+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Дивов Олег

  1. #1
    Юзер Kolinz кто это? Аватар для Kolinz
    Регистрация
    14.10.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 14).

    По умолчанию Дивов Олег

    Почему-то не отбражено его творчество на нашем форуме, спешу исправить это недоразумение
    Вложения

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Kolinz за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (17.10.2007)

  3. #2
    Юзер Kolinz кто это? Аватар для Kolinz
    Регистрация
    14.10.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Хотя Храбр относиться к фэнтези, сейчас многие авторы с успехом пишут и то и другое

  4. #3
    Юзер Kolinz кто это? Аватар для Kolinz
    Регистрация
    14.10.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    ну хоть ктониь высказалси бы как да что ему книги а то может никто и не читает совсем,ау!

  5. #4
    Юзер K@rina кто это? Аватар для K@rina
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    мне такое не нравится, я уже тебе говорила да и еще не открывается

  6. #5
    Юзер Kolinz кто это? Аватар для Kolinz
    Регистрация
    14.10.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    надо сначало себе скопировать, у меня все открываеться, странно

  7. #6
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Wink

    Цитата Сообщение от K@rina Посмотреть сообщение
    да и еще не открывается
    открываешь в MS Word и ставишь "режим чтения" , такая маленькая кнопочка в виде книжки в нижнем левом углу программы

    в принципе это простой xml документ и открывается в интернет-браузерах (открывала в Опере, нормуль, правда без форматирования - сплошным текстом отображается, в Word'е разбивка по абзацам есть)

    2 Kolinz: случайно у тебя где-нибудь не завалялась оригинальная читалка под формат fb2 ? Часто натыкаюсь на этот формат, а читать в Ворде не всегда удобно

    Прочитаем книжку, отпишемся, правда читаем медленно - времени мало, так что творчество Олега Дивова оценим в обязательном порядке, прокритикуем жестко
    Последний раз редактировалось Lkgios; 24.09.2007 в 00:07.

  8. #7
    Юзер Kolinz кто это? Аватар для Kolinz
    Регистрация
    14.10.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 14).

    Exclamation Читалка

    у меня есть програмка айс бук ридер,читает по моему почти все , есть режим скроллинга а также книжный, имееться будиоьник, архивы распаковывает тоже. У меня только один вопрос-дуда это добро выложить, для тебя лично выкладываю рпрямо здесь, а для общего пользования ты уж сама реши

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Kolinz за это полезное сообщение:

    Lkgios (25.09.2007)

  10. #8
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Wink

    Цитата Сообщение от lkgios Посмотреть сообщение
    Прочитаем книжку, отпишемся, правда читаем медленно - времени мало, так что творчество Олега Дивова оценим в обязательном порядке, прокритикуем жестко
    Фу, наконец-то решилась написать рецензию на "Выбраковку" - это единственная повесть, которую я смогла осилисть у Дивова. Долго не могла понять, что мне не понравилось в книжке... Вроде сюжет зацепил и дал задуматься, но что-то не то.

    Сюжет: Сюжет предсказуем с самого начала, но все-таки интригует.... Трудовые будни выбраковщиков - выбраковка, выбраковка и еще раз выбраковка, а нужна ли она автор оставляет решать читателю... все преподнесено на блюдечке - вам остается только выбрать и решить для себя (не для главного героя) правильно ли поступил выбраковщик, потому что ему уже судя по всему наплевать.
    Модель развития будущего России? - кажется эта выбраковка уже была в виде репрессий в начале прошлого века.

    Мир: не удался. Я так и не поняла как относятся к выбраковке законопослушные и не очень граждане. Нету мира, выбраковщик идет совершенно по пустым улицам, а выбракуемый появляется у него на пути, когда захочется автору. А где люди? Где осуждающие-поддерживающие взгляды прохожих, выкрики из толпы - ну не верю, что все в стране остались довольны выбраковкой и нету оппозиции, подполья наконец. Недоработка! Только выбраковщики и выбракуемые и никто больше, даже соседа нет, у которого выбраковщик мог соли попросить...

    Персонажи: образы вполне понятны и реализованы хорошо...

    Стиль: вряд ли я прочитаю еще одну книгу Дивова, не близка мне его манера изложения и стиль. Бывает ведь так, что один человек вполне воспринимает, что хотел написать автор, а другой еле может одолеть одну страницу. Разные авторы - разные манеры и стили написания произведений.

    Все это только моё мнение, многим эта книга может очень понравится и я нисколько не отговариваю прочитать её, при чем в инете говорят про нее, что "Наиболее шумный (а точнее - скандальный) успех выпал, конечно, на долю самого провокационного из дивовских романов - "Выбраковку" (1999)"... и многие просто в восторге от прочтения.

