Результаты опроса: Поможете ли вы человеку на улице?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Помогаю всем, и обездоленным, и тем, кому просто стало плохо

    19 33.33%
  • Помогаю только тем, кто плохо себя чувствует

    29 50.88%
  • Помогаю только обездоленным

    0 0%
  • Никогда не помогаю никому

    9 15.79%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Поможете ли вы незнакомцу на улице?

  1. #41
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Сомневающимся в человечности окружающих людей советую заглянуть в спецтему на нашем форуме, рассказывающую о случаях бытового героизма. Случаи разные, наравне со спасением жизни встречаются задержания бандитов. Но думаю, тот факт, что наличие в обществе людей, способных рискнуть жизнью ради незнакомого человека, докажет лучше всего тот факт, что и руку подадут, и с земли поднимут. Попроси помощи, если находишься на краю. Повезет.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  2. 2 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Dj Andy (05.02.2012), Pepper (05.02.2012)

  3. #42
    Новичок ната подскользнулся ната подскользнулся
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danochka Посмотреть сообщение
    Из жизни: идем как-то вечером с подругой по ул. Наймушина в Энергетике (давно это было, году в 2006), смотрим - девушка на тротуаре лежит...Подбежали, за нами ещё пара женщин и мужчин, девчонка вроде одета неплохо, на наркоманку не похожа...Вроде бы дышит, но на слова и на прикосновения не реагирует, решаем вызвать скорую, всё-таки, мало ли что...Пока звонили, девушка приходит в себя, бодренько, громко так на всю улицу посылает всех страждущих помочь в очень далекие дали, встает, и плавно покачиваясь, бредет себе в нужном направлении...Вот, так закончилась наша попытка помочь человеку....
    Скорее всего у девушки заболевание не помню как оно называется, но они теряют контроль над собой, когда приходят в себя ничего не понимают, у меня у подружки заболевание такое

  4. #43
    Юзер Екатерина84 кто это? Аватар для Екатерина84
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Был у меня такой случай зимой: захожу в центре в автобус, вроде всё замечательно. В кошельке были деньги только на проезд и еще 10ка сверху. В автобусе сидит мужичок и плачет, громко просит денег, мол, только освободился, жить негде, есть нечего, дайте. При этом комплиментами обсыпает и все такое. Я сижу и понимаю что дать особо нечего)))) а он к каждому подходит и требует так, что душу наизнанку выворачивает! я лезу в кошелек и достаю этоу несчастную 10ку, подаю ему. Его ответ: "Ой, а что это ты мне дала? я разве себе что-нибудь куплю на это?" Я молчу. Мужичок подсаживается к др. девушке и процедура повторяется. А потом тычет на меня пальцем и громко говорит с ненавистью: "Вот С***КА, денег пожалела!!!". У меня как-то всё желание потихоньку отпадает помогать таким "немощным"!!!!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина84 за это полезное сообщение:

    Space Cowboy (11.05.2012)

  6. #44
    Наш Чел мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе мЮмЛа Разбег по полосе Аватар для мЮмЛа
    Регистрация
    04.03.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    помогаю только если в сердце екает когда мимо человека прохожу у которого не все в порядке. неважно старик или ребенок. Помогаю когда екает и ноги сами меня несут туда, чтобы помочь. Типа как кто-то свыше просит не пройти мимо. В принципе еще не разу не натыкалась на грубости или что-то подобное. Обычно люди которым помогаю действительно нуждаются в помощи, а не лобанят или бухают по черному.

    А всем подряд помогать... Хорошими делами мостится дорога в ад.


  7. #45
    Юзер TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь TheNAnastacia Включаюсь Аватар для TheNAnastacia
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Правый
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    348
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Просящим милостыню денег не даю,лучше куплю еды и дам,если человек действительно в нужде,он и этому будет рад.
    Недавно попалась подобная тема на сайте БратскМама,кто-то выложил статью как раз по поводу того,как часто люди "откупаются" от других,не задумываясь,на что пойдут их деньги...

    Почему спит ребенок.
    Последний раз редактировалось TheNAnastacia; 27.10.2013 в 17:09.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо TheNAnastacia за это полезное сообщение:

    Innokentiy (27.10.2013)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. На какой улице вы живёте?:)
    от Newsted в разделе Бред'илка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 18:13
  2. Дым на улице
    от DmitryBratsk в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 01:00
  3. Кошмары на улице вязов
    от *Demchik* в разделе Триллер/Хоррор
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 23:51
  4. Холодильники на улице.
    от Александр Валеръевич в разделе Всё о Братске
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 13:27
  5. Поможете люди добрие!!!
    от Cop в разделе Учебная литература
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 03:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.