+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Нужна помошь графических дизайнеров

  1. #1
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию Нужна помошь графических дизайнеров

    Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь пособия по теории дизайна в издательстве.
    То есть нужны пособия не обучающие программам Корел и Фотошоп, а обучающие тому, как сделать в этих прогах визитки или там буклеты, чтоб, было красиво. Сочетаемость цветов, размеров, что как расположить и т.п.
    Если есть возможность, то дайте ссылку. Буду весьма благодарна.
    Личным советам мастеров тоже буду весма признательна.

  2. #2
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Есть шедевральная книга. Называется "WEB-дизайн". Автор - некто Кирсанов, если не изменяет память. Библия! Там про граф-дизайн в целом очень емко. И про шрифты, и про цвета и т.д.. Бери, не пожалеешь, она почти исчерпывающая.
    Жбын - хамых балатыга!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Марселина (12.03.2011), Sincere (10.03.2011)

  4. #3
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь пособия по теории дизайна в издательстве.
    То есть нужны пособия не обучающие программам Корел и Фотошоп, а обучающие тому, как сделать в этих прогах визитки или там буклеты, чтоб, было красиво. Сочетаемость цветов, размеров, что как расположить и т.п.
    Если есть возможность, то дайте ссылку. Буду весьма благодарна.
    Личным советам мастеров тоже буду весма признательна.
    К вышеупомянутой книге могу присоветовать ещё книгу "Дизайн и компьютер. Руководство по Pagemaker 6 для всех и каждого". Книга старая, но уж очень замечательная. В магазинах вы её не найдёте. Ищите в интернете в формате djvu. Сама программа, конечно, устарела.

    Обратите внимание, что полиграфический дизайн и знание компьютерных программ, с помощью которых его делают - это разные вещи. Иначе говоря, виртуозное знание программ ещё не делает тебя дизайнером. Новички часто увлекаются разнообразными возможностями тех программ, в которых они работают, и пытаются все известные им функции "напихать" в один продукт. Это неправильно.

    Другая распространённая ошибка - делать продукт в несоответствующей программе, например, визитку в Photoshop'е, или газету - в Corel'е.

    Третья часто встречающая ошибка - неумение работать с текстом, шрифтом, незнание правил типографики. В отдельно взятом продукте должно использоваться не более 2 разных шрифтов (изредка 3 допустимо). Разберитесь как правильно ставить знаки препинания, уясните разницу между дефисом и тире, кавычками, в каких случаях после "Тел." надо ставить двоеточие, а в каких нет, и т.п.

    Рекомендую начать с двух программ: Adobe Photoshop и Adobe Illustrator. Первая - только для работы с фотоизображениями; забудьте пока про фильтры, и внимательно изучите цветокоррекцию (книга Дэна Маргулиса "Photoshop для профессионалов"). Вторая - визитки, этикетки, буклеты, и другая (не многостраничная) полиграфия. Здесь вы будете собирать готовый продут из текстовых блоков, логотипов и подготовленных фотоизображений.

    В дальнейшем освоите Adobe InDesign (вёрстка) и станете более-менее востребованным специалистом. Появятся деньги, зайдите сюда. Да и вообще, читайте Ководство.

    PS: Удалите Corel, а инсталяционный диск сломайте.
    Последний раз редактировалось Sincere; 10.03.2011 в 11:04.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Марселина (12.03.2011)

  6. #4
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Люди, подскажите пожалуйста как улучшить качество изображения старых отсканеных и отреставрированных в фотошопе фоток?

  7. #5
    Мастер beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь beregis Включаюсь Аватар для beregis
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Тут только комбинациями. Нужно избавиться от шума, разгладить поверхности, проверить уровни, но не законтрастивать фотку, иначе уйдут тени (иногда на старых ч/б фото их и так мало). А вообще нужно в каждом случае смотреть, ве фотографии разные.
    Вы можете удалить мою подпись, но не имеете никакого права ее редактировать.

  8. #6
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что полиграфический дизайн и знание компьютерных программ, с помощью которых его делают - это разные вещи. Иначе говоря, виртуозное знание программ ещё не делает тебя дизайнером.
    Мне когда-то сказали: "выучу Photoshop - буду дизайнером". Я ответил: "А я уже знаю Word - буду писателем". Меня не поняли

    А Кирсанов хорош, да. Я именно после того, как прочитал его книгу, стал набирать текст со всякими длинными тире и неразрывными пробелами.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. народ нужна помошь с хондой дио
    от Xsem в разделе Авто/мото
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 01:48
  2. Проблема с инетом(нужна помошь)
    от WIN в разделе Сеть
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 00:10
  3. Pensung p9000 нужна помошь
    от Demo[N]$ в разделе Mobile
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 13:40
  4. Нужна помошь в переводе скрипта!
    от rr3 в разделе PHP/Perl/CGI
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.