+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 131 из 131

Тема: Договор купли-продажи.

  1. #121
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    все правильно... переход права собственности осуществится документально только в присутствии двух сторон. в письменном виде это договор купли-продажи, при наличии которого потом можно совершать любые действия с авто. В устной форме изменения в документах вносит подразделение в присутствии продавца и покупателя. про постановку на учет вообще речи не было. Ты реально не понимаешь, что ересь несешь?
    Давай без оскорблений, ок? И для цитирования там кнопка есть, неудобно читать же.
    после устного договора на каком основании тебе машину на учет поставят? если ты устно договор заключил?
    Машину поставят на учет на том простом основании, что я собственник, что подтверждается записью в ПТС, где есть подписи моя и предыдущего собственника. И на основании приказа, который я приводил и в котором обязательство поставить ТС на учет русским языком написано.
    тут два варианта. либо пишите бумагу и ты едешь один. либо едете вдвоем и тебя вписывают в ПТС
    Вот я и пытаюсь понять, на каком основании мне, как собственнику ТС, могут отказать в его постановке на учет и затребовать ни с того ни с сего предыдущего собственника? Это серьезное требование, на минуточку, это Вам не "дать паспорт", он может жить далеко за тысячи километров. И для столь серьезного требования должно быть серьезное основание, к которым убеждения Шустрого ТАЗика и комментарии "юристов" с гаи.ру ну никак не относятся

  2. #122
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Давай без оскорблений, ок? И для цитирования там кнопка есть, неудобно читать же.
    Машину поставят на учет на том простом основании, что я собственник, что подтверждается записью в ПТС, где есть подписи моя и предыдущего собственника. И на основании приказа, который я приводил и в котором обязательство поставить ТС на учет русским языком написано.
    Вот я и пытаюсь понять, на каком основании мне, как собственнику ТС, могут отказать в его постановке на учет и затребовать ни с того ни с сего предыдущего собственника? Это серьезное требование, на минуточку, это Вам не "дать паспорт", он может жить далеко за тысячи километров. И для столь серьезного требования должно быть серьезное основание, к которым убеждения Шустрого ТАЗика и комментарии "юристов" с гаи.ру ну никак не относятся
    так, стоп. ты сейчас слова то свои не перевирай. разговор изначально шел о договоре купли-продажи, с которым можно было ехать в ГАИ и совершать действия.. после чего тобой было сказано, что заключается устный договор по определению в присутствии двух сторон.
    А дальше один едешь в МРЭО и ставишь автомобиль на учет. (то есть устно договорился о цене, передал деньги, получил машину и после этого один едешь в ГАИ) Так? ни о каких измениях в ПТС. Изменения в ПТС это уже не устный договор. это уже финал сделки. устный договор это вербальное общение, сам же написал. изменения в ПТС в присутствии двух сторон? Двух. Изменения в ПТС без составления письменного договора вносятся только в подразделении ГИБДД в присутствии двух сторон, о чем я и писал выше. Так все таки чтобы стать собственником при устном договоре нужно присутствие двух сторон? нужно!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Вот я и пытаюсь понять, на каком основании мне, как собственнику ТС, могут отказать в его постановке на учет и затребовать ни с того ни с сего предыдущего собственника? Это серьезное требование, на минуточку, это Вам не "дать паспорт", он может жить далеко за тысячи километров. И для столь серьезного требования должно быть серьезное основание, к которым убеждения Шустрого ТАЗика и комментарии "юристов" с гаи.ру ну никак не относятся
    Ты не собственник, ты покупатель! каким макаром ты в ПТС окажешься без продавца? я же говорю, постановка на учет тут вообще не причем. чтобы стать собственником, надо либо письменно фиксировать куплю-продажу, либо ВДВОЕМ совершать изменения в ПТС

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Это твои личные фантазии, и тех "юристов" с гаи.ру (сайт, не имеющий никакого отношения к УВД вообще и ГИБДД в частности). Я привел тебе ссылку на положение о порядке регистрации ТС, где сказано, что регистрация ТС, приобретенных в результате устного договора, производится. Ни слова о том, что этот договор должен заключаться в МРЭО (вот же бред вообще) там нет.
    да, регистрация ТС, приобретенных в результате устного договора, производится. (не надо прикладывать к документам письменную форму) Но приобретение этого самого ТС при устном договоре производится путем внесения изменений о владельце в ПТС в присутствии двух сторон именно в МРЭО
    Последний раз редактировалось Шустрый ТАЗик; 29.06.2012 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  3. #123
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    Ты не собственник, ты покупатель! каким макаром ты в ПТС окажешься без продавца? я же говорю, постановка на учет тут вообще не причем. чтобы стать собственником, надо либо письменно фиксировать куплю-продажу, либо ВДВОЕМ совершать изменения в ПТС
    Ура! Неужели свершилось и ты понял? Именно что ВДВОЕМ совершать изменения в ПТС. Только ехать для этого в МРЭО СОВЕРШЕННО необязательно. Пункты, касающиеся собственников, их реквизитов, подписей и прочего, могут заполнять сами собственники, прежний и настоящий.

    UPD Нет, вижу, рано я радовался

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    Но приобретение этого самого ТС при устном договоре производится путем внесения изменений о владельце в ПТС в присутствии двух сторон именно в МРЭО
    Это откуда ты взял?
    Последний раз редактировалось Pepper; 29.06.2012 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение

  4. #124
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Ура! Неужели свершилось и ты понял? Именно что ВДВОЕМ совершать изменения в ПТС. Только ехать для этого в МРЭО СОВЕРШЕННО необязательно. Пункты, касающиеся собственников, их реквизитов, подписей и прочего, могут заполнять сами собственники, прежний и настоящий.

    UPD Нет, вижу, рано я радовался

    Добавлено через 2 минуты
    Это откуда ты взял?
    от верблюда! без письменного договора купли-продажи изменения в ПТС имеет право вносить только сотрудник ГИБДД. ни фирма рога и копыта, ни собственник не имеют на это права без письменного договора. В этом то и суть спора, что при устном договоре изменения надо вносить вдвоем только в ГИБДД. одно и тоже весь день обьясняю.
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  5. #125
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    от верблюда! без письменного договора купли-продажи изменения в ПТС имеет право вносить только сотрудник ГИБДД. ни фирма рога и копыта, ни собственник не имеют на это права без письменного договора. В этом то и суть спора, что при устном договоре изменения надо вносить вдвоем только в ГИБДД. одно и тоже весь день обьясняю.
    Зачем ты объясняешь мне это весь день? Просто приведи ссылку на соответствующий норматив. И почему я уверен, что этого не будет?

  6. #126
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Порядок оформления паспортов транспортных средств.
    50.2.
    в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;
    Этого достаточно?
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  7. #127
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    Порядок оформления паспортов транспортных средств.
    50.2.
    в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;
    Этого достаточно?
    Что я должен понять из этого? Там достаточно написать "Устный договор купли-продажи от <дата>"

  8. #128
    Гений Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Шустрый ТАЗик Взлетаю Аватар для Шустрый ТАЗик
    Регистрация
    23.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,315
    Поблагодарил(а)
    332
    Получено благодарностей: 673 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Что я должен понять из этого? Там достаточно написать "Устный договор купли-продажи от <дата>"
    устный договор-это документ, подтверждающий право собственности? с каких пор? бесполезный разговор. покажи мне хоть одного человека. который собственно ручно вписал себя в ПТС без договора и поставил машину на учет без присутствия собственника (бывшего)
    "И вот то, чего вы всегда боялись в глубине души, наконец случилось. Вы потеряли управление. И даже, если вы выкрутитесь и останетесь на дороге, запомните: эта была ТА грань. Теперь вы должны всегда ездить ТАК..." Айртон Сенна

  9. #129
    Ветеран AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь AgentProvocateur Трогаюсь Аватар для AgentProvocateur
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 452 (сообщений: 232).

    По умолчанию

    Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. "О порядке регистрации транспортных средств"
    10. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного устно, производится при представлении заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом.
    Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты еще не понял смысла свободы.

  10. #130
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрый ТАЗик Посмотреть сообщение
    устный договор-это документ, подтверждающий право собственности? с каких пор? бесполезный разговор. покажи мне хоть одного человека. который собственно ручно вписал себя в ПТС без договора и поставил машину на учет без присутствия собственника (бывшего)
    Я тебя попросил предоставить ссылки на нормативы в доказательство своих слов, ты вместо этого просишь тебе каких-то людей показать.

    Устный и письменный договоры купли-продажи имеют равную силу, об этом ты можешь самостоятельно прочитать в ГК. Сели вдвоем с продавцом и заполнили ту часть ПТС, которая касается смены собственника. Аккуратно, печатными буквами, ручкой. Поставили подписи и разошлись довольные. Ни один закон не запрещает это сделать. Ни один закон не обязывает делать это в МРЭО. Нигде ты этого не найдешь. А не найдешь потому, что МРЭО ГИБДД не занимается регистрацией сделок купли-продажи. Его задача - зарегистрировать надлежащим образом приобретенное транспортное средство. И для этого достаточно документов, приведенных в выдержке чуть ниже.

    Совершенно бесполезный разговор, ты прав. Я привожу выдержки из нормативов, доказываю, разжевываю, а ты продолжаешь с упорством стоять на своей несгибаемой, но ничем не подтвержденной позиции. Я разговор закончил.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от AgentProvocateur Посмотреть сообщение
    Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. "О порядке регистрации транспортных средств"
    10. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного устно, производится при представлении заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом.
    Этот пункт тут уже сто раз фигурировал. Но, я вижу, объяснять что-либо бесполезно, с места он не сдвинется.
    Последний раз редактировалось Pepper; 29.06.2012 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение

  11. #131
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Все сделки(считайте,что договоры) регламентирует ГК РФ.Есть определённые требования для оформления сделок.Вот для письменной сделки-
    Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

    1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
    1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
    2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
    2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.
    .
    Ну и для устной
    Статья 159. Устные сделки

    1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
    2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
    Если сумма больше десяти мин. размеров ,то устная сделка является недействительной.Ну и последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
    Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

    1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
    2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
    3. Несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет недействительность сделки
    Последний раз редактировалось SWAT30; 29.06.2012 в 19:01.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Банк нарушает кредитный договор. Как быть?
    от MrPreambula в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 23:05
  2. Новый договор РГА
    от Flagman в разделе Сеть
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.03.2006, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.