+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Помогите с выбором Ноутбука

  1. #1
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию Помогите с выбором Ноутбука

    Примерные требования: Цена до 25 тысяч, жесткий диск не менее 500-600 гигабайт, от 15 дюймов экран. На видеокарту и оперативку в целом все равно.

    И ещё кто, что может сказать про ноутбуки Lenovo? Стоит их рассматривать?

  2. #2
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Примерные требования: Цена до 25 тысяч, жесткий диск не менее 500-600 гигабайт, от 15 дюймов экран. На видеокарту и оперативку в целом все равно.

    И ещё кто, что может сказать про ноутбуки Lenovo? Стоит их рассматривать?
    Если нужен геморрой то Lenovo, DNS, ROWER, ACER ( некоторые НР)следует рассматривать, если нет то ASUS, SAMSUNG.ИМНО
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Dell за это полезное сообщение:

    Black Rise (05.02.2012)

  4. #3
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Если нужен геморрой то Lenovo, DNS, ROWER, ACER ( некоторые НР)следует рассматривать, если нет то ASUS, SAMSUNG.ИМНО
    Lenovo? HP? Ого. Одних из лучших занесли в список говна. Asus и Samsung круто? Офигеть. Я улетаю с этой планеты нафиг.

  5. #4
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Lenovo? HP? Ого. Одних из лучших занесли в список говна. Asus и Samsung круто? Офигеть. Я улетаю с этой планеты нафиг.
    А некто не держит, скатертью дорожка.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  6. #5
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Был сегодня в М-видео и Эльдорадо, глаза разбегаются. ) Еще в ДНС надо глянуть. Возьму наверное Асус. Посмотрю еще Леново, сейчас на них скидки не плохие.

  7. #6
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Lenovo так-то IBM, точнее Леново купило IBM (если не ошибаюсь). Был у меня старенький Т-40, серия ThinkPad, бизнес модель, 2004 года. Железо конечно не впечатляет, но работал он гораздо шустрее моего ASUSa f5rl в базовой комплектации, у которого и оперы в два раза больше и видюха в два раза мощнее (если это так можно назвать).
    Если брать бюджетную версию ноутбуков то или АСУС или АЙСЕР, они единственные, кто предлагают максимум возможностей, за приемлимые деньги.
    Просто возьми цену 25 т.р и сравни от каждой фирмы по характеристикам один-два ноута и вся картина будет перед глазами.
    http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catal...ml#description можно даже в игры играть

    На мой личный вгляд, ни чего лучше АСУСА нет! В отношении цены и возможностей.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Black Rise (06.02.2012)

  9. #7
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABCDEFu*k Посмотреть сообщение
    На мой личный вгляд, ни чего лучше АСУСА нет! В отношении цены и возможностей.
    Неправда. Есть ещё ebay.com

  10. #8
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Неправда. Есть ещё ebay.com
    Если бы там, сотрудники почтовых отделений, так трепетно не относились к электроннике, которая очень часто теряется, то безусловно. За 25 можно и мак купить .

  11. #9
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    имхо асус вааабще не бренд ноутбукостроения, нр делл тошиба асер само оно, леново и ибиэм... ну купило и что? использует технологии которые 10 лет назад считались крутью? по большому счёту на данный момент в указанную сумму яб смотрел санди й3 с геворком 525-540. потом на качество конкретного бука, както клавиши, экран, динамики... дальше охлад в режиме 3д, может каконить марк или вантаж и послушать вой пропеллера пощупать тепло. ну и в последнюю очередь посмотрел бы на бренд, только ради гарантии, тотже нр и асер байт асус комтек, огромна разница в сервисе.самсунг не знаю, на автостанции только телефоны сервис? за днс сказать ничо немогу, смотрел их, все разные, в осномном претензии к качеству материальчиков и сборке, но при этом работают, владельцы довольны, что пару тыщ сэкономили даже против асера...

  12. #10
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Я тоже поддерживаю ASUS. У меня было две модели и ни разу не подвела ни первая, ни вторая. Судя по прайс-листу на сайте DNS, под ваши требования попадает вот эта модель http://bratsk.dns-shop.ru/catalog/i1...tbuk-asus.html или эта http://bratsk.dns-shop.ru/catalog/i1...tbuk-asus.html, если вы не против процессоров от AMD. Единственный минус - насколько могу судить по вашей активности в теме "Фильмы" на форуме, кино для вас что-то значит. Покупка моделей с ценником до 25 в 95% случаев сулит отсутствие хоть сколько-нибудь мощной видеокарты, а значит видео в более-менее HD вам будет доступно с заиканиями и залипанием изображения. Накиньте тысячи 3-4 и будет все ок.

