+ Ответить в теме
Страница 285 из 297 ПерваяПервая ... 185 235 275 281 282 283 284 285 286 287 288 289 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 5934

Тема: Я уехал из Братска!

  1. #5681
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение

    Да не знаю, что должно измениться. Что хочу не изменится, такова ноша не больших городов с маленькими бюджетами. Не разваливается город и ладно.
    Нет, это не ноша. Это общак.
    Во-первых, если быть точным, Братск - крупный промышленный город. Во-вторых 20 миллиардов за год, ни такие уж и маленькие деньги.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  2. #5682
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    В основном везде площадки ядовитых цветов. Тут же в пример выкладывали новые микражи с детскими площадками с резиновым покрытием. Там уж точно глаза от контраста ядовитых цветов разъедает. А теперь опять беда, в Братске сильно яркие качели.
    Качели то нормальные. То, что сейчас делают по всей России на детских площадках это убожество. Но есть исключения. Погляди вот этот выпуск: И это все в России, тренд заложен замечательный.



    Работает здесь и Яндекс такси. И Максим приложение. Еще в Братске можно заказать продукты, хоз товары, лекарства через интернет. Так, для справки.
    Я открыл Яндекс, когда был в Братске на карте не одной машины, сделать какой то заказ не получилось. Делал на правом. Про прочие сервисы заказов такси я не в курсе. И судя по всему мои знакомые тоже, либо не удобно, либо просто тоже не знают.

    Так тоже практически везде. Не был в Екб 4 года. Да, центр изменился очень. Но это потому что там проходил матч ЧМ, и влили кучу средств. А так, старый жилой фонд как был в состоянии на 3 -, так и остался. С ужасными площадками, внутриквартальными проездами и тротуарами. ну может очередной магазин впехали. И так практически в каждом городе.
    Практически везде в малых городах да. За Екб ничего не скажу, был там только в аэропорту. Новосибирск в плане благоустройства, детских площадок (нормальных), строительства жилых комплексов, мостов, ледовых арен - растет очень быстро. Можно каждый год приезжать и видеть изменения. Что и подмечают мои родные, когда приезжают в гости. Конечно, проблем в городе достаточно, но благо город развивается.

    Причем здесь городской бюджет и застройки? город практически с переселением справился. Сто раз вам уже объясняли, Братск не Краснодарский край, чтобы сюда поток был за солнцем, и к сожалению не создаются крупные производства. Жилого фонда достаточно. Причем как в сентябре поднялись цены, так и практически не опускаются. Одна из причин, программа "молодая семья". А это признак того, что гипотеза "вся молодежь валит из города", мягко сказано, преувеличена.
    Справился, а что тогда в старом гидрике, где Ангарская улица заброшены три-четыре дома для переселенцев. Это не строительство нового жилья, это просто переселение. Строить новые ЖК в Братске не выгодно по многим причинам.
    Я не говорил, что вся молодежь валит, я сказал та молодежь, которая может и хочет. Одного "хочу" мало, как и одного "могу". Встречался я с товарищем в Братске. Не сказал бы, что он на чемоданах сидит, но мысли о переезде есть, но пока не может по ряду причин. Бюджет еще как причем, выше ролик выложил, там есть города еще меньше Братска и на выделенные деньги смотри какую красоту сделали. В Братске такого пока нет.

    Сразу отвечу двум оппонентам. Да практически все в городе пересели на свой транспорт, и так как нет у нас пробок пересаживаться на общественный мало кто хочет. По-этому я и удивлен, что у нас в городе еще и закупают троллейбусы и автобусы.
    Ну раз закупают, значит люди ездят. Стариков, детей не нужно сбрасывать со счетов то, их много, да и у молодых не у всех есть автомобиль.
    1.6

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Black Rise за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (15.01.2020)

  4. #5683
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Одна из причин, программа "молодая семья". А это признак того, что гипотеза "вся молодежь валит из города", мягко сказано, преувеличена.

    Сразу отвечу двум оппонентам. Да практически все в городе пересели на свой транспорт, и так как нет у нас пробок пересаживаться на общественный мало кто хочет. По-этому я и удивлен, что у нас в городе еще и закупают троллейбусы и автобусы.
    Да не в пробках дело,общественный транспорт стоит в тех же пробках.(автобусы троллейбусы )Отвратительная работа общественного транспорта ,как выше уже было сказано отсутствие вело дорожек,дорожек для электротранспорта.Человек на личном авто едет в комфортных условиях,пусть даже в пробках,не зависит от расписания автобусов и т.д. и т.п.

