+ Ответить в теме
Страница 57 из 297 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 5934

Тема: Я уехал из Братска!

  1. #1121
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БлондиН Посмотреть сообщение
    Такие вот изречения и засоряют, не по теме !!!
    Нечего сказать, молчи..

    сорри за оффтоп
    А что ты по теме сказал, кроме "валить надо отсюда!"? Только крики необоснованные.
    Я вот не так давно ездил к знакомой в Новосиб. Так представь, меня там ни разу даже не ограбили! И это за целых 10 дней!!! В Новосибе отсутствует преступность? Оказывается нет. Мою знакомую просто пытались (слав тебе господя, что только пытались) пару раз за тот год ограбить - не получилось. Слишком смышлёной оказалась. Предлагаю дуть тебе в Хакасию не передуть, там такие просто необходимы.

  2. #1122
    Наш Чел БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Братск (центр)
    Возраст
    39
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Во первых я туда не еду, а просто пример привел.
    Аж за целых 10 дней экскурсий по центральным улицам и показа метро ? 10дней не показатель.
    Какие крики ты рассмотрел?

    А обычно грабят ? Видимо не в этот раз

  3. #1123
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Я вот не так давно ездил к знакомой в Новосиб. Так представь, меня там ни разу даже не ограбили!
    Ну вообще то тут довольно криминально, но это смотря где жить. Новосиб большой и разноликий. Например расточку я обычно проезжаю не останавливаясь и стараюсь из машины не выходить. Там вечно какие то тени, костры во дворах, крики какие то - жуть, ад материализовавшийся, не понимаю кто там живет. А в своем мкр-не спокойно машину под окном ставлю (братчан это обычно удивляет)

  4. #1124
    Наш Чел БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь БлондиН Трогаюсь
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Братск (центр)
    Возраст
    39
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Ну про "красный" только со слов местных, как характеристика своего города...

    Про грабеж.. дело случая конечно, но два года жить и съездить в гости разные вещи. Преступность вообще отдельная тема, зачем ее сюда приплетать

  5. #1125
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    Уехал из Братска- флаг тебе в руки, и нефиг форум засорять.
    А ты название темы то посмотри сначала, прежде чем отписываться

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Парни, чего вы тут до сих пор делаете? В одно рыло валить стрёмно?
    Видишь ли, переезд связан со многими трудностями, материальными, семейными, эмоциональными и т.д. Да и не хотел бы я уезжать, все таки я в этом городе живу с 1981 г. по настоящее время, он родной для меня. Да, все относительно, конечно, я видел городки и похуже и в центре России тоже ( в основном меньше населением ). Но перспектив здесь не вижу для себя, жизнь в этом городе буквально выдавливает меня на поиск чего более лучшего. На предприятии, на котором я работаю, зарплату не поднимают уже 3й год, другую работу ( по специальности ) найти практически невозможно. Остается только подрабатывать ( чем я активно и занимаюсь ). И что я должен думать, если знаю что в крупных городах по моей профессии платят в 2-3 больше за ту же работу, и работу в случае чего можно найти без особых проблем. Поэтому мысли о переезде возникают у меня все чаще и чаще. А мысли, которые овладевают умами, становятся материальной силой, как говорил К.Маркс. Вот такие вот дела.




    А плакаться не стоит, согласен. А вот проблему обсуждать, считаю, стоит
    Последний раз редактировалось Denis76; 08.03.2010 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение

  6. #1126
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Сроду бы не поверила, что буду отписываться в этой теме второй раз.
    Только теперь я уехала из Братска. Прожила в нём 6 лет. Единственное, о чём вспомина с сожалением и неприязнью это выбросы.
    Не жалею ни дня. Осталась уйма друзей с которыми общаемся. Благо, что достижения техники позволяют это делать в таком режиме, что и не чувствуется разлука.
    Уехала, потому что так сложились обстоятельства. если обстоятельства сложатся "в обратную сторону" поеду без раздумий!
    В Москве очень много братчан, "временных и "постоянных". У нас например целая компания. Часто гуляем все вместе. Так сказать, братская компания.
    Только один человек хочет остаться тут на постоянно. В основном все рассматриваю прибывание тут, как возможность заработать на жильё и свалить.
    Я так точно. Одни только взрывы в метро чего стоят. Страшно нафиг.
    вообще считаю, что приезд или отъезд человека из города не должен служить поводом считать, что тот или иной город он считает плохим или хорошем. Глупо.
    Что мне теперь умереть и не встать, и не поехать в другой город, если мне нравится Братск. Хороший город, но на недвижимость в нём не заработаешь, как и в большинстве городов России. Короче, Братск -"форева", Москва - "даст ист фантастиш".
    скоро, кстати, собираюсь навестить друзей в Братске. Соскучилась по городу.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  7. #1127
    Новичок la donna amata кто это? Аватар для la donna amata
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    39
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Ну вообще то тут довольно криминально, но это смотря где жить. Новосиб большой и разноликий. Например расточку я обычно проезжаю не останавливаясь и стараюсь из машины не выходить. Там вечно какие то тени, костры во дворах, крики какие то - жуть, ад материализовавшийся, не понимаю кто там живет. А в своем мкр-не спокойно машину под окном ставлю (братчан это обычно удивляет)
    Привет!
    Я из Нска из Академгородка, тут спокойненько, люди интеллегентные Машины и правда у каждого дома рядочком ночью стоят...
    Живу уже тут 8й год, до этого 4 года в Иркутске отучилась, а до 1999г в Братске жила. Первое, что меня гнало из Братска это экология!
    Уехала, не жалею! Муж зовет в Москву, но мне в Нске комфортно

  8. #1128
    Новичок slavyanez кто это?
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    учусь в воронеже. все норм. везде свои плюсы. вернусь, если работу хорошую найду.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо slavyanez за это полезное сообщение:

    I.am (19.09.2010)

  10. #1129
    Юзер 2peek кто это? Аватар для 2peek
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    анапа
    Возраст
    45
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    ой...прикольно...что эта тема еще жива...
    народ...как и пять лет назад...я тут писал...что не ошибается только тот...кто ни чего не делает...
    то есть только ****Ит...

  11. #1130
    Юзер spec2007 подскользнулся Аватар для spec2007
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    толку нет с этотой темы... в корзину...

  12. #1131
    Юзер 2peek кто это? Аватар для 2peek
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    анапа
    Возраст
    45
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spec2007 Посмотреть сообщение
    толку нет с этотой темы... в корзину...
    это для тебя нету....лучше почитай всё с первой страницы это флуда....поймешь...о том что народ пишет...

  13. #1132
    Юзер Чел кто это? Аватар для Чел
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    самое интересное что многие приезжают в братск и тут ищут себя и находят.главное чт
    об было желание.

  14. #1133
    Новичок Inok кто это? Аватар для Inok
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    56°07***8242;00***8243; с. ш. 101°10***8242;00***8243; в. д.
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Я много раз уезжал.... служба, учеба, жительство, но постоянно возвращаюсь. За последнее время город преобразился, меня не было 1, 5 года. Есть отрадные моменты, что очень радует. Народ у нас хороший, настоящий, но на мой взгляд пассивный в общественной и политической жизни. А может достало всё! Не хватает досуга, оторванность от культурных и духовных центров, делают своё дело.

  15. #1134
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inok Посмотреть сообщение
    Я много раз уезжал.... служба, учеба, жительство, но постоянно возвращаюсь. За последнее время город преобразился, меня не было 1, 5 года. Есть отрадные моменты, что очень радует. Народ у нас хороший, настоящий, но на мой взгляд пассивный в общественной и политической жизни. А может достало всё! Не хватает досуга, оторванность от культурных и духовных центров, делают своё дело.
    Да нет. Поиск хлеба насущного отнимает много времени. Не до культурного отдыха. Семью бы прокормить. Но это не у всех. Наш город имеет много культурных традиций. И каждый, при желании, может найти себе занятие по душе.

