+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Меховая шуба - мучительная смерть

  1. #1
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию Меховая шуба - мучительная смерть

    Уважаемые девушки, и женщины. Понятно к чему я...
    Не берите хотя бы шубы за 10 000 руб. это кошки и собаки - друзья.
    Последний раз редактировалось Гром; 26.01.2012 в 01:10.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  2. #2
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Уважаемые девушки, и женщины. Понятно к чему я...
    Но инная просьба, не берите хотя бы шубы за 10 000 руб. это кошки и собаки - друзья.
    Берите за сотку! Норки и ласки - враги (и убивают их перед разделкой предельно гуманно в отличие от бедных кошечек и собачек ).
    Автор, мне очень интересно, какой мотив побудил тебя создавать такие темы в 4 ночи? Предположу. Ты решил уснуть, лёг, одеяла не оказалось, тогда взял женскую шубу, накрылся, почуял запах псины/кошатины и уснуть не смог?
    За умение подбирать название темы - отдельный "респект"

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    Паша (25.01.2012), olena85 (25.01.2012), rr3 (10.04.2013), WAVE (25.01.2012)

  4. #3
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Не всегда удается сказать в точности так, как думаешь, поэтому иногда выходит косноязычно.
    По сути темы хотелось бы сказать о том, что лишь малая гвардия, постоянно имеющая дела с торговлей меховыми изделиями, имеет представлени о том, что такое хороший мех. Большинство просто не в курсе, и мягко говоря, берут то, что дают. А дают и плохо выделанные, и плохо сшитые, и собранные из непойми чего мехА, ибо всем хочется хорошо жить, а некоторым хочется жить лучше других, а для этого надо впарить плохой товар по цене хорошего
    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Берите за сотку! Норки и ласки - враги (и убивают их перед разделкой предельно гуманно в отличие от бедных кошечек и собачек ).
    Наверное, речь просто о промысловых и не промысловых животных
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  5. #4
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    мучительная смерть?...промысловики используют гуманные капканы, зверёк погибает мгновенно, от перелома позвоночника, про кошек, собак не знаю, вряд ли им повезло, если уж на то пошло...однако, мой мозг отказывается понимать, КАК можно купить шубу за 100т.р. в кредит??? нано-шуба, блин...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо dans за это полезное сообщение:

    rr3 (10.04.2013)

  7. #5
    Юзер Sabira кто это? Аватар для Sabira
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Знаете, если б не шубы, то большей части пушных зверей, которых разводят в питомниках, просто не было бы. К тому же, им не надо бегать по лесу в поисках пищи, попадать в капканы, перегрызать ноги. спасаться от более сильных зверей и таиться от охотников. Сидят себе тихонечко в клетках-вольерах, их там кормят, моют, витаминки дают и так далее. Они, понимаете ли, предназначены для того.чтоб из них сшили шубу. Конечно, есть и добыча промыслового зверя - не самое приятное дело. Там все не так радужно и весело, как на зверофермах для меховых.

    Я вовсе не за шубы. На себя мех за 25 лет жизни не надевла и не собираюсь. на мой взгляд нет ничего лучше хорошего теплого пуховика (для которого, обожемой, злые люди ощипывают бедных белых уточек). А еще лучше - теплые зимние куртки со всякими искусственными утеплителями - они еще и покруче натурального пуха-пера согревают. Стоят, правда, еще дороже.
    Животных мне жалко, да. Но человек имет такое свойство приспосабливать что-то под свои нужды. В данном случае это произошло с животными. Такая жизнь, такие дела. Все закономерно и логично.

    И я не понимаю, на фига женщине нужна норковая шуба. Это статусно,это круто, это значит быть не худе подружек, у которых уже есть. Но,блин, большинство норки, которую я видела на женских плечах -обдерганные тонкие шкурки. У лучшей подруги такая - то,что принято считать шикарной норковой шубой до пола. Но в ней холодно, выглядит она как бесформенная хламида. Это красиво,это хорошо? Да ну. К тому же, какой нафиг статус и материальное положение может подчеркнуть такая шуба, если ее владелица (я говорю усредненно, не про конкретную женщину в норке) живет в съемной коммуналке, на работу добирается на маршрутке, экономит на всем, чтобы купить себе приличые сапоги к этой самой шубе. А саму шкуру, тело покрывающую, взяли родители и в кредит? Бред. Многие носительницы шуб мнят себя,как минимум "Венерами в мехах", но выглядят при этом неловкими девочками, которым понадобилась вещь, чтобы быть не хуже других. Показательно - стадный инстинкт работает.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Sabira за это полезное сообщение:

    dans (25.01.2012), Glivera (25.01.2012), olena85 (25.01.2012), vladleno4ka (12.03.2013)

  9. #6
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Улыбнуло объявление по радио по поводу реализации "конфиската" в ДК Энергетик, шубы от 3000 рублей. 100% гарантирую, что это не "конфискат", а очередная китайская шляпа, не ведитесь на эту хрень. Так же в Братске никогда не изымалась и не реализовывалась конфискованная таможней косметика, бытовая химия. Ахтунг!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    dans (25.01.2012)

  11. #7
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Уважаемые девушки, и женщины. Понятно к чему я...
    Но инная просьба, не берите хотя бы шубы за 10 000 руб. это кошки и собаки - друзья.
    где гарантия что за 70 тыщ не впарят ту же собаку и кошечку искусно выделанную?
    насчет теплоты не соглашусь, носила и пуховик, и дубленку, и шубу - теплее шубы ничего нет

  12. #8
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Берите за сотку! Норки и ласки - враги (и убивают их перед разделкой предельно гуманно в отличие от бедных кошечек и собачек ).
    Автор, мне очень интересно, какой мотив побудил тебя создавать такие темы в 4 ночи? Предположу. Ты решил уснуть, лёг, одеяла не оказалось, тогда взял женскую шубу, накрылся, почуял запах псины/кошатины и уснуть не смог?
    За умение подбирать название темы - отдельный "респект"
    Моя ошибка в том, что я отвлекся и не дописал. Пардон за это.
    Евросоюз уже отказался от ввоза таких шуб. Кстати любой спец может определить зверька.
    1) Считаю как-то дико иметь меховое изделие из животного, которые у нас негласно называются друзьями, и даже членами семьи.
    2) Эти шубы опасны для здоровья

    Не столь информированные российские потребители часто покупают по неведению китайские шубы-подделки под норку, лису, волка и других зверей, сшитых из шкурок кошек и собак, обработанных агрессивными химическими красителями, которые являются сильными канцерогенами. Таким образом «шуба из сорока заживо ободранных щенков лабрадора является не только садизмом в отношении собак, но и угрозой для жизни владелицы шубки», – объясняет депутат Европарламента, в прошлом фермер, противник производства изделий из меха кошек и собак Струан Стивенсон (Struan Stevenson), инициировавший запрет на импорт этих мехов.

    С 2003 позиция Стивенсона стала официальной позицией Европарламента. С января 2009 в ЕС введен полный запрет на ввоз мехов собак и кошек и любых изделий из них.

    Ношение меховых изделий-подделок из мехов кошек и собак для детей и подавно фатально – в лучшем случае, родители могут годами мучиться, пытаясь избавить малыша от аллергии, даже и не подозревая, что ее спровоцировала шапочка или шубка, а иногда и симпатичная меховая игрушка.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  13. #9
    Юзер Sabira кто это? Аватар для Sabira
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    насчет теплоты не соглашусь, носила и пуховик, и дубленку, и шубу - теплее шубы ничего нет
    Ну понятие теплого у каждого свое)) Кто-то зимой чуть ли не в ветровке ходит - и ему хорошо.

    В то время, когда я еще была подростком, жизни не нюхавшим, мамуля купила мне классную шубу из искусственного меха. Кто постарше, должен помнить - были очень популярны они: разной степени коричневости, сделанные под норку. Так вот, до сих пор никакой пуховик по теплоте (или теплу?) не может сравниться с этой шубой. Когда приезжаю домой в Братск, в особо холодные дни надеваю именно ее. Моя мама, которая ходит в норковой шубе и в паре кофт-свитеров под ней, мерзнет. Я, в искусственном материале, - нет. При том, что я тот еще мерзляк снарушенной терморегуляцией -даже летом сплю под одеялом, моюсь, практически, в горячей воде только, по дому хожу в толстовках всяких.
    Так вот, это я к чему. Если существует искусственный материал, объективно более теплый, чем натуральный мех, почему бы любительницам шуб не перейти на него? Современные искуственные шубы от натуральных можно отличить на ощупь только разве что, они по теплу не уступают натуральному. а где-то даже и превосходят. Так почему же среднестатистическая девушка не скажет мужу, например, или папе с мамой: А купите-ка мне вон ту шубку коротенькую искуственную за две тыщи, вместо того,чтоб брать куцую норковую курточку "автоледи" за 70 тыщ? А потому что понтово в мехах-то, круто в них - по ним же видно. как мы шикарно живем.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Sabira за это полезное сообщение:

    [Павел] (26.01.2012)

  15. #10
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    ну я про шубы не скажу, мне нравится мехом внутрь, реально ни один пуховик мне не даёт той терморегуляции как дублёнка. вней хоть в футболке, если по размеру и незадувает то тепло и не потеешь, в пухах стоять холодно, передвигаться упреваешь, (про дышашие мембраны ненадо... масса людей утверждают,ч то не потеют в пуховиках, пардон, может индивидуально или мёртвые не потеют. я прею во всяких. потом спина мёрзнет)

    можно сказать что дублёнка это статусно или потому, что у подругов есть? баранов жалко? а кушать их не жалко? а коров? может и кожанные ботинки и ремни зло? хотя ремни какраз можно было делать искусвенные толковые, но в магазинах почемуто только дермантин кленный.

    да вспомнил, были у меня шапки норковые и собачьи, в собачих теплее. хотя от красивой ровной пушистой норки даром не откажусь... а по городу предпочитаю ган... вязанную шапку и кипяшон...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    Ostrich (26.01.2012)

  17. #11
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Уважаемые девушки, и женщины. Понятно к чему я...
    Не берите хотя бы шубы за 10 000 руб. это кошки и собаки - друзья.
    Зачастую, так называемый бобер, который у нас продается по цене от 45-50 тысяч, является ничем иным, как стриженный кроликПричем многие дамы, купившие шубы из такого бобра, даже и не в курсе, что их очень сильно обули....Это к слову о ценах на шубки....
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  18. #12
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabira Посмотреть сообщение
    И я не понимаю, на фига женщине нужна норковая шуба.
    Если это действительно хорошая шуба....То она нужна потому что.... Лёгкая, тёплая, удобная и красивая.....Ни один пуховик или курточка с ней не сравнятся...
    Статус....пожалуй да а почему бы и нет....
    Ну в вашем юном возрасте утверждать что не собираетесь.....
    Может просто небыло возможности или ни кто не предлогал....?

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Ostrich (26.01.2012)

  20. #13
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabira Посмотреть сообщение
    Знаете, если б не шубы, то большей части пушных зверей, которых разводят в питомниках, просто не было бы. К тому же, им не надо бегать по лесу в поисках пищи, попадать в капканы, перегрызать ноги. спасаться от более сильных зверей и таиться от охотников. Сидят себе тихонечко в клетках-вольерах, их там кормят, моют, витаминки дают и так далее. Они, понимаете ли, предназначены для того.чтоб из них сшили шубу. Конечно, есть и добыча промыслового зверя - не самое приятное дело. Там все не так радужно и весело, как на зверофермах для меховых.
    Я быть может с вами и согласился на счет "радуги" и веселья", если бы не увидел условия содержания. И даже если бы условия содержания были бы очень хорошими, то быть заживо ободранным - это не стоит того. Вот и ответ почему меховая шуба - мучительная смерть.
    Есть сайты защитников животных, которые "бьют в колокол", и это касается не только кошек и собак (осилил только видео разгрузки животных - живодерня с садистическим уклоном), но и всех пушных зверьков находящихся на китайских фермах.

    Понятно, что указанная мной цена не есть показатель и "лакмусовая бумажка", но именно шубы такой стоимостью заполонили российский рынок.
    Предупрежден, значит вооружен.
    Кстати в основном продавцы говорят что это дикий камышовый кот. Не верьте - этот вид занесен в "красную книгу".
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  21. #14
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Если это действительно хорошая шуба....То она нужна потому что.... Лёгкая, тёплая, удобная и красивая.....Ни один пуховик или курточка с ней не сравнятся...
    Статус....пожалуй да а почему бы и нет....
    Ну в вашем юном возрасте утверждать что не собираетесь.....
    Может просто небыло возможности или ни кто не предлогал....?
    Знаю женщин, которые став обладательницами шубы быстро к ней остывали и возвращались к дубленке/пуховику, потому что удобнее и легче (пуховик) и теплее (дубленка). А шуба на выход.
    Мужчины должны радоваться, когда женщины отказываются от подобной роскоши.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  22. #15
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Пуховик - теплее, удобнее, практичнее (в плане хранения и ухода).
    Люди, утверждающие что по теплоте с шубой ничего не сравнится - не смешите, поинтересуйтесь во что полярники и геодезисты, работающие на северах, одеваются.
    Г-но китайское нефабричное брать не надо просто. Особенно смешно слышать про достоинства шуб, от людей которые в мороза передвигаются только по маршруту работа-магазин-дом, и то на машинке. Я если что - в своем часами шарахаюсь по улице, с одной рубашкой под низом. Если ниже -30, то ещё термуху одеваю, если предполагаю что долго на морозе находиться буду. От шуб\дубленок отказался. как впрочем уже и от свитеров - это мне теперь уже простоне нужно.
    Так что понт и провокация, ради понта - да ради б-га, носите (хотя мне такие понты весьма странными кажутся). Но тут опять же как уже заметили встает опрос о покупке качественной шубы, а не того трэша, что в большинстве своем продается.
    Убивать животных лучше все же только в пищ, да.
    S.P.Q.R.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    olena85 (26.01.2012)

