Результаты опроса: Поможете ли вы человеку на улице?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Помогаю всем, и обездоленным, и тем, кому просто стало плохо

    19 33.33%
  • Помогаю только тем, кто плохо себя чувствует

    29 50.88%
  • Помогаю только обездоленным

    0 0%
  • Никогда не помогаю никому

    9 15.79%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Поможете ли вы незнакомцу на улице?

  1. #1
    Новичок Денис М. кто это?
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию Поможете ли вы незнакомцу на улице?

    Форумчане! В последнее время мы стали озлобленными и равнодушными к чужой беде. Мы видим на улице людей без определенного места жительства, жервт насилия, или тех, кто просто в тяжелой ситуации. Но зачастую проходим мимо, опуская глаза. Хочется узнать ваше мнение по этому поводу. Почему так происходит?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Денис М. за это полезное сообщение:

    Olka (03.02.2012)

  3. #2
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Всем наплевать.

    Добавлено через 6 минут
    Был один очень интересный эксперимент. Людей приглашали на лекцию как раз по теме помощи ближнему, неотложной помощи и прочему спасению на водах. Потом делали перерыв, а вторую часть переносили в другую аудиторию подальше от первой, о чём объявляли в последний момент. То есть намеренно ставили людей в ситуацию когда надо спешить, чтобы не опоздать на эту самую вторую часть. А по пути между этими двумя аудиториями был специально приглашенный актер, который при приближении этих самых людей делал вид, что ему плохо и нужна помощь. Так вот практически никто из испытуемых не остановился, хотя у них к тому времени были знания как именно надо помогать. Потому что у них было важное дело - не опоздать на лекцию.
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 03.02.2012 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение

  4. #3
    Новичок Денис М. кто это?
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Как это типично для нашего общества! Ослепленные эгоизмом и стремлением собственного комфорта и безопасности, мы совершенно не замечаем окружающих!

  5. #4
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    ИМХО, надо разделить просящих милостыню и упавших на тротуаре.
    Первым я подаю не каждый раз - это честно.
    Ко вторым подхожу в любом случае.
    А почему "мы стали озлобленными и равнодушными к чужой беде" - не всегда озлобленные и не все равнодушные, но жить нам выпало в непростые для общества времена
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  6. #5
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    В Сибирских зорях постоянно сидит парень, просит милостыню. Сколько раз я ходила в этот магазин, он всегда там. За эти годы уже давно бы работу нашел, но продолжает паразитировать за счет других. Почему я должна его поощрять?

    Но если происходят какие-то жизненные ситуации всегда помогаю - и мамам с колясками в тралике и бабулькам с сумками. Я вокруг себя гораздо чаще наблюдаю тех, кто всё-таки помогает, а не проходит мимо.

    А чего кстати опрос без опроса?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Glivera за это полезное сообщение:


  8. #6
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Из жизни: идем как-то вечером с подругой по ул. Наймушина в Энергетике (давно это было, году в 2006), смотрим - девушка на тротуаре лежит...Подбежали, за нами ещё пара женщин и мужчин, девчонка вроде одета неплохо, на наркоманку не похожа...Вроде бы дышит, но на слова и на прикосновения не реагирует, решаем вызвать скорую, всё-таки, мало ли что...Пока звонили, девушка приходит в себя, бодренько, громко так на всю улицу посылает всех страждущих помочь в очень далекие дали, встает, и плавно покачиваясь, бредет себе в нужном направлении...Вот, так закончилась наша попытка помочь человеку....
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  9. #7
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    В Сибирских зорях постоянно сидит парень, просит милостыню. Сколько раз я ходила в этот магазин, он всегда там. За эти годы уже давно бы работу нашел, но продолжает паразитировать за счет других. Почему я должна его поощрять?

    Но если происходят какие-то жизненные ситуации всегда помогаю - и мамам с колясками в тралике и бабулькам с сумками. Я вокруг себя гораздо чаще наблюдаю тех, кто всё-таки помогает, а не проходит мимо.

