+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Можно ли полюбить заново?

  1. #1
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    Question Можно ли полюбить заново?

    Как вы считаете, можно ли полюбить человека, к которому чувства уже остыли заново? Никаких душещипательных личных историй, просто задалась таким вопросом.

    Часто бывает, что люди расстаются, а потом снова сходятся, ничего у них не получается, расходятся...

    Неужели есть способ заново влюбиться в человека, все заморочки, недостатки и пр. которого ты еже знаешь как облупленного...

    А на размышление навел вот этот текст, на который я случайно обратила внимание в контакте:

    Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 кг и весила около 40, в ее 35 лет. Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась. Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она стала сутулится и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся... Но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле. Она - идеал большей половины мужчин и женщин на земле, а мне позволено засыпать рядом с ней и обнимать ее плечи. я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Все темы сводил в ее сторону. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям. Не поверите - она расцвела. Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и полюбила меня еще сильнее, чем раньше. Я даже не знал что она умеет ТАК любить. И я понял одно: женщина это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им. (с) Бред Питт

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Марселина за это полезное сообщение:

    [Dred] (12.04.2012)

  3. #2
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Видишь ли, Марся, настоящая любовь - она не остывает до золы и не уходит вникуда...
    Она находит себе самый потаенный уголок в сердце (или в душЕ). И продолжает ЖИТЬ.
    А приходит пора - она либо разгорается с новой силой, либо умирает вместе со своим хозяином, - но не раньше...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    D.K. (29.06.2012), [Dred] (12.04.2012)

  5. #3
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Брэд Пит оказался мудрым чуваком. Многие оказываются в подобной ситуации, это жизнь. Но, Брэды Питы нынче в дефиците. Вместо них, видимо, люди, которых мы достойны, и которые в самые трудные минуты добивают ударом в самое больное и после удаляются без зазрений совести в новую, счастливую жизнь.

    Добавлено через 3 минуты
    Вывод — не любовь, да. Подмена понятий. Порой, люди думают, что любят. И ошибаются. Вот такие ситуации и выявляют истинное, отделяя мух от котлет.
    Последний раз редактировалось Olka; 24.02.2012 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
    freedom





  6. 2 пользователей сказали cпасибо Olka за это полезное сообщение:

    Кирочка (25.02.2012), [Dred] (12.04.2012)

  7. #4
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    это он про Анжелину что ли?
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  8. #5
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми.

    Оффтопик

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  9. #6
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,193
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Видишь ли, Марся, настоящая любовь - она не остывает до золы и не уходит вникуда...
    Она находит себе самый потаенный уголок в сердце (или в душЕ). И продолжает ЖИТЬ.
    А приходит пора - она либо разгорается с новой силой, либо умирает вместе со своим хозяином, - но не раньше...
    Да Мамаша ... среди людей встречаются однолюбы .
    Особи подобные тебе или мне .
    Мы герои ... романов
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  10. #7
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    "Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 кг и весила около 40, в ее 35 лет. Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась. Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она стала сутулится и мало следить за собой. Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся... Но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле. Она - идеал большей половины мужчин и женщин на земле, а мне позволено засыпать рядом с ней и обнимать ее плечи. я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Все темы сводил в ее сторону. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям. Не поверите - она расцвела. Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и призналась мне, что любит давно другого, но раньше она не могла сказать мне в этом, потому что колeбaлась, была задёрганной и не уверенной в себе. А теперь она полностью в себе уверена, и знает что любой падёт к её ногам, поэтому сейчас она без сожаления уходит от меня. "Забудь мой телефон" - весело сказала она на последок. Потом положила ключи от квартиры на стол и закрыла за собой дверь...
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  11. #8
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    Согласна с Мамашей. Если любишь человека, это никуда не уходит и не исчезает. Так что "заново" полюбить нельзя, ибо ты и не переставал любить, пусть и в глубине души
    ... А меня другой вопрос мучает... Есть ли она вообще, любовь? Да не обрушится на меня гнев позитивных форума сего!
    Нет, правда, есть множество причин, по которым люди вместе, причин химических, биологических, социальных, психологических и т.д., но существует ли как таковая любовь?... И, может быть, именно поэтому люди сходятся вновь, так как эти причины оказались сильнее, чем причины расставания?
    Впрочем, не об этом говорим, прошу прощения у ТС
    Последний раз редактировалось *Alien*; 25.02.2012 в 20:02.

