+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: Страх в уличных драках.

  1. #21
    Новичок Zhivago кто это? Аватар для Zhivago
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Таперича Питер...
    Возраст
    43
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Да? Вроде это фудокан был )
    Ну, ты чАво? То тыщу лет назад было! Это-то как раз спортивная вещица, «для обстчей гыбкости» ) . Потом был кёкин, в 34 школе. Вот это стоящая (ударение на первом слоге) вещица!
    Очень многих я видел на своем веку, доведенных до совершеннейшей тупости неумеренной жаждой знаний.

  2. #22
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhivago Посмотреть сообщение
    Ну, брат, эт ты загнул...
    Момент один: Тренер - главное! 80% успеха - тренер!
    Момент два: каратэ разновидностей более 50 насчитывается, самые жесткие дай-до-дзюку, го-дзю-рю и кёкусинкай - не конструктор лего, точно. Там точно не только дышат, сам занимался кёкусинкай, знаю, да приятель в армии показал. чего стоит дайдо-дзюку.
    Момент три: "Что лучше: каратэ или айкидо?" - "Не лучше. Не хуже. По-другому." Применимо к любым боевым (не спортивным) стилям.
    может быть и так - я отражаю общее(всмысле мое, но в общем) мнение, вот скажи мне сколько времени нужно, чтобы освоить технику твоего вида, т.е. набрать необходимую физику, реагировать, а не думать и т.д., т.е. через сколько времени человек будет владеть в полном объеме данным искуством? как часто у вас бывают спаринги?
    как по мне так 90% успеха - это ты сам(хз как в восточных видах)
    ну а борьба полюбому решает - я в свое время не занимался и очень об этом жалею, а теперь уже поздно - старый стал и времени нету

  3. #23
    Юзер _УСЫЧ_ кто это? Аватар для _УСЫЧ_
    Регистрация
    04.11.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    самый лучший спорт по моему мнению- это бокс с дополнительным развитием физики! Он в уличной драке не заменим т.к уличная драка это ближний бой где ногой просто невозможно ударить! ну еще конечно и борьба в драке это хорошо!

  4. #24
    Юзер HKBD кто это? Аватар для HKBD
    Регистрация
    06.02.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Лучше всего когда ты один а противников много использовать сто первый прием карате измотать противника бегом

  5. 3 пользователей сказали cпасибо HKBD за это полезное сообщение:

    JTJ (02.06.2007), ДЕМОН ВОЙНЫ (08.06.2007), ДеД (08.06.2007)

  6. #25
    Юзер _УСЫЧ_ кто это? Аватар для _УСЫЧ_
    Регистрация
    04.11.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 4).

    Talking

    Цитата Сообщение от HKBD Посмотреть сообщение
    Лучше всего когда ты один а противников много использовать сто первый прием карате измотать противника бегом
    по пиратскому кодексу! вовремя свалить с поля сражения