    У меня в данный момент Acer http://bratsk.dns-shop.ru/catalog/i1...v-gt630m-.html. Могу сказать, что это очень удобная и продуманная машина. Все эти выборы брендов - пустое занятие. Все собирается в Китае и все равно не угадаете.
    Смысл, а не буквы.

  13. #11
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Space Cowboy Посмотреть сообщение
    Я тоже поддерживаю ASUS. У меня было две модели и ни разу не подвела ни первая, ни вторая. Судя по прайс-листу на сайте DNS, под ваши требования попадает вот эта модель http://bratsk.dns-shop.ru/catalog/i1...tbuk-asus.html или эта http://bratsk.dns-shop.ru/catalog/i1...tbuk-asus.html, если вы не против процессоров от AMD. Единственный минус - насколько могу судить по вашей активности в теме "Фильмы" на форуме, кино для вас что-то значит. Покупка моделей с ценником до 25 в 95% случаев сулит отсутствие хоть сколько-нибудь мощной видеокарты, а значит видео в более-менее HD вам будет доступно с заиканиями и залипанием изображения. Накиньте тысячи 3-4 и будет все ок.

    У меня в данный момент Acer http://bratsk.dns-shop.ru/catalog/i1...v-gt630m-.html. Могу сказать, что это очень удобная и продуманная машина. Все эти выборы брендов - пустое занятие. Все собирается в Китае и все равно не угадаете.
    Спасибо за совет. Что касается видео, бук беру не для просмотра фильмов, для этого имеется дом.кинотеатр. Поэтому на этом скорей экономлю. )
    Вот такой вариант еще присмотрел: http://novosibirsk.dns-shop.ru/catal...tbuk-asus.html

  14. #12
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    хд3000 один из лучших ускорителей видео, хотя любой современный проц справляется с любым видеом и своими силами.

    а для чего тогда бук? зачем 17"? какие надо рекомендации дать? типа тут цвет плохой? или усб мало? с моей точки зрения асус с новосибирска огромный чемодан, при том тяжёлый и не шибко долгоиграющий. яб бсоветовал чтонибуть из ультрабуков, желательно на иви... чтоб получить более менее ценный совет, надо озвучиь требования. для кад лучше фулхд, на звук опять таки стоит обратить внимание. у павильонов он порой лучше, тачпад нужен? пощупать, клавиатура вообще огромное значение имеет, ту тна вкус и цвет... одному как у сони кнопки надо, другому желательно как на клавах митсуми да ещё белые.. посмотеть с какой стороный выход на питание. с какой и сколько усб. пластик и экран глянец или нет? да тут кроме бренда, малозначимого в данной ситуации, куча всяких мелочей. почему проц именно коре й3? пентиума или цеелрона разве нехватит? если ещё бук 15" то это ценник уже 15тыс, а не 22. что в половину дешевле... но если заморачиваься неохта, то асус вполне пойдёт, хотя асус бренд сейчас никакой нигде, разве что мамки некоторые опять подтянули по цене оснащению интереснее гигабайта. а ещё на сколько экран раскрывается... если бук не на столе типа 17" то порой охота его на 180 разложить, а некак...

  15. #13
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Не важно глянец или нет. Кнопки тоже роли не играют, в любом случаи можно на месте пощупать. Не обязательно 17", можно 15 и 16. Бук в основном для работы и для интернета с возможностью поиграть в игры, не обязательно в самые мощные и крутые, поэтому видеокарте и оперативе тоже не придаю внимания. Вот звук да, хотелось бы получше, но в таком случаи всегда можно взять колонки 2.0, так как за пределы квартиры выносить бук не собираюсь. Рекомендации нужны по бренду. Сейчас главное решить какой именно мне нужен, взять деньги, прийти, посмотреть и купить. А не стоять у витрины и выслушивать от менеджеров всякого рода разводы на более дорогую модель под предлогом "а почему вы решили именно его взять, возьмите вот этот, у него есть выход HDIM. Как было на днях с пылесосом, манегер хотел меня раскрутить на пылесос за 15 тысяч, а потом еще и на годовую гарантию. В итоге взял за 2.800 без дополнительной гарантии и всякой требухи.

