+ Ответить в теме
Страница 278 из 297 ПерваяПервая ... 178 228 268 274 275 276 277 278 279 280 281 282 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 5934

Тема: Я уехал из Братска!

  1. #5541
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Оказывается из Братска не только уезжают, но еще и приезжают в него жить, правда сальдо все равно отрицательное. За год город официально покинули 2545 человек, а приехали жить всего 103 соотечественника из Казахстана, Украины, Узбекистана, Армении, Молдовы, Киргизии и Беларуси. Причем за переселение им платят неплохие "подъемные". Думаю, что для удержания жителей города нужно всем выплатить аналогичные суммы, чтобы хоть как то уменьшить отток населения.
    Судя по статистике за столько лет людей больше уезжало, чем приезжало. Видимо еще в середине 90-х жители поняли, что надежд нет, а в начале нулевых и вовсе потекли. Вполне закономерно.
    1.6

  2. #5542
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Судя по статистике за столько лет людей больше уезжало, чем приезжало. Видимо еще в середине 90-х жители поняли, что надежд нет, а в начале нулевых и вовсе потекли. Вполне закономерно.
    Закономерная миграция, человек ищет где лучше. Деревни-малые города-миллионники-Москва-ЕС-США )) Кому "тесно" в миллиониках становится переезжают в Москву и Питер, и так далее... С такой тенденцией Братск вернется к показателям 1982 года в 2018, 1979 году в 2020-2021. P.S. А надежды есть везде, ведь и в США есть куча бомжей, а в Братске многие тратят на отпуска по 300-400 т.р. в год, все от человека зависит, а не от места...

  3. 2 пользователей сказали cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    Молоток (12.04.2018), Strannik85 (12.04.2018)

  4. #5543
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    С симпатичными риэлторами общаюсь , проблемка у них , квартир на продажу не хватает , спрос не удовлетворённый на метры квадратные .

  5. #5544
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Закономерная миграция, человек ищет где лучше. Деревни-малые города-миллионники-Москва-ЕС-США
    Я бы не спешил с выводами о закономерностях, основанных на размере города. Взять, к примеру, другой провинциальный город схожий по характеристикам. Например, Старый Оскол: примерно равный по численности, основному производству (металлургия) и не являющийся областным центром. Динамика населения там вполне себе оптимистичная, по крайней мере, даже немного растёт по численности. А ведь по зарплатам-то Братску он уступает. Значит, несмотря на это, по совокупности остальных факторов проживание там более благополучное, в чём не в последнюю очередь - заслуга региональных властей.

  6. #5545
    Новичок dolore кто это?
    Регистрация
    15.06.2017
    Возраст
    61
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    заслуга региональных властей.
    Не все эти власти могут. Проблема в том, что Братск, как и всю центральную и северную часть Иркутской области, никто и не собирается развивать. Посмотрите официально утвержденные «стратегии развития Сибири до 2020 года» и различные «аналитические доклады» на эту тему, составленные даже совсем недавно. Развивать намерены только южные районы, вдоль Транссиба, трасса БАМа получит минимум необходимого для некоторого увеличения пропускной способности, а о каком-то производстве с высокой добавленной стоимостью в городах севернее зоны Транссиба практически не заикаются. Более того, сейчас население из северных районов фактически целенаправленно убирают, так как считается, что оно там «лишнее». При нынешнем подходе властей Братск если и сможет как-то выкарабкиваться, то лишь своими силами. Если люди захотят работать, вести бизнес и пытаться расширяться, то что-то будет, хотя и с большим трудом, а если нет, то перспектива не вдохновляющая.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо dolore за это полезное сообщение:

    Kuzia (01.05.2018), RVS (20.07.2018)

  8. #5546
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Братчане порадуются )))

    Новосибирцы массово бегут из города в другие регионы

    Аналитики подсчитали количество мигрантов в Новосибирске за первый квартал 2018 года. Оказалось, новосибирцы активно уезжают из города.

    Население Новосибирской области за январь-март 2018 года немного увеличилось, но прирастаем мы в основном мигрантами. По данным Новосибирскстата, в 2018 году в область приехал 10***8201;431 человек, а уехали 8543 — на 1888 меньше.

    Основная часть новосибирцев уезжает в другие регионы — таковых оказалось 5774 человека. Зато перебралось в сибирскую столицу из разных уголков России немного меньше: 5672 человека.

