+ Ответить в теме
Страница 297 из 297 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297
Показано с 5,921 по 5,934 из 5934

Тема: Я уехал из Братска!

  1. #5921
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triiksa Посмотреть сообщение
    Да и то правда, что может быть лучше нашего резко континентального климата с пересушенным воздухом помноженными на местные экологию и воду без микроэлементов, но с химией и органикой.
    Раньше просто надо было, с возрастом даже бросать курить бывает не на пользу.
    Какой-никакой , но если родился-крестился и всю жизнь прожил ,то смена широты и долготы хороша ,но будь готов что здоровье организма удивится и отреагирует . И да ,чем дальше тем "ярче" будет по ощущениям и результату.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему такое негативное мнение. По-моему, слишком преувеличено. И думаю так не понаслышке. А луга совершенно правильно, что распаханы - земля должна работать на благо, а не полынью зарастать.
    ЗАЛИВНЫЕ (те что в половодье ЗАЛИВАЮТСЯ, в пойме речек) не должны распахиваться ,на них должны копытные пастись ,пикники проводиться и фотосессии . Когда они распаханы и травяной и прочие покровы отсутствуют , водичка смывает плодородный слой ( а теперь ещё и с удобрениями/пестицидами ), уносит его в речки и замуливает их , ну а дальше пошло -поехало , кирдык всей системе приближается ,об них и об этом негативное мнение.
    Последний раз редактировалось Молоток; 16.01.2021 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение

  2. #5922
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
    ЗАЛИВНЫЕ (те что в половодье ЗАЛИВАЮТСЯ, в пойме речек) не должны распахиваться ,на них должны копытные пастись ,пикники проводиться и фотосессии . Когда они распаханы и травяной и прочие покровы отсутствуют , водичка смывает плодородный слой ( а теперь ещё и с удобрениями/пестицидами ), уносит его в речки и замуливает их , ну а дальше пошло -поехало , кирдык всей системе приближается ,об них и об этом негативное мнение.
    Эти слова без фактов могут интерпретироваться как преувеличение. Человек может наблюдать за одним лугом недалеко от дома и, наблюдая их вовлечение в оборот, не имея при этом соответствующего образования, делать неверные выводы о правильном использовании земель. А факты говорят, например, об успешной реализации программы по борьбе с эрозией и увеличению лесистости области. За десятилетие программы "Зелёная столица" высажено 100 тыс. гектаров леса.
    Вообще, зная об отношении властей региона к сохранению природы и улучшения экологического состояния странно видеть критику по данному направлению. Большинству регионов есть много чему поучиться у белгородчины в этом плане.

  3. #5923
    Новичок dolore кто это?
    Регистрация
    15.06.2017
    Возраст
    61
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Эти слова без фактов...
    Странное высказывание. Определение "заливные", если оно верно употребляется, не требует никаких дополнительных "фактов" – оно само факт, известный любому образованному человеку. "Заливные" луга – это те, которые в половодье покрываются водой, поэтому там недопустима распашка, да и бессмысленна – высеянное будет подмокать и подгнивать, а разрыхленный вспашкой плодородный слой постепенно будет размыт и снесен водами. На заливных лугах возможно только естественное произрастание трав.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо dolore за это полезное сообщение:

    Молоток (20.01.2021)

  5. #5924
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию


    Оффтопик

  6. #5925
    Новичок dolore кто это?
    Регистрация
    15.06.2017
    Возраст
    61
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Извините, но у Вас не было никаких "сомнений". На слова "Молотка": "заливные луга распаханы по самое не балуйся", Вы четко написали: "А луга совершенно правильно, что распаханы". И Вам на это заметили, что заливные луга не следует распахивать. Если Вас интересуют конкретные факты распашки, то следует обратиться к автору соответствующего поста.

  7. #5926
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Эти слова без фактов могут интерпретироваться как преувеличение. Человек может наблюдать за одним лугом недалеко от дома и, наблюдая их вовлечение в оборот, не имея при этом соответствующего образования, делать неверные выводы о правильном использовании земель. А факты говорят, например, об успешной реализации программы по борьбе с эрозией и увеличению лесистости области. За десятилетие программы "Зелёная столица" высажено 100 тыс. гектаров леса.
    Вообще, зная об отношении властей региона к сохранению природы и улучшения экологического состояния странно видеть критику по данному направлению. Большинству регионов есть много чему поучиться у белгородчины в этом плане.
    Ни чего и не собирался тут доказывать ни кому , тем паче накидывать какие-то "факты" от властей , буэээ. Я там очень значительную часть жизни провёл и провожу , вуз местный белгородский по специальности близкой к сельскому хозяйству (товароведение ,заготовка сельхозпродукции и сырья) - погружался в эту тему . Ну , и родня вся в агропромышленном сфере и в лесоохране/лесопользование - верю и их знаниям , ну и своим глазам с 1976 года по ныне ,нежели официозу , . В указанной программе даже принимал многолетнее участие , насмотрелся ,плакать хочется.

