+ Ответить в теме
Страница 4 из 297 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 5934

Тема: Я уехал из Братска!

  1. #61
    Новичок PsiXoz кто это?
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SurgeoN Посмотреть сообщение
    А в Братск хоть раз приезжал президент? как говорится от безработицы кони тощии ! единственная поставка алюминия и металла и то за границу
    В 93 году в Братске был первый президент России Борис Ельцин:p

  2. 1 пользователь сказал cпасибо PsiXoz за это полезное сообщение:

    wertyman (13.06.2007)

  3. #62
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Брежнев, помню, был еще

  4. #63
    Наш Чел Offi кто это? Аватар для Offi
    Регистрация
    27.01.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    может я и каменный брутальный мужлан..
    но как свалил, было нассать... я не разу не думал "все брошу и вернусь"
    хоть в заплеваной квартире на краю города, хоть в общаге - мне плевать. главное что я не в братске и окружен новыми интересными людьми, интересной занятостью и атмосферой. братск считал и считаю городом для стариков.
    а в гости приезжать все равно мне надо, потому что я хочу увидеть мать и брата а так же для сборочного пункта для тусовки со старыми друзьями-одноклассниками и друзьями с музыкальной сферы и так просто старыми корешами.
    возвращение в деревню расцениваю только как конец жизни.

  5. #64
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Брежнев, помню, был еще
    Кастро! Как счас видю!
    Не, не Брежнев-кастро, Фидель приезжал, как-то.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    Arbuzzz (13.06.2007)

  7. #65
    Наш Чел Offi кто это? Аватар для Offi
    Регистрация
    27.01.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PsiXoz Посмотреть сообщение
    В 93 году в Братске был первый президент России Борис Ельцин:p

    Оффтопик

  8. #66
    Наш Чел Mara-axara кто это? Аватар для Mara-axara
    Регистрация
    01.04.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    каждый человек хочет для себя лучшее, работать и жить в лучших условиях, стремиться к этому "лучшему". Нет ничего плохого, что те у кого есть возможность валят от сюда, и правильно делают! Что здесь ловить!? Образования нормального нет (я имею ввиду высшее) здешнее не сравнить с питерским или даже с иркутским, перспектив нет, после получения диплома идёт замкнутый круг, в который пока не вгрызёшься не попадёшь. Я сидеть здесь лишь из чувства патриотизма - глупо!
    Последний раз редактировалось Mara-axara; 13.06.2007 в 14:03.
    Мечты сбываются...
    В определённый момент....
    Этот момент называется "Уже, блин, не надо..."


  9. 1 пользователь сказал cпасибо Mara-axara за это полезное сообщение:

    Temoff (15.06.2007)

  10. #67
    Новичок PsiXoz кто это?
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offi Посмотреть сообщение
    может я и каменный брутальный мужлан..
    но как свалил, было нассать... я не разу не думал "все брошу и вернусь"
    хоть в заплеваной квартире на краю города, хоть в общаге - мне плевать. главное что я не в братске и окружен новыми интересными людьми, интересной занятостью и атмосферой. братск считал и считаю городом для стариков.
    а в гости приезжать все равно мне надо, потому что я хочу увидеть мать и брата а так же для сборочного пункта для тусовки со старыми друзьями-одноклассниками и друзьями с музыкальной сферы и так просто старыми корешами.
    возвращение в деревню расцениваю только как конец жизни.
    ты не брутальный мужлан, а малолетка тупой... уж если и валить так чтобы было куда, а не в твою "заплеваную квартиру или общагу"- в которой ты скорее всего живешь за счет своих же "стариков"

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    хехе... и прикольно тебе там будет 9 месяцев в году в валенках шастать ?
    Якутск - спешу огорчить тебя, далеко не центр и даже близко нету... Красноярск или Новосибирск и то на 2 ступени выше этого города стоят, а ситуация у них гораздо перспективнее... Утешаешь ты себя ;)
    Это каким же надо быть жадным до денег чтобы за полярный круг по своей воле смататься. город находится в экстремально низких климатических условиях, и одной парой валенок не обойтись
    Последний раз редактировалось PsiXoz; 13.06.2007 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение

  11. 1 пользователь сказал cпасибо PsiXoz за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (13.06.2007)

  12. #68
    Наш Чел Offi кто это? Аватар для Offi
    Регистрация
    27.01.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PsiXoz Посмотреть сообщение
    ты не брутальный мужлан, а малолетка тупой... уж если и валить так чтобы было куда, а не в твою "заплеваную квартиру или общагу"- в которой ты скорее всего живешь за счет своих же "стариков"

    Добавлено через 14 минут


    Это каким же надо быть жадным до денег чтобы за полярный круг по своей воле смататься. город находится в экстремально низких климатических условиях, и одной парой валенок не обойтись
    них*я ты не прав
    если хочешь что-то говорить то сначала думай и анализируй, будут ли твои слова с правдой соотноситься