  7. #26
    Кандидат в умники TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь Аватар для TOTALREN
    Регистрация
    08.04.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 72).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Broken Sword Посмотреть сообщение
    В уличной драке хорошо пустить кровь, или доставить ОЧЕНЬ сильную боль. Устрашает. Либо бить на поражение...
    Согласен с тобою. Атакуешь лидера, (порой не обязательно с него начинать), и остальные в один момент понимают, что положение дел резко изменилась. Итог тому – шок. Жертва стала хищником.
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    а по-моему это слабость и трусость
    я не знаю что со мной происходит в спарринге или драке, но страх бывает или до или после, но никогда во время ее... боль как-то отступает и ты превращаешься в механизм с некоторым ресурсом и навыками и вывести из такого состояния может либо конец драки либо усталость, мб адреналин решает, но скорее всего дело в мозгах - в самом начале ты всегда принимаешь неосознанное решение - либо разруливать, либо перетерпеть, судя по посту ты его принимаешь неправильно
    зы: карате ацтой - занимайся либо борьбой, либо боксом, то что тебя каратисты научат только дышать и ноги выше задницы задирать ничем не поможет
    ззы: я не понял смысла темы - поплакаться?
    Смысл темы обсудить проблему преодоления страха в уличных драках, да бы помочь тем, кто в этом нуждается.
    Судить какая техника лучше не берутся даже признанные приверженцы боевых искусств, не думаю, что тебе стоит это делать. Дополню, что на улице, когда против тебя несколько человек, вряд ли стоит бороться. Тебя попросту запинают, знаешь ведь сам, там нет правил. Бокс – хорош, но арсенал ручной техники меня мало устраивает, как и многих других людей. Это спорт. Если ли же ты говоришь о французском боксе Сават, то в городе я не знаю человека, способного преподать эту технику.
    Что касается осознанности ситуации перед боем. Я считаю, что ситуацию боец обязан осознавать правильно, а неосознанное представление может просто погубить.
    Соглашусь с тобою, что сейчас есть секции мнимых мастеров, именно они учат лишь задирать ноги. Нормальные тренеры прилежно относятся к своему делу, и в итоге «выпускаются» бойцы, прекрасно сочетающие в себе навыки не только ударной техники, но и бросковой.
    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Блин, пора бы уже всем оружие раздать и вместо кулаков, все махали бы пулями. так быстрее друг друга "жаркие ребята" перебьют друг друга.
    Молодец. Всех переплюнул . Взгляни на Мексику. Что твориться? Соотношение гибели жарких парней к гибели мирных 1 к 1000, или того хуже. Нет уж, достаточно кулаков.
    Цитата Сообщение от MaksiK Посмотреть сообщение
    А мне кажется тут главное просто дать отпор, т.е. не важен результат (кто кого завалит).
    Результат все-таки важен. С тобой может находиться твой ребенок или жена.
    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Не буду спорить, но чисто философски если размышлять: если бы возможность сделать такой удар была ежесекундно - то и каратисты его делали бы. Значит система хитрая и особая, а значит есть риск быть забитым каратистом-противником еще до того, как возможность приложить в нужное время и с нужной силой появится.
    Риск есть и при охоте на блох. Боевые искусства я воспринимаю как зеркало, где каждый боец видит «свое» отражение. Защита или атака гармонично дополняют друг друга. И нет Боевого искусства, акцентирующегося только на атаке или защите, это уже, простите, не боевое искусство, а так, для виду (не трогайте меня, я вот что умею!).
    Цитата Сообщение от Zhivago Посмотреть сообщение
    Ну, ты чАво? То тыщу лет назад было! Это-то как раз спортивная вещица, «для обстчей гыбкости» ) . Потом был кёкин, в 34 школе. Вот это стоящая (ударение на первом слоге) вещица!
    Стиль Фудокан (Несокрушимый дом) создал в 1980 году югославский мастер Илья Йорга (1940 г. Р.). И кому тут тысяча лет?!
    Спортивизация боевых систем происходит во многих федерациях, с целью снизить травмоопасность. Кёкусин-кай не исключение.
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    может быть и так - я отражаю общее (в смысле мое, но в общем) мнение, вот скажи мне сколько времени нужно, чтобы освоить технику твоего вида, т.е. набрать необходимую физику, реагировать, а не думать и т.д., т.е. через сколько времени человек будет владеть в полном объеме данным искуством? как часто у вас бывают спаринги?
    как по мне так 90% успеха - это ты сам (хз как в восточных видах)
    ну а борьба полюбому решает - я в свое время не занимался и очень об этом жалею, а теперь уже поздно - старый стал и времени нету
    В каждой столовой по-разному кормят. Каждый ученик своим ходом осваивает технику (не только приемы) во всех ракурсах.
    Уважение к тем, кто не разделяет боевые искусства, просто занимается и берет от каждого стиля что-то свое, создавая себя, а не гибнет в тени очередного стиля. Подражание сгубит любого, даже самого преданного ученика, самовыражение – вот что цениться.
    Цитата Сообщение от _УСЫЧ_ Посмотреть сообщение
    самый лучший спорт по моему мнению- это бокс с дополнительным развитием физики! Он в уличной драке не заменим т.к уличная драка это ближний бой где ногой просто невозможно ударить! ну еще конечно и борьба в драке это хорошо!
    Хм…ближний бой говоришь... Удары коленом в пах, дых, ребра. Удары ступней по голени, носку противника, подсечки. Ударов ногами для ближнего боя более чем достаточно.
    Цитата Сообщение от HKBD Посмотреть сообщение
    Лучше всего когда ты один а противников много использовать сто первый прием карате измотать противника бегом
    А если не куда бежать? В асфальт зарываться? И если ты не один? Бросишь друга, девушку?

  8. #27
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    А это больше на бокс похоже?

    Видео. Парень видимо заступился за свою девушку.