    З.Ы. Сначала начала читать "Храбр", но потом поняла, что славянское фэнтэзи не смогу читать вообще (на всю жизнь психологическая травма от Семеновой с её "Волкодавом" )... По отзывам слышала, что автор для "Храбра" изучил историческую литературу и при прочтении возникает ощущение достоверности сравнимое от прочтения исторических книг Есть очень интересная гипотеза о происхождении Ильи Муромца, Святогора и Соловья-разбойника

  11. #9
    Юзер Kolinz кто это? Аватар для Kolinz
    Регистрация
    14.10.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Спасибо, к сожалению, не могу выложить самое заслуженное произведение "След зомби" это трилогия про наше прошлое с опытами подавления населения, время КГБ и прочего, состоит из 3х книг, а по мне любое мнение интересно, я тоже не могу читать некоторых авторов, вот например серия про плоские миры-фэнтези, автора так сразу не вспомню, чем то идея не понравилась и все тут.
    От фильма волкодав -у самого травма
    Значит книги читаем тока мы вдвоем из форума??? по крайней мере эти?
    Надеюсь еще кто-нибудь отзоветься

  12. #10
    Антоффка
    Guest

    По умолчанию

    Олег Дивов... вы видимо плохо знаете вобще жанры этого автора... он НЕ пишет фентези... все его произведения относяца к фантастике, психологическим фант-детективам, к мистике, и боевой фантастике.

    "След зомби"- трилогия, но не про прошлое и не про кгб... человек видимо совсем плохо читал книгу... 1я книга "Мастер Собак"- в КАКОМ МЕСТЕ ТАМ ПРО КГБ?? читайте лучше ребята... "подавление населения"? бредни! где там сказано о падавлении населения? там рассматриваеца тема ОПРЕДЕЛЕННЫХ людей, если точнее "дети проэкта..."... если не уверены, то не пишите. потому что чушь пишите... "про наше прошлое"- бред! там нигде не указано прошлое ли это! не задумывались о том что это вполне может быть, альтернативная история нашего времени!...

    P.S: читал и читаю Дивова и много... прочел ваши отзывы- чушь и бред! ИМХО...
    Последний раз редактировалось Антоффка; 11.11.2007 в 17:33.

  13. #11
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоффка Посмотреть сообщение
    Олег Дивов... вы видимо плохо знаете вобще жанры этого автора... он НЕ пишет фентези... все его произведения относяца к фантастике, психологическим фант-детективам, к мистике, и боевой фантастике.
    А "Храбр" к какому жанру отнесешь? - исторический детектив или мистическая фантастика?
    Думаю сказка-мистификация на былинном и историческом материале - одним словом фантазия или по-современному фэнтези;)

  14. #12
    Антоффка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lkgios Посмотреть сообщение
    А "Храбр" к какому жанру отнесешь? - исторический детектив или мистическая фантастика?
    Думаю сказка-мистификация на былинном и историческом материале - одним словом фантазия или по-современному фэнтези;)
    тебе слова альтернативная история и альтернативная реальность что нить говорят? видимо нет... так что не стоит разговаривать о том, чего ты не понимаешь... почитай интервью Дивова в газетах и печатных изданиях... он не пишет былины, это альтернативная история... присутствуют как реальные исторические личности так и вымышленные персонажи...развивает темы того, какой мог быть наш мир если бы эти персонажи существовали в реальности, в те времена и прочее...

  15. #13
    киберАстроном Lkgios кто это? Lkgios кто это? Аватар для Lkgios
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил(а)
    1,720
    Получено благодарностей: 1,824 (сообщений: 872).

    Wink

    Грубиян ты Антоффка: "что нить говорят?"
    Гово-оря-я-я-ять
    Для справки: былины - это русская мифология.

    Историческое фэнтези
    Этот поджанр тесно связан с альтернативной историей. Действие обычно происходит в прошлом, на фоне известных исторических мест, событий или эпох, но с добавлением таких элементов фэнтези, как магия или мифологические существа.

