+ Ответить в теме
Страница 5 из 297 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 5934

Тема: Я уехал из Братска!

  1. #81
    Dr.GEM
    Guest

    По умолчанию

    Сург ты не правильно ставишь вопрос. Самые высоки зарплаты всегда были и будут - Столичные. Или более или менее развитые областные центры. Слышал про Якутск (Край Алмазный) что уровень жизни там на хорошем уровне, скорее всего выше чем в Братске, но думаю все равно не сравнится с тем же Новосибом, Казанью и т.д. Вообще тут шаблон не применим, где человек с мозгами себя найдет и будет стремиться вверх, то и жить он будет нормально и зарабатывать !

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Dr.GEM за это полезное сообщение:

    n1R (16.06.2007), wertyman (14.06.2007)

  3. #82
    SurgeoN
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GEM Посмотреть сообщение
    Сург ты не правильно ставишь вопрос. Самые высоки зарплаты всегда были и будут - Столичные. Или более или менее развитые областные центры. Слышал про Якутск (Край Алмазный) что уровень жизни там на хорошем уровне, скорее всего выше чем в Братске, но думаю все равно не сравнится с тем же Новосибом, Казанью и т.д. Вообще тут шаблон не применим, где человек с мозгами себя найдет и будет стремиться вверх, то и жить он будет нормально и зарабатывать !
    Я не спорю, канешно, в таких городах как Новосиб, экономика развита очень хорошо! я одно могу сказать что у каждого города своя экономика, какой то город славится своими заводами, а какойто добычей природных рессурсов, только вот в Братске совсем не вижу развития! там прожил я 18 лет и невидел как он расстраивается ! за 18 лет что я проживал изменений не было, он стоит на одном месте развития ! только дороги латают частично ! кстати такой частичный ремонт только в России ! и тот Путин каторый выделяет деньги на полный ремонт дорог ! ремонтируются только ямы!!
    О какком развитии можно говорить? о нём только можно мечтать !

  4. #83
    Юзер Temoff кто это? Аватар для Temoff
    Регистрация
    17.01.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixi Посмотреть сообщение
    ну зря ты так вот официальная статистика:

    Взято отсюда: http://www.bratsk-city.ru/city/
    Скажу честно - статистика давно уже изменилась.....так что более 250 тыс. чел. уже нет...меньше

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Блин, да сколько можно мусолить одно по одному. все очень просто:
    Кто не видел своего будущего в Братске тот и уехал, а кто видел свое будущее в Братске остался. У всех разные интересы, Хаять братск за то, что в нем себя не нашел - это глупо.
    Уехал, ну и уехал. начал с нуля.

    Конешно творческим людям в Братске делать нечего . так культура никак не поддерживается и безперспективняк на этом фоне, а все остальные специальности, я думаю нужны. а вот вопрос з/п и денег - двоякий . кто -то под з/п понимает кол-во отмытых/украденых денег, а кто-то честно заработанных с фиксированным окладом.
    В конце концов, какая разница. Каждый выбирает для себя дорогу сам. тут не играет чувство , патриотизма, родных корней и т.д. здесь уже играет роль человеческого развития. если человеку мало , то он сооветственно рвется к большему.
    предлагаю тему закрыть.
    Тему закрыть просто, но толку то....она актуальна и необходима...Необходима как для братчан, так и для приезжих)))
    Последний раз редактировалось Temoff; 15.06.2007 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
    Респект вам и уважуха Братск!!!!

  5. #84
    Юзер 2peek кто это? Аватар для 2peek
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    анапа
    Возраст
    45
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 45).

    Talking

    свалил ..... не свалил....каждый выбирает свою дорогу сам.....
    Последний раз редактировалось 2peek; 16.06.2007 в 05:04. Причина: Добавлено сообщение

  6. 1 пользователь сказал cпасибо 2peek за это полезное сообщение:

    кровожадинка (20.06.2007)

  7. #85
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    Я уехал из Братска? ДА ЗДРАСТВУЕТ ЧИСТАЯ ЭКОЛОГИЯ!!! наконец то я дышу чистым воздухом?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ за это полезное сообщение:


  9. #86
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рег потрошитель Посмотреть сообщение
    Я уехал из Братска? ДА ЗДРАСТВУЕТ ЧИСТАЯ ЭКОЛОГИЯ!!! наконец то я дышу чистым воздухом?
    Да так то если посудить, то экология везде одна и та же.. только примеси и вещества другие.
    а вот по поводу Братска и уезда с него.. тут смотрю много чего пишут и т.д.
    проживя в Москве почти год уже. я тут немного постараюсь собраться с мыслями :
    когда мне исполнилось 16 лет. мне Родители купили квартиру в центре Энера.
    Когда-то я закончил школу, родители предложили уехать в МГУ учиться, я тогда отказался, мотивировав тем, что мне лучше дом. ближе с предкам, пол города друзей ,да и боялся перемен. благополучно поступил в наш ВУЗ, закончил и оказался в тупике, как оказалось, что мне не вкатывает та специальность , на которую я угробил 5 лет. Закончил я ПИЭ. в то время. когда я поступал данный факультет назывался "Высшая школа Управления" а на специальность" Прикладная информатика в экономике". Вообщем за 5 лет меня просто достали всякие базы данных, программирование и т.д.
    Все свободное время я уделял музыке, то есть учился играть на инстурментах, писал музыку на компутере.
    И так, по счастливой случайности я попал работать на РГА. звукорежиссером. проработал там год с лишним. Конешно, работать было супер! коллектив тоже просто супер! все нравилось, но в определенный момент стало чего-то не хватать, я как будто ощутил стопор в развитии. хотя на тот момент я уже писал для себя музыку ,сотрудничал с некоторыми студиями в Берлине и Москве. То есть работал по интернету. но однажды, когда меня попросил заказчик о встрече, и когда узнал что я нахожусь в Сибири, Он мне задал вопрос, а что же я там делаю, когда я могу бОльшего. после этого я думал пол года. потом решил я и уехал.
    По первости вообще был полный трындец.... ни знакомых ни друзей. скучал по дому, по своей квартире, по машине по даче с шашлыками , но как волей судьбы меня занесло на типичную студию звукозаписи, и когда я начал общаться с людьми, когда я начал работать на нормальном оборудовании, у мня как камень с души свалился, я себя почувствовал дейсвтительно в своей тарелке.
    Конешно сейчас очень много вопросов, со стабильностью, с жильем и т.д. НО один факт того, что я получил возможность заниматься своим делом, причем получая кайф от этого. эт все меняет. Сейчас уже прошло какое-то время, я затуслися в "Тусовке" уже появились новые знакомые, я запросто могу сесть, или прийти на студию и поговорить о новыхъ синтах, инстурментах с челами ( чего в Братске я не мог сделать , так как никто не мог мне составить компанию). Сейчас я подписал контракт. я сейчас пишу музыку к фильму, который выйдет под новый год. по гос. заказу, заказчик Государство. Работаю с Режиссером продюссером со ВГИК. конешно, для ко-го то это может посчитатся пафос и т.д.
    Но для меня это обычная работа, которая мне вкатывает. Я сделал свой выбор. я думаю каждый должен делать го сам.
    Что касается Братска, то я думаю двух Звукорежиссеров на весь Братск за глаза. Грамотные композиторы, аранжировщики в Братске не нужны . так как не те деньги платят за такую работу. а вот строители, проектировщики, эконоисты, сметчики ,юристы и т.д. они всегда в Братске будут нужны.
    Так что я думаю что каждый должен судить сам себя, и никто не имеет права судить других.
    Кто-то считает нас за крыс, которые убежали с тонущего коробля, кто-то желает удачи. как говорится всем не угодишь :-) Но тем не менее, мы всегда остаемся душой в Братске. Так как это наша Родина. я уверен . что многих раскидает по всему миру. или уже частично раскидало. все равно всегда все думают о Братске вспоминают его улицы, людей и т.д.
    Благодаря этому сайту мы общаемся друг с другом.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 18.06.2007 в 18:12.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо CLIFF за это полезное сообщение:

    bacileva (24.02.2013), Bera (19.09.2013), enemy (25.07.2007), Offi (18.06.2007), Radist Petrov (22.06.2007)

  11. #87
    Юзер Temoff кто это? Аватар для Temoff
    Регистрация
    17.01.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Прям всю свою жизнь рассказал....хоросо) Гордимся за таких!!! Выходец из Братска!!!! Когда будешь в хорошем бизнесе - не забудь и нас...грешных братчан!!!
    Респект вам и уважуха Братск!!!!