  8. #5927
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию


    Оффтопик

  9. #5928
    Новичок dolore кто это?
    Регистрация
    15.06.2017
    Возраст
    61
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Не сердитесь, Вас не хотят обидеть, во всяком случае не я, но формально Ваши высказывания противоречивы, потому и ставят читающего в недоумение. А еще они кажутся как-то уж очень оптимистичными, так сказать, рисуют картину красивее, чем видится за окном.
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Наверно, люди по-разному воспринимают. Например, мне лет тридцать назад довелось пожить несколько месяцев в пригороде Ленинграда, Новом Петергофе, в паре километров от птицефабрики. Помет куриный регулярно вывозили на поля для удобрения, так запашок, откровенно говоря, ощутимо портил жизнь – может, и не так сильно пахло, но неприятно и выветривалось долго.

  10. #5929
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolore Посмотреть сообщение
    А еще они кажутся как-то уж очень оптимистичными, так сказать, рисуют картину красивее, чем видится за окном.
    Во-первых, картина из окна там объективно красивее в сравнении с большинством регионов, если речь вести о благоустройстве и экологии. Во-вторых, я всегда акцентирую внимание (безуспешно, к сожалению) на необходимости/желательности/уместности аргументации своей позиции. Не просто так, а потому что слишком часто люди если не врут, то лукавят или заблуждаются. Когда я подозреваю подобное, я специально прошу привести подтверждения. И в большинстве случаев молчание - мне ответ. Почему-то я имею склонность аргументировать свои тезисы и хребет ещё не переломился.
    Цитата Сообщение от dolore Посмотреть сообщение
    Наверно, люди по-разному воспринимают. Например, мне лет тридцать назад довелось пожить несколько месяцев в пригороде Ленинграда, Новом Петергофе, в паре километров от птицефабрики. Помет куриный регулярно вывозили на поля для удобрения, так запашок, откровенно говоря, ощутимо портил жизнь – может, и не так сильно пахло, но неприятно и выветривалось долго.
    Я в Новом Петергофе не бывал и не знаю, как там пахнет. Не слышал и отзывов от других по этим запахам. Поэтому ничего и не скажу. Однако, как пахнет в Белгороде и какую из этого проблему делают горожане, я знаю очень хорошо. Поэтому по данной проблеме я предлагаю людям, в целях сравнения, испытать настоящее обонятельное наслаждение в соответствующих местах, одним из которых является центральная часть Братска.
    Понимаете, всё это в совокупности заставляет меня относиться с большим недоверием к людям. Люди в большинстве своём необъективны и несправедливы, не умеют сравнивать и не хотят видеть дальше своего хутора. И чем больше таких мнений, тем сложнее найти в Интернете реальную информацию.
    Последний раз редактировалось Innokentiy; 24.01.2021 в 23:49.

  11. #5930
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Оперировать цифрами от власти/экспертов Мск/Белгорода лично я смысла не вижу (тем более их тут приводить ,кому надо найдёт в Сети ), аналогия - оперировать цифрами про экологию Братска от наших местных (цена и правдивость нам понятна) . Да , делюсь только личными многолетними наблюдениями за климатом ,уровнем подземных вод , успешностью озеленения , чистотой рек Оскол и Северский Донец , думаю Форум более этим именно ценен ,а не копипастой .
    ДорОги всё лучше и лучше .

  12. #5931
    Наш Чел Дюпон кто это? Дюпон кто это? Аватар для Дюпон
    Регистрация
    13.07.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    276
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 108 (сообщений: 71).

  13. #5932
    Ветеран Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Аватар для Chernov
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 227 (сообщений: 161).

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Давно я на этот форум не заходил. А тут повод появился.

    Я уже лет 10 как в Волгограде живу. Так вот, с весны начал достаточно часто встречать 38/138 регион у нас в городе. До этого, если 1-2 машины за год встречал, то хорошо.

    Это миграция так усилилась или просто лень номера менять?

    З.ы. я сам на 52 регионе не один год катался, так и продал машину ))

  14. #5933
    Ветеран Megavolt84 кто это? Аватар для Megavolt84
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 101 (сообщений: 80).

    По умолчанию

    сейчас при регистрации машины в гаи дают номера по прописке. То есть эти люди все с пропиской Иркутской области. Много кто не выписывается с Северов из за льгот,пенсий итд.
    если покупаешь авто с номерами другого региона, то номера,как раньше, не получится оставить себе.
    куплю или приму в дар любую технику в любом состоянии,
    конденсаторы СМ,МКВ(40-60х годов)ССГ.радиолампы 1920-1991годов,новодел.тел 89501228855 (смс)

  15. #5934
    Ветеран Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Chernov Трогаюсь Аватар для Chernov
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 227 (сообщений: 161).

    По умолчанию

    Megavolt84, спасибо, буду знать!

    А какие льготы по прописки на севере идут?

+ Ответить в теме
Страница 297 из 297 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. ЖКХ Братска.
    от chell в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:04
  2. Лучший мэр Братска
    от valera в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 00:36
  3. НОВЫЙ МЭР БРАТСКА. Выборы мэра Братска 2010
    от СЕОН в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 1749
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 04:55
  4. Нарушение пользователю @LIS@: Цирк уехал. А ты чаго тут?
    от Faster в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 20:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.