+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Как поступить на курсы обучения програмированию?

  1. #1
    Новичок -=LooP=- кто это?
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Как поступить на курсы обучения програмированию?

    Здравствуйте уважаемы форумчане, мне почти 15 лет хотелось бы узнать как и куда лучше поступать на программиста после 9-го класса, опыт имеется и накапливается со временем, пытаюсь работать на LUA и Java но это не имеет значения.
    Какие при этом надо сдавать экзамены при том учусь я не ахти там большие проблемы с физикой, физкультурой и биологией, и возможно-ли поступить туда где не надо ходить на физкультуру или её не будет вообще т.к это мой самый не любимый предмет и под конец четверти всегда гоняюсь за училкой и капаю на мозг. Учусь в п. Порожском и будет кошмарно ездить каждое утро в город, если подскажете куда лучше и что мне при этом надо... Куда относить заявки, звонить и ходить на подготовительные курсы чтобы сдать ГИА, говорят что в этом году могут увести в город и каждому раздать совершенно разные задания при том что из знакомых учителей никого не будет...
    Если кто-то тоже собирается поступать то было-бы хорошо написать мне, проконсультируемся и может поделимся ценными знаниями http://vkontakte.ru/rus_loki97

  2. #2
    Почти гений Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Mozart Набираю обороты Аватар для Mozart
    Регистрация
    08.11.2004
    Сообщений
    1,811
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 388 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Учитесь дома, благо в интернете куча тематических сообществ и профессионалов, готовых помочь.

  3. #3
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    БрГУ специальность ИСиТ (информационные системы и технологии)..... вроде больше нету никаких других серьезных специальностей по этой тематике в Братске...... И то там больше для диплома, чем знания.

  4. #4
    Кандидат в умники 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает 111000 100 111000 падает
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Вот только не знаю насчет после 9классов

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    БРАТСКИЙ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ
    ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО
    ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
    ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    «БРАТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

    Программирование в компьютерных системах
    уже нет этой специальности
    Последний раз редактировалось 111000 100 111000; 07.09.2012 в 20:13.

  5. #5
    Новичок -=LooP=- кто это?
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bug Посмотреть сообщение
    БрГУ специальность ИСиТ (информационные системы и технологии)..... вроде больше нету никаких других серьезных специальностей по этой тематике в Братске...... И то там больше для диплома, чем знания.
    Ну мне бы хотелось сначала отучиться в фазанке потом в университет и уже выйти от туда с если не ошибаюсь законченным образованием или как его там.

  6. #6
    Умник Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Itachi Взлетаю Аватар для Itachi
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    С Центра
    Сообщений
    638
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 248 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Лучше закончи 11-ть классов и сразу на вышку....сэкономиш время и нервы....Да и от фазанок сейчас толку мало помоему.

  7. #7
    Юзер ~R2~ кто это?
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    35
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bug Посмотреть сообщение
    БрГУ специальность ИСиТ (информационные системы и технологии)..... вроде больше нету никаких других серьезных специальностей по этой тематике в Братске......
    еще ИПО и УТС

