+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Выбираем термобелье.

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    Lightbulb Выбираем термобелье.

    Натолкнула на мысль соответствующая тема, про холода. После которой, я призадумался: "А что это такое, термобелье?" Конечно, в интернетах можно "нарыть" кучу информации, про это чудо-изобретение коллег нашего Сколково. Но хотелось бы услышать мнение так сказать обывателей, кто пользуется, каким пользуется, какое бывает, на какие части тела оно бывает?

    Зашел сегодня в ближайший спортмагазин и увидел, висит такое в пакетиках специальных, там лыжник изображен, и по цене разное, т.е типа "лайт", "медиум" и "хард" и цветовая гамма соответствующая, зеленая, желтая и красная. Я так понял это для разных температурных режимов внешней окружающей среды или чем дороже, тем больше термобельничней. А еще знаю, что в охотничих магазинах, где экипировка всякая, тоже вроде продают какое-то термобелье. Вообщем, товарищи делимся своим жизненным опытом и знаниями.

  2. #2
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    У меня есть. Указано, защита до -20. Один хрен, холодно Ткань как ткань.

  3. #3
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Фирму - в студию.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. #4
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    У меня есть. Указано, защита до -20. Один хрен, холодно Ткань как ткань.
    Наверно, это максимальный температурный период. Знаете как на спидометрах, в автомобилях, максимум 180, но на скорости больше 100, начинаешь реально осознавать, что если до 180 разогнаться, можно и МКС пристыковаться .

  5. #5
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    Да, наверное Ну, градусов до -10 нормально, опять же, если долго не стоять на улице. А фирму не помню, года 3 назад покупала, на самих изделиях ярлыки колючие, отрезала Ну, в принципе, х/б ткань, она во всяком случае лучше, чем синтетика.

  6. #6
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Да, наверное Ну, градусов до -10 нормально, опять же, если долго не стоять на улице. А фирму не помню, года 3 назад покупала, на самих изделиях ярлыки колючие, отрезала Ну, в принципе, х/б ткань, она во всяком случае лучше, чем синтетика.
    В термобелье надо не стоять,а активно двигаться,только тогда оно дает эффект,точнее держит его в норме.Даже на нем самом написано,что оно создано для активного отдыха.Мужу покупала(пр-во Чехия,фирма Lasting,состав-100% полипропилен(какой-то новомодный материал)) комплект.Оно просвечивает все,как ажурные(девчонки поймут) колготки и как в нем может быть тепло?Муж сказал,что при активной работе в нем не потеешь,оно держит оптимальную(кто решил какая она конкретно для меня не знаю) температуру тела.А если на одном месте стоять,то замерзнешь и в ватных штанах с валенками.Вот
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Я.С.К. за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (19.01.2012)

  8. #7
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    Натолкнула на мысль соответствующая тема, про холода. После которой, я призадумался: "А что это такое, термобелье?" Конечно, в интернетах можно "нарыть" кучу информации, про это чудо-изобретение коллег нашего Сколково. Но хотелось бы услышать мнение так сказать обывателей, кто пользуется, каким пользуется, какое бывает, на какие части тела оно бывает?
    Вообще тема ни о чем.
    Производителей термобелья - сотни (если не тысячи), у всех свои линейки продуктов, с разными моделями, разными технологиями, со своей маркировкой и делением для различных условий и задач.
    Термобелье выбирается под конкретные условия и вид деятельности, причем ощущения субъективны - одному нравится, а другому дискомфортно, телосложение тоже у людей разное - одному жмет, другому натирает, третьему хорошо. Т.е. нужен индивидуальный подход в каждом конкретном случае.
    Точно можно сказать что термобелье бывает для всех частей тела (от носков до шапок) и его происхождение никакого отношения к Сколково не имеет.

    Делиться мнениями конечно можно, но эти мнения субъективны, и малополезны при выборе.

    Сам пользуюсь Loffler и Sportful, и тем и другим доволен.

  9. #8
    Умник Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Luminelle Лечу Аватар для Luminelle
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    504
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 318 (сообщений: 105).

    По умолчанию

    Я когда задумывалась на эту тему, в Канкоре термобелье квалифицировалось не по температуре, а по поведению на улице, т.е. для активного движения на улице или для долгого прибывания на улице в одном положении или что-то среднее. Есть термокофта, термоштаны, термоперчатки, термоноски. Еще делятся на мужское и женское.
    одна из любимых возможностей - возможность встать и уйти

  10. #9
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Вообще тема ни о чем...
    Вот вас-то мы и ждали, здрасти!
    Давайте хотя бы отталкиваться от того, что я изначально написал, а со временем и все сотни и тысячи обсудим и решим на сколько полезная, а на сколько бесполезная, благо зима не последняя, я надеюсь.
    И тему я создаю не для себя, у меня технология простая, интернет - продавец - общение, я все могу и сам выяснить у продавца. Темя для того, что бы на одну полезную "дискуссию" стало больше и пускай она будет на 60-80 процентов из флуда, но человек столкнувшийся впервые или решивший впервые приобрести термобелье, будет хотя бы иметь представление что это, основываясь не на то "Ах какое оно замечательно", а на мнение людей, использующих его в повседневной жизни. Я вот наприме не знал, что в статическом состоянии тела оно бесполезно. И теперь мне скажите, какой производитель об этом напишет или какой продавец об этом скажет.

  11. #10
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Поддерживаю!Решил себе тоже приобрести,да вот пока не знаю какое..И есть ли эффект от него.

  12. #11
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Пользуюсь термухами тонкими - LoweAlpine, Medico, Sportful. Спортфул еще и компрессионное, кататься в мороз с клюшкой или на лыжах - милое дело !

    Толстые - "-33", Lorpen, Marmot. В горах в основном, ну и до гаража дойти в эту неделю

    Можно и так -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050441.jpg
Просмотров: 170
Размер:	354.2 Кб
ID:	318268

    *Это не ноги загорелые, а как раз термуха
    Последний раз редактировалось Barrera; 21.01.2012 в 19:46.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (19.01.2012)

  14. #12
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!Решил себе тоже приобрести,да вот пока не знаю какое..И есть ли эффект от него.
    Эффект есть. Я вот сейчас по городу гуляю в тонких летних джинсах поверх термухи. Не мерзну. Кроме термухи ношу ботинки Merrell зимние и пух, под которым либо только рубашка либо только верхняя часть термухи. Не мерзну совсем.
    Взял недорогое Glissade в Спортмастере, "на -30 и среднюю физ. активность". Очень радует впринципе. Единственное - потеплеет пойду возьму че нибудь на -5-10. А то в этом комфортно ходить только после - 15.
    Штаны зимние ещё этой же конторы взял. Если во всем этом полном прикиде - в -30 могу часами по улице шарахаться. Только морда лица мерзнет Нужно маску ещё какую-нибудь с хорошей паропроницаемостью для экстремальных холодов.

    П.С. Ещё носки для лыжнеГов рекмендую - те которые по колено. )
    S.P.Q.R.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (19.01.2012)

  16. #13
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    не ребята, тему уже подняли, ненадо сруливать, ато я считаю самое лучее термобельё это песцовая шуба до пола с капюшоном...
    наверняка какието есть критерии ктото чтото пробовал, нужно оно компрессионное? правда неработает в пассиве? у меня из термобелья только лосины комацо -20, уже изрядно растянулись за 3 года. не скажу что чемто они выдающиеся, но удобно тем что плотно облегают, подумываю какойнибуть комплект взять... провентилируйте тему в краце. меня больше бытовые интересуют, много хотьбы на улице. ну и чтоб в помещении в пассиве не упревать. опять же може какиенибуть рекомендации с чем носить. штанцы с флисом поверх или хватит тонких брюк? по моим наблюдениям колени мёрзнут... а в флисовых брюках жарко особенно в помещении.

