+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 131

Тема: Договор купли-продажи.

  1. #21
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reanimator Посмотреть сообщение
    нет, я в свое время когда авто с номерами покупал, на центральном рынке мы составили ДКП и всё)) Больше я с бывшим хозяином авто не виделся, на учёт в гаи ставил сам, без него.
    ДКП подтверждает переход права собственности от одного к другому. Это надо для регистрации авто в гаи на нового владельца. Раньше обязательно нужна была справка-счет, потому что граждане не могли продавать авто друг другу на прямую, без посредников в лице комиссионок и тд.

    Можешь сам составить ДКП или оплатить услуги дяди за распечатку договора под себя.

  2. #22
    Юзер bazzilio кто это? Аватар для bazzilio
    Регистрация
    19.05.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    191
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    ИМХА: ДКП в случае самостоятельного оформления лучше заверить у нотариуса, чтобы не дай Бог, не было потом отмазок со стороны продавца, что типа "я этот договор впервые вижу, подпись не моя". Некоторые особо умные еще допускают якобы случайные ошибки в дате, в подписи...

  3. #23
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    При самостоятельном составлении ДКП-вроде обе стороны в ГАИ на перерегистрации должны присутствовать. При оформлении в конторе-может только покупатель,без продавца. Ибо простой договор-кто знает,продавец согласен ли был продавать,и в курсе ли он.А при оформлении в конторе подразумевается,что контора проследила за соблюдением правил оформления(обе стороны,все необходимые документы,подписи),а иначе контору могут и нахлобучить потом в случае чего. Поэтому некоторые уже стали ставить камеры в офисах,во избежание лишних проблем,а то бывали случаи,что продавцы в отказ шли,мол ничего не подписывали и их там вообще не было. Конечно полиия разберется,особенно после проведения экспертизы подписей,но все таки с камерами попроще.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  4. #24
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Какой-то мне видится заговор между ГАИ и конторами по оформлению договоров. Имхо значение этих фирм сильно преувеличивают. Не будет никакая контора разбираться - согласен или нет. Точно также можно друг друга на камеру снять при подписании бумажки. Продавали 100500 раз машины по договорам самостоятельно оформленным и никаких проблем не возникало.

  5. #25
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Какой-то мне видится заговор между ГАИ и конторами по оформлению договоров. Имхо значение этих фирм сильно преувеличивают. Не будет никакая контора разбираться - согласен или нет. Точно также можно друг друга на камеру снять при подписании бумажки. Продавали 100500 раз машины по договорам самостоятельно оформленным и никаких проблем не возникало.
    Ну и какой смысл? Я считаю что 1000 рублей можно отдать за нормально составленный договор конторе, которая этим занимается. Да и в ПТС как вы самостоятельно будете вписывать данные? ручкой? А в конторе нормально впечатают в соответствующей программе. Да и в случае каких то вопросов не надо будет продавца бегать искать для решения каких-либо нюансов, заехал в ту контору где договор составлял и решил.

  6. #26
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bazzilio Посмотреть сообщение
    ИМХА: ДКП в случае самостоятельного оформления лучше заверить у нотариуса, чтобы не дай Бог, не было потом отмазок со стороны продавца, что типа "я этот договор впервые вижу, подпись не моя". Некоторые особо умные еще допускают якобы случайные ошибки в дате, в подписи...


    полная ерунда - "карманных" нотариусов нет что ли?

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    При самостоятельном составлении ДКП-вроде обе стороны в ГАИ на перерегистрации должны присутствовать. При оформлении в конторе-может только покупатель,без продавца. Ибо простой договор-кто знает,продавец согласен ли был продавать,и в курсе ли он.А при оформлении в конторе подразумевается,что контора проследила за соблюдением правил оформления(обе стороны,все необходимые документы,подписи),а иначе контору могут и нахлобучить потом в случае чего. Поэтому некоторые уже стали ставить камеры в офисах,во избежание лишних проблем,а то бывали случаи,что продавцы в отказ шли,мол ничего не подписывали и их там вообще не было. Конечно полиия разберется,особенно после проведения экспертизы подписей,но все таки с камерами попроще.
    на это уже ответили.
    В ДКП можно свидетелей вписать с обоих сторон.


    Вы наверное путаете покупку машины у человека владеющего авто на правах ДКП с предыдущим собственником и не вписанного в ПТС?

  7. #27
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    на это уже ответили.
    В ДКП можно свидетелей вписать с обоих сторон.
    Ага, а ещё понятых вписать, анализ ДНК у всех присутствующих собрать, и кровью из надкушенного пальца расписаться. Отдал 1000 рублей и проблем нет. Всё. А чем больше ты там всяких свидетелей приводишь, тем больше вероятность того, что в вашем самодельном договоре будет ошибка с которой в ГАИ при постановке на учёт вас завернут домой. Это как в элеткротехнике: чем больше в цепи составляющих - тем менее она надёжна.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    ~Devchenka (27.06.2012)

  9. #28
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Да и в случае каких то вопросов не надо будет продавца бегать искать для решения каких-либо нюансов, заехал в ту контору где договор составлял и решил.

    Контора ничего не проверяет - ее задача вписать данные с предоставленных доков, распечатать и вручить клиентам. ВСЁ.

    Тема с дрома с юбилейным 200 крузаком знакома? И что с конторы взяли? Оформили ДКП по паспорту находящему в розыске и что? и ни чего!

    Контора только заполняет ДКП и печатает его.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от СЕОН Посмотреть сообщение
    Это как в элеткротехнике: чем больше в цепи составляющих - тем менее она надёжна.

    Вот и напиши ДКП сам! Да и цепи бывают разные: последовательные/параллельные/смешанные.


    Если ты в чужом городе - конечно проще в контору обратиться. Дома-то можно пятисотку и сэкономить.
    Раньше ДКП в ГАИ вроде оформляли при явке обоих сторон, нет?
    Последний раз редактировалось II_ii; 27.01.2012 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение

  10. #29
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Какой-то мне видится заговор между ГАИ и конторами по оформлению договоров. Имхо значение этих фирм сильно преувеличивают. Не будет никакая контора разбираться - согласен или нет. Точно также можно друг друга на камеру снять при подписании бумажки. Продавали 100500 раз машины по договорам самостоятельно оформленным и никаких проблем не возникало.
    Что значит не будет? Привезут дядьку,полуживого-кто ж такой договор то оформит?)
    Единственный заговор,который имеет место быть-это "Автолайт И" с ГАИ...

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    Контора ничего не проверяет - ее задача вписать данные с предоставленных доков, распечатать и вручить клиентам. ВСЁ.

    Тема с дрома с юбилейным 200 крузаком знакома? И что с конторы взяли? Оформили ДКП по паспорту находящему в розыске и что? и ни чего!

    Контора только заполняет ДКП и печатает его.
    Ты прав,однако порой такие схемы бывают,что даже я,проработав 4 года в этой системе,не всегда сразу могу понять как сделать лучше,проще,быстрее.
    К тому же контора-да,не может проверить документы,однако у тех,кто работает,уже есть опыт и подделку распознают наверняка. Вот ты,не видя ни разу ГТДшку ту же например,поймешь подделка ли?
    А сколько я в свое время видел поддельных транзитов и ПТС из 25 региона...
    Если вы всегда совершали сделки собственник-покупатель-это ж не значит,что только такие есть.Вариантов полно,всяких разных.
    Последний раз редактировалось MrPreambula; 27.01.2012 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  11. #30
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    На счет Автолайта не спорю - не обошлось тут без масонской чертовщины Но если сделка чистая до определенной степени и есть здравая голова на плечах, я не вижу смысла доплачивать прихлебателям за распечатку двух листочков. Ну а если всё не просто, тут и разговор другой. Впрочем, мы и так сильно в оффтоп ушли.

  12. #31
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию Где в Братске делают дешевле договора купли-продажи авто?

    За 1500 работают почти все, где то есть за 1000 руб.? Необходимо переписать два авто... желательно сегодня...

  13. #32
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    28 22 22 там переписывают круглосуточно ,тех осмотр 400 рублей
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  14. #33
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    За 1500 работают почти все, где то есть за 1000 руб.? Необходимо переписать два авто... желательно сегодня...
    договор купли-продажи это не переписка авто! переписка-это уже в гаи изменения в доках. берете бланк договора чистый. садитесь прямо в машине с клиентом, заполняете. ставите подписи и вуаля. купивший авто человек в ГАИ сделает любые операции с машиной без второго лица!!!!!! перестаньте платить деньги людям, за то что они напишут это вместо вас!! лично мной было куплено и продано так есколько транспортных средств!! сам не верил в такой дурацкий расклад в законе в нашей стране.
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  15. #34
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    договор купли-продажи это не переписка авто! переписка-это уже в гаи изменения в доках. берете бланк договора чистый. садитесь прямо в машине с клиентом, заполняете. ставите подписи и вуаля. купивший авто человек в ГАИ сделает любые операции с машиной без второго лица!!!!!! перестаньте платить деньги людям, за то что они напишут это вместо вас!! лично мной было куплено и продано так есколько транспортных средств!! сам не верил в такой дурацкий расклад в законе в нашей стране.
    Договор сам составил!! + заявление сам составил (за которое платим автолайту 300 руб).... в субботу отпишусь как прошло...

  16. #35
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    договор купли-продажи это не переписка авто! переписка-это уже в гаи изменения в доках. берете бланк договора чистый. садитесь прямо в машине с клиентом, заполняете. ставите подписи и вуаля. купивший авто человек в ГАИ сделает любые операции с машиной без второго лица!!!!!! перестаньте платить деньги людям, за то что они напишут это вместо вас!! лично мной было куплено и продано так есколько транспортных средств!! сам не верил в такой дурацкий расклад в законе в нашей стране.
    Хочешь, сам пиши договор, хочешь, отдай документы, за тебя напишут. Большинство просто не знает о возможности действовать по первому варианту. Или думает, что это сложно, хотя упростили все уже донельзя. В чем тут "дурацкий расклад в законе в нашей стране"?

  17. #36
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    договор купли-продажи это не переписка авто! переписка-это уже в гаи изменения в доках. берете бланк договора чистый. садитесь прямо в машине с клиентом, заполняете. ставите подписи и вуаля. купивший авто человек в ГАИ сделает любые операции с машиной без второго лица!!!!!! перестаньте платить деньги людям, за то что они напишут это вместо вас!! лично мной было куплено и продано так есколько транспортных средств!! сам не верил в такой дурацкий расклад в законе в нашей стране.
    так они еще заполняют в ПТС что то и росписи там тоже....печати ставят
    или это не обязательно делать?

  18. #37
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    У меня такой вопрос, на который я получил уже много разных ответов. Может еще кто подскажет точно, если уж нет, тогда буду звонить в ГАИ.

    Купил машину 11.06.2012 (с учета снята), есть договор купли-продажи, на машине есть транзиты, которые к слову истекли 20 апреля, машина сейчас находится в Братске, 8 июля повезу ее в Новосибирск. Какие будут проблемы с гайцами? Дело в том, что на учет в Братске ее ставить не хочу, а буду в Новосибе, транзиты просрочены. Что делать? Ехать продлевать транзиты? если да, то куда и какие доки нужны? Одни говорят, что нужно продлить транзиты, другие, что проблем с гайцам не будет. Что скажите Вы?. )

  19. #38
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    да ребята тоже хочу узнать так как буду покупать мушину.... вот я хочу купить машину, заплатил за неё деньги, достаю договор с кармана расписали там всё...и что делать тальше то с ПТС и свидетельство о регистрации??? притом договор то у нас без печатей будет...вдруг меня пошлют потом пашогово пожалуйста

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос, на который я получил уже много разных ответов. Может еще кто подскажет точно, если уж нет, тогда буду звонить в ГАИ.