    Альтернати***769;вная исто***769;рия (АИ) — жанр фантастики, посвящённый изображению реальности, которая могла бы быть, если бы история, в один из своих переломных моментов (точек бифуркации, или точек развилки) пошла по другому пути.
    З.Ы. Ты бы лучше не наезжал, а сам бы заинтересовал произведениями Дивова. У тебя то какое впечатление произвела Выбраковка, Храбр, Закон Фронтира? Или предложил свою любимую книгу у Дивова.
    Последний раз редактировалось Lkgios; 11.11.2007 в 23:24.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Lkgios за это полезное сообщение:

    Kolinz (19.11.2007)

  17. #14
    Юзер Kolinz кто это? Аватар для Kolinz
    Регистрация
    14.10.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Антоффке
    я исходил из того что читал, где работал отец Тима? На кого работал Гершевич,и из текста следовало , что дети проэкта-это дети партийных бонз, и другие дети родителей имеющих хоть какую то власть, в том же мастере в ходу пистолет тт , хотя он морально устарел, да дальше в братьях по разуму идет будущее или настоящее.
    2 Альтернативная история тоже являеться фантастикой чтоб ты знал, а если там неведомые -несуществующие звери, тогда уже к фэнтези,хотя и это направление фантастики, от своих корней не уйдешь , хоть через голову прыгай. по сути я прав!
    И еще я хоть чтото делаю, для того чтоб заинтересовать, но даже критика сыграет на интерес, совпадет ли мнение с другими.
    Главное что книги интересные,а сторонники и противники всегда будут
    Последний раз редактировалось Kolinz; 19.11.2007 в 20:03.

  18. #15
    какой! Вах кто это? Аватар для Вах
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Прочитал Дивова всё, что было в электронном и бумажном виде. Нравится.
    В формуле товар-деньги-товар, автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов.

  19. #16
    Юзер Kolinz кто это? Аватар для Kolinz
    Регистрация
    14.10.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Жаль инета нет сейчас, а то может еще что новое вышло а я не в курсе

  20. #17
    Антоффка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolinz Посмотреть сообщение
    И еще я хоть чтото делаю, для того чтоб заинтересовать...
    если людям хочеца читать книги, они сами выбирают и направление и авторов... кого то заинтирисовывать- глупо, потому что то что понравилось тебе- не факт что понравица твоему знакомому...

    а если люди выбирают только лишь по отзывам читающих- мне жаль таких людей...каждый сам должен делать свой выбор...

  21. #18
    Юзер Kolinz кто это? Аватар для Kolinz
    Регистрация
    14.10.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Мне както неважно кого тебе, Антон ,жаль просто иногда лучше дать хоть общее представление чем ничего вообще.А теперь еще произведения Дивова : трилогия "След Зомби"-это книги Мастер Собак, Стальное Сердце,Братья по разуму.в таком порядке они идут в трилогии, а также книги Саботажник,Молодые и Сильные выживут, Толкование сновидений,Енот допрыгался,Ночной смотрящий,Мы идем на Кюрасао,
    Чтото происходит сегодня с форумом и поэтому попробую выложить эти книги позже!!!
    Вложения
    Последний раз редактировалось Kolinz; 30.11.2007 в 17:29.

  22. #19
    Юзер Kolinz кто это? Аватар для Kolinz
    Регистрация
    14.10.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    130
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Прочитал "Мы идем на кюрасаю" короткий довольно рассказец, но веселый, начинаешь по другому смотреть на мировую историю ) и с юморком, а кто еще читает?

  23. #20
    Наш Чел Cop кто это? Аватар для Cop
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    277
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 59 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    [QUOTE=Kolinz;529589]Прочитал "Мы идем на кюрасаю" короткий довольно рассказец, но веселый, начинаешь по другому смотреть на мировую историю ) и с юморком, а кто еще читает?[/QUOT


    Читал у Дивова практически все, чаще всего качаю на мобильный на wap.bodr.net, иногда в инете с литпортала, что то ничего новенького не находил давно. В общем и целом произведения очень понравились, тут тебе и интрига и довольно непредсказуемые сюжеты и динамическое развитие событий, но все таки попахивает следом Лукьяненко, насколько я знаю они (Лукьяненко и Дивов) друзья, только я немного не пойму кто у кого учился, некоторые сюжетные ходы в их произведениях практически идентичные, однако я не знаю кто у кого слямзил манеру написания сцен. А вообще, круче Выбраковки ничего не читал, в плане концепции развития общества в Росии, честно говоря идея довольно заманчивая, и плевать на то что думают всякие гуманисты и правозащитники, у меня после 90-х и командировок на Кавказ во вторую чеченскую, сложилось свое мнение о социальной справедливости, очень близкое к мировоззрению Пэ Гусева.
    З.Ы. Если есть у кого что то новенькое, не выложенное здесь, плиииз...
    Последний раз редактировалось Cop; 09.03.2008 в 12:28. Причина: дополнение

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Cop за это полезное сообщение:

    Kolinz (12.10.2008)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Последние новости!
    от NebrunetkA в разделе Non-Music
    Ответов: 354
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 13:00
  2. Певец и композитор Олег Митяев
    от AngelaDavis в разделе Другая музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.