  12. #88
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temoff Посмотреть сообщение
    Прям всю свою жизнь рассказал....хоросо) Гордимся за таких!!! Выходец из Братска!!!! Когда будешь в хорошем бизнесе - не забудь и нас...грешных братчан!!!
    ну дык чтоб было понятно о чем речь, а на самом деле не так все сладко как кажется ;-) Темоф.... сам я думаю знаешь.

  13. #89
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Temoff Посмотреть сообщение
    Прям всю свою жизнь рассказал....хоросо) Гордимся за таких!!! Выходец из Братска!!!! Когда будешь в хорошем бизнесе - не забудь и нас...грешных братчан!!!
    ну дык чтоб было понятно о чем речь, а на самом деле не так все сладко как кажется ;-)
    P.S .Темоф.... сам я думаю знаешь.

  14. #90
    Наш Чел Offi кто это? Аватар для Offi
    Регистрация
    27.01.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Да так то если посудить, то экология везде одна и та же.. только примеси и вещества другие.
    а вот по поводу Братска и уезда с него.. тут смотрю много чего пишут и т.д.
    проживя в Москве почти год уже. я тут немного постараюсь собраться с мыслями :
    когда мне исполнилось 16 лет. мне Родители купили квартиру в центре Энера.
    Когда-то я закончил школу, родители предложили уехать в МГУ учиться, я тогда отказался, мотивировав тем, что мне лучше дом. ближе с предкам, пол города друзей ,да и боялся перемен. благополучно поступил в наш ВУЗ, закончил и оказался в тупике, как оказалось, что мне не вкатывает та специальность , на которую я угробил 5 лет. Закончил я ПИЭ. в то время. когда я поступал данный факультет назывался "Высшая школа Управления" а на специальность" Прикладная информатика в экономике". Вообщем за 5 лет меня просто достали всякие базы данных, программирование и т.д.
    Все свободное время я уделял музыке, то есть учился играть на инстурментах, писал музыку на компутере.
    И так, по счастливой случайности я попал работать на РГА. звукорежиссером. проработал там год с лишним. Конешно, работать было супер! коллектив тоже просто супер! все нравилось, но в определенный момент стало чего-то не хватать, я как будто ощутил стопор в развитии. хотя на тот момент я уже писал для себя музыку ,сотрудничал с некоторыми студиями в Берлине и Москве. То есть работал по интернету. но однажды, когда меня попросил заказчик о встрече, и когда узнал что я нахожусь в Сибири, Он мне задал вопрос, а что же я там делаю, когда я могу бОльшего. после этого я думал пол года. потом решил я и уехал.
    По первости вообще был полный трындец.... ни знакомых ни друзей. скучал по дому, по своей квартире, по машине по даче с шашлыками , но как волей судьбы меня занесло на типичную студию звукозаписи, и когда я начал общаться с людьми, когда я начал работать на нормальном оборудовании, у мня как камень с души свалился, я себя почувствовал дейсвтительно в своей тарелке.
    Конешно сейчас очень много вопросов, со стабильностью, с жильем и т.д. НО один факт того, что я получил возможность заниматься своим делом, причем получая кайф от этого. эт все меняет. Сейчас уже прошло какое-то время, я затуслися в "Тусовке" уже появились новые знакомые, я запросто могу сесть, или прийти на студию и поговорить о новыхъ синтах, инстурментах с челами ( чего в Братске я не мог сделать , так как никто не мог мне составить компанию). Сейчас я подписал контракт. я сейчас пишу музыку к фильму, который выйдет под новый год. по гос. заказу, заказчик Государство. Работаю с Режиссером продюссером со ВГИК. конешно, для ко-го то это может посчитатся пафос и т.д.
    Но для меня это обычная работа, которая мне вкатывает. Я сделал свой выбор. я думаю каждый должен делать го сам.
    Что касается Братска, то я думаю двух Звукорежиссеров на весь Братск за глаза. Грамотные композиторы, аранжировщики в Братске не нужны . так как не те деньги платят за такую работу. а вот строители, проектировщики, эконоисты, сметчики ,юристы и т.д. они всегда в Братске будут нужны.
    Так что я думаю что каждый должен судить сам себя, и никто не имеет права судить других.
    Кто-то считает нас за крыс, которые убежали с тонущего коробля, кто-то желает удачи. как говорится всем не угодишь :-) Но тем не менее, мы всегда остаемся душой в Братске. Так как это наша Родина. я уверен . что многих раскидает по всему миру. или уже частично раскидало. все равно всегда все думают о Братске вспоминают его улицы, людей и т.д.
    Благодаря этому сайту мы общаемся друг с другом.
    похожая ситуация. только мне на уши в братске жужжали не "заказчики", а все подряд ... "тебе здесь не место. загнешься тут"