  8. #8
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    1. Математика - чтобы от зубов отскакивала. Все остальные предметы можешь шаляй-валяй, но школьный курс математики - как Отче Наш.
    2. В Братске если и выучишься на программиста, то разве что 1С В Конторе, по слухам, до сих пор фортран под досом преподают.. Ну, ты понел. То есть, надо валить в Томск или Новосиб.
    3. При каждом нормальном универе есть заведение типа нашего лицея - в Нске это ФМШ, ВКИ НГУ. Гугль в зубы, и вперед. Отучившись 2 года после 9 класса в том же ВКИ, можешь смело поступать в НГУ или НГТУ; больше половины тамошних выпускников почему-то сваливают во всякие Силиконовые Долины - хотя для них вроде как и построили Сколково
    4. Иди всегда по прямой. Хочешь быть программистом - езжай и учись на программиста; не трать время и деньги на всякие фазанки и прочую хрень.
    5. Со мной в ВКИ учился парень, приехал из Казахстана. Сирота. Денег не было совсем; зимой ходил в летних туфлях. На дворе были 90е, заработать было вообще никак - вся страна сидела на подсосе.. Ниче; выучился, работает по специальности, купил квартиру в Нске, сменил пятую машину, харю наел - во!
    А мой школьный друг поленился ехать; выучился в конторе на историка. Сейчас на бразе пашет - 35 лет, все зубы гнилые. Да и вообще - был здоровый парень, стал ходячий труп..
    Это я к чему? "Нету денег" - не оправдание; тем более, по нынешним временам. Сейчас можно заработать, были бы мозги и желание. Так что ноги в руки - и вперед! "Не жалея ни зубов, ни гранита"(с)
    Я делаю трехмерную графику.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Ribnadzor за это полезное сообщение:

    g4h3 (07.09.2012)

  10. #9
    Кандидат в умники kdskds подскользнулся Аватар для kdskds
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    чтобы стать настоящим программистом надо знать много предметов. Выч. машины, Высш. математику, архит. эвм, БД и т.д.

  11. #10
    недоУмник Klaud кто это? Аватар для Klaud
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Lifestream
    Возраст
    34
    Сообщений
    784
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Только ни в коем случае не идти учиться на ИСиТ... Сам буквально этим летом получил диплом по этой специальности. Пять лет потраченные на хер знает что. Больше выучил самостоятельно дома и на работе, чем там. Плюс, на кафедре, где эту специальность преподают, заведующий - старый м..ак (кто учился - те поймут), с ним ни практики нормальной не будет, ни учёбы. Лучше пойти на кафедру дискретной математики - там зав. довольно молодая женщина, у которой ещё мозги маразм не съел.
    А учиться лучше правда самому, хватает сайтов полезных и журналов. Читай статьи на Хабре, ГеймДеве, Интуите, Хакере и т.д. Обычно на таких "общих" ресурсах есть ссылки на более специализированные вещи.
    PS. Фортрана под ДОСом не было, был Паскаль, Делфи, капля приплюснутого си, Ассемблера, Пролога и ещё кое-какой мелочёвки тоже по капли.
    PPS. Большая часть преподавателей некомпетентны и знают меньше студентов, а уж программисты из них точно никакие. Из адекватных только двое молодых мужчин (снова-таки, кто учился - поймут о ком я говорю), а всех остальных гнать в шею надо.

  12. #11
    Умник Dan кто это?
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    585
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 177 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klaud Посмотреть сообщение
    ...заведующий - старый м..ак (кто учился - те поймут)...

    Оффтопик

  13. #12
    Новичок Hru кто это?
    Регистрация
    10.09.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klaud Посмотреть сообщение
    Только ни в коем случае не идти учиться на ИСиТ... и т.д.

    1. Распространенное заблуждение - на ИСиТ не учат на программиста! Взгляните на свой диплом - там написано "Инженер информационных систем и технологий". т.е. специалист широкого профиля в сфере ИТ.

    2. Вы вообще знаете, что такое вуз? Вас учат лишь части (как вы сказали "капли") дисциплин, для того, чтобы вы имели представление о основах, необходимых для работы по специальности, ведь не известно куда вас занесет в будущем: программирование тоже разное бывает, а еще может быть работа с сетями, с железом и все что угодно в сфере ИТ. Так вот, еще в учебном плане (который составляет министерств образования кстати, так что туда все претензии) есть часы для самостоятельного обучения, в которые студент должен заниматься научными изысканиями или углубленным изучением предмета САМОСТОЯТЕЛЬНО, о чем все забывают. Все почему то, ждут, что знания в рот положат и еще работу дадут.

    3. Говорить гадости надо в лицо, а не срать в интернетах, скрывая свое настоящее имя.

