Результаты опроса: Нравятся ли Вам композиции DJ Tiesto?

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    60 70.59%
  • Нет

    17 20.00%
  • Не слышал(а)

    8 9.41%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: DJ Tiesto

  1. #21
    Мастер FriKer кто это? FriKer кто это? Аватар для FriKer
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Balearic Islands....Spain
    Возраст
    37
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 136 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Да че спорить то кто первый, кто второй??? смысл!?....лучше наслаждаться их музыкой;)...пусть не всегда позитивной, но в 80% великолепной....
    Chillout Dreams

  2. #22
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FriKer Посмотреть сообщение
    Да че спорить то кто первый, кто второй??? смысл!?....лучше наслаждаться их музыкой;)...пусть не всегда позитивной, но в 80% великолепной....
    Мне все равно кто там первый кто десятый кто сотый -) просто эта гонка за мировое место в топе имхо не оправдывает себя, если только в коммерческих целях. Просто надо делать свое дело, крутить музыку и не образать внимание на топы -), есть много талантливых диджеев, которые не хуже Тиесто, а иногда и лучше
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  3. #23
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BO0eV!K Посмотреть сообщение
    Мне все равно кто там первый кто десятый кто сотый -) просто эта гонка за мировое место в топе имхо не оправдывает себя, если только в коммерческих целях. Просто надо делать свое дело, крутить музыку и не образать внимание на топы -), есть много талантливых диджеев, которые не хуже Тиесто, а иногда и лучше
    Я вот чет читаю и понять не могу КТО ТАКОЙ ДИДЖЕЙ????? ТОт который варованную музыку крутит , или тот который свою музыку пишет, и потом её же миксует.
    или это и тот и другой?

    вот все пишут играет такой, такой диджей... хм это тот чувак по идеи катроый пару фильтров на микшере крутит, и сопоставляет бит на виниле.... или он еще чего делает?

    ВОт все мировые диджеи они музыку пишут сами, а тогда почему все остальные называются диджеями , а музон свой не крутят , а в основнов варуют музон из интернета.

  4. #24
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Я вот чет читаю и понять не могу КТО ТАКОЙ ДИДЖЕЙ????? ТОт который варованную музыку крутит , или тот который свою музыку пишет, и потом её же миксует.
    или это и тот и другой?

    вот все пишут играет такой, такой диджей... хм это тот чувак по идеи катроый пару фильтров на микшере крутит, и сопоставляет бит на виниле.... или он еще чего делает?

    ВОт все мировые диджеи они музыку пишут сами, а тогда почему все остальные называются диджеями , а музон свой не крутят , а в основнов варуют музон из интернета.
    Потому что даже фрутилупс многие освоить не могут. А жить на чет надо?
    Какую то музыку в клубах крутить надо? Постоянно приглашать перцев играющих свое - у клуба денег не хватет!
    Так вот и получается в России что у нас джедай это тот кто сводит чужое.
    За рубежом тот кто делает свое и его же играет.
    я так понимаю...
    Я тоже сэты миксую в кубике и что я диджей?!

  5. #25
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Не туда все.. написание музыки от диджея не требуется, это просто возможность показать себя, можно сказать 2е хобби.

    Dj - чел, который разбирается в своем стиле музыки, в кучу подстилях, зает все мелодии, лейблы альбомы, кучу композиторов и групп. Играет музыку не только себе в удовольствие, но и правильно преподносит ее, знать для кого он играет, что он играет, подобрать музыку так, чтобы создать отличную атмосферу, настроение пипла, быть одни целым с танцполом -)

    Вот что-то такое. Поставьте композитора за пульт в клубе, поймете разницу.
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  6. #26
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    блин. ну тоды я точно не с это планеты :-))) гы вообще не вкуриваю.

  7. #27
    Новичок DjGluk кто это? Аватар для DjGluk
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Пансионат Энергетиков
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию Армин и Тиесто

    На мой взгляд, у Армина наиболее спокойный стиль, нежели у Тиесто. Достаточно прослушать сэт Тиесто и сэт Армина... Хотя Армин тоже заслуживает внимания. Да и сколько раз Армин был номером 1 в мире?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Я вот чет читаю и понять не могу КТО ТАКОЙ ДИДЖЕЙ????? ТОт который варованную музыку крутит , или тот который свою музыку пишет, и потом её же миксует.
    или это и тот и другой?