  5. #5684
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Справился, а что тогда в старом гидрике, где Ангарская улица заброшены три-четыре дома для переселенцев. Это не строительство нового жилья, это просто переселение. Строить новые ЖК в Братске не выгодно по многим причинам.
    Я не говорил, что вся молодежь валит, я сказал та молодежь, которая может и хочет. Одного "хочу" мало, как и одного "могу". Встречался я с товарищем в Братске. Не сказал бы, что он на чемоданах сидит, но мысли о переезде есть, но пока не может по ряду причин. Бюджет еще как причем, выше ролик выложил, там есть города еще меньше Братска и на выделенные деньги смотри какую красоту сделали. В Братске такого пока нет.
    Здратсе приехали нет. Ангарские каскады. Исполнение было ужасное, сроки переносились. В той же стилистике практически. Так и у нас появляются и спортивные объекты и культурные. Многое ремонтируется. Или тут должны ледовый дворец забабахать на 15 000 зрителей? А мост куда? Строят застройщики и то пока им выгодно. Причем тут городской бюджет и коммерческое жилье?
    Последний раз редактировалось Гром; 15.01.2020 в 01:18.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (15.01.2020)

  7. #5685
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Новосибирск в плане благоустройства, детских площадок (нормальных), строительства жилых комплексов, мостов, ледовых арен - растет очень быстро. Можно каждый год приезжать и видеть изменения. Что и подмечают мои родные, когда приезжают в гости. Конечно, проблем в городе достаточно, но благо город развивается.
    Я еще раз говорю, город это ни только новострой. Старые районы Новосибирска сильно меняются? Или это не город и не горожане? а то получается как в Питере. Идешь и ахаешь от красоты, во двор заходишь и оторопь.

    Вот пусть у нас лучше каждый двор в порядок приведется.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  8. #5686
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Я еще раз говорю, город это ни только новострой
    Вот пусть у нас лучше каждый двор в порядок приведется.
    Согласен,наблюдаю точечную застройку в Краснодаре....это ужас вырастает такая 20-ти этажка посреди частного сектора.
    Порядок в каждом дворе мечта любого жителя.

  9. #5687
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Здратсе приехали нет. Ангарские каскады. Исполнение было ужасное, сроки переносились. В той же стилистике практически. Так и у нас появляются и спортивные объекты и культурные. Многое ремонтируется. Или тут должны ледовый дворец забабахать на 15 000 зрителей? А мост куда? Строят застройщики и то пока им выгодно. Причем тут городской бюджет и коммерческое жилье?
    Я не про каскады, а про дома, которые на правом, в районе старого гидрика. Или это есть каскады? Чет сомневаюсь. Про городской бюджет я ответил, коммерческое жилье?
    1.6

  10. #5688
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Я не про каскады, а про дома, которые на правом, в районе старого гидрика. Или это есть каскады? Чет сомневаюсь. Про городской бюджет я ответил, коммерческое жилье?
    Ты мне видеоролик посоветовал посмотреть про общественное пространство, я тебе ответил в Братске есть уже подобное - "Ангарские каскады". А в Гидрике вроде 45 квартал возводят. Как всегда далеко не без проблем.
    Не правильно выразился. Имел ввиду жилье которое застройщики возводят за деньги будущих жильцов.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  11. #5689
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Ты мне видеоролик посоветовал посмотреть про общественное пространство, я тебе ответил в Братске есть уже подобное - "Ангарские каскады". А в Гидрике вроде 45 квартал возводят. Как всегда далеко не без проблем.
    Не правильно выразился. Имел ввиду жилье которое застройщики возводят за деньги будущих жильцов.
    Посмотрел эти каскады, извини, но далеко не рядом с тем, что в ролике. )
    Вот теперь понятно "будущих жильцов", а их нет, поэтому строить нечего и не для кого. Спросом пользоваться не будет. И это не странность, а данность.
    1.6

  12. #5690
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Посмотрел эти каскады, извини, но далеко не рядом с тем, что в ролике. )
    Типичные лавки и типичные качели. Что там рядом не стояло? А где ты кстати взял нормальные фотки "Каскадов"? В поисковике нашел только недострой. Только ленивый не фоткал там косяки))))

