Мой любимый писатель.
Когда-то давно-давно я читала рассказ "И грянул гром" чтоли или как он называется? Про путешествие во времени ученых, которые устраивали сафари на динозавров? Вот он мне очень понравился. А еще мне понравился роман "смерть - дело одинокое". Впечатлений море. Особенно мне понравился конец, где герой идет по улице и видит "парня, пьяного от любл, идущим с горящим на щеке поцелуем, в котором я увидел себя, молодого ....". Вроде как-то так, недословно, но суть та. Читаешь и какое-то чувство ностальгии по еще не пережитым событиям
А роман жуткий такой... Читала аж местами прослезиться можно. Особенно было жалко Фанни Флориану.
451град. по Фаренгейту - особая история. Просто верх!
Марсианские хроники - тоже. Главное - что книжка маленькая, состоит из последовательных рассказов, разных по сюжету (хроники), но там одна идея - что люди не одержат верх над природой. Вообще прочитала за вечер взахлеб.

Когда увидела ярко-розовую книгу Брэдбери в магазине, чуть слюнями не изошла XD правда стоила дорого

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ "Зеленые тени, белый кит"! (!!!). почти мемуары. путешествие автора в ирландию и впечатления о маленьком городишке. Это что-то!! Люди там такие, какие они есть! Жизненные но настолько смешные ( а есть и очень-очень грустные) истории!! О людях падших, даже низших слоях общества, но там автор описывает их наилучшие качества. ПРОЧИТАЙТЕ и не пожалеете. Это, пожалуй, лучшее из его репертуара, прочитанное мной, купленное в магазине наобум. Я не пожалела

ЗЫ: выложите, у кого есть, "Вино из одуванчиков"