    З.Ы. Не поленитесть посмотреть. Это не долго.

  9. #28
    Юзер Verellin кто это? Аватар для Verellin
    Регистрация
    10.04.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 42).

    Post

    [quote=Аксиньюшка;375321]Мне как девушке ,наверное, будет странным отписываться в этой теме....Но за себя хочу сказать, что никогда не дралась ни с кем, тем более на улицах...Подобные ситуации бывали, но старалась всегда решать все мирным путем и только с помощью "милой беседы"....

    В принципе, если дело и дойдет до драки, а под угрозой будут мои хорошие друзья, то ,наверное, лепту свою внести можно)))...(в такие моменты за себя и свое поведение уже не отвечаешь, тем более если человек по-другому не понимает и не хочет понимать) Когда-то в детстве меня научили паре хороших приемчиков "от маньяков"...До сих пор их не забыла...

    Может, конечно, твои «приемчики» тебе и помогут… Да не во всех ситуациях…
    Пару лет назад меня чуть не убили за простую сумочку (молотком по голове). Физически покалечили не так чтобы и сильно(сотрясение, избитые руки), но вот психику задели… А шел просто сзади. Неожиданно ударил и набросился. Какие тут приемы? А вот про страх – это верно. Именно из-за него меня сковала такая дрожь (да простит меня Бог за слабости), что пальцы не хотели эту чертову сумку выпускать… От того и травмы на руках. Как справиться со страхом? Для меня этот вопрос до сих пор актуален.

    Причем…. В абсолютном шоке, вся в крови я даже не смогла добиться помощи от людей… Все сторонились и убегали. Наверное подумали, что алкашка или наркоманка.. (шатало-то не хило…)

    Вот тебе и приемчики…

  10. #29
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Всем смотреть REN-TV. Продолжение этой темы.

  11. #30
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Разделил бы хоть на абзацы. (

  12. #31
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    бррр, топиг был про страх в драках, то бишь грубо говоря, когда ты стоишь, окруженный толпой гопников и надо как-то реагировать на это, а ты дрожишь от страха как осиновый лист..
    И совсем не про то, "чья каратэ лучше" или "как дэвушке защитить свою сумочку"..
    Про страх: надо понять, чего ты боишься. Того, что изобьют, убьют, что ты окажешься побежденным, боишься ударить в грязь лицом перед какими-то недочеловеками? Толку выпендриваться перед каким-то быдлом? Не оценят. Высшее искусство - словами Брюса Ли "искусство борьбы без борьбы". Но к этому идти и идти :)) Когда уже есть опасность для твоего близкого человека или просто видишь, как издеваются над человеком, не способным дать отпор, какой уж тут страх? Тут только вперед! ;)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Vanda за это полезное сообщение:

    TOTALREN (07.06.2007)

  14. #32
    Кандидат в умники TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь Аватар для TOTALREN
    Регистрация
    08.04.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 72).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Предлагаю расширить тему. Переименовать в "выживаение на улице". Или классика "Каменные джунгли".
    Да ну ты, брось. Статей на эту тематику много, уж лучше на параллели что-нибудь создать. Я ведь о другом хотел поговорить

  15. 1 пользователь сказал cпасибо TOTALREN за это полезное сообщение:

    salnickov (20.08.2011)

  16. #33
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Предлагаю расширить тему. Переименовать в "выживаение на улице".
    Может быть не совсем понятно о чем идет речь. Возможно некоторые могут подумать про людей, которые живут на улице - БОМЖы. )

    Может: "Советы по самообороне" или что-то в этом духе. )

  17. #34
    Благородный B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе B|!zzard Разбег по полосе Аватар для B|!zzard
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    9,511
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 2,356 (сообщений: 1,521).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOTALREN Посмотреть сообщение
    Я ведь о другом хотел поговорить
    Одно - продолжение другого.

    ИМХО. Все это должно быть в одном месте.

  18. #35
    Кандидат в умники TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь Аватар для TOTALREN
    Регистрация
    08.04.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 72).