    Вот теперь понятно "будущих жильцов", а их нет, поэтому строить нечего и не для кого.
    Боже мой. Уже же сказано, что город обходится своим жилым фондом. Пока нет новых рабочих мест, городу не нужны людские потоки. Ты думаешь коренные новосибирцы рады "гостям"? Или краснодарцы, которые уже прославились своей нелюбовью к приезжим?Приезжие для них - лишние рабочие руки, лишние талоны в больнице, пробки на дорогах и проч.
    Ну строитесь, да стройтесь вы. Благодарите судьбу за то что вытянули счастливый билет, вырвались с города - застоя. Залить Варламовские фотки мегаразвивающегося города на Оби с оценкой? Да небось и читал, и смотрел. Тем более как я понимаю ты тоже тонкий ценитель урбанизма.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Гром за это полезное сообщение:

    ИринП (15.01.2020), olkh1 (15.01.2020)

  14. #5691
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    знаете, я из своего города уехала 40 лет назад. И приезжаю уже не часто. но НИКОГДА я таких слов про него не скажу - дыра, валить и прочее. Хотя конечно ж я вижу как много что рушится. Но я так же вижу, как город старается выжить и что-то изменить. Так что лить грязь на бывших это вопрос воспитания и ничего более. Так что скорее город выиграл, что такой человек уехал из него
    Я знаю ваш город, сам оттуда. Раньше был город трудящихся, сегодня город пенсионеров и барыг. Каждый год бываю там. раньше хотел вернуться, но уже лет так 30 считаю, что не вернусь. Всё изменилось. Люди стараются выжить, но город нет.

  15. #5692
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    и сколько человек будет ездить??? а затраты на эту электричку сопоставимы?? Вы не путайте с социализмом. РЖД одна лавочка, город другая. И у города на проездные для школьников денег нет, а вы хотите чтоб электричка каталась. А автобус каждый час вас уже не устроит??
    Я давно уже автобусом не пользуюсь, но вижу давку на автобусы в Братск. Особенно по утрам. Спасает только транспорт предприятий. Вы живёте в городе и этого не видите. Только из за транспорта многие люди не ищут работу в центре.

  16. #5693
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Да и вообще, о чём спор? Каждый живёт там, где ему нравится. Мне нравится жить в Братске, хотя есть и лучше города и больше. Но в Братске всё в шаговой доступности. Много леса, воды. Дети, внуки рядом. Есть Аэропорт, ЖД, дороги в разных направлениях. Есть много и нехорошего. Но нужно стараться не контачить с неприятным и всё будет нормально. А так, недаром говорится, что каждый кулик своё болото хвалит. Наша жизнь зависит только от нас самих. У меня друг живёт на Алтае в зимовье, круглые года. Живёт охотой, рыбалкой. Дети живут в городе. Так его от его жизни ни чем не вытащишь. Обустроил жильё. эл. генератор, насос, газ, баня. Живёт как на курорте. Летом внуки каникулы все у деда проводят. Так что у каждого своя жизнь.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    Igor_Bratsk (15.01.2020), olkh1 (15.01.2020)

  18. #5694
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение



    Боже мой. Уже же сказано, что город обходится своим жилым фондом. Пока нет новых рабочих мест, городу не нужны людские потоки. Ты думаешь коренные новосибирцы рады "гостям"? Или краснодарцы, которые уже прославились своей нелюбовью к приезжим?Приезжие для них - лишние рабочие руки, лишние талоны в больнице, пробки на дорогах и проч.
    Ну строитесь, да стройтесь вы. Благодарите судьбу за то что вытянули счастливый билет, вырвались с города - застоя. Залить Варламовские фотки мегаразвивающегося города на Оби с оценкой? Да небось и читал, и смотрел. Тем более как я понимаю ты тоже тонкий ценитель урбанизма.
    Я прекрасно знаю отношение Варламова и его претензии к Новосибирску и он прав на 100 процентов. Новосибирск сам по себе многие годы был центром серости и бетонности. Сейчас последнии лет 20 ситуация меняется. Медленно, но меняется. Тот же Варламов некоторые моменты, в частности современное жилье некоторых застройщиков - хвалил.

    Коренные рады всем. Это рабочие места, налоги - а соответсвенно развитие городов.
    Если в Братске не заложен бюджет на ремонт дорог, то о каком развитии в целом может идти речь - не понимаю.
    1.6

  19. #5695
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Коренные рады всем. Это рабочие места, налоги - а соответсвенно развитие городов.


    Да ладно!
    В Краснодаре аборигенов спросите.
    Город не может расти (развиваться) бесконечно.


    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Если в Братске не заложен бюджет на ремонт дорог, то о каком развитии в целом может идти речь - не понимаю.
    С чего вы взяли, что не заложен?
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  20. #5696
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Что за движок у форума?
    Теперь мне лень переписывать )
    В общем расти и развиваться всегда есть куда и предела в этом нет.
    А про дороги я не про ямочный ремонт имею ввиду.
    1.6

  21. #5697
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    На капитальный денег нет.
    Их отдали, как сказал Гром, в общак.


    Про то, что приезжие стимулируют развитие.
    Головную боль они стимулируют.

    Посмотрите: С.-Петербург Парнас, тот же Краснодар (Ужас - 1-й Э ), Сочи и т.д. - это развитие???

    Где то засверкал монорельс?
    Муравейники да - растут. Бабло зарабатывается. Но развитие? Где оно???
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  22. #5698
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    На капитальный денег нет.
    Их отдали, как сказал Гром, в общак.


    Про то, что приезжие стимулируют развитие.
    Головную боль они стимулируют.

    Посмотрите: С.-Петербург Парнас, тот же Краснодар (Ужас - 1-й Э ), Сочи и т.д. - это развитие???

    Где то засверкал монорельс?
    Муравейники да - растут. Бабло зарабатывается. Но развитие? Где оно???
    Ну вот, капитального ремонта и нет. Это плохо. Проблема всей России, но где хоть какие то деньги есть дороги все таки делают.

    Развитие? Муравейники не всегда строят это нужно учитывать. Их строят с расчетом на дешевое жилье, да такая проблема есть, даже в Питере и Москве. Есть исключения. Мы поймем это когда муравейники начнут превращаться в гетто, здесь пока мы не хотим применять мировой опыт и лепим ради бабла. Да и чем выше дом тем дешевле квартиры. А если такие дома за пределом центра строят, то и подавно. Выгодно для застройщиков - не спорю. Даже выгодно для покупателей, до поры до времени.

    А развитие оно есть конечно. Могу приводить примеры только за Новосибирск, если интересно - напишу.
    1.6

  23. #5699
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринП Посмотреть сообщение
    э...чем-чем, говорите, пазики стоит заменить?? Удобные теплые и комфортные автобусы.Юркие и быстрые. На мой взгляд - замечательный транспорт. Куда комфортнее маршруток, где вдвоем в проходе не разойтись
    С коляской или с инвалидным креслом влезь в этот "замечательный транспорт".

    Добавлено через 5 минут
    Я считаю, что в моем сообщении каждый прочел и увидел то, что ХОТЕЛ увидеть и прочесть. Трудно разговаривать с людьми, заранее настроенными на негатив. А вот это - негативный настрой, лучше всего характеризует общую атмосферу, царящую в городе. Братчане агрессивны. Заметьте, ни на один выпад против г. Владимир я не сказал ни слова. Никогда и нигде я Братск с Владимиром не сравнивал. Вы же просто исходите ядом "а вот у вас!" "а вот посмотрите эти фото" (нагугленные). Стыдно, господа.
    Последний раз редактировалось Igor_Bratsk; 15.01.2020 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение

  24. 2 пользователей сказали cпасибо Igor_Bratsk за это полезное сообщение:

    kopatych (15.01.2020), Kuzia (15.01.2020)

  25. #5700
    Почти гений Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь Йохохо Включаюсь
    Регистрация
    14.12.2016
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,563
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 363 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    С коляской или с инвалидным креслом влезь в этот "замечательный транспорт".

    Добавлено через 5 минут
    Я считаю, что в моем сообщении каждый прочел и увидел то, что ХОТЕЛ увидеть и прочесть. Трудно разговаривать с людьми, заранее настроенными на негатив. А вот это - негативный настрой, лучше всего характеризует общую атмосферу, царящую в городе. Братчане агрессивны. Заметьте, ни на один выпад против г. Владимир я не сказал ни слова. Никогда и нигде я Братск с Владимиром не сравнивал. Вы же просто исходите ядом "а вот у вас!" "а вот посмотрите эти фото" (нагугленные). Стыдно, господа.
    Начни с того что ты по приезду в Братск выискивал негатив,что бы оправдать свой переезд...Это мое мнение,возможно ошибочное.

    Соглашусь только про автобусы,высокие посадка для пожилого человека затруднительна,но раз большинство устраивает,то так и будет... Я в других городах не езжу на автобусах,не знаю как там,может ситуация аналогичная.

  26. 2 пользователей сказали cпасибо Йохохо за это полезное сообщение:

    Гром (15.01.2020), ИринП (15.01.2020)

+ Ответить в теме
Страница 285 из 297 ПерваяПервая ... 185 235 275 281 282 283 284 285 286 287 288 289 295 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  2. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  3. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  4. Нарушение пользователю @LIS@: Цирк уехал. А ты чаго тут?
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 20:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.