    тем,кто таких фраз НЕ слышит типа "что ты там делаешь" и предыдущей, видимо нужно оставаться в братске

  15. #91
    Наш Чел KIL кто это? Аватар для KIL
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Коллеги ударились в ностальгию.....
    Да, у всех у нас похожие истории, смотря как посмотреть.

  16. #92
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIL Посмотреть сообщение
    Коллеги ударились в ностальгию.....
    Да, у всех у нас похожие истории, смотря как посмотреть.
    ОФФТОП
    не, если уже копаться в сути, то тут два аспекта. Либо Родители уехали, либо сам уехал.

  17. #93
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    А можно поинтересоваться как изменилась у раскиданных по миру братчан жизнь после переезда?
    У меня кратко:
    Братск:Работал инженером в Братском ЦСМ, получал 15 тыс/мес снимал квартиру на Советской за 2500 в мес(на свою все не мог накопить). Ездил на старенькой хонде 84-го года.

    Новосибирск: Работаю аналитиком в компании Инмарко, получаю 40-45 тыс/мес, плюс начал недавно свой бизнес, еще пока не вышел на ноль, поэтому о доходах этого бизнеса не говорю.
    Снимаю квартиру в Кировском р-не за 8 тыс/мес. Езжу на 10 летней сузуки.

  18. #94
    Умник #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты #iris# Набираю обороты Аватар для #iris#
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    590
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 80).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться как изменилась у раскиданных по миру братчан жизнь после переезда?
    У меня кратко:
    Братск:Работал инженером в Братском ЦСМ, получал 15 тыс/мес снимал квартиру на Советской за 2500 в мес(на свою все не мог накопить). Ездил на старенькой хонде 84-го года.

    Новосибирск: Работаю аналитиком в компании Инмарко, получаю 40-45 тыс/мес, плюс начал недавно свой бизнес, еще пока не вышел на ноль, поэтому о доходах этого бизнеса не говорю.
    Снимаю квартиру в Кировском р-не за 8 тыс/мес. Езжу на 10 летней сузуки.
    Повезло!!!! Мне бы так устроится в жизни.... Всем бы так фортило)))
    I'm maximal metalist!!)))

  19. #95
    Новичок Zhivago кто это? Аватар для Zhivago
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Таперича Питер...
    Возраст
    43
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Мне тож. Очень люблю свой город, но есть сферы деятельности, в которых здесь не преуспеть никогда, и ловить просто нечего. Потому и едут.
    Баааа, родной!! И на чем едем? на перекидных? Когда уж доедешь-то?!... Ждем, попискивая и похрипывая!!!!
    Очень многих я видел на своем веку, доведенных до совершеннейшей тупости неумеренной жаждой знаний.

  20. #96
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    сам бы свалил но надо доучиться)

  21. #97
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    жалею, что год назад не свалила отсюда куданить поступать

  22. #98
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    жалею, что год назад не свалила отсюда куданить поступать
    в бРатске легче получить диплом;) ну хотя с твоей золотой медалькой) можно было и свалить

  23. #99
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рег потрошитель Посмотреть сообщение
    в бРатске легче получить диплом;) ну хотя с твоей золотой медалькой) можно было и свалить
    Просто тут были люди, которых я очень не хотела бросать..воть... поэтому так наплевательски отнеслась... можно в принципе перевестись в свой головной вуз в Ирке... но опять таки - все упирается в людей.хоть уже и наполовину в других

  24. #100
    РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ
    Guest

    По умолчанию

    Подстраиваться из-за других хм как низко) как будто ты похожих людей в другом городе не найдёшь;)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 297 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  2. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  3. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  4. Нарушение пользователю @LIS@: Цирк уехал. А ты чаго тут?
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 20:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.