  16. #1135
    Мастер vic82 кто это? Аватар для vic82
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Энергетик
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Тут один знакомый охарактеризовал среднюю коренную московскую семью во время кризиса. Суть в том что москвичи скорее побираться в метро пойдут, чем на нормальную работу. Где бы он не встречал коренных москвичей, то это в основном, как правило, охранники либо курьеры либо попршайки.
    Отсюда формула средней коренной московской семьи:
    Семья состоит из пяти человек:бабушка, мама, папа, двое детей.
    У семьи две квартиры, в одной двушке все живут, другую (бывшая квартира бабушки) сдают.
    Бабушка попрошайничает;
    Отец работает охранником;
    Мать и старший сын работают курьерами. Есть еще дача на Клязьме. И при этом счастливы.
    Мне кажеться такое во многих городах можно увидеть,уехал из братска 3мес назад,снимаю квартиру подушатаную,мебель вся сыпится обои отлетают,при чём квартира до этого не когда не сдавалась,в ней жили хозяива у которых на ремонт небыло денег,жили на ментовскую пенсию всей семьёй,кроме папы некто не когда не работал,им проще жить в разрухе чем поднять свою задницу и пойти на работу
    Город стремительно строится,но настройках редко местных увидешь,почти все приезджие

  17. #1136
    Мастер FriKer кто это? FriKer кто это? Аватар для FriKer
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Balearic Islands....Spain
    Возраст
    37
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 136 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Сегодня уезжаю, я пополняю ряды тех, кто покидает свой родной город. Тут конечно нечем гордиться, уезжать не охото,но надо!! Надеюсь что город будет процветать, жить, развиваться! По крайней мере хочется в это верить! А будет это или нет, покажет время...
    Chillout Dreams

  18. #1137
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FriKer Посмотреть сообщение
    Сегодня уезжаю, я пополняю ряды тех, кто покидает свой родной город. Тут конечно нечем гордиться, уезжать не охото,но надо!! Надеюсь что город будет процветать, жить, развиваться! По крайней мере хочется в это верить! А будет это или нет, покажет время...
    Я тоже хотел уехать из Братска (можно сказать, на чемоданах сидел). Но у меня в этом городе скоро родится ребенок. Поэтому буду жить здесь в этом городе, по возможности развивать его, делать лучше ( и это без лишнего пафоса).

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Denis76 за это полезное сообщение:

    [Павел] (02.10.2010)

  20. #1138
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FriKer Посмотреть сообщение
    Сегодня уезжаю, я пополняю ряды тех, кто покидает свой родной город. Тут конечно нечем гордиться, уезжать не охото,но надо!! Надеюсь что город будет процветать, жить, развиваться! По крайней мере хочется в это верить! А будет это или нет, покажет время...
    Надолго ли??
    Победа будет за нами!

  21. #1139
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    съездил в Железногорск..... знаете... у нас тут такая цивилизация оказывается.... никогда бы не подумал...

  22. 1 пользователь сказал cпасибо WCKD за это полезное сообщение:

    Crook-Backed (09.10.2010)

  23. #1140
    Юзер SanBeliy кто это? Аватар для SanBeliy
    Регистрация
    15.12.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    148
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Решил тут подсчитать.
    уехал из Братска в начала 2008 года. Уже как 34 месяца снимаю однокомнатную квартиру в Москве ("бабушкин" вариант, антилюкс). Отдаю 25 в месяц
    ... итого на ноябрь т.г. 850 000 рублей.

    Можно было уже купить однокомнатную в Братске, гораздо лучший вариант чем снимаю

+ Ответить в теме
Страница 57 из 297 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  2. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  3. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  4. Нарушение пользователю @LIS@: Цирк уехал. А ты чаго тут?
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 20:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.