+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Диоды в панелях

  1. #1
    Умник трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь Аватар для трусы на палке
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    631
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 159 (сообщений: 103).

    По умолчанию Диоды в панелях

    Кто-нибудь ставил ?! умеет ставить ?! знает какие диоды ставить?! Где брать эти диоды?! Где ставить?!
    Поделитесь опытом... хочу сделать посветлее панель приборов и климат ...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5 (1).jpg
Просмотров: 407
Размер:	62.7 Кб
ID:	319236
    Последний раз редактировалось трусы на палке; 24.01.2012 в 14:23.
    г.Санкт-Петербург
    8(911) 90 7777 4
    Егор.

  2. #2
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    я пробовал, не впечатлило. Чтоб не пугать сильно, результат в оффтопе

    Оффтопик

    панель оптитронная. Для подсветки используется 8 ламп по перимитру больших шкал, от диодов получилось 8 пятен, стрелок не видно вообще. Была заморочка с перегоревшей лампой подсветки. Изначально не горела одна лампа, пока снимал панель, накрылись все! Как, не пойму, то ли стряхнул, то ли еще что. На форумах все так же мучались, говорят стряхиваются старые лампы влет. В итоге искать надоело, купил диоды с белым цоколем. Диоды дают направленый свет, возможно с другими (сверхяркие вроде называются) будет свет рассеяный. В итоге еще неделя поисков по всему городу и найдено 10 последних подходящих ламп.

    ТС, ты какого эффекта хочешь добиться? Поярче или другого цвета? Если поярче, поищи другую мощность ламп, но панель может греться. Если другой цвет, то проще светофильтры одеть. Стоит 5 р/шт (зеленый, оранжевый точно есть, другие не помню). В Авторае видел такие. Если заморочишься со светодиодами, не забудь про полярность. Я делал наугад, поэтому панель пришлось повторно снимать, т.к. половину поставил наоборот.

    PS: Сейчас у меня другая машина с оптитроном. В ней используются диоды. 11шт если не ошибаюсь. Светит ярко, красиво.
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Satana за это полезное сообщение:


  4. #3
    Умник трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь Аватар для трусы на палке
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    631
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 159 (сообщений: 103).

    По умолчанию

    панель греется с любыми лампами ,проверено - одинаково...
    хочу сделать свет диодный , не простой белый или как у меня по стандарту у алтез оранжевый (рыжый)
    поставил везде диоды вместо простых ламп... стало светло ,но не как хочу.
    поговорил со знакомым, сказал ставить ленты диодные ) завтра буду тестить фото выложу )

    Хочу как на фото выше)
    г.Санкт-Петербург
    8(911) 90 7777 4
    Егор.

  5. #4
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    панель не может греться одинаково от ламп разной мощности. Например у меня были лампы 3 Вт (крайняя редкость). Ставил 1,2-1,4 Вт светят слабо. Если сравнивали 1,2 и 1,4, то согласен, разница по тепловыделению не заметна.
    Чтоб получить другой цвет, может проще со светофильтрами поэкспериментировать?
    Кстати на климате видел диодную подсветку, такая же фигня, как и у меня получилась - несколько пятен.

    Кстати, я использовал вот точно такие же диоды. Как ни странно, но белый цоколь ще не означает белый свет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: y7.jpg
Просмотров: 390
Размер:	6.5 Кб
ID:	319247
    Возможно с другими диодами, не будет пятнистого эффекта. Я не пробовал
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  6. #5
    Мастер House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь House Трогаюсь Аватар для House
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    939
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 187 (сообщений: 88).

    По умолчанию

    самая лучшая - это родная подсветка....какие бы дорогие лампочки вы не покупали - в любом случае они начнут тупить (перегорать. моргать.тускнеть..)...вопрос только во времени

  7. #6
    Banned 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Плюк
    Сообщений
    612
    Поблагодарил(а)
    130
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 110).

    По умолчанию

    отрезки светодиодной ленты 12V, оптимально... если сильно не заморачиваться...(но в этом случае стаб.напряжения нужен, что бы не сдохли диоды).

    Если же серъезно подойти к этой теме, то люди травят на текстолите под SMD диоды, выпиливают кольца и т.д.

  8. #7
    Умник трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь трусы на палке Трогаюсь Аватар для трусы на палке
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    631
    Поблагодарил(а)
    168
    Получено благодарностей: 159 (сообщений: 103).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
    панель не может греться одинаково от ламп разной мощности. Например у меня были лампы 3 Вт (крайняя редкость). Ставил 1,2-1,4 Вт светят слабо. Если сравнивали 1,2 и 1,4, то согласен, разница по тепловыделению не заметна.
    Чтоб получить другой цвет, может проще со светофильтрами поэкспериментировать?
    Кстати на климате видел диодную подсветку, такая же фигня, как и у меня получилась - несколько пятен.

    Кстати, я использовал вот точно такие же диоды. Как ни странно, но белый цоколь ще не означает белый свет
    Вложение 319247
    Возможно с другими диодами, не будет пятнистого эффекта. Я не пробовал
    стоят такие у меня лампы ))) слабовато всё равно )

    Добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от 0FF Посмотреть сообщение
    отрезки светодиодной ленты 12V, оптимально... если сильно не заморачиваться...(но в этом случае стаб.напряжения нужен, что бы не сдохли диоды).

    Если же серъезно подойти к этой теме, то люди травят на текстолите под SMD диоды, выпиливают кольца и т.д.
    так вот я и подошёл серьёзно )))
    хочу чтобы из панели конфетку сделали,но никак не могу найти пряморуких людей(

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от House Посмотреть сообщение
    самая лучшая - это родная подсветка....какие бы дорогие лампочки вы не покупали - в любом случае они начнут тупить (перегорать. моргать.тускнеть..)...вопрос только во времени
    да у меня родные погасли , поэтому и решил тронуть эту тему и сделать сразу нормально )
    Последний раз редактировалось трусы на палке; 24.01.2012 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
    г.Санкт-Петербург
    8(911) 90 7777 4
    Егор.

  9. #8
    Banned 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Плюк
    Сообщений
    612
    Поблагодарил(а)
    130
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 110).

    По умолчанию


    Переделка подсветки приборной панели
    Последний раз редактировалось 0FF; 24.01.2012 в 18:06.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо 0FF за это полезное сообщение:


  11. #9
    Наш Чел Synthetic Smile кто это? Аватар для Synthetic Smile
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Вихоревка
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    У меня Toyota Sprinter Marino. У кото такая машина была, тот знает, что половина приборной панели у неё ечень слабо освещена, то есть ночью не видно сколько ты едешь, 40 или 80. Разобрал панельку, поставил себе синюю диодную ленту по спидометру и тахометру кольцами и теперь глаза радуются не слепят и всё видно

  12. #10
    Умник RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь
    Регистрация
    06.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04122011160.jpg
Просмотров: 37
Размер:	771.3 Кб
ID:	354232Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17112011090.jpg
Просмотров: 29
Размер:	599.0 Кб
ID:	354233Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0882.jpg
Просмотров: 37
Размер:	227.9 Кб
ID:	354234Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0884.jpg
Просмотров: 24
Размер:	220.6 Кб
ID:	354235Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0886.jpg
Просмотров: 20
Размер:	215.9 Кб
ID:	354236
    вот как то так ВАЗ 2114

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам диоды ВЛ-200 (от 400 рублей)
    от Putnik в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 01:56
  2. Продам силовые диоды
    от GTRi в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 18:22
  3. продам б/у диоды ДЛ 171-320 ВЛ-200.
    от vitas в разделе Строительство и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.