  12. #9
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    ... А меня другой вопрос мучает... Есть ли она вообще, любовь?
    Нет, правда, есть множество причин, по которым люди вместе, причин химических, биологических, социальных, психологических и т.д., но существует ли как таковая любовь?...
    Зависит от того, что именно вы вкладываете в это слово. Любовь - очень обширное понятие. Любовь к маме, любовь к другу, любовь к мужу, к детям, к животным, любовь первая, любовь платоническая, гастрономическая и т.д. И каждая из них у каждого разная.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  13. #10
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Зависит от того, что именно вы вкладываете в это слово. Любовь - очень обширное понятие. Любовь к маме, любовь к другу, любовь к мужу, к детям, к животным, любовь первая, любовь платоническая, гастрономическая и т.д. И каждая из них у каждого разная.
    Ну эт понятно, но конкретно в этой теме вроде говорим о любви к противоположному полу, разве нет? Я про нее и говорю.

  14. #11
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Ну эт понятно, но конкретно в этой теме вроде говорим о любви к противоположному полу, разве нет? Я про нее и говорю.
    Ну так дай же ей скорее определение, и мы тебе ответим.

  15. #12
    Кандидат в умники *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу *Alien* Лечу Аватар для *Alien*
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 182 (сообщений: 113).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Ну так дай же ей скорее определение, и мы тебе ответим.
    Так я о чём и говорю, что нет её, скорей всего И определения точного нет. Пост 8, второй абзац.

  16. #13
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Alien* Посмотреть сообщение
    Так я о чём и говорю, что нет её, скорей всего И определения точного нет. Пост 8, второй абзац.
    Я вам о том и говорю, что каждый свое вкладывает в ощущение любви. Определениям она не очень поддается. Но чувства и мысли как-то сами выводят к ключевой фразе "Я тебя люблю". IMHO

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  17. #14
    Ветеран Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Аватар для Александр20
    Регистрация
    25.02.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    145
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Нет её, любви вашей нету, есть только привычка не более того..

  18. #15
    Джедай shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу shaggiekeN Лечу Аватар для shaggiekeN
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарил(а)
    4,671
    Получено благодарностей: 1,483 (сообщений: 780).

    По умолчанию

    Тема на самом деле интересна тем, что можно почитать мнения людей, разных людей. Причем заметил, что никто тут ни кого ни в чем не осуждает, криво не говорит. От себя могу сказать. Любовь - это чувство. Чувство, которое приходит в тот момент, когда что-то в душе щелкает, екает, не важно. Когда ты понимаешь что вот эта девушка\парень тебя притягивает к себе. И вот все, как говорится срослось, любите цените друг друга, но согласитесь, очень редко до конца все это доходит, тем более в наше время, время когда ценятся не чувства, а немного другое (сиськи, деньги, тачка). Любить впервые это супер. Чувство окрыленности, но понимаешь, что это всего лишь не надолго, и вскоре ищешь ту самую похожую на ту первую которую полюбил. А если по теме, честно не знаю, не было такого в жизни, чтобы после расставания с серьезными отношениями девушка мне говорила: "Влад я люблю тебя, но мы не можем быть вместе", или наоборот, но точно могу сказать, любые долгие отношения всегда оставляют отпечаток в душе, причем навсегда. И ты никогда не забудешь бывшую девушку, или парня, тем более ту с которой провел не один год. Конечно я понимаю, что мои слова могут произвести отрицательно впечатление у моей девушки, но могу сказать одно, свою нынешюю девушку очень сильно люблю, а старых никогда не вспоминаю, не вижу в этом смысла. ИМХО
    [

  19. 1 пользователь сказал cпасибо shaggiekeN за это полезное сообщение:

    olena85 (10.04.2012)

  20. #16
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр20 Посмотреть сообщение
    Нет её, любви вашей нету, есть только привычка не более того..
    Конечно у вас нет любви, потому что она вся у нас.

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  21. #17
    Новичок Мужик кто это?
    Регистрация
    12.01.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр20 Посмотреть сообщение
    Нет её, любви вашей нету, есть только привычка не более того..
    смешно это слышать от чела который и с девушкой то замечен не был никогда

  22. #18
    Юзер dert кто это? Аватар для dert
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    конечно можно, и нужно полюбить заного если была неудача до этого.
    в 99% случаев не заменимых нет.
    но 1% есть и такое что никогда уже не полюбишь другого(ю)

  23. #19
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dert Посмотреть сообщение
    можно, и нужно полюбить заного...
    За ногу?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  24. #20
    Умник Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Ateh Лечу Аватар для Ateh
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Не рядом
    Сообщений
    683
    Поблагодарил(а)
    469
    Получено благодарностей: 433 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Вернуть чувства? Не думаю. Чувства - это скорее процесс, чем предмет. Они развиваются, и с каждым поступком человека, с каждым часом, минутой в них добавляется что-то новое. Нельзя же повернуть реку обратно.

    Есть ли любовь?

    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    8 Любовь никогда не перестает
    Ну и как это проверить? Думается, для человