+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Проблема c USB-портами

  1. #1
    Sef
    Guest

    По умолчанию Проблема c USB-портами

    Народ, проблемка случилась.
    Дело в том, что, когда я фтыкаю флэху, плеер и т.п. в usb-шник и начинаю записывать на них что-либо, запись проходит нормально. При копировании с них случается такая фишка: копирование прерывается, флэшка отключается(т.е. не видна в устройствах), затем через пару секунд снова появляется.
    Проблема явно не во флэшке, т.к. и на других усб-устройствах и флэхах наблюдалось то же самое.
    Не подскажите, как можно разрешить эту проблему?

  2. #2
    Умник AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты Аватар для AmorF
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    552
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 359 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Давно такое? усб какой версии на компе стоит?
    Было такое же, у меня материнка выше 1.1 усб не поддерживает. Устройства 2.0 работали через раз с такими же вылетами. Проблема решилась покупкой платы pci2usb2.0
    Ложки нет.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо AmorF за это полезное сообщение:

    ДеД (26.08.2007)

  4. #3
    Sef
    Guest

    По умолчанию

    Проблема уже давненько, хотя раньше, с этой же флэшкой, например, такого не было.
    усб 2.0, установка дров с диска от материнки не помогла.
    кстати, ошибка была аналогична ошибки, описанной в теме http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=12305, только там ошибка записи, а у меня чтения

    Незнаю, что и думать Вставил во второй порт, стал копировать тоталом - прервалось. Вставил в третий - все норм слилось. Хотя раньше на всех портах было одинаково
    гм, щас и третий заглючил, ппц)
    Последний раз редактировалось Sef; 11.06.2007 в 15:29.

  5. #4
    Кандидат в умники LiS Включаюсь LiS Включаюсь LiS Включаюсь Аватар для LiS
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    199
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Поделюсь своей проблемкой на работе, как раз в тему...
    Имеется системный блок (даже два: один стабильно глючит, второй изредка), поддержка USB 2.0 везде.. на лицевую панельку выводится USB пипка... После втыкания туда флешки либо другого USB оборудования, происходит моментальный ребут компа. После перезагрузки флешка вставляется без всяких перезагрузок и нормально работает до следующего выключения компьютера.

    Грешу на статическое электричество, ведь в России у евророзеток мы землю не подключаем к нужному месту. Или дело не в статике?

  6. #5
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LiS Посмотреть сообщение
    Грешу на статическое электричество, ведь в России у евророзеток мы землю не подключаем к нужному месту. Или дело не в статике?
    Врядли это статика...

    Мой совет по обоим проблемам - обновить БИОСы у матерей до самых последних версий.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  7. #6
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LiS Посмотреть сообщение
    Поделюсь своей проблемкой на работе, как раз в тему...
    Имеется системный блок (даже два: один стабильно глючит, второй изредка), поддержка USB 2.0 везде.. на лицевую панельку выводится USB пипка... После втыкания туда флешки либо другого USB оборудования, происходит моментальный ребут компа. После перезагрузки флешка вставляется без всяких перезагрузок и нормально работает до следующего выключения компьютера.

    Грешу на статическое электричество, ведь в России у евророзеток мы землю не подключаем к нужному месту. Или дело не в статике?
    Тоже в офисе такая фишка была. ПРавда там одна флешка ребутила, остальные нет

  8. #7
    Кандидат в умники LiS Включаюсь LiS Включаюсь LiS Включаюсь Аватар для LiS
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    199
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Врядли это статика...

    Мой совет по обоим проблемам - обновить БИОСы у матерей до самых последних версий.
    Не вижу связи между версией БИОСа и подобной проблемой...

  9. #8
    Юзер Selka кто это? Аватар для Selka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    энер
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Проблема подобная. Что делать- не знаю, т.к. в компах разбираюсь плохо. Втыкаю флэшку-комп выдает-найденно новое устройство но не может быть прочитанно(что то подобное). Флэшка моя ,вирусов быть не должно, потому что никому не давала пользовалась редко, комп-новый, проблем с ним никаких.Может кто поможет?

  10. #9
    Наш Чел Kosh кто это?
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Братск - Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    262
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 65 (сообщений: 50).

    Unhappy

    А у меня из 4-ех портов работает только 2. Что можно с этим сделать, подскажите пожалуйста?

  11. #10
    Кандидат в умники LiS Включаюсь LiS Включаюсь LiS Включаюсь Аватар для LiS
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    199
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selka Посмотреть сообщение
    Проблема подобная. Что делать- не знаю, т.к. в компах разбираюсь плохо. Втыкаю флэшку-комп выдает-найденно новое устройство но не может быть прочитанно(что то подобное). Флэшка моя ,вирусов быть не должно, потому что никому не давала пользовалась редко, комп-новый, проблем с ним никаких.Может кто поможет?
    Была подобная проблема, только я подключал флешку к компу через удлинитель USB на 5 метров длиной. Комп сначала долго тормозил, и в конце своих трудов определял флешку, но не желал производить с ней какие-либо действия... Я сделал просто - обрезал лишние 3,5 метра удлинителя, и всё заработало

    Цитата Сообщение от Aisha
    А у меня из 4-ех портов работает только 2. Что можно с этим сделать, подскажите пожалуйста?
    2 варианта:
    либо порты отключены в биосе
    либо они выгорели от статики
    Последний раз редактировалось LiS; 15.06.2007 в 12:30.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо LiS за это полезное сообщение:

    Selka (15.06.2007)

  13. #11
    Наш Чел Beretta кто это? Аватар для Beretta
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 42).

    Unhappy

    такая же хрень через раз работает, хотя раньше нормально было . подключаю от сотового этот кабель к usb в "файл менеджер" сотового не видно(специально для него написано нот конектид) а где съемные носители там показывается
    Транс- информационная скорость "диалога" Человека с Миром, в котором рождается пульс бесконечности, так как именно в ней человек реализует свою "скорость" жизни, неосознанно зная мысль...(c)

    ...в никуда как дым...

  14. #12
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию Новая проблема:)

    Апну эту тему, т.к. создавать новую не хочу, а название вполне подходит.
    В общем, у знакомого комп не видит флешку. При втыкании диод на ней мигает один раз, и на этом всякая активность затухает. Причем это, видимо, индивидуальная непереносимость: у меня все спокойно читается/пишется, моя флешка и фотоаппарат (тоже как-никак носитель) у него видятся. Перепих по разным портам не помогает.
    Винду сносить не предлагать: оччень не хочется, потому что сносить , боюсь, придется мне). Форточки, кстати, стоят XP. Предположительно даже лицензионные. Не знаю, откуда взялись, но точно не предустановленные.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  15. #13
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Эх, недавно борол такую траблу... В моем случае дело оказалось в БП. А вот по поводу владельцев материнок "все-в-одном" посоветовал бы взять USB-PCi контроллер (только не nec) - он решил мне массу проблем на рабочем компе. Просто мосты имеют свойство подгорать. Особенно, если не следить за компом и температурами.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  16. #14
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Просто мосты имеют свойство подгорать. Особенно, если не следить за компом и температурами.
    Если ты это мне, то поясни мысль: если погорело, то видеть не должно вообще ничего? А у юзера туфтит только конкретный девайс.
    Да, и что именно там про БП?

    Добавлено через 14 минут
    Да, забыл сказать: раньше драйв юзера на его же компе пахал нормально. Некоторое время назад без всяких причин работать отказался.
    Последний раз редактировалось knowy; 20.08.2007 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  17. #15
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Да легко - в самом девайсе подгорел, например, диод по питанию - просаживает напряжение. БП помощнее еще вытягивает, а вот хозяйский - уже нет. Не хватает напряжения и тока запитатаь контроллер устройства, в котором прописаны его данные, вот и видит "неизвестное устройство" либо ничего не видит... Еще хуже, если этого диода ка в большинстве китайские флэшек или мп3-шек нет. Тады сдох сам контроллер девайса. Всё, ппц...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  18. #16
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Имею смутное подозрение, что фотоаппарат всё же покапризнее будет. Однако нормально стыкуется же.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  19. #17
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    у меня тоже 4 усбшника, но пашут только 2 из них . Вопрос как включить те 2 што не пашут. Распишите всё пошагово если можно.
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  20. #18
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLY ANTHONY Посмотреть сообщение
    Вопрос как включить те 2 што не пашут. Распишите всё пошагово если можно.
    Эти 2, которые не пашут, на передней панели?

  21. #19
    Наш Чел HaRdMaN кто это? Аватар для HaRdMaN
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    293
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 20).

    По умолчанию Вариант

    Можно купить USB разветвитель с дополнительным питанием (БП в розетку), так как выгорают, или проседают, как правило, питающие цепи DX+-. Штучка маленькая, даже симпатишная, различных цветов и токи даёт для любого девайса.
    Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто нехочет. Блез Паскаль.

  22. #20
    Юзер Resh кто это? Аватар для Resh
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    7м-рн.
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Как показала практика в оснавном проблемы USB - это либо длина кабеля usb, либо напряжение. Первым делом обязательно нужно смотреть, чтобы напряжение +5в было именно +5в (можно до 5,2), но если оно у вас 4,9 или и того меньше, то ваша проблема очевидно сдесь.
    тутть надотть ттехничски...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Проблема со спящим режимом.
    от magg в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 04:00
  2. Проблема с проигрывателями....
    от Smally в разделе Software
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 07:22
  3. Проблема с разделом на винте!
    от Вован в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.