природу. Например за полторашку слетать из Москвы в Сочи на выходные! Или прокатиться на машине по старинным русским городам. Сколько у нас таких городов можно посмотреть, если учесть, что в Иркутске и Томске я уже был? Ну и в той же Москве проходят те же концерты, квны и прочее. А у нас раз в год приедет какая-нибудь Юлия Савичева максимум.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо alex_pok за это полезное сообщение:

    Odiosus (05.11.2014), Текила (06.11.2014), Rich94 (05.11.2014), vitalyozz (05.11.2014)

  21. #4755
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_pok Посмотреть сообщение
    А у нас раз в год приедет какая-нибудь Юлия Савичева максимум.
    Ладно ещё Савичева... Вот Пееееенкииин приезжает...... Я б его вообще ближе Анзёбы к городу не подпускал
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  22. #4756
    Юзер Марина Щедрина кто это? Аватар для Марина Щедрина
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Братск(1965-1983)/Киев (с 1983)
    Возраст
    58
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Приветствую! Я тоже уехала их Братска в 1983 году. Жила я вначале на Обручева, потом на Набережной в Падуне (если так еще говорят ) Я тут зарегилась потому что интересно чем вообще живет родной город сейчас

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Марина Щедрина за это полезное сообщение:

    Odiosus (05.11.2014)

  24. #4757
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalyozz Посмотреть сообщение
    .... Вот Пееееенкииин приезжает...... Я б его вообще ближе Анзёбы к городу не подпускал
    Почему?
    Если вы в направлении неких слухов связанных с Пенкиным, то: ВЫ ПРОВЕРЯЛИ?
    Ах нет? Тогда на основании чьих-то слов? Так на заборах тоже пишут.

    Моисеев который САМ заявлял (сами знаете что), был встречен в Братске на-ура, что меня ОЧЕНЬ ПОРАЗИЛО! При этом Моисеев вообще не умеет петь...
    А Пенкин реальный певец! Не говорящий о себе НИЧЕГО крамольного... И его не пускать? Глупо.
    Лично я на его концерт не пойду, но знаком с его ТВОРЧЕСТВОМ и считаю, что это великолепный певец. Иное, из частной жизни, Пенкина МЕНЯ не интересует!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    60 с небольшим квадратов, брус+кирпичная пристройка, своя скважина на воду, газ и все такое. А, из минусов вот что - вода. Тут она, конечно, не такая, как в Ангаре)) для питья покупаем, для готовки - с колонки и через фильтр, фильтры еще не поставили на скважину, а вообще надо обязательно. Ну вроде это не очень большой геморрой.
    Для Row: считаю, что бытие опупенно определяет сознание. Когда, проснувшись, видишь чистое небо, а ночью - звезды, как будто над твоим домом небесная дискотека (и я не шучу, я сама офигела от такого количества звезд, без телескопа все созвездия можно увидеть, наверное), когда, выйдя в свой сад, ты видишь яблоки, абрикосы и виноград, а не унылые крыши и ТЭЦ, ты чувствуешь и ощущаешь себя совершенно по-другому.
    Немаловажный фактор - удаленность от Москвы. Это касается всего - цен, грузоперевозок, опять же влияющих на цены и наличие товаров, поездки в отпуск и тд. Братск - это, наверное, транспортная жопа мира, хуже только Усть-Кут, Усть-Илимск и тд. Это я вам говорю и как перевозчик и получатель грузов)) А, и плохие дороги начинаются тоже в Братском районе - больше нигде таких дорог не было на нашем пути. Похожие - в Самарской области, но недолго.
    Так это сарайка! На Зябе дачи больше!
    Вы бы фото вашего коттеджа разместили, а?

    Про звёзды... Ну так всего лишь из пятидевятиэтажки выйти НАДО! Проехать на Зябу... И УВИДИТЕ!!!

    Погода, конечно удручает в Братске... а всё остальное - НЕ УДИВИЛИ!
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 05.11.2014 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Простой гражданин за это полезное сообщение:

    ИринП (06.11.2014)

  26. #4758
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Не удивили??? А вот мне думается, что в Тамбове нет такой вонищи какая была сегодня, что блевать хотелось после прогулки с ребенком и считаю это ГЛАВНЫМ и ЖИРНЫМ плюсом во всех историях с переездами.
    А по поводу сараев - если руки и мозги есть, то с легкостью можно будет и коттедж пристроить со временем к сарайчику Главное положить начало. Москва тоже не сразу отстроилась. Люди участки покупают в других городах и строят что им вздумается
    Ну, в Энергетике не пахло ... Я ВСЕГДА, упоминая Братск, имею ввиду и оцениваю его с позиции Энергетика... ЦР мне нах не впёрся!

    Далее... Львиная доля работнегоф БЛПК живут в ЦР. При этом не только работяги, но и "топ" мэнэджэры... Т.е. сами насрали и сами дышим... Какие претензии и к кому? Вам ТАК нравится!
    "Вот уроды!" (с)


    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    ...........
    А по поводу сараев - если руки и мозги есть, то с легкостью можно будет и коттедж пристроить со временем к сарайчику Главное положить начало. Москва тоже не сразу отстроилась. Люди участки покупают в других городах и строят что им вздумается
    Ну, дай им Бог! Пусть поднимаются... я, конечно, не против!!! Люди ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ХОРОШО!!!
    Просто можно было и здесь замутить... единственное, погода... ну, тут уже просто личное...

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Простой гражданин за это полезное сообщение:

    Молоток (05.11.2014)

  28. #4759
    Мастер At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    984
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 304).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина Щедрина Посмотреть сообщение
    Приветствую! Я тоже уехала их Братска в 1983 году. Жила я вначале на Обручева, потом на Набережной в Падуне (если так еще говорят ) Я тут зарегилась потому что интересно чем вообще живет родной город сейчас
    Ого, далеко ж вас занесло, аж в Киев.
    Ну, с прибытием!
    2014 год - год Путина, нужно это признать и смириться.

  29. #4760
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    Добавлено через 5 минут

    Так это сарайка! На Зябе дачи больше!
    Вы бы фото вашего коттеджа разместили, а?

    Про звёзды... Ну так всего лишь из пятидевятиэтажки выйти НАДО! Проехать на Зябу... И УВИДИТЕ!!!

    Погода, конечно удручает в Братске... а всё остальное - НЕ УДИВИЛИ!
    Чувак, у меня 30 (тридцать) соток земли. Я себе могу хоть ангар построить самолетный. В том и фишка частного дома, что никуда ехать не надо. В гараж идти за машиной не надо. С собакой по лестнице - не надо. На шашлыки тоже никуда не надо. За звездами на Зябу - не надо. У меня это все теперь под рукой.
    Зы. ты свою сарайку панельную покажи сначала, бгг

  30. 10 пользователей сказали cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Аленушка (06.11.2014), alex_pok (06.11.2014), Неавиатор (09.11.2014), Kuzia (06.11.2014), Mikhail_71 (06.11.2014), Север (02.04.2015), Odiosus (06.11.2014), Olich (06.11.2014), Recruit (06.11.2014), vitalyozz (06.11.2014)

+ Ответить в теме
Страница 238 из 297 ПерваяПервая ... 138 188 228 234 235 236 237 238 239 240 241 242 248 288 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  2. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  3. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  4. Нарушение пользователю @LIS@: Цирк уехал. А ты чаго тут?
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 20:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.