    А чего кстати опрос без опроса?
    Парень, который в "зорях" сидит, в обеденный перерыв спокойно пьёт кофе, перешучивается с продавцами. У него приличная одежда и обувь (не для работы, а на выход). Говорю так, потому что несколько лет назад (ещё до ремонта) был в "Зорях" во время перерыва на обед, так он с кружечкой кофе летал по магазину. Позднее пару раз встречал его в магазинах города (не в Бонусе).
    По теме: милостыню не подаю. Прохожим помогаю. Одно время практиковал следующее, всем кто просит милостыню предлагал устроить к себе на работу (снег расчистить, территорию подмести), давал свою визитку и рассказывал как приехать, на чём. Первое время даже боялся, что приедет, а мне его озадачить не чем, сейчас даже не парюсь, ещё ни один не пришёл. Моё мнение, те кому нужны деньги будут работать, а те кто милостыню просят, просто аферисты. Подавая милостыню мы как бы договариваемся со своей совестью, типа я такой хороший, пять рублей нищему дал. Делайте добрые дела тем, кто этого заслуживает.
    п.с. Пацанам, которые бегают и продают газеты даю денег просто так, хотя газету не беру, потому что они не клянчат деньги, а работают как могут.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    -+LEO+- (03.02.2012), Александр Валеръевич (04.02.2012), AR4I-Ksyu (16.03.2013), Black Rise (03.02.2012), Паша (03.02.2012), mukpo6 (03.02.2012), NibelunG (04.02.2012), OFF_TOP (03.02.2012), olena85 (03.02.2012), Текила (27.10.2013), Radist Petrov (05.03.2012), Жорик Вартанов (28.10.2013), _Armand_ (04.02.2012)

  11. #8
    Наш Чел Ёжиk Включаюсь Ёжиk Включаюсь Ёжиk Включаюсь Аватар для Ёжиk
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    307
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 157 (сообщений: 74).

    По умолчанию

    давно еще заходила как-то девушка лет 25 с маленьким ребенком лет 4-5 - подайте, ребенку есть нечего, голодный, неодетый. бросаюсь на кухню - собираю целый мешок печенья, хлеба, масла, паштета и т.д. Возвращаюсь к двери, открываю, даю мешок ребенку. ребенок рад, а девушка - это что? я - еда. она - нам это не нужно. и мешок вернула.
    спекулянты!!

    если кто-то упал или кому-то надо такси вызвать - это элементарно, естественно помочь нужно.

    тех, кто просит денег, тоже легко проверить - пошли куплю хлеба с маслом?
    чаще всего отказ. Хотя один раз какой-то жутко старый дед сидел на ступеньках русича, попросил купить еды и очень сильно нас благодарил за хлеб и молоко. а что если бы мимо прошли.. так хоть пообедал.
    Разные ситуации в жизни бывают. Не повод отворачиваться. Проще задать пару вопросов - и все станет ясно.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали. (Коко Шанель)

  12. #9
    Юзер HaLife кто это?
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Автор, пиши парусски. Гумонитарий, блин. Поможите, люди!

  13. #10
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

  14. #11
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Печальное подтверждение...
    =======================================
    Актер Анатолий Отраднов насмерть замерз на улице...
    Судмедэксперты выяснили, что Отраднов скончался 30 января. Предположительная причина смерти — переохлаждение. Друзья актера говорят, что он не злоупотреблял спиртными напитками. Они думают, что ему могло стать плохо с сердцем, он упал, потеряв сознание. Отраднов не дожил одного месяца до тридцати лет, у него осталась беременная жена.

    Актер известен своими ролями в таких фильмах, как «Зайцев+1», «Чужая», «Глухарь», «Интерны», «Универ», «Солдаты», «Час Волкова».

    http://www.ntv.ru/novosti/266272/


    ================================================== ===
    Нет комментариев...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  15. #12
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Меня дико бесят люди, которые просят на проезд. При чем, как правило, это взрослые люди, мужчины, лет 30. А так как я ежу практически с одних и тех же остановок, я этих мудаков уже в лицо знаю. Плохо, что они не запоминают у кого клянчут деньги из раза в раз.
    При чем такие простые, выручи, не будет лишних 13 руб. уехать нужно.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:


  17. #13
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Конечно помогу! Какие вопросы! Только, как было сказано ранее, "кому попало" (типа Типа в "зорях") не помогаю и не подаю!
    Малолетку накормлю, но денег не дам. Бабушкам подаю денежку, "девочке" на рынке(сидит часто в переходе в молочку). Милостыню надо подавать, тебе мелочь погоды не сделает, а кто-то может поест спокойно.