    4. И еще немного, все выпускники, кто нормально учился и в вузе и сам, работают по специальности. Не работают только те, кто ноет, что их ничему не научили.

    5. Можно быть «троешником», но быть гениальным программистом. А можно быть «отличником» и не знать ничего…

    З.ы. У кафедры много проблем, это известно. Так что же вы не идете в аспирантуру и не идете туда преподавать? Может вы сможете «нормально» обучать? Ответ я думаю известен.


    И в окончание: ни в одном вузе не сделают из вас настоящего программиста. Ни в Москве, ни в Томске, ни в Братске, если вы сами не будете интересоваться предметом, и читать дополнительные ресурсы. Есть много людей без высшего образования в сфере ИТ, но настолько гениальных, что вам и не снилось.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Hru за это полезное сообщение:

    anterior (14.09.2012), eversor (10.09.2012), TOTALREN (14.09.2012)

  15. #13
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hru Посмотреть сообщение
    1. Распространенное заблуждение - на ИСиТ не учат на программиста! Взгляните на свой диплом - там написано "Инженер информационных систем и технологий". т.е. специалист широкого профиля в сфере ИТ.
    Настолько широкого, что непонятно куда его с этим профилем девать

    Цитата Сообщение от Hru Посмотреть сообщение
    4. И еще немного, все выпускники, кто нормально учился и в вузе и сам, работают по специальности. Не работают только те, кто ноет, что их ничему не научили.
    В основном нормально работают только те кто сам учился и работал во время обучения по специальности, при это совсем необязательно что человек "нормально учился" в ВУЗе.

    Цитата Сообщение от Hru Посмотреть сообщение
    З.ы. У кафедры много проблем, это известно. Так что же вы не идете в аспирантуру и не идете туда преподавать? Может вы сможете «нормально» обучать? Ответ я думаю известен.
    В стране вообще много проблем - в медицине, правоохранительных органах, образовании и т.д. и т.п. Не идти же ещё самому и не работать за всех - врачем/преподавателем/милиционером и т.п.?

    Цитата Сообщение от Hru Посмотреть сообщение
    И в окончание: ни в одном вузе не сделают из вас настоящего программиста. Ни в Москве, ни в Томске, ни в Братске, если вы сами не будете интересоваться предметом, и читать дополнительные ресурсы.
    Да. Но диплом МГТУ или какого нибудь СПГТУ как правило - показатель того, что с человеком можно работать, человека как минимум можно обучить. Диплом братских ВУЗов - не показатель вообще ничего. По-моему, процентов 98 выпускников местных ИТ-специальностей вообще никуда не годится, максимум на уровень "эникейщика" тянут.
    S.P.Q.R.

  16. #14
    Новичок Hru кто это?
    Регистрация
    10.09.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    В стране вообще много проблем - в медицине, правоохранительных органах, образовании и т.д. и т.п. Не идти же ещё самому и не работать за всех - врачем/преподавателем/милиционером и т.п.?
    Забавно, лучше, конечно, сидеть дома, кричать, что все мудаки, а не менять систему.

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Да. Но диплом МГТУ или какого нибудь СПГТУ как правило - показатель того, что с человеком можно работать, человека как минимум можно обучить. Диплом братских ВУЗов - не показатель вообще ничего. По-моему, процентов 98 выпускников местных ИТ-специальностей вообще никуда не годится, максимум на уровень "эникейщика" тянут.
    Я скажу больше, "процентов 98 выпускников ИТ-специальностей всех вузов вообще никуда не годится, максимум на уровень "эникейщика" тянут". Гениев всегда единицы.

    Добавлено через 3 минуты
    И еще..

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Да. Но диплом МГТУ или какого нибудь СПГТУ как правило - показатель того, что с человеком можно работать, человека как минимум можно обучить. Диплом братских ВУЗов - не показатель вообще ничего.
    Простите, у вас диплом какого вуза?
    Последний раз редактировалось Hru; 10.09.2012 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение

  17. #15
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hru Посмотреть сообщение
    Забавно, лучше, конечно, сидеть дома, кричать, что все мудаки, а не менять систему.
    Не, нужно идти и работать за всех самому - за врачей, милиционеров, преподавателей, etc.

    Цитата Сообщение от Hru Посмотреть сообщение
    Я скажу больше, "процентов 98 выпускников ИТ-специальностей всех вузов вообще никуда не годится, максимум на уровень "эникейщика" тянут". Гениев всегда единицы.
    Про гениев никто и не говорит. Гении - явление уникальное и очень редкое, от подготовки в ВУЗе не зависящее. Речь про обычных специалистов - баумманка и спбгту их массово готовят, наши ВУЗы - нет. Неоднократно сталкивался и с теми и с другими, знаю о чем говорю.

    Цитата Сообщение от Hru Посмотреть сообщение
    Простите у вас диплом какого вуза?
    БрГУ. Это была крупная ошибка поступать и учиться в Братске, которую я к сожалению осознал слишком поздно. Туповат, че.
    S.P.Q.R.

  18. #16
    недоУмник Klaud кто это? Аватар для Klaud
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Lifestream
    Возраст
    34
    Сообщений
    784
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Проучился в вузе пять лет, проработал три с лишним года там же. Не надо думать, что сижу тут и за глаза кого-то называю просто так. Этого пожилого заслуженного старика буквально ненавидят половина преподавателей вуза, особенно те, кто постарше и называют его зачастую гораздо более плохими словами. Например, одна женщина 50-ти лет сказала, что человеку, который от этого дяденьки вуз избавит стоит памятник поставить при жизни (женщина, к слову, к.т.н., ваковский доцент с большим стажем работы и т.д.). Согласен в лицо сказать ему такое не мог по той причине, что меня сразу выкинули бы куда и подальше из вуза, но всячески ругался с ним на всех его парах. Это раз.
    А два, по поводу аспирантуры, как раз хотел поступать, но этот самый старичок, в неё никого брать не хочет, ни меня, ни других. Преподаватели с других специальностей готовы были взять, но у них своих аспирантов навалом. Ещё весь этот цирк подогревается тем, что я работаю и если мне и учиться, то только на заочке, а она не даёт отсрочки от армии, а если поступать очно, то для этого надо УВОЛИТЬСЯ с работы... вот так то вот.
    PS. На капли предметов я не жаловался, просто написал, что было в программе за пять лет. Сама программа меня устраивает, но её реализация нет. Про самостоятельное обучение тоже никогда не забывал, просто кто-то читает невнимательно.
    PPS. Про то, что программирование разным бывает тоже как-то догадываюсь.

  19. #17
    Почти гений eversor кто это? eversor кто это? Аватар для eversor
    Регистрация
    03.12.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 221 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    БрГУ. Это была крупная ошибка поступать и учиться в Братске, которую я к сожалению осознал слишком поздно. Туповат, че.
    Дальше можно и не слушать. Если Вы не поняли смысла обучения - сугубо Ваши проблемы. Желающий иметь образования сможет выйти и из ПТУ эрудитом. А ленивый завсегдатый интернет-помоек вне зависимости от университета будет кричать о низком уровне его подготовки. Нет, я не имею ввиду Вас.

    Да, согласен, университету ещё есть куда развиваться в различных направлениях, но даже сейчас уровень подготовки вполне достаточен. Даже имея обширные места для практики, целый отряд заслуженных, компетентных преподавателей, найдется пара-тройка человек, кто заведет такую тему и будет обсуждать как же низок уровень института и как же плохо и поверхностно преподают некоторые дисциплины.

