+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 172

Тема: GPON подключают в Братске

  1. #121
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZiLoT[Br.] Посмотреть сообщение
    а что за терминал "ростелекомовцы" ставят ? Название, модель не помниш ?
    На первой странице писали про Alcatel Lucent i-040g-p. Сейчас картинки в гугле посмотрел - вроде он. А так не запоминал.

  2. #122
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Я, кстати, тоже с техподдержкой пообщался. У меня интернет раздает роутер, так сам интернет через него нормально раздавался, а вот IPTV так запуститься и не захотело. Причем если подключаться напрямую, без роутера, то все работало. Позвонил; проблема, говорят, на вашей стороне, если желаете - вызывайте специалиста, он вам за определенную плату все настроит.
    Я с одной стороны в этом смысле их понимаю, мало ли что у меня за роутер и какой кривизны руки, чтобы дистанционно его настраивать.
    Знакомый вызвал таки этого "специалиста" по той же проблеме. Тот пришел, честно потыкал в кнопки, сбросил настройки маршрутизатора в дефолтные, после чего IP-TV, конечно, не заработало, но зато админка стала доступна всем соседям без паролей Пожал плечами, сказал: "Надо в интернете почитать" и свалил

  3. #123
    Юзер Runaway кто это? Аватар для Runaway
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZiLoT[Br.] Посмотреть сообщение
    а что за терминал "ростелекомовцы" ставят ? Название, модель не помниш ?
    Мне вот такой поставили
    http://eltex.nsk.ru/product/ntp-rg-1402g-w

  4. #124
    Наш Чел rengen кто это? Аватар для rengen
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    В Ростелекоме идет акция "IP-TV+25Mb интернета" за 399 рублей (действует без ограничения). Сходил переподключили с моих 10Mb на данный тарифный план. Плюсом является то, что нет ограничений по трафику в 30Гб, по исчерпании которого надо было в ЛК активировать за 50 рублей функцию на отмену ограничений.
    Итого в месяц у меня выходит: телефон+тональный набор+аренда приставки ТВ+интернет+IP-TV=774 рубля. Можно отдельно инет на 25Мб подключить - 204 рубля.
    Год назад о таких тарифах и их ценах мы на форуме могли только мечтать. Ну чтож я считаю что цивилизация докатилась и до нас


    Зы: Проверил скорость до Иркутска - ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА


    Д
    о Новосиба:


    Д
    о Москвы:
    Последний раз редактировалось rengen; 29.08.2012 в 15:11.

  5. #125
    Новичок tewi кто это? Аватар для tewi
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rengen Посмотреть сообщение
    Плюсом является то, что нет ограничений по трафику в 30Гб
    Если правда, то и в самом деле здорово. Мне завтра придут подключать, скажите, у вас какой терминал стоит? И можно ли попросить, чтобы установили такой: http://eltex.nsk.ru/product/ntp-rg-1402g-w

  6. #126
    Наш Чел rengen кто это? Аватар для rengen
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tewi Посмотреть сообщение
    Если правда, то и в самом деле здорово. Мне завтра придут подключать, скажите, у вас какой терминал стоит? И можно ли попросить, чтобы установили такой: http://eltex.nsk.ru/product/ntp-rg-1402g-w
    Я 7 месяцев назад подключался терминал дали Alcatel Lucent i-040g-p, про который вы написали тоже были в продаже, сегодня узнавал сказали закончились, ждите, вот ждемс.

  7. #127
    Новичок tewi кто это? Аватар для tewi
    Регистрация
    29.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rengen Посмотреть сообщение
    Я 7 месяцев назад подключался терминал дали Alcatel Lucent i-040g-p, про который вы написали тоже были в продаже, сегодня узнавал сказали закончились, ждите, вот ждемс.
    Ну ладно, можно потерпеть какое-то время без вайфая на ноутбуке. А может поставят хуавей с вайфаем, кто их знает.

    Добавлено через 17 часов 59 минут
    Цитата Сообщение от rengen Посмотреть сообщение
    Alcatel Lucent i-040g-p
    Поставили примерно такое же чудовище. PPoE сам поднимать не может, зачем на нём Wi-Fi и LAN, если он только как мост работает? Буду звонить, чтобы поменяли на нормальный.
    Последний раз редактировалось tewi; 30.08.2012 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение

  8. #128
    Наш Чел ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь ZiLoT[Br.] Трогаюсь Аватар для ZiLoT[Br.]
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Isla de Muerto
    Сообщений
    330
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 50).

    Cool

    Народ, новый тариф на оптике.


    Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» проводит в Иркутской области уникальную акцию «Интернет+ интерактивное Телевидение». Новые абоненты компании получают возможность пользоваться услугами «Домашний Интернет» со скоростью до 25 Мбит/с и «Интерактивное ТВ» до 100 каналов всего за 399 рублей в месяц (включая НДС). Действие тарифа не ограничено. Подключив интерактивное телевидение, абонент может смотреть любой из основных пакетов: «Популярный», «Познавательный», «Кино», «Спортивный», «Детский», «Музыкальный». Подключение по Акции стоит всего 1 рубль!

    Комплект оборудования широкополосного доступа в сеть Интернет для новых клиентов предоставляется в аренду за 1 рубль.

    «Ростелеком предлагает своим абонентам стать обладателями высокоскоростного Домашнего интернета и интерактивного ТВ практически бесплатно -- всего за 1 рубль, и в дальнейшем пользоваться ими за 399 рублей в месяц, значительно сэкономив собственные затраты на услуги. Пока такого предложения в Приангарье нет ни у одного интернет-провайдера», - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов.

    Акция проводится с 8 августа по 15 сентября на территории населенных пунктов Иркутск, Ангарск, Братск. Для абонентов xDSL городов Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Шелехов, Черемхово, Саянск особые условия.


    http://www.irk.sibirtelecom.ru/?page1416

  9. #129
    Наш Чел rengen кто это? Аватар для rengen
    Регистрация
    06.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    ZiLoT[Br.] форум то читай, уже писали новость.

  10. #130
    Юзер -=Z=- кто это? Аватар для -=Z=-
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Братск, Правый, Заярский ....
    Возраст
    44
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gp-on.jpg
Просмотров: 317
Размер:	103.1 Кб
ID:	367512

    Примерно так ...
    Только пинг не радует .....
    Когда сверху смотришь,то сбоку кажется, что снизу ничего не видно ...

  11. #131
    Юзер -=Z=- кто это? Аватар для -=Z=-
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Братск, Правый, Заярский ....
    Возраст
    44
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tewi Посмотреть сообщение
    Если правда, то и в самом деле здорово. Мне завтра придут подключать, скажите, у вас какой терминал стоит? И можно ли попросить, чтобы установили такой: http://eltex.nsk.ru/product/ntp-rg-1402g-w
    Сегодня пришли, провели кабель, дали такой интерфейс ... Отказался от настройки настроил сам ... Инета 10 метров 100пудова, 650р. в мес. ... Телик пашет за здравствуйте ... Рад!
    Когда сверху смотришь,то сбоку кажется, что снизу ничего не видно ...

  12. #132
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Подключали GPON когда меня дома не было. Подключили к компьютеру напрямую, сказали "роутер сами настроите". На компьютере интернет и TV работалb без проблем. Пришел, подключил роутер, настроил пароли-явки-вайфаи - интернет летает, телевиденья нет. Полез рыться в интернете. Все советуют включить IGMP - он у меня и так был включен. Встретился совет включить IGMP только на WAN, а на PPPoE не включать - попробовал и так тоже, та же фигня. Обновил прошивку на свежевышедшую - тоже не помогает. Убираю роутер, подключаюсь напрямую - все работает без проблем. Понимаю, что чего-то не понимаю, а чего именно - пока что тоже не понимаю

    Клиент и так, и так подключен. Стационарный компьютер через Ethernet, ноут по WiFi.
    Столкнулся с подобной проблемой, когда решил обновить старый роутер (сигнал по wifi стал слабый). Вот решил написать ее решение - может кому поможет.
    Вообщем прикупил чудесно-глючный девайс d-link DIR-615 rev. K1. Думал, что исходя из опыта содержания прошлого d-link, произведу настройку за две минуты... В итоге четыре часа танцев с бубном ^_^. Настроил инет на прошивке 1.00, но заглючил wifi в режиме n показывал скорость не более 1Мбит/с, хотя должно быть 25. Обновил прошивку на версию 1.06. На данной прошивке, так и не смог поднять интернет по PPPoE. Причем роутер показывал, что соединение подключено, но ни на какой сайт зайти не мог. Плюнул, поставил более раннюю прошивку 1.05 - при тех же настройках инет заработал, чудеса одним словом. Потом стал пробовать подключить iptv. Перерыв кучу форумов и методом научного тыка пришел к правильному решению. Для того чтобы заработало iptv необходимо поднять еще одно подключение по WAN, в моем случае помогло статическое подключение (хотя на форумах писали, что кому то помогает и динамическое)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: n1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	43.1 Кб
ID:	368171
    В настройках статического подключения указывается произвольные IP-адрес в пределах подсети роутера и шлюз (в моем случае я указал 192.168.1.2), далее указывается DNS провайдера (ростелекома). IGMP также необходимо включить (кстати я его включил и в настройках PPPoE, так как потоковое видео с инета без него не идет). В итоге iptv заработало и раздается по wifi, скорость на уровне.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: n2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	55.8 Кб
ID:	368172Нажмите на изображение для увеличения
Название: n3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	54.2 Кб
ID:	368173
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  13. #133
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    d-link DIR-615 Это что-то глюкалов высшего класса, прошивки бэта статус до сих пор хотя их уже штук 5... в общем ж.па