    Для мигрантов Новосибирск по-прежнему остаётся популярным местом: в этом году сюда приехали 4759 человек, из них 4617 — жители СНГ. В другие страны из Сибири уехали всего 2769 человек, большая часть из них также отправились в СНГ — 2438 человек.
    1.6

  9. #5547
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Братчане порадуются )))
    А радость то в чем?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  10. #5548
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    А радость то в чем?
    Типо не только из не развивающихся городов едут, но и валят пачками из растущих городов.
    1.6

  11. #5549
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    В этом году уже несколько знакомых новосибирцев перебрались в Мск

  12. #5550
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Типо не только из не развивающихся городов едут, но и валят пачками из растущих городов.
    какая глупость злорадствовать . Хотя каждый судит по себе любимому
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Гром (16.05.2018)

  14. #5551
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    какая глупость злорадствовать . Хотя каждый судит по себе любимому

    Что-то не так сказал?
    Братск город неразвивающийся, Новосибирск развивающийся, - уезжают оттуда и оттуда.
    Последний раз редактировалось Кустарник; 15.05.2018 в 16:50. Причина: русский язык за 3-й класс
    1.6

  15. #5552
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Что то не так сказал?
    Братск город не развивающийся, Новосибирск развивающийся = уезжают от туда и от туда.
    Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Если пескарик станет обитать в океане, это не значит, что он станет китом. Москва не панацея, во всех милионниках всегда будут 20-30% населения, которые получают больше 70-80% населения Москвы. Думаю в Братске наберется 10-15%, которые получают больше средней зарплаты по Москве. И нафига она нужна со своими пробками? Возьмем 2х человек которым по 30 лет. Один живет в Братске, другой в миллионике. В Братске получает в районе 150-200 т.р., имеет двух детей, живет в собственной трешке, тратит на отпуск 350-400 т.р. каждый год, машинку в салоне меняет через год и откладывает детям на квартиру и учебу в Москве. И такого же в миллионике. Живет в ипотечной квартире до 40-50 лет, ездит на 7летнем авто, телефоны покупает в кредит, иногда отдыхает в кредит, детей боится заводить, да и чаилдфри в моде сейчас. Как ты думаешь, все от города зависит или от человека? Люди развиваются, как и города. Если им становиться тесно в городе, они ищут то место, где смогут развиваться дальше. Но не забывай, часть населения в небольших городах живет лучше, чем основная масса миллиоников Зачем им ехать в муравейники?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо PapaRostov за это полезное сообщение:

    ИринП (15.05.2018)

  17. #5553
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    Рыба ищет где глубже, человек где лучше..... Но не забывай, часть населения в небольших городах живет лучше, чем основная масса миллиоников Зачем им ехать в муравейники?
    Уже ведь поднимался этот разговор в этой теме.
    Есть многие люди которых влечет романтика. Они едут "за туманом и за запахом тайги" или наоборот "прорваться и надышаться Москвой".
    А если вам, к примеру, хочется всю жизнь не расставаться с собственной квартирой машиной, теплой работой и регулярным отпуском, то вам не понять, конечно, этих романтиков.
    Как и не понять вам первостроителей Братска, бросивших свои теплые квартирки и понаехваших в таежные палатки. Зачем они это сделали?

    А я вот наоборот не могу представить себя в своей квартире в Братске со стабильной работой в течение сорока лет и регулярным плановым отпуском, несмотря на все столичные трудности, что приходится преодолевать

  18. #5554
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Уже ведь поднимался этот разговор в этой теме.
    Есть многие люди которых влечет романтика. Они едут "за туманом и за запахом тайги" или наоборот "прорваться и надышаться Москвой".
    А если вам, к примеру, хочется всю жизнь не расставаться с собственной квартирой машиной, теплой работой и регулярным отпуском, то вам не понять, конечно, этих романтиков.
    Как и не понять вам первостроителей Братска, бросивших свои теплые квартирки и понаехваших в таежные палатки. Зачем они это сделали?

    А я вот наоборот не могу представить себя в своей квартире в Братске со стабильной работой в течение сорока лет и регулярным плановым отпуском, несмотря на все столичные трудности, что приходится преодолевать
    Не лукавьте, люди ехали не только за романтикой, но и за бесплатными квартирами и высокой зарплатой. Чем там надышаться хотят люди? Вот вы все время говорите про романтику в Москве, а что это за эфемерное понятие? Чем там лучше живется, чем в любом другом городе, при равном доходе? P.S. Я не могу представить жителя Братска с ипотекой в 40 лет и мне кажется в этом возрасте нужно уже детям на недвижимость иметь некую сумму, чтобы помочь.

  19. #5555
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Так я и говорю, что не понять вам этого.
    Я себе не представляю жизни вне мегаполиса, как кто то не представляет себе жизни без моря, или без неба или ещё без чего. Дышать не могу в мелком городе, тесно. Не смогу я вам это объяснить так, чтобы вы поняли.
    Задайте вопрос отцу/деду - зачем они в Братск приехали? Может, они донесут

  20. #5556
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что не понять вам этого.
    Я себе не представляю жизни вне мегаполиса, как кто то не представляет себе жизни без моря, или без неба или ещё без чего. Дышать не могу в мелком городе, тесно. Не смогу я вам это объяснить так, чтобы вы поняли.
    Задайте вопрос отцу/деду - зачем они в Братск приехали? Может, они донесут
    Романтика, бесплатное жилье и "длинный рубль". А ну еще и отправляли же... Написал про власть плохо, поехал Братскую ГЭС строить за баланду с хлебом Романтика еще та Люди разные, у меня мама жены (не люблю слово теща) с Казани прилетела в деревню Братского района на картошку в свое время, до сих пор с тестем собирает Вроде где Казань и где деревня Братского района, ан нет, любовь она такая.

  21. #5557
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapaRostov Посмотреть сообщение
    В Братске получает в районе 150-200 т.р., имеет двух детей, живет в собственной трешке, тратит на отпуск 350-400 т.р. каждый год, машинку в салоне меняет через год и откладывает детям на квартиру и учебу в Москве. И такого же в миллионике.
    брррррррррррр....дичь какая то))

    Живет в ипотечной квартире до 40-50 лет, ездит на 7летнем авто, телефоны покупает в кредит, иногда отдыхает в кредит, детей боится заводить, да и чаилдфри в моде сейчас
    А вот это уже более реально и город тут не причем, действительно. Только чайлдфри тут причем? Хотя я знаю таких людей, но их все таки меньшинство.
    1.6

  22. #5558
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,765
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Уже ведь поднимался этот разговор в этой теме.
    Есть многие люди которых влечет романтика. Они едут "за туманом и за запахом тайги" или наоборот "прорваться и надышаться Москвой".
    А если вам, к примеру, хочется всю жизнь не расставаться с собственной квартирой машиной, теплой работой и регулярным отпуском, то вам не понять, конечно, этих романтиков.
    Как и не понять вам первостроителей Братска, бросивших свои теплые квартирки и понаехваших в таежные палатки. Зачем они это сделали?

    А я вот наоборот не могу представить себя в своей квартире в Братске со стабильной работой в течение сорока лет и регулярным плановым отпуском, несмотря на все столичные трудности, что приходится преодолевать
    а я вот могу себе представить себя в квартире в Братске со стабильной работой и регулярным отпуском. И массой времени для семьи, друзей, хобби, спорта и прочего. Я не хочу жить в пробках между сном и работой. Каждый выбирает свое комфортное место. А романтики в моей жизни хватало.
    Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах: и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца.

  23. 3 пользователей сказали cпасибо ИринП за это полезное сообщение:

    Гром (16.05.2018), Ostrich (15.05.2018), PapaRostov (15.05.2018)

  24. #5559
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Значит, не осталось в вашей жизни духа первостроителей Братска

  25. #5560
    Гений PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты PapaRostov Набираю обороты
    Регистрация
    01.01.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    117
    Получено благодарностей: 917 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Значит, не осталось в вашей жизни духа первостроителей Братска
    Там был дух, не спорю. А в Москве сейчас запашок. Трястись в метро, чтобы в пробке не стоять. Ну да, романтика. Как в тайге с гитаркой посидеть ))

+ Ответить в теме
Страница 278 из 297 ПерваяПервая ... 178 228 268 274 275 276 277 278 279 280 281 282 288 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  2. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  3. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  4. Нарушение пользователю @LIS@: Цирк уехал. А ты чаго тут?
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 20:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.