  13. #69
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Кастро! Как счас видю!
    Не, не Брежнев-кастро, Фидель приезжал, как-то.
    Брежнев тож был - на строительство ГЭС посмотреть приезжал. 11.12.1960

    вот чего нашел, кстати, интересно

    Братск 1951 - 1967 гг.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    paha.63 (13.06.2007), Temoff (15.06.2007), Zмий (13.06.2007), ЕVGEN (13.06.2007)

  15. #70
    Юзер принцесска777 кто это? Аватар для принцесска777
    Регистрация
    15.04.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Братск это всеми забытая деревня! Кто то скажет что это не так только потому что давно сам не был в развитых городах нашей страны.Да может быть Братск и станет перспективным городом но ждать лично я этого не собираюсь и многие из нас!
    sowsem skoro...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо принцесска777 за это полезное сообщение:

    Offi (13.06.2007)

  17. #71
    Новичок PsiXoz кто это?
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offi Посмотреть сообщение
    них*я ты не прав
    если хочешь что-то говорить то сначала думай и анализируй, будут ли твои слова с правдой соотноситься
    ты в свой офтопик глянь, у тебя как и на аватарке твоей мозгов нет. И не тебе меня думать учить.

  18. #72
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offi Посмотреть сообщение
    может я и каменный брутальный мужлан..
    но как свалил, было нассать... я не разу не думал "все брошу и вернусь"
    хоть в заплеваной квартире на краю города, хоть в общаге - мне плевать. главное что я не в братске и окружен новыми интересными людьми, интересной занятостью и атмосферой. братск считал и считаю городом для стариков.
    а в гости приезжать все равно мне надо, потому что я хочу увидеть мать и брата а так же для сборочного пункта для тусовки со старыми друзьями-одноклассниками и друзьями с музыкальной сферы и так просто старыми корешами.
    возвращение в деревню расцениваю только как конец жизни.
    Ты парень в деревне не бывал, раз считаешь Братск деревней. Лучше жить здесь в нормальных условиях, чем там по "заплюйкам" и общагам ныкаться. Если ты не нашел здесь интереса для себя, то это не значит что его в Братске нет вообще. И не стоит кичиться тем, что ты живешь "ТАМ" - это не твоя заслуга! Прояви хоть каплю уважения к тому месту, где ты родился или, хотя бы, к своей матери и брату, ведь они живут именно здесь, и держи подобные реплики при себе.
    PS Вообще не стоит сравнивать провинцию с такими городами как Москва и Питер- не тот масштаб. ИМХО
    Последний раз редактировалось ApocalypSiS; 13.06.2007 в 12:14.
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  19. 2 пользователей сказали cпасибо ApocalypSiS за это полезное сообщение:

    Greee (13.06.2007), sl_ap (24.07.2007)

  20. #73
    SurgeoN
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PsiXoz Посмотреть сообщение
    ты не брутальный мужлан, а малолетка тупой... уж если и валить так чтобы было куда, а не в твою "заплеваную квартиру или общагу"- в которой ты скорее всего живешь за счет своих же "стариков"

    Добавлено через 14 минут


    Это каким же надо быть жадным до денег чтобы за полярный круг по своей воле смататься. город находится в экстремально низких климатических условиях, и одной парой валенок не обойтись
    Вы здесь были нет?? так рассуждаете!!! Сейчас Якутск расстроился и расстраиваться каждый год! ночью как Лас Вэгас! а днём зеркальные небоскрёбы ! а про климат, его практически не замечаешь когда привыкаешь! тем более глобальное потепление идёт ! каждый год провышается на 2 градуса зимой ! Насчёт валинок, над вами удивился бы народ, если бы вы здесь в них появились ! здесь впринципе очень симотичные унты продаются с зауженными носками и тд и тп, от туфлей не отличишь ! блестят круче чем кожа! и тем более мороз совсем не страшен если не торчать на нём ! а допустим, ездить на машине ! последниее 2 зимы градус мороза не превышал 40 ! хотя помнится что и за 60 переваливало! А Крассноярс и Новосибирск были и будут большими городами своими заводами ! а Якутия всегда будет богата природными ресурсами ! между прочим за счёт Республики Россия превышает Америку по сбору природных рессурсов на 200 лет !
    Приезжайте к нам в гости вам понравится ! и природа и центр города !