    подскажите как сейчас скорости держут? по договору соответствует или как у телеоса стало затыкаться? у меня adsl что то иногда медленно стало неужто и у них канала нехватать стало, в связи с оптикой и её потреблением?
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  14. #134
    Юзер Socket-Bratsk кто это? Аватар для Socket-Bratsk
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    48
    Сообщений
    172
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Тарифы:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1057;***1085;***1080;***1084;***1086;***1082;.jpg
Просмотров: 68
Размер:	62.8 Кб
ID:	369704
    -------------------------

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2198389174.png
Просмотров: 25
Размер:	32.1 Кб
ID:	369708
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  15. #135
    Наш Чел xuligans кто это? Аватар для xuligans
    Регистрация
    13.03.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Подключился по акции за 399р скорость 25мбит + 98 каналов.
    У меня два вопроса:
    1) Скорость на speedtest.net показывает 25, но с трекеров качает не больше 1,6 мбайт/сек. Почему такая низкая скорость скачивания?
    2) ТВ приставка mag 250 micro. Прочитал что через USB можно подключить флэшку и смотреть фильмы. Флэшку подключил, жму на видео файл - предлагает добавить в мое видео. Добавляю. Захожу в мое видео и там можно только удалить, воспроизвести нельзя. Пробовал разные форматы видео. Кто-то сталкивался? И не все флэшки поддерживает.

  16. #136
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    ТВ приставка mag 250 micro.
    В любом случае этому устройству до Дюны далековато...
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

  17. #137
    Юзер Табакерыч кто это? Аватар для Табакерыч
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская Обл, г.Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    183
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Меломан Посмотреть сообщение
    В любом случае этому устройству до Дюны далековато...
    А что за Дюна? у меня вообще стоит Motorola VIP 1003G
    Скрыто от ненужных глаз.

  18. #138
    Юзер Runaway кто это? Аватар для Runaway
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    45
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 31 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makjimqa Посмотреть сообщение
    А что за Дюна? у меня вообще стоит Motorola VIP 1003G
    Дюна - это медиаплейр такой, это не IPTV-приставка.

  19. #139
    Наш Чел xuligans кто это? Аватар для xuligans
    Регистрация
    13.03.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    340
    Поблагодарил(а)
    182
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Меломан Посмотреть сообщение
    В любом случае этому устройству до Дюны далековато...
    Я не знаю, далеко не далеко) По сути вопроса подскажите

  20. #140
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    К вашему сведению это самый крутой и доведённый до ума медиапелеер имеющий возможности работы с IPTV не на бумаге... но модель нужно знать какую брать да и цена соответственно, говно дешёвым не бывает... это было сказано к возоможности воспроизводить всё что душа пожелает...

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от xuligans Посмотреть сообщение
    Я не знаю, далеко не далеко) По сути вопроса подскажите
    по сути и ответил, дешёвое хорошим не бывает, условий больше для воспроизведения видимо определённого файла, там параметров мильён... для этого нужно путний медиаплеер(читает всё) и тогда эта приставка нужна не будет...
    Последний раз редактировалось Меломан; 26.09.2012 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Подключение
    от B|!zzard в разделе Кабельное ТВ
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 10:14
  2. Как подключить?
    от ЖЕНЯ в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 23:40
  3. Как подключить эквалайзер
    от dosvad в разделе Радиоэлектроника
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 00:07
  4. Как подключить эквалайзер
    от dosvad в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 11:46
  5. по Wi-Fi подключению
    от Mystik в разделе Сеть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 10:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.