  16. #14
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Я в подобных вопросах размышляю так: Если я хочу потратить 50-60 т.р на ноут (например (т.е на дорогую вещь)), то он должен быть идеальным во всех аспектах! Вплоть до бренда и внешнего вида.*
    А если я трачу деньги на бюджетные вещи, там уже абсолютно наплевать глянец или мат, пластмасса или алюминий, 15 дюймов или 17, какие там кнопки, какой тачпад, это вещи к которым привыкаешь. Внутренности любого ноута за 20-25, абсолютно ни чем не отличаются др. от др., точнее, какой-то координальной разницы, которая повлият на что-то, нет. Единственное различие это видюхи, опера, да размер винта. В редких случаях проц.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Black Rise (07.02.2012)

  18. #15
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    если нету критериев, то в бренд упиратся нестоит, не показатель, просто прийти и взять первый попавшийся бук за 14 тыс...
    если поиграть всёже присутсвует, то видео обязательно не ниже 525, это совсем начальный уровень по меркам десктопа, но позволит запустить всё, хотяб в минималке. а в некоторое даже вполне на средненьких поиграть... видеоуровня 520 или 6470 рассматривать не стоит, очень немного сильнее хд3000, 540 с коре й по технологии оптимус переключаются со встроенно хд3000 на гефорк автоматом, не пользуется графика то и негреется и не шумит.
    экран... уж размер обязательно надо определить, если только дом то имеет смысл 17", разрешение больше, если работа с чертежами таблицами а зрение нормальное то разрешение фуллхд. глянец.. глянец экрана в темноте хорошо, а днём в помещении с солнечной стороны доставляет некоторые неудобства. а глянец корпуса быстро теряет товарный вид, царапается и покрывается жирными отпечатками. клавиатура - не стоит недооценивать, у многих сильно падает темп набора, зачем привыкать если можно взять изначально "приятные" кнопки. не надо ставить во главу угла сумму и бренд. есть люди зарабатывающиие достаточно чтоб потратить например на телевизор 70 тыс. он их потратит и его неотговорит никакой менеджер... пусть двсякие вайфаи блютусы днла итп будут невостребованы, матрица таже что на телеке за 20, но а какже статусность? маркетологи зря чтоли рабоатют? бмв х5 это круто! не потому что он проходимый или суперлюксовый, просто бренд, бмв и всё тут... асус асус.... нравится асус надо брать асус, он явно не хуже ДНС... по моему сейчас технологии отработаны, косяки встречаются редко, были с перегревом чипсетов амд. но там все бренды от этого страдали. такчто тут скорее конкретную модель покритиковать, возьмём1 бренд асер, близкие по виду буки 5742 и 5750 у первого проци коре первого поколения, кнопки похожи, корпуса похожи, но у 5750 2 динамика и коре 2го поколения. видеокарты там и там одного поколения. пока не послушали звук собирались купить 5742, ибо он банально дешевле. после осмотра в реале у 5750 набралось достаточно плюсиков на разницу в цене. или тошиба а200 против павильона... непомню. но не суть. павильон при схожих характеристиках имел чуть хуже экран, но в разы лучший звук. а вот нр 530 имеет никакущиё цвет звук и всё остальное. что теперь нр бренд плохой, так как выпустил такой позор? нет не плохой, он для другой аудитории нежели павильон.

    Оффтопик


    ещё раз уточню, надо рассматривать не бренд, а конкретную модель, сравнивать её надо по какимто исходным данным, которые надо себе сформулировать, иначе просто любой самый дешёвый брать

  19. #16
    Новичок DJ Кураж подскользнулся Аватар для DJ Кураж
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Примерные требования: Цена до 25 тысяч, жесткий диск не менее 500-600 гигабайт, от 15 дюймов экран. На видеокарту и оперативку в целом все равно.

    И ещё кто, что может сказать про ноутбуки Lenovo? Стоит их рассматривать?
    За эти бабки можно взять нормальный не игровой ноут.
    НР или Самсунг. Я тоже присматриваюсь по тихой. Сначала тесты ноутов и рейтинги в инете полистал, потом понял, что их у нас найти трудно и пошел от обратного, приходишь в магазин смотришь что есть, что понравилось записываешь, приходишь домой читаешь тесты-отзывы-коменты.
    Про леново плохого не слышал, в некоторых рейтингах его продукция на первых местах.
    Если душа то поет, то плачет, а тело не может остановиться, значит вы танцуете под мою музыку или занимаетесь под нее сексом. DJ Кураж

  20. #17
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Можно сказать выбрал, завтра пойду брать: http://novosibirsk.dns-shop.ru/catal...s.html#opinion
    В Братске, кстати, такой 29 тысяч стоит в том же ДНС.

  21. #18
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Взял. Начинаю сегодня юзать. Со временем отпишусь.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помогите с выбором профессии.
    от mashina в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 00:58
  2. помогите с выбором авто плиз =)
    от Materazzi в разделе Продажа/покупка транспорта
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 17:27
  3. Помогите с выбором CMS
    от Fors в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 10:43
  4. Помогите с выбором игровых наушников...
    от spuNE в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 23:03
  5. Помогите с выбором БП
    от MustD!e в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 00:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.