  24. #16
    Юзер Sabira кто это? Аватар для Sabira
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Если это действительно хорошая шуба....То она нужна потому что.... Лёгкая, тёплая, удобная и красивая.....Ни один пуховик или курточка с ней не сравнятся...
    Статус....пожалуй да а почему бы и нет....
    Ну в вашем юном возрасте утверждать что не собираетесь.....
    Может просто небыло возможности или ни кто не предлогал....?
    Вы уж извините, но потому что...легкая, удобная и красивая - не потому что вовсе) Личное имхо - это не про шубу. Ну вот неудобно мне в вещи, за целостность которой надо беспокоиться, легко-возможно, но ведь и пуховик не центнер весит) Красиво - у каждого свои понятия о красоте)
    Про возможность и не предлагал - это вы зря. Мама уже лет пять меня ежегодно парит разговором о том, что "Дочь, надо купить тебе шубу норковую! Чтоб было не хуже, чем у людей". Да и у мужа (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, завистники идут нафиг) есть возможность с пары зарплат купить эту вожделенную женщинами вещь. Но как-то необходимости в ней не испытываю, отказываюсь и отплевываюсь К тому же, знаете, хороший (действительно хороший стиьный, удобный теплый и легкий) пуховик по цене сопоставим с некоторыми шубами. Ага.. ;)

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Mincha Посмотреть сообщение

    можно сказать что дублёнка это статусно или потому, что у подругов есть? баранов жалко? а кушать их не жалко? а коров? может и кожанные ботинки и ремни зло? хотя ремни какраз можно было делать искусвенные толковые, но в магазинах почемуто только дермантин кленный.
    Не передергивайте, пожалуйста Сейчас речь идет про шубы, а не про дубленки Хотя дубленку хорошую и дорогую тоже статусно иметь. Когда-то их по блату доставали Просто сейчас дубленка перестала быть показателем статуса и роскоши, в которой живет ее обладатель. Кожаные ботинки и ремни - прекрасно (ничто не греет зимой ноги лучше толстой кожи и рвчины внутри), но их и делают не из соболей да песцов с норками. А речь в топике как раз про них.
    К слову-из ремней предпочитаю исключительно текстиль)

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Пуховик - теплее, удобнее, практичнее (в плане хранения и ухода).
    Люди, утверждающие что по теплоте с шубой ничего не сравнится - не смешите, поинтересуйтесь во что полярники и геодезисты, работающие на северах, одеваются.
    Пюсадин Наш человек
    Последний раз редактировалось Sabira; 26.01.2012 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение

  25. #17
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Как-то однобоко тут у вас. Основной массе женщин просто нравится мех. Искрится на солнце, приятен на ощупь, можно укутаться в воротник/капюшон и нежной коже лица будет мягко, тепло и уютно. Без понтов, без "не хуже, чем у людей", просто нравится (может, генетически? ).

    ЗЫ Если что, сам уже лет десять в пуховиках, жена носит шубу, прочитает про понты, умрет со смеху

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Pepper за это полезное сообщение:

    Ирина-Акс (08.04.2013)

  27. #18
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Я вот что-то не поняла как в натуральном меху может быть холодно?Вы смеетесь?Зверьки,из которых шьют шубы живут в дикой природе и водятся только там,где оч холодно(изначально они вышли оттуда и потом уже их стали разводить на фермах),разве не так?Как может тряпка с синтепоном греть лучше,чем мех?Шуба(например) норковая:легкая,мягкая и оч теплая,зато пух толстый,как пингвин в нем,тяжелый,шуршит и самый ужасный "-" пуховиков от них на вещах остаются перья и пухИ тут писали выше,что шуба тяжелее,чем пух,серьезно?Это видимо мутоновая шуба и только она может весить тяжело.Как можно мерзнуть в норковой шубе до пола?Это видимо тот вариант,когда шуба сшита из 4 шкурок,растянутых до нельзяУ меня подруга ходит в норковой шубе и одевает под низ всегда блузочку или летнее платье и ей жарко!!!Ничего против шуб,пуховиков,дебленок и т.д не имею.Для разных ситуаций нужны разные вещи.Естественно никто не будет кататься на горке(с ребенком,хотя я и одна не против),на лыжах или коньках в шубе.Так что идеально на зиму иметь и спортивный(спорт,прогулки),и строгий(выход в свет,так сказать,работа,гости и т.п) вариант верхней одежды.
    Последний раз редактировалось Я.С.К.; 26.01.2012 в 11:15.
    Каждая женщина- это цветок. Как за ней ухаживаешь, так она и цветет!