    вот все пишут играет такой, такой диджей... хм это тот чувак по идеи катроый пару фильтров на микшере крутит, и сопоставляет бит на виниле.... или он еще чего делает?

    ВОт все мировые диджеи они музыку пишут сами, а тогда почему все остальные называются диджеями , а музон свой не крутят , а в основнов варуют музон из интернета.
    Задача Диск-Жокея - крутить музыку, красиво её налаживать, умело подбирать, чтоб народу на танцполе нравилось.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Потому что даже фрутилупс многие освоить не могут. А жить на чет надо?
    Какую то музыку в клубах крутить надо? Постоянно приглашать перцев играющих свое - у клуба денег не хватет!
    Так вот и получается в России что у нас джедай это тот кто сводит чужое.
    За рубежом тот кто делает свое и его же играет.
    я так понимаю...
    Я тоже сэты миксую в кубике и что я диджей?!
    Не много не правильное твоё понимание. По-твоему, в европе лишь пару десятков диджеев? Которые делают своё и его же играют? Всё очень просто: для того чтобы сыграть в клубе, надо гараздо меньше умения, способностей и тд., им нужно правильно предоставить толпе хорошею музычку. А вот мировым ди-джеям необходимо создать свой стиль, свою музыку, одним словом - на то они и мировые ди-джеи!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от FriKer Посмотреть сообщение
    Да че спорить то кто первый, кто второй??? смысл!?....лучше наслаждаться их музыкой;)...пусть не всегда позитивной, но в 80% великолепной....
    С тобой я полностью согласен. Правильно написал.
    Последний раз редактировалось DjGluk; 17.06.2007 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28
    Мастер FriKer кто это? FriKer кто это? Аватар для FriKer
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Balearic Islands....Spain
    Возраст
    37
    Сообщений
    880
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 136 (сообщений: 66).

    По умолчанию

    Очередная микс-компиляция от Тийса скоро выйдет в свет "ISOS 6-London" покажет, на сколько "испортился" Тийс
    Chillout Dreams

  9. #29
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Друг заказал Акаевские диски с вокалом, и как вы думаете что там было?..Сэмплы голоса и примитивных синтов с трека Walkin' On Clouds!..
    О, это отдельный и объемный разговор. Вообще, самые великие люди в музыке это те, которые сумели избежать погружения в музыкальную рутину. Что такое рутина? Это когда в твоих 10 треках везде звучит одна и таже драм машинка TR-909 (от звуков которой, к горлу уже давно рвотные массы подступают).

    В трансе 99% людей, которые просто "купаются" в этой рутине. Окенфолд, Корстен, Тиесто - пожалуй самые известные имена, погрязшие в рутине и нежелании изобретать. Да, именно изобретать звуки, ритмы и заниматься саунд дизайном. Везде один и тот же примитив а ля "давайте запустим здесь 303, а вот здесь 909". Такое впечатление, что все они творят из одного и того же пресета, с какой то долей вариативности.

    В итоге, все это звучит примитивно, инфантильно и не вызывает ни малейшего желания дослушать что либо до конца. Хотя, может быть просто это я так "устал" от музыки... От однообразия и примитивизма массовой культуры.

  10. #30
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    О, это отдельный и объемный разговор. Вообще, самые великие люди в музыке это те, которые сумели избежать погружения в музыкальную рутину. Что такое рутина? Это когда в твоих 10 треках везде звучит одна и таже драм машинка TR-909 (от звуков которой, к горлу уже давно рвотные массы подступают).

    В трансе 99% людей, которые просто "купаются" в этой рутине. Окенфолд, Корстен, Тиесто - пожалуй самые известные имена, погрязшие в рутине и нежелании изобретать. Да, именно изобретать звуки, ритмы и заниматься саунд дизайном. Везде один и тот же примитив а ля "давайте запустим здесь 303, а вот здесь 909". Такое впечатление, что все они творят из одного и того же пресета, с какой то долей вариативности.

    В итоге, все это звучит примитивно, инфантильно и не вызывает ни малейшего желания дослушать что либо до конца. Хотя, может быть просто это я так "устал" от музыки... От однообразия и примитивизма массовой культуры.
    То что ты написал немного обьяснимо с муз. т.з.
    И так, на основе этой машинке 909. у неё очень жирные частотыты, то есть её очень удобно сводить, так как какие хочешь частоты, таки и получишь на выходе, то же и касается с любыми другими синтами, сейчас на даннный момент немного все меняется, так как в период застоят 2001 - 2006 очень маленкьое количество классных синтов выпускала та же ямаха, Корг и т.д. то честь исходного материала для рулежки звука небыло. Сейчас все взяли пример от Бенаси. (Эффект SideChan. это когда музон весь привазян компрессором к Kick и от него пашет. как бы накачивая музыку. Вся клубная музыка накачанна данной фигней.
    Его даже можно сравнить с DR 909. Korg Trinity и Access Virus TI это как шаблон для транса. и клубняка.
    На счет "усталости" трансовых композиторов согласен, скорее всего устали. так как чтобы слидить за звуками синтами .это надо напрямую сотрудничать с фирмами производителями муз. продукции. а то как делается Два альбома написал, Бала срубил и уехал на канары.
    Чтобы быть в "теме" нужно постоянно разхвиваться, искать что-то новое.
    Даже насколько я помню год 2005 - 2006 синтов софтовых было мало, основные трансовые это FM7/8, Motif, Absynt Машинка Reason, и фоны и пады от Spectrasonics. и всевозможные AKAI Диски.
    Товарисч Тиесто свой трек Forever Today написан оркестровка на VSL (Vienna Symphonics Orchestra) а элеткро на синтах ReFX Vuangard программный, и Virus TI, Motive ES FX. Ударные взял все с той же DR 909 подкомпрессил, Привязал бас SideChan к Kick и получился такой накачанный микс.
    Как я прослушал последние треки ATB и Tiesto, то ребята стали делать больш упор на мелодизм, смешение каких то амбиентов, короче работы стали интереснее в муз. плане. если раньше была долбежка и ничего более, то сейчас просто интересно слушать.

  11. #31
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Сейчас все взяли пример от Бенаси. (Эффект SideChan. это когда музон весь привазян компрессором к Kick и от него пашет. как бы накачивая музыку.
    Это скорее просто reverse реверберация на басовой линии. Создает атмосферность (и эффект "закручивания", то бишь возвращения в исходную точку, как бумеранг - отсюда и характерное "качание") и не "грязнит" тракт. Отличный тип ревера для этих целей.

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Товарисч Тиесто свой трек Forever Today написан оркестровка на VSL (Vienna Symphonics Orchestra) а элеткро на синтах ReFX Vuangard программный, и Virus TI, Motive ES FX.
    Вообще то не важно, кто на чем создает музыку и в какой студии. Можно напокупать множество дорогих железок (как это сделал Андре, но однако на множестве его треков с альбома "Two Worlds", местами просто ужасно слышен цифровой clipping - погоня за громкостью вылилась в отвратительные, перегруженные "хрустящие ляпы") и при этом делать халтуру. Важен только итоговый результат - так вот он то у ребят не совсем креативен и даже иногда бывает, что начисто лишен творческого подхода. Заинтересовать слушателя своей музыкой - это очень сложно и требует постоянной работы над собой и своим муз. кругозором. Почему например я не интересуюсь коммерчески успешным трансом? Он блеклый, он неинтересный, он лишен фантазии, он не дарит мне новых эмоций и не заставляет думать, осмысливать каждую композицию.

  12. #32
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Это скорее просто reverse реверберация на басовой линии. Создает атмосферность (и эффект "закручивания", то бишь возвращения в исходную точку, как бумеранг - отсюда и характерное "качание") и не "грязнит" тракт. Отличный тип ревера для этих целей.
    .
    нет. это точно SaidChan это управляемый компрессор. то есть это такой тип компрессора , который зависит от входящего сигнала. я тоже долго думал, как это делается , перечитал кучу инфы , пытался изобразить Бенасси но все никак не получалось, но тут нарыл в инете инфу про такой плагин как Duckler и на основе его начала делать.
    Потом, уже в студии такой же еффект с "пилой" сделали в студии, но уже с применением Waves C1 Sidechan. и получился вылетый бенасси.
    Когда приехали на студию Глобал Диджей, и свои треки для концерта сводили с помощзью Side Chan то тогда все стало понятно. Это скажем так относится к теме про психоаккустику, и никакого там реверса и т.д. нет, все лиш на сигнал . обрабюотанный ревером накладывается данная хрень. я даже потом могу выложить маленький проектик с данным применением
    Последний раз редактировалось CLIFF; 18.06.2007 в 19:10.

