+ Ответить в теме
Страница 274 из 297 ПерваяПервая ... 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 5934

Тема: Я уехал из Братска!

  1. #5461
    Кандидат в умники RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    При переезде выбирали Питер .Мин-Воды. и Новосиб ..победил Новосибирск !.. не любим сырость и жару .. 4 года в Новосибирске..полет нормальный !!!
    В каждом деле найдется тот, кто тебя переплюнет.

  2. #5462
    Новичок N_kuz кто это?
    Регистрация
    06.09.2017
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! Большое спасибо всем за ответы! Действительно, вы все очень доброжелательно отнеслись к моим вопросам. Будем думать.

  3. #5463
    Кандидат в умники RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    В Братск легко приехать .и не просто уехать ... надо пожить там хотя бы неделю !
    В каждом деле найдется тот, кто тебя переплюнет.

  4. #5464
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Эксперты института «Стрелка» признали Иркутск вторым по комфортности городом в Сибирском федеральном округе. Столица Приангарья набрала в составленном экспертами «Индексе качества городской среды» 170 баллов из 300 возможных. Первое место занял Томск с 173 баллами, третье — Кемерово, набравший 160 баллов. Далее по рейтингу идут Новокузнецк (156 баллов), Красноярск (141 балл), Улан-Удэ (140 баллов), Новосибирск (137 баллов) и Чита (133 балла). Самым некомфортным городом СФО эксперты признали Омск: его результат всего 128 баллов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.


    Эксперты высоко оценили жилье и прилегающие пространства в Иркутске. Высоких оценок удостоилось также уличная инфраструктура и общегородское пространство, а также социально-досуговая инфраструктура столицы Приангарья. Общественно-деловая инфраструктура получила оценку чуть ниже, а уровень озеленения города и экологичности вообще был оценен как крайне низкий.
    Вот как так то? Или просто я чего-то не понимаю?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    Sincha (07.09.2017)

  6. #5465
    Новичок Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе Кустарник Разбег по полосе
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    ЦР
    Сообщений
    7,563
    Поблагодарил(а)
    1,945
    Получено благодарностей: 2,130 (сообщений: 1,316).

    По умолчанию


    Оффтопик

  7. #5466
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Вот как так то? Или просто я чего-то не понимаю?

    Оффтопик
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  8. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Мамаша (08.09.2017)

  9. #5467
    Новичок Избранный кто это?
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    N_kuz, возможно вам будет интересно узнать мнение человека, который в свое время также решил попробовать пожить в Братске, приехав из другого города. Скажу сразу - я протянул год, и то только из-за того, что семья оказалась в таких обстоятельствах, что пришлось ждать девять месяцев отъезда. Желание уехать у меня появилось уже через три месяца с момента приезда.
    Что мне не понравилось? 1. Главное - экология. Вонь в городе пару раз за семь дней стоит такая, что реально тошнило. И удивило то, что местные жители в большинстве своем её практически не чувствовали. У меня сложилось мнение, что у братчан уже просто атрофированны рецепторы, меня испугало, что такое может случиться со временем со мной и моими детьми. 2. Климат. Если честно, я не привык 9 месяцев в году ходить в куртке и сапогах. К тому же, он там резко-континентальный, то есть за 8 часов погода может поменяться два-три раза, и трудно спланировать, как одеться. Хотя, наверное, это с непривычки, местные уже приноровились к таким казусам. 3. Слаборазвитая инфраструктура. То, что в крупных и средних городах Европейской части страны уже давно в порядке нормы, в Братске считалось чем-то уникальным. Возможно, сейчас ситуация поменялась. Лично для меня было диким, что в школах и садиках почти не было видеокамер и реальной службы безопасности. Удивляло отсутствие многофункциональных центров в городе, отсутствие развитых торгово-развлекательных центров. Также напрягал уровень педагогов в садике, моим детям воспитатели внедряли в обиход такие слова, как "ложить", "своротка", "ограда". 4. Высокие цены на продукты и низкие зарплаты. Вам тут написали, что специалисты могут получать по 30-60 тысяч, называя это высоким окладом. На мой взгляд, для специалистов это низкие цифры. На 35 тысяч дохода мы с семьей жили очень скромно, это с учетом, что жилье у нас было бесплатным.
    Но судя по всему, в вашем случае, все эти минусы вовсе и не будут минусами.
    Из положительного. 1. Очень хорошее и доброжелательное население. Человеческие отношения на нормальных человеческих понятиях. 2. Город не красный. То есть, почти не было ментовского беспредела. 3. Низкие цены на коммунальные услуги. 4. Отличная рыбалка, охота, и все это совершенно бесплатно. 5. Отсутствие пробок на дорогах.
    Еще раз скажу, я уехал из-за экологии и климата. Лично для меня это оказалось существенным фактором, особенно, с учетом того, что я жил с семьеё, с маленькими детьми.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Избранный за это полезное сообщение:

    БЕНДЕР (15.09.2017), RVS (03.10.2017)

  11. #5468
    Новичок Maria_Mia кто это?
    Регистрация
    20.09.2017
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Ох, отличная тема!
    Сяду читать, тоже думаем переехать. или в Новосиб или в Красноярск...

  12. #5469
    Новичок dolore кто это?
    Регистрация
    15.06.2017
    Возраст
    62
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
    При переезде выбирали
    Вроде бы, я примерно понимаю, почему люди уезжают из города. Правда, лично у меня особая история - в свое время отец вывез семью, потому что сильно поссорился с начальством, не нашел альтернативы карьерному росту на других предприятиях, да к тому же стала серьезно болеть мать. Впрочем, и я с сестрой тоже болели, хотя в те годы (1969 – 74) в городе не так уж пахло от БЛПК, да и БрАЗ еще только строился, работал не на полную мощность и меньше выбрасывал. Однако климат, ЖКХ, магазины, дороги, развлечения и т.п., на что тут жалуются, меня вполне устраивали, при том что развиты тогда были в куда меньшей степени, даже в собственно Братске, который теперь стал Центральным районом. На мой взгляд, да и судя по опыту, люди живут так, как могут устроить свою жизнь - там, где хотят жить интересно, так и живут, где хотят заниматься тем же бизнесом - находят как. Поэтому "перспективы", в значительной степени, оказываются такими, какими их делают сами люди. Что же не так в нынешнем Братске, если такое множество предпочитающих "свалить", а не бороться за улучшение экологии, ремонт дорог, создание новых рабочих мест и т.д.?

  13. #5470
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Вполне себе "упакованные" братчане сейчас возвращаются из Белгорода , хз ......... на следующей неделе сам туда слетаю , поинтересуюсь
    СохранитьСохранить

  14. #5471
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolore Посмотреть сообщение
    Что же не так в нынешнем Братске, если такое множество предпочитающих "свалить", а не бороться за улучшение экологии, ремонт дорог, создание новых рабочих мест и т.д.?
    Это касается не только места проживания. Это общество потребления. Не надо ничего создавать, строить. Все хочется получить сразу в готовом виде - семью, работу, город, страну. ПОтому, если что не устраивает, то никто не пытается изменить, просто бросают старое и заводят новое. Увы..
    Последний раз редактировалось Radist Petrov; 04.10.2017 в 10:39.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Kuzia (03.10.2017), Strannik85 (03.10.2017)

  16. #5472
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Братск появился благодаря только тем людям, кто бросил старое и завел новое

  17. #5473
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Братск появился благодаря только тем людям, кто бросил старое и завел новое
    Ошибаетесь дружок. У людей не было своего старого и они стремились создать своё новое.

  18. #5474
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Это вы как раз таки ошибаетесь. Абсолютно то же самое и сейчас. У людей было старое, они могли вместо строительства Братска остаться торговать по старому грампластинками в ГУМе. Люди, как и в то время, едут за новыми вершинами, новыми горизонтами, за созданием чего то нового, за романтикой в конце концов.
    Вот остались бы в Братске, были бы на всем старом, а здесь (в столице), все кто приезжают, каждый проходит через свой "палаточный" период. Ни одного не знаю, кто бы приехал сюда в Москву, а тут все для него уже готово.
    Строительство другое только. Тогда строили новый город, теперь строят блокчейн системы, (как один из примеров). Но как и в то время люди едут из Братска туда, где эта стройка идет полным ходом, чтобы найти там свое применение и свое место
    Последний раз редактировалось sda; 03.10.2017 в 15:10.

  19. #5475
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Братск появился благодаря только тем людям, кто бросил старое и завел новое
    Только не надо забывать, что помимо зова души и сердца, жажды романтики, люди также ехали за "длинным рублем", районным и северным коэффициентами (сейчас от них остались только названия), бесплатным жильем и т.д. Сейчас, увы и ах, идет обратный отток. http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...n/demography/# На примере Братска, это уже 9 500 человек за последние 5 лет, при населении города 245 000 в 2013 году. За 7 лет население города сократилось на 15000 человек. А сколько людей уехало, не поменяв прописку? Да и уезжаю в основном молодые, поэтому прирост населения также страдает. 15000 человек, это 7500 тысяч семейных пар, дети которых будут рождаться уже не в Братске.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: map4.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	315.5 Кб
ID:	631163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20171003-094127.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	95.3 Кб
ID:	631164  

  20. #5476
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Только не надо забывать, что помимо зова души и сердца, жажды романтики, люди также ехали за "длинным рублем", районным и северным коэффициентами (сейчас от них остались только названия), бесплатным жильем и т.д.
    Абсолютно та же ситуация и сейчас, некоторые, уезжая из Братска, едут за рублем, а не за новыми горизонтами

  21. #5477
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Это вы как раз таки ошибаетесь. Абсолютно то же самое и сейчас. У людей было старое, они могли вместо строительства Братска остаться торговать по старому грампластинками в ГУМе. Люди, как и в то время, едут за новыми вершинами, новыми горизонтами, за созданием чего то нового, за романтикой в конце концов.
    Вот остались бы в Братске, были бы на всем старом, а здесь, все кто приезжают, каждый проходит через свой "палаточный" период. Ни одного не знаю, кто бы приехал сюда в Москву, а тут все для него уже готово.
    Строительство другое только. Тогда строили новый город, теперь строят блокчейн системы, (как один из примеров). Но как и в то время люди едут из Братска туда, где эта стройка идет полным ходом, чтобы найти там свое применение и свое место
    Вы уж не переводите логику нормальных людей, на логику барыг. Люди ехали строить, зарабатывать, создавать семью, а не наживаться за счёт людей. Биткоин, это сегодня для вас котируется, в основном для барыг. Для простых людей было как в пословице:"Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Люди ехали строить не только промышленные объекты, но и свою жизнь. И не деньги тогда были главным в жизни.

  22. #5478
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    И не деньги тогда были главным в жизни.
    Деньги и льготы. И перспективы по жилью и доходам. Вопреки здоровью.
    Как только этого не стало - народ ломанулся из Братска.

  23. 2 пользователей сказали cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    PapaRostov (03.10.2017), RVS (03.10.2017)

  24. #5479
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Деньги и льготы. И перспективы по жилью и доходам. Вопреки здоровью.
    Для некоторых, да. Для меня было главным жильё.

  25. #5480
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Вы уж не переводите логику нормальных людей, на логику барыг. Люди ехали строить, зарабатывать, создавать семью, а не наживаться за счёт людей. Биткоин, это сегодня для вас котируется, в основном для барыг. Для простых людей было как в пословице:"Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Люди ехали строить не только промышленные объекты, но и свою жизнь. И не деньги тогда были главным в жизни.
    Да это вы пытаетесь протолкнуть логику ИринП, которая почему то решила, что все уехавшие - барыги. Нет, не правда это.
    Люди едут в Москву строить, зарабатывать, создавать семью. Как я уже сказал, они стремятся к новым горизонтам, поучаствовать в строительстве чего то нового, грандиозного (блокчейн систем, как пример привел), а не барыжить турецкими футболками или биткойнами на рынке. Вы выбираете синицу, а те кто начинал Братск - выбрали журавля. И вам их поэтому не понять.

+ Ответить в теме
Страница 274 из 297 ПерваяПервая ... 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  2. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  3. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  4. Нарушение пользователю @LIS@: Цирк уехал. А ты чаго тут?
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 20:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.