    Купил машину 11.06.2012 (с учета снята), есть договор купли-продажи, на машине есть транзиты, которые к слову истекли 20 апреля, машина сейчас находится в Братске, 8 июля повезу ее в Новосибирск. Какие будут проблемы с гайцами? Дело в том, что на учет в Братске ее ставить не хочу, а буду в Новосибе, транзиты просрочены. Что делать? Ехать продлевать транзиты? если да, то куда и какие доки нужны? Одни говорят, что нужно продлить транзиты, другие, что проблем с гайцам не будет. Что скажите Вы?. )
    продлевать транзиты...однозначно была ситуация, машина была привезена с Тюмени...транзиты просрочились, тут не упевали физически съездить в ГАИ...времени не хватало:( остановили как-то....выписали штраф, и сказали что либо продлевать..либо получать новые, какие документы надо я не знаю
    Последний раз редактировалось Romio; 27.06.2012 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Romio за это полезное сообщение:

    Black Rise (27.06.2012)

  21. #39
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bug Посмотреть сообщение
    так они еще заполняют в ПТС что то и росписи там тоже....печати ставят
    или это не обязательно делать?
    Главное - заполнять аккуратно и без ошибок, а кто это будет делать уже не важно, но есть разделы, которые заполняют только в ГАИ.
    Взяла вырезку с дрома.
    Положение
    о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств


    16. ... При изменении собственников транспортных средств или шасси в паспортах делаются соответствующие записи с соблюдением требований, предусмотренных разделом II настоящего Положения, которые передаются новым собственникам или владельцам.
    50. Разделы, расположенные на левой лицевой и оборотной сторонах паспортов и содержащие сведения о собственниках транспортных средств и совершенных сделках, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства ("Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", "Дата продажи (передачи)", "Документ на право собственности", "Подпись прежнего собственника", "Подпись настоящего собственника"), заполняются в следующем порядке:
    50.2. При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:
    в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;
    в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;
    в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;
    в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке "Подпись настоящего собственника" - подпись нового собственника.

    и вдобавок про разделы, которые заполняет ГАИ
    51. Реквизиты, расположенные на левой лицевой и оборотной сторонах паспортов и содержащие сведения о регистрации транспортных средств или снятии их с регистрационного учета ("Свидетельство о регистрации ТС, серия, N", "Государственный регистрационный знак", "Дата регистрации", "Выдано ГИБДД", "Дата снятия с учета"), заполняются должностными лицами подразделений Госавтоинспекции. Произведенные записи заверяются подписями указанных должностных лиц и оттисками печатей подразделений Госавтоинспекции.
    Вложения

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    Max_br (27.06.2012)

  23. #40
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    ПТС и свидетельство продавец отдает тебе, в ПТС нужно чтобы продавец поставил свою подпись в графе "Прежний собственник", себя вписать Собственником. Все, можно на Индустриальную топать

    Добавлено через 2 минуты
    сейчас еще плюс - если есть свои номера (или прежний собственник отдает тебе номера с машиной) то госпошлина всего лишь 300 рублей (а не 1800 если номера новые получать), заявление можно самому заполнить - в инете полно примеров, ну или автолайту 300 рублей.

    Добавлено через 5 минут
    доходит до смешного - очередь занимают на "распечатку"! за твои же деньги еще и торчишь в очереди, записи с утра раннего. я приехал в 8 утра - 33 в очереди, посмотрел, поехал домой, набрал за 15 минут заявление, распечатал и приехал, успел к 10 часовой сверке, и в 10-05 уже стоял в другой очереди на сдачу документов. надо было видеть лица 30 человек, которые были впереди меня в очереди на "распечатку"....
    Последний раз редактировалось Bola; 27.06.2012 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Банк нарушает кредитный договор. Как быть?
    от MrPreambula в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 23:05
  2. Новый договор РГА
    от Flagman в разделе Сеть
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.03.2006, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.