  13. #33
    Почти гений BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты BO0eV!K Набираю обороты Аватар для BO0eV!K
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Solaris System
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,715
    Поблагодарил(а)
    1,132
    Получено благодарностей: 902 (сообщений: 394).

    По умолчанию

    Тссс народ, вы в дебри лезите -) ...
    [My lifestyle is electronic music] [~ShэйkeR~]

    Серотонин — естественно производимый в организме наркотик,
    который может легко трансформироваться в диэтиламид декстролизергиновой кислоты, более известный как LSD... ***1663; ***12484;

  14. #34
    Новичок DjGluk кто это? Аватар для DjGluk
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Пансионат Энергетиков
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию Колбаса!

    Знакомая пластинка на весь район колбасит, лечили пивом кошку, ну а меня колбасит!
    Изображения

  15. #35
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Anima para
    Cliff

    Жжоте чуваки!
    Почитайте статейку, Boev!k выложил про застой транса

    Если честно, мне пофигу какую драм-машину кто использует. Я просто делаю от души, и слушаю от души.
    Если есть атмосфера, есть душа в треке, что-то, что заставит меня застыть на минутку в толпе людей, то, что заставит взглянуть на небо или улыбнутся проходящей мимо девченке - я все прощу композитору, и хрустящий ритм, поджатый и перекомпресованый, где-то неудачно сведенную атмосферку.

    Но если музыка напичкана новыми синтами, с записью живых инструментов, вылизаная, вычищенная, кристальная, но без ДУШИ - гнев Божий да обрушится на композитора - сына Божьего

    Клиф ты меня поймешь!
    Помнишь,Тийса, первый трек тебе принес - помнишь как тупо сидели и переслушивали 4-х минутный въезд в трек по нескольку раз!

    Ты тогда сказал с горящими глазами "Я буду писать так же!" - и не важно, что там на самом то деле были пережаты скрипочки, и что были они написалы на Orkestra - просто ЗАЦЕПИЛО!
    Сколько потом ты написал треков?.. Все были хороши со стороны звука, но какие -то уже умерли, а какие-то уже 2-ой год крутятся в моем плей-листе.

    Приезжай давай в Братск, посидим на крыше, пивка попъем поговорим на эту тему по душам

  16. #36
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Anima para
    Cliff
    Жжоте чуваки!
    Почитайте статейку, Boev!k выложил про застой транса

    Если честно, мне пофигу какую драм-машину кто использует. Я просто делаю от души, и слушаю от души.
    Если есть атмосфера, есть душа в треке, что-то, что заставит меня застыть на минутку в толпе людей, то, что заставит взглянуть на небо или улыбнутся проходящей мимо девченке - я все прощу композитору, и хрустящий ритм, поджатый и перекомпресованый, где-то неудачно сведенную атмосферку.

    Но если музыка напичкана новыми синтами, с записью живых инструментов, вылизаная, вычищенная, кристальная, но без ДУШИ - гнев Божий да обрушится на композитора - сына Божьего

    Клиф ты меня поймешь!
    Помнишь,Тийса, первый трек тебе принес - помнишь как тупо сидели и переслушивали 4-х минутный въезд в трек по нескольку раз!

    Ты тогда сказал с горящими глазами "Я буду писать так же!" - и не важно, что там на самом то деле были пережаты скрипочки, и что были они написалы на Orkestra - просто ЗАЦЕПИЛО!
    Сколько потом ты написал треков?.. Все были хороши со стороны звука, но какие -то уже умерли, а какие-то уже 2-ой год крутятся в моем плей-листе.

    Приезжай давай в Братск, посидим на крыше, пивка попъем поговорим на эту тему по душам
    OFFTOP::::
    Мдаааа было время.......... приеду, попьем,
    Ну а по поводу компресси с Бенассиевской пилой - меня долго мучил вопрос. и про арпеджиаторы - - я еще с тобой сидел их решал.
    Ну а так то тут вооще труба... не знаю смогу ли нет. ут предложили мне стать менеджером одной девушки, ну и заодно писать для неё музон.

  17. #37
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Если честно, мне пофигу какую драм-машину кто использует.
    У каждого своя точка зрения на музыку.