  28. #19
    Юзер Sabira кто это? Аватар для Sabira
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Как-то однобоко тут у вас. Основной массе женщин просто нравится мех. Искрится на солнце, приятен на ощупь, можно укутаться в воротник/капюшон и нежной коже лица будет мягко, тепло и уютно. Без понтов, без "не хуже, чем у людей", просто нравится (может, генетически? ).

    ЗЫ Если что, сам уже лет десять в пуховиках, жена носит шубу, прочитает про понты, умрет со смеху
    Очень здорово, что ваша жена носит шубу потому,что ей мех нравится. Никто ничего против не имеет О понтах я говорю конкретно про тех женщин, которые при зп в 10 тыщ рублей мечтают о шубе тыщ за 200, мучают мужа, берут кредит, покупают. Зачем? Им тоже нравится мех? Именно вот эта искусно выделанная норочка за 200 тысяч? Прям вот конкретно такой мех и никакой другой?)) В таких случаях, думаю, дело не в том, что нравится.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Шуба(например) норковая:легкая,мягкая и оч теплая,зато пух толстый,как пингвин в нем,тяжелый,шуршит и самый ужасный "-" пуховиков от них на вещах остаются перья и пух
    Видимо, у вас неудачный опыт покупки китайского говн... Ой, извиняюсь. Некачественной китайской вещи, смысле, сделанной из тканеподобной клеенки и старых бабушкиных подушек. Нормальный пуховик от нормального производителя легкий, тонкий, не издает никаких звуков, а уж по причине качественных швов - ни пуха, ни перьев на одежде нет. Надо просто обращать внимание на вещи от тех компаний, который специализируются на верхней пуховой одежде, например, O'Hara, Snow image, North face (производители средней ценовой категории, но замечательного качества). При этом нужно быть готовым к тому, что пуховки будет стоить не две тыщи (за которые как раз вполне реально получить китайскую фигню), а в районе десятки и более. У производителей классом повыше, соответственно, и цены повышаются на порядок.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    Я вот что-то не поняла как в натуральном меху может быть холодно?Вы смеетесь?Зверьки,из которых шьют шубы живут в дикой природе и водятся только там,где оч холодно(изначально они вышли оттуда и потом уже их стали разводить на фермах),разве не так?
    Ну, повторюсь, у каждого свое понятие о том,что такое тепло. Зверьков, из которых шьют шубы, на минуточку, на их ледовитых северах греет не только мех, но и слой жира, кровообращение, то,что они кушают и так далее. Для того,чтобы вам было тепло настолько же, насколько им (хотя я сомневаюсь в том,что они в принципе вообще никогда не мерзнут), вам нужно обложиться живыми зверятами Просто шкура настолько же хорошо не согреет. К тому же, не забывайте про обработку, которая, вполне возможно, лишает мех некоторых теплосберегающих качеств.
    Последний раз редактировалось Sabira; 26.01.2012 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение

  29. #20
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabira Посмотреть сообщение
    Очень здорово, что ваша жена носит шубу потому,что ей мех нравится. Никто ничего против не имеет О понтах я говорю конкретно про тех женщин, которые при зп в 10 тыщ рублей мечтают о шубе тыщ за 200, мучают мужа, берут кредит, покупают. Зачем? Им тоже нравится мех? Именно вот эта искусно выделанная норочка за 200 тысяч?
    Так это не понты, это глупость обыкновенная (vulgaris) И ограниченность. И комплексы. Как жить в обшарпанной хрущевке, но ездить на дорогой машине. Или носить поддельные часы. Обеспеченность напоказ. Вдвойне глупо еще потому, что знакомые-родня и так все про тебя знают и о реальных доходах догадываются, а незнакомым на тебя...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продаётся шуба
    от ericka в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 17:48
  2. Шуба или пуховик?
    от Nezabydka в разделе Женская страничка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 20:50
  3. Шуба
    от TamaHavk в разделе Одежда и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 09:15
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 17:46
  5. Норковая шуба
    от SanBeliy в разделе Объявления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.