    По умолчанию брр

    В общем, тема СТРАХ В УЛИЧНЫХ ДРАКАХ, а не самооборона на улице. Этих статей я не мало вставил в теме БОЕВЫЕ ИСКУССТВА, в известном разделе. Если нужно, можно свободно постить туда тематику самообороны, а здесь РАССМОТРЕТЬ данную тему.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо TOTALREN за это полезное сообщение:

    Vanda (07.06.2007)

  20. #36
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    В уличных драках дрался, и я бил и меня били всяко было..
    Однажды поздно вечером зимой шол домой. На встречу двое.. темно только силуэты... поровнялись со мной и бац чего то по голове.. из глаз искры тело парализовало как от удара током (именно, так как было разок)
    потом били пинали а я лиш дергался да мычал, ни чего сделать не мог. Через несколько минут кода ини убежали с моей шапкой кое как поднялся и поковылял до травмпункта.. голову зашивали а врач всё на меня ворчал дескать как вы мне надоели битые да пьяные (я был трезв абсолютно а все первым делом спрашивали "Пил?"). Потом пару недель валялся дома, рука до сих пор иногда отнимается и надо вставить пару зубов.
    Мораль такова .. С тех пор вера в себя сильно пошатнулась даже появился страх некий, так как в данной ситуации элемент внезапности играет огромную роль. Тем не менее стараюсь не зацикливаться на этом, и живу дальше, а где попало не шастаю...
    Последний раз редактировалось Babr; 08.06.2007 в 00:12.

  21. #37
    Кандидат в умники TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь TOTALREN Включаюсь Аватар для TOTALREN
    Регистрация
    08.04.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    405
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 104 (сообщений: 72).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verellin Посмотреть сообщение
    Может, конечно, твои «приемчики» тебе и помогут… Да не во всех ситуациях…
    Пару лет назад меня чуть не убили за простую сумочку (молотком по голове). Физически покалечили не так чтобы и сильно(сотрясение, избитые руки), но вот психику задели… А шел просто сзади. Неожиданно ударил и набросился. Какие тут приемы? А вот про страх – это верно. Именно из-за него меня сковала такая дрожь (да простит меня Бог за слабости), что пальцы не хотели эту чертову сумку выпускать… От того и травмы на руках. Как справиться со страхом? Для меня этот вопрос до сих пор актуален.
    Причем…. В абсолютном шоке, вся в крови я даже не смогла добиться помощи от людей… Все сторонились и убегали. Наверное подумали, что алкашка или наркоманка.. (шатало-то не хило…)
    Вот тебе и приемчики…
    Угу, не мало знаю людей которые полагаются на знания некогда заученых приемов. Только куда девается след этих знаний, когда перед тобой напрочь отмороженный придурок с молотком или тесаком в руках? Мысли совершенно о другом... Почему я? Что делать? И мы судорожно пытаемся в памяти воспроизвести имена всех известных нам богов и взмолить о помощи. Тем более типичный арсенал девушек, это удар в пах и попытки залезть ногтями в глаза. Обычно после этих шагов "приставала" предпочитает расправиться с жертвой более жестким способом.
    Verellin, со страхом можно справиться, но для этого нужно время. Одни тратят на это года, занимаясь каким-нибудь искусством, другие просто не ходят по одному, даже компания из двух человек служит хорошим стопором для негодяев.

  22. #38
    Gallant
    Guest

    По умолчанию

    Хе, ну и тема Насмешил

    Тут тебе поможет только психологический и духовный настрой. Слова тут нечем непомогут.

    Даже шаолиньские монахи говорят:
    "Главное-сила духа, а не приемы или физическое состояние"

    зЫ не пойми неправильно, но такие проблемы зачастую у маменькиных сынков.

  23. #39
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию офф

    Цитата Сообщение от Gallant Посмотреть сообщение
    Хе, ну и тема Насмешил

    Тут тебе поможет только психологический и духовный настрой. Слова тут нечем непомогут.

    Даже шаолиньские монахи говорят:
    "Главное-сила духа, а не приемы или физическое состояние"

    зЫ не пойми неправильно, но такие проблемы зачастую у маменькиных сынков.
    Что именно тебя насмешило?
    То, что люди зачастую не знают как себя вести в экстремальной ситуации нападения?
    Или то, что ты готов, а на остальных без разницы?
    Эти темы и для людей, наименее готовых дать отпор.
    Именно.
    ЗЫЖ свои посты перенес. Создаю тему.
    Последний раз редактировалось Zмий; 08.06.2007 в 11:45.

  24. #40
    Gallant
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Или то, что ты готов, а на остальных без разницы?
    Внимательно читай: тут постами НЕПОМОЖЕШЬ это психика!!!!!! Ю андестэнт?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.