    Электронная музыка тем и интересна, что может быть создана посредством широкого диапазона выразительных средств (и этим в первую очередь она и заинтересовывает) То бишь, когда в нескольких классических произведениях разных композиторов я слышу одну и ту же пицикатто-скрипку, то отношусь к этому как к данности, прекрасно осознавая чем привлекательна классическая музыка, каковы ее особенности, каковы ее цели и инструментарий. Но когда в электронной музыке, на протяжении сотни треков я наблюдаю одну и ту же бочку, то я понимаю, насколько убог кругозор этих продюссеров.

    Неплохое решение, как если бы транс-продюссеры учились изобретать фактуру и окраску звука у IDM братии, хотя бы у таких как Autechre или H.E.C.Q.

    Да и еще... многие транс продюссеры, скажем так, не очень хорошие мелодисты. Выход один - заинтересовать слушателя необычной фактурой и необычной тембровой палитрой. А ведь обычно как получается: мелодия - никакая, да еще один и тот же kick+snare от 909 тарабанит. Скучно. Вот такие прдюссеры и ввергают электронную культуру в стагнацию, с последующей деградацией.

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    Но если музыка напичкана новыми синтами, с записью живых инструментов, вылизаная, вычищенная, кристальная, но без ДУШИ - гнев Божий да обрушится на композитора - сына Божьего
    Это называется просто sound design. Здесь ставка на безупречную техническую реализацию звука. "Душа" в таких произведениях не обязательна, это следует заведомо учитывать слушая такую музыку.
    Последний раз редактировалось anima para; 20.06.2007 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение

  18. #38
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anima para Посмотреть сообщение
    У каждого своя точка зрения на музыку.

    Электронная музыка тем и интересна, что может быть создана посредством широкого диапазона выразительных средств (и этим в первую очередь она и заинтересовывает) То бишь, когда в нескольких классических произведениях разных композиторов я слышу одну и ту же пицикатто-скрипку, то отношусь к этому как к данности, прекрасно осознавая чем привлекательна классическая музыка, каковы ее особенности, каковы ее цели и инструментарий. Но когда в электронной музыке, на протяжении сотни треков я наблюдаю одну и ту же бочку, то я понимаю, насколько убог кругозор этих продюссеров.

    Неплохое решение, как если бы транс-продюссеры учились изобретать фактуру и окраску звука у IDM братии, хотя бы у таких как Autechre или H.E.C.Q.

    Да и еще... многие транс продюссеры, скажем так, не очень хорошие мелодисты. Выход один - заинтересовать слушателя необычной фактурой и необычной тембровой палитрой. А ведь обычно как получается: мелодия - никакая, да еще один и тот же kick+snare от 909 тарабанит. Скучно. Вот такие прдюссеры и ввергают электронную культуру в стагнацию, с последующей деградацией.



    Это называется просто sound design. Здесь ставка на безупречную техническую реализацию звука. "Душа" в таких произведениях не обязательна, это следует заведомо учитывать слушая такую музыку.
    OFFTOP:
    Блин, я рад, что шарящие люди подтягиваются в нашу тусовку

  19. #39
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Ой блин!..

    я нифига не согласен с вами!
    Если у человека никакая мелодика, если техника исполнения средненькая - если у него все средненькое, его никто слушать не будет!
    Это флэйм и трэш, который в каждом направлении музыки копится.

    Должна быть душа!
    Да, новые звуки, да новые плагины, да премастеринг и финал-мастеринг.
    Но какая бы конфетка снаружи красивой не была, если внутри какашка - ее есть не будешь!

    Клифф, я тоже могу выражаться одними терминами
    Я тоже стану крутым перцем?..

    "дивергенция ротора равна производной по трем координатам лябны, а задачи линейного программирования решаются в основном с помощью симплекс метода" - это круто...

    форум для того и создан что бы РАЗНЫЕ люди общались и понимали друг друга.
    будте проффи но будте к народу проще
    Последний раз редактировалось maxx; 21.06.2007 в 21:41.

  20. #40
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Должна быть душа!
    А что для тебя есть душа музыки? Что это такое, через какие проявления в музыке ты ее чувствуешь? Как отличить музыку с "огромной душой", от музыки с душой "поменьше"?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Trance music
    от Enemy в разделе Electronic
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 01:39
  2. Кого из Dj вы бы хотели видеть в Братске?
    от ЯHA в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 23:32
  3. Top Dj's 2006
    от BO0eV!K в разделе Electronic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 11:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.