Мамаше:

Мну интересно, а с чего взяли то, что я выступаю за то, что жизнь ужасна??? я вроде бы сказал, что она ни ужасна, ни прекрасна, а просто путь. А на пути все зависит от тебя, от твоих поступков, слов, бездействия. И пройти этот путь так, чтобы история его осталась на века в памяти близких - эт же замечательно! Да, путь труден, порой оч труден и суров, но ведь замечательно преодолеть все трудности и не свернуть с пути! Имхо, проще говоря, донести до человека, что да у него проблемы, большие проблемы, но все проблемы решаемы, и это совсем не повод опускать руки и делать че нить худшее. Ты же сама в начале писала, что надо разговаривать с детьми. Я полностью За! Только одного разговора мало, необходимо понять ребенка, подростка, взрослого. И не навязать ему свое мнение, что жизнь прекрасна любым способом, а сделать так, чтобы он сам это понял, сам пришел к такому выводу. Плюс у подростков, как правило, либо нет авторитетов, либо они сугубо свои, потому мнение каких нить форумских дяди или тети о том, что жизнь прекрасна, даже с железными вроде аргументами, им в общем то побоку. Плюс нынешнее поколение подростков, в отличие от нас, отчетливо понимают, в них это уже заложено, что по сути они одни во всем мире, сами по себе и каждый за себя. А это ведет к этакому резонансу ощущений полной ненужности и никчемности в моменты кризисов...

Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
Это глубокое внутреннее убеждение. Все будет пучком.
А мое глубокое убеждение, что смех, прежде всего умение смеяться над самим собой, помогает преодолеть любые трудности, важность их и значимость сразу исчезают, и ты радуешься жизни, у тебя все хорошо и даже отлично, не смотря на какие то там проблемы...


Плюс необходимо помнить: счастливы все одинаково, а несчастлив каждый по своему!