  17. #14
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Человек в холод согревается за счет движения, сооответственно при этом потеет.
    Само по себе термобелье не греет, а помогает отводить влагу (пот) с поверхности тела.
    Обычное белье влагу впитывает, а у мокрого белья увеличивается теплопроводность (пропадает теплоизолирующее качество). К тому же мокрое белье на морозе замерзает и покрывается коркой, что еще сильнее препятствует отводу влаги.

    Если Вы не потеете и мало двигаетесь, то лучше купить комплект толстой верхней одежды с пухом или синтепоном.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо KValery за это полезное сообщение:

    Barrera (21.01.2012)

  19. #15
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Кстати, узнал тут "тему" такую, что термобелье бывает трех видов:
    - теплосберегающее (для невысоких физ.нагрузках)
    - влагоотводящее (соответственно для интенсивных физ. нагрузках)
    - комбинированное (для любой деятельности на холоде)

    Знатоки, кто что знает, делимся! Типа, там какие фирмы ориентированны на то, или иное направление (разновидность) термобелья.

  20. #16
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    мне вот в зимних штанах (как их еще обозвать то, на лямках и как пуховик материал) + теплые колготки+пуховик очень тепло, даже очень-очень тепло. А муж носит термобелье, тоже говорит тепло
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  21. #17
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    И теперь мне скажите, какой производитель об этом напишет или какой продавец об этом скажет.
    Как один из вариантов....
    Баск.ру
    Открываете форум и читаете отзывы,вопросы-ответы и так далее(по продукции Баска).
    По другим фирмам не смотрел,но здесь действительно пишут,обсуждают и отвечают.И при чём не всегда это бывает ПОЛОЖИТЕЛЬНО.
    Один из самых адекватных форумов из подобных.
    Сам Баск таскаю,тот,что Пауэр Стрейч.В наши морозы вполне доволен,дневные переходы,две охоты в -28 отлично держат тепло.Одеваю слоями термуху,флис,непродувашку.Вариант не городской.Для города предпочёл бы хороший пух с лёгким флисом под низ.
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

  22. #18
    Новичок Stranger87 кто это?
    Регистрация
    17.11.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    В прошлом году обзавёлсяCraft Pro Zero (http://www.zelenoemore.ru/termo_clothes/muzhskoe/9516.html), очень доволен, ношу её так и когда бегаю на лыжах, отвык уже натягивать на себя кучу одежды. Ещё штаны купил Баск VINSON PRO, использую для активного отдыха, нормальные.

  23. #19
    Кандидат в умники BarZo кто это?
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    401
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    И вот всё-таки? Где у нас лучше взять? В Канкоре? В иксмастере? Поговаривают, что в спортмастере ни чего стоящего нет. Сам, например, пуха и шапки там не нашёл, а в иксе подобрали и щас всё ути-пути)
    И если на лыжи, получается, одно бельё, а если по городу, то другое?

  24. #20
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarZo Посмотреть сообщение
    И вот всё-таки? Где у нас лучше взять? В Канкоре? В иксмастере? Поговаривают, что в спортмастере ни чего стоящего нет. Сам, например, пуха и шапки там не нашёл, а в иксе подобрали и щас всё ути-пути)
    И если на лыжи, получается, одно бельё, а если по городу, то другое?
    Там же в Иксе и бери...
    Про "лыжи и город" совершенно точно.Активность ведь разная.Ну если конечно ты по городу в лыжном темпе не носишься)))
    Надо жить так,чтобы у других была депрессия!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Выбираем нижнее белье.
    от Irina_GV в разделе Женская страничка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 23:05
  2. Выбираем *nix
    от nons в разделе Операционные системы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 20:28
  3. Дорожки, которые мы выбираем
    от nons в разделе Юмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 18:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.