  20. #18
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Ну знаете ли, преподаватель должен не только тупо объяснить материал, а еще и пробудить интерес к своему предмету, уметь объяснить таким образом, чтобы это было понятно. Знала только двух преподавателей, умевших такое делать. А очень многие были из разряда "блаблабла, короче, купите вот такую методичку, которую я написал, и по ней учитесь, ага". Качество преподавания в конторе и столичных вузах, наверное, должно отличаться?

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Klaud (14.09.2012)

  22. #19
    Юзер anterior кто это? Аватар для anterior
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    131
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Для тех кто тут поливает БрГУ всякой хренью, вставлю и я свои пять бубликов,

    На ИСИТе действительно не обучают на программиста, но лично мне этот факт не помешал пойти работать программистом, и работать в уважаемой IT-конторе по специальности, за адекватную з/п и с хорошими условиями работы. Работодателю было всё равно что я выпускник БрГУ а не выпускник МГУ. Базовые знания я получил в ВУЗе, а то что конкретно относилось к программированию я постигал самостоятельно во время обучения.Из всех дисциплин которые мы изучали оказались очень полезными для меня английский язык и высшая математика, и я рад что нашу группу обучали хорошие преподаватели, так что стыдится перед коллегами мне не пришлось.

    Из всего могу сделать вывод что ни один ВУЗ не сделает тебя успешным если ты сам не приложишь к этому силы.

    P.S. Ни капли не жалею что обучался в БрГУ.

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Речь про обычных специалистов - баумманка и спбгту их массово готовят, наши ВУЗы - нет. Неоднократно сталкивался и с теми и с другими, знаю о чем говорю.
    В бауманке и СПБГУ больше толковых выпускников только потому что там конкурс гораздо более большой, поэтому и шлак отсеивается ещё до того как он туда пройдёт.
    Последний раз редактировалось anterior; 14.09.2012 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение

  23. #20
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anterior Посмотреть сообщение
    Для тех кто тут поливает БрГУ всякой хренью, вставлю и я свои пять бубликов,
    В БрГУ есть хорошие преподы, но них катастрофически мало на общем фоне. Причем даже эти преподы как правило не могут например отчислить даже полного дегенерата.

    Цитата Сообщение от anterior Посмотреть сообщение
    я рад что нашу группу обучали хорошие преподаватели, так что стыдится перед коллегами мне не пришлось.
    Вам видимо повезло. Я за 5 лет помню только 3х неплохих преподов. И помню кучу некомпетентных, которые за пределами стен вуза по специальности связанной с преподаваемыми ими предметами никогда не найдут.

    Цитата Сообщение от anterior Посмотреть сообщение
    Из всего могу сделать вывод что ни один ВУЗ не сделает тебя успешным если ты сам не приложишь к этому силы.
    Это само собой. Собственно чем хорош БрГУ - при наличии мозга, спокойно учась на очном - можно потратить кучу времени на самообразование и одновременно где нибудь работать, что с более серьезными вузами не всегда прокатывает. )

    Цитата Сообщение от anterior Посмотреть сообщение
    В бауманке и СПБГУ больше толковых выпускников только потому что там конкурс гораздо более большой, поэтому и шлак отсеивается ещё до того как он туда пройдёт.
    Есть такой момент, да. Во первых шлак отсеивается, а во вторых слабые студенты тоже отсеиваются ) В то время как в БрГУ без проблем поступают и заканчивают полные буратины. Ну и смотрел я конспекты лекций которые ребята там пишут, то что они выполняют в качестве лабораторных и курсовых работ, и сравнивал с тем что преподают здесь. Сравнение вообще не в пользу БрГУ вышло. (а уж что умудряются защищать и защищать на хорошо и отлично в качестве дипломных работ в БрГУ... Это вообще за гранью добра и зла)
    S.P.Q.R.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Тяжба с работодателем. Подскажите, как поступить?
    от ABCDEFu*k в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 16:43
  2. Бывшая девушка. Как поступить?
    от Evgen84 в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 14:08
  3. Включения компа после отключения энергии
    от spyk1981 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 18:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.