  21. #74
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offi Посмотреть сообщение
    братск считал и считаю городом для стариков
    ну зря ты так вот официальная статистика:
    Численность постоянного населения города составляет более 250 тысяч человек. Братск – относительно молодой город, дети в возрасте до 16 лет составляют около 18%. Средний возраст жителей города - 36 лет.
    Взято отсюда: http://www.bratsk-city.ru/city/

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  22. #75
    Умник Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Kivi Включаюсь Аватар для Kivi
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    548
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 163 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    "Хорошо там, где нас нет..." Наш городок очень даже неплох, жить весело и беззаботно можно и здесь....нужно просто к этому стремиться....
    натуральна на все сто)))

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Kivi за это полезное сообщение:

    Sincha (13.06.2007)

  24. #76
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Якутск может и богата ресурсами, но для их разработки она очень затратна и это можно считать резервным запасом. И каждая область богата своими ресурсами, и сюда придут инвестиции.. со временем. Сейчас уже собираються, на сколько я слышал, заманивать молодых специалистов и врачей бесплатным жильем. Потому что не все в России хорошо, и есть люди, которым по большей части главное, чтобы была своя крыша над головой, уголок и работа, а остальное сложиться... Перспектива и цена этой перспективы, имхо, взаимопропорциональна в разных уголках нашей страны.

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  25. #77
    SurgeoN
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertyman Посмотреть сообщение
    Оффтопик


    Якутск может и богата ресурсами, но для их разработки она очень затратна и это можно считать резервным запасом. И каждая область богата своими ресурсами, и сюда придут инвестиции.. со временем. Сейчас уже собираються, на сколько я слышал, заманивать молодых специалистов и врачей бесплатным жильем. Потому что не все в России хорошо, и есть люди, которым по большей части главное, чтобы была своя крыша над головой, уголок и работа, а остальное сложиться... Перспектива и цена этой перспективы, имхо, взаимопропорциональна в разных уголках нашей страны.
    хорошо... тогда скажи мне пожалуйста, чтобы жить нужно кушать а чтобы кушать нужно зарабатывать для того чтобы кушать, а чтобы зарабатывать нужно работать на работе ! вот ты кем в Братске работаешь и сколько зарабатываешь если не секрет? потом я тебе скажу сколько зарабатывает человек твоей спецальности в Якутии ок ??

  26. #78
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixi Посмотреть сообщение
    ну зря ты так вот официальная статистика:

    Взято отсюда: http://www.bratsk-city.ru/city/
    молодежь: 6 тыс студентов только в БрГУ.
    По-моему - хороший показатель. В Энере есть районы, где больше стариков (старые микрорайоны), сам же город довольно молод.
    Последний раз редактировалось Zмий; 13.06.2007 в 16:42.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  27. #79
    Гений wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь wertyman Включаюсь Аватар для wertyman
    Регистрация
    03.05.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,073
    Поблагодарил(а)
    566
    Получено благодарностей: 874 (сообщений: 423).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SurgeoN Посмотреть сообщение
    хорошо... тогда скажи мне пожалуйста, чтобы жить нужно кушать а чтобы кушать нужно зарабатывать для того чтобы кушать, а чтобы зарабатывать нужно работать на работе ! вот ты кем в Братске работаешь и сколько зарабатываешь если не секрет? потом я тебе скажу сколько зарабатывает человек твоей спецальности в Якутии ок ??
    Боюсь, если я тебе скажу, сколько я зарабатываю, ты не поверишь ;)
    люди с моей специальностью у нас обычно зарабатывают от 15 до 28ми. Те, кто не с дыркой в голове и с желанием к хорошей жизни, выбиваеться на большее, легко зарабатывают и 40 и 70.. Неужели для нашего города это недостаточно ? В городах побольше, эта цифра незаметно, но больше, признаю. Но там и ответственность и требования другие и чтобы выжить деньги совсем другие нужны. А условия для проживания там имхо хуже. Я не имею ввиду сервис и прочее...

    А я вообще и не тот и не другой человек, и даже не знаю как тебе сформулировать свою работу Точно могу сказать, что такие люди в Якутии не живут

    Знать, как писать, не означает уметь писать....

  28. #80
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Блин, да сколько можно мусолить одно по одному. все очень просто:
    Кто не видел своего будущего в Братске тот и уехал, а кто видел свое будущее в Братске остался. У всех разные интересы, Хаять братск за то, что в нем себя не нашел - это глупо.
    Уехал, ну и уехал. начал с нуля.

    Конешно творческим людям в Братске делать нечего . так культура никак не поддерживается и безперспективняк на этом фоне, а все остальные специальности, я думаю нужны. а вот вопрос з/п и денег - двоякий . кто -то под з/п понимает кол-во отмытых/украденых денег, а кто-то честно заработанных с фиксированным окладом.
    В конце концов, какая разница. Каждый выбирает для себя дорогу сам. тут не играет чувство , патриотизма, родных корней и т.д. здесь уже играет роль человеческого развития. если человеку мало , то он сооветственно рвется к большему.
    предлагаю тему закрыть.

  29. 6 пользователей сказали cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (14.06.2007), Крейзичел (13.06.2007), Jesus of Suburbia (19.06.2007), maxx (22.06.2007), Offi (14.06.2007)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 297 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  2. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  3. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  4. Нарушение пользователю @LIS@: Цирк уехал. А ты чаго тут?
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 20:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.