    Пы Сы... Еще милостыней мы замаливаем грех самоубийства кого-то из близких и друзей(если, тьфу-тьфу-тьфу, такое произошло), это нам в церкви сказали......
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  18. #14
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Милостыня бывает разная и не всегда она угодна Богу, так в церкви говорят... Я старюсь людям помогать сейчас вещами, предметами обихода, продуктами, по возможности, тем, кто реально в этом нуждается....
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Danochka за это полезное сообщение:

    Dj Andy (03.02.2012)

  20. #15
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danochka Посмотреть сообщение
    Милостыня бывает разная и не всегда она угодна Богу, так в церкви говорят...
    Согласен, поэтому и стараюсь смотреть, кто просит, что просит....
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  21. #16
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Парень из "СиЗо" на своей машине ездит.
    Я как-то в прошлом году помогал одному мужику, лежит в снегу, не шевелиться. Оказалось пьяный, весь меня перематерил пока я его поднимал. Кое-как дотащил его до дома, жену его жалко было, она конечно сказала спасибо, а он вместо благодарности ещё пару матерных слов сказал. Вот может некоторые из-за таких вот алкашей и не хотят помогать?

  22. 1 пользователь сказал cпасибо TomD за это полезное сообщение:

    _Armand_ (04.02.2012)

  23. #17
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    В городе полно людей, которые не пройдут мимо упавшего человека, и помогут подняться, и вызовут скорую помощь/милицию. В помощи не откажут ни женщины - ни мужчины, ни молодого - ни среднего, старшего возраста. Выручают больных, по причине сердечного срыва или диабетической комы оказавшихся в беспомощном состоянии, и просто пьяных - чтоб не обморозились.
    Не всем просто везет оказаться в нужный момент рядом с такими людьми или вообще поблизости от людей, закон подлости - он тоже, знаете, иногда железно работает.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  24. 3 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Astra (04.02.2012), NibelunG (04.02.2012), Эна Эйфория (03.02.2012)

  25. #18
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    В переходах или еще где не подаю денег,случаев действительно в которых требовалось бы вмешательство и оказания помощи не наблюдал,клянчили на проезд молодые быки 25-30 лет, просто говорил а работать не пробовал? Короче шибко помогать то некому оказывается,будеш подыхать на тротуаре хрен кто поможет,будеш лежать в полусознательном состоянии и в отголосках будеш слышать смех и хихиканье со стороны,а так же станеш звездой ютьюба с мобильника,это реалии жизни единственное кого жалко так это пожелых людей, всякую пьянь(наркоманов) не жалко ни каплю пусть замерзают или еще чего, вот даже не подойду ей богу,таких людей которые нажираются до безпамятсва не увожаю и никогда не помогу ибо сами виноваты насильно в глотку никто не лил.

  26. #19
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    будеш подыхать на тротуаре хрен кто поможет,будеш лежать в полусознательном состоянии и в отголосках будеш слышать смех и хихиканье со стороны
    Подыхал на тротуаре? Хихикали? Сомневаюсь.
    Не секрет, что скорбных на голову, в худшем смысле слова, хватает, но эти смелые только в компании. В общем, сильно словами о глобальном падеже общества тоже разбрасываться не стоит.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  27. #20
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Подыхал на тротуаре? Хихикали? Сомневаюсь.
    Не секрет, что скорбных на голову, в худшем смысле слова, хватает, но эти смелые только в компании. В общем, сильно словами о глобальном падеже общества тоже разбрасываться не стоит.
    Я все это видел своими глазами в инет загляни,такого рода видео полно,когда человек лежит на земле или упал между вагонами в метро а его снимаю на телефон да еще и с коментариями,все просто делают вид что не видят и все.
    Ненадо тут из себя героев строить, я сказал свю точку зрения и это правда,а то что тут все отписались какие они все такие сердобольные хммм..... реально на улицы чтобы кто то помог еденицы у нас щас все тут такие собрались? Ну а реалии то такие что всем всегда по барабану,ибо своих дел полно,не мои проблеммы,нету времени и тд и тп.

    P.S Это все что я видел сам,людей оказавших кому то реальную помощ видел раз наверно 1-2.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. На какой улице вы живёте?:)
    от Newsted в разделе Бред'илка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 18:13
  2. Дым на улице
    от DmitryBratsk в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 01:00
  3. Кошмары на улице вязов
    от *Demchik* в разделе Триллер/Хоррор
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 23:51
  4. Холодильники на улице.
    от Александр Валеръевич в разделе Всё о Братске
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 13:27
  5. Поможете люди добрие!!!
    от Cop в разделе Учебная литература
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 03:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.