+ Ответить в теме
Страница 272 из 297 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 5934

Тема: Я уехал из Братска!

  1. #5421
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Товарищ (ну не могу я тя по нику называть) если не секрет, почему сделали такой выбор? Разве вы не знали про серость ленинградского неба?
    Да я оказался в меньшинстве в выборе места, силой заставили. Хотя я провёз жену и в Калининград, в Москву, Курск, Белгород, Ростов, Таганрог, Питер. Сочи даже рассматривали. Везде смотрели кроме города жильё, что и по чём продается. Города смотрели досконально. Даже рынки смотрели в каждом городе. Мне понравился Кёниг. Климат похож на питерский, но теплее. Градусов на 5 в среднем. Да и осадков меньше будет. Но нам же мегаполис подавай, тем более в Питере родственники уже жили. Хотя я в этом случае был за Москву. Если уж жить в толкучке, то уж лучше в Москве-климат по лучше, зарплаты выше, дороги лучше....... Но, всё таки я был в меньшинстве. А сейчас даже потомство заныло о климате питерском. Особенно после прошлого лета. Вернее отсутствия лета вообще как такового.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо DEZINTERIYA за это полезное сообщение:

    Гром (31.07.2016)

  3. #5422
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Товарищ (ну не могу я тя по нику называть) если не секрет, почему сделали такой выбор? Разве вы не знали про серость ленинградского неба?
    Вот смотрю я на питерские фотки (подруга там живет), и, с одной стороны, завидую - это же живая история, невероятно красивые улицы, Нева, Адмиралтейство, как в такой красоте можно просто жить? А с другой стороны, как послушаю про их климат, думаю, как хорошо, что у нас такого нет

  4. #5423
    Мастер At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    984
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 304).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    таки а кто будет наливать тот напиток? Готовить его?? Кто будет оплачивать ваше бунгало?
    <br>Дайте таки угадаю, вы или братчане? Собсно а не всели вам таки равно? И что вы там таки оплачивались собрались? Лучше подумайте как вы будете таки оплачивать жкх и безбедную жизнь таки ворам от жкх и не только им ближайшие таки ндцать лет.<br>
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    И не у всех людей бунгало мечтой. У кого-то домик в деревне, а у кого-то
    в лесу.
    <br>Не у всех. И чего? Что дальше таки? <br>
    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    <br><br>Так что не стоит оскорблять чужие мечты и желания<br>
    <br>Мечтать нужно о действительно важных вещах. Кому нужны ваши мелкие мещанские мечты.<br><br>Тут некто Блекрайз мочится кипятком от вида "достижений" Новосибирска. Смешно смотреть на таких.
    2014 год - год Путина, нужно это признать и смириться.

  5. #5424
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от At____ Посмотреть сообщение
    <br>Дайте таки угадаю, вы или братчане? Собсно а не всели вам таки равно? И что вы там таки оплачивались собрались? Лучше подумайте как вы будете таки оплачивать жкх и безбедную жизнь таки ворам от жкх и не только им ближайшие таки ндцать лет.<br><br>Не у всех. И чего? Что дальше таки? <br><br>Мечтать нужно о действительно важных вещах. Кому нужны ваши мелкие мещанские мечты.<br><br>Тут некто Блекрайз мочится кипятком от вида "достижений" Новосибирска. Смешно смотреть на таких.
    мои мечты нужны мне. Вам - ваши. разве это означает, что мои мечты менее ценны?? Мир переворачивать и изменять я не хочу. И тридцать лет назад тоже не хотела. Таки что дальше то?? В чем принципиальная разница между нами то? Вернее между нашими жизнями? Вы испытываете удовлетворение от своей?? А я от своей испытываю ежеминутно!
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  6. #5425
    Мастер At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю At____ Взлетаю
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    984
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 304).

    По умолчанию

    Принципиальная разница в мировоззрении и характере.

  7. #5426
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от At____ Посмотреть сообщение
    Принципиальная разница в мировоззрении и характере.
    да бога ради! Но почему ваш характер правильный, а не мой? Или мировоззрение?? Вам - ваше, мне мое. И это разве означает, что мое или ваше не правильное! Каждый реализует себя именно так, как выбрал он. Но принижать выбор других разве правильно? Кстати, в свое время я абсолютно не могла понять, почему Корчагин отказался от Тони. Почему любовь и революция для мужчины оказались не совместимыми.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  8. #5427
    Наш Чел Rikko кто это?
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Живу в Питере с 2015 года. Климат действительно не очень. Лето как в Братске не бывает, приходится ездить на Юга чтобы погреться.

  9. #5428
    Юзер blin2 кто это?
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rikko Посмотреть сообщение
    Живу в Питере с 2015 года. Климат действительно не очень. Лето как в Братске не бывает, приходится ездить на Юга чтобы погреться.
    я уже 8 лет живу и таки да с погодой плохо и с темнотой зимой. мало того что солнца в принципе мало так и день очень короткий зимой и если есть солнце то оно довольно низко над горизонтом.

  10. #5429
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филип Посмотреть сообщение
    Где родился там и пригодился .
    С таким подходом, не было бы Братске.

  11. #5430
    Юзер Garik подскользнулся
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rikko Посмотреть сообщение
    Живу в Питере с 2015 года. Климат действительно не очень. Лето как в Братске не бывает, приходится ездить на Юга чтобы погреться.
    Зато цивилизация и развитие. Не может быть все только хорошее.

    На юбилейной «Агроруси» обсуждают аномальное лето

    https://www.youtube.com/watch?v=rUAe7dBoYwM

    ЗСД (ICA construction. Июнь 2016)

    https://youtu.be/jdCSHtexyUs

    https://youtu.be/04afSmWxlao

  12. #5431
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    С таким подходом, не было бы Братске.
    Почему? Мои корни по материнской линии именно со старого Братска. Ну они же не виноваты, что он ушел под воду.

    Добавлено через 27 минут
    Хотя, да... люди едут за длинным рублем, о чем я и говорил... а не за чистой экологией.
    И в Братск ехали....
    Последний раз редактировалось Гром; 05.09.2016 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  13. #5432
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Ты же прекрасно понял о чем, я. Твоих предков и тебя мало для нового Братска.
    Да и рубль тут ни при чем, ведь именно за счёт тех людей, что пригодились не там где рождались, наша страна такая огромная по территории

  14. #5433
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
    Зато цивилизация и развитие. Не может быть все только хорошее.

    На юбилейной «Агроруси» обсуждают аномальное лето

    https://www.youtube.com/watch?v=rUAe7dBoYwM

    ЗСД (ICA construction. Июнь 2016)

    https://youtu.be/jdCSHtexyUs

    https://youtu.be/04afSmWxlao
    Лето этого года не аномальное, а нормальное для этих мест. Причем оно лучше прошлогоднего. А на агровыставке стоны на потери из-за погоды-думать надо почему! Вон автоваз тоже вечно стоне и просит деньги. Этим тоже нужно оправдать свои завышенные цены, оправдать свои просьбы о субсидиях и дотациях, списать расходы.... Переезжаем границу (финскую), климат тот же и сразу чисто! всё растёт!. Клубника своя в проммаштабах вкусная, а у нас только турецкая, которая хрустит и на вкус как сырая картошка (невольно вспомнишь хорошим словом байкальскую хотя бы).
    А по поводу развития. Смешно. Ты (можно на ты, ага?) похож на мальчика из глухой деревни, который о жизни в других городах только слышал от кого то да картинки красивые в интернете видел.

    Добавлено через 7 минут
    Лета тут даже в братском понимании нет, если что. Я думал поговорка о том, что лето было, но я в этот день работал, говорилась о братском лете, ан нет, есть места ещё и по хуже, как оказалось.
    Последний раз редактировалось DEZINTERIYA; 06.09.2016 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение

  15. #5434
    Юзер Garik подскользнулся
    Регистрация
    20.02.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    В Санкт-петербурге абсолютный рекорд темпертуры +37,1 был 7 августа 2010.

    По данным Минсельхоза Ленинградская область не только полностью обеспечивает себя основными продуктами питания агропромышленного производства (молоком, мясом, картофелем, овощам, яйцом), но и замещает импорт в других регионах России.

    В регионе объем производства мяса, с учетом мяса птицы, существенно превышает внутреннее потребление — в 1,9 раза (при пороговом значении доктрины продовольственной безопасности — 85. Молоком регион обеспечен на 101% при пороговом значении доктрины 90%, картофелем — на 163% при пороговом значении доктрины в 95%, овощами — на 125%, куриным яйцом регион обеспечен в 6,8 раз больше потребности.

    http://www.dairynews.ru/news/dlya-se...oblasti-b.html

  16. #5435
    Умник DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь DEZINTERIYA Включаюсь
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Поблагодарил(а)
    277
    Получено благодарностей: 284 (сообщений: 174).

    По умолчанию

    Ты наверное и Росстату веришь о том, что под 90% населения поддерживают единую Росссию и Путина?

  17. #5436
    Умница Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Taina Разбег по полосе Аватар для Taina
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Side of the Moon
    Сообщений
    8,175
    Поблагодарил(а)
    3,261
    Получено благодарностей: 3,183 (сообщений: 1,783).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик
    Самообладание – это когда вместо того, чтобы повысить голос, приподнимаешь бровь.

  18. #5437
    Юзер blin2 кто это?
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taina Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  19. #5438
    Новичок dolore кто это?
    Регистрация
    15.06.2017
    Возраст
    61
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEZINTERIYA Посмотреть сообщение
    Лето этого года не аномальное, а нормальное для этих мест.
    Здесь существенное значение имеет, так сказать, база данных для сравнения. В частности, начиная с конца 1980-х в Питере из года в год повторялось достаточно жаркое лето, с державшимися по несколько дней температурами под 30 и даже за 30. Кому-то это нравится, других изматывает, ввиду высокой влажности. Лето 2016 получилось аномально дождливым и прохладным, равно как и текущее 2017-го пока рекордов жары не предлагает.

  20. #5439
    Кандидат в умники .]v[emphiS. кто это? Аватар для .]v[emphiS.
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    109
    Получено благодарностей: 77 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    А есть кто-нибудь во Владивостоке? Сам тут пока что 4 месяца.

  21. #5440
    Новичок N_kuz кто это?
    Регистрация
    06.09.2017
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Добрый вечер! Планирую сменить место жительства. Один из рассматриваемых вариантов - ваш город. Как думаете, стоит переезжать в Братск?

+ Ответить в теме
Страница 272 из 297 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  2. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  3. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  4. Нарушение пользователю @LIS@: Цирк уехал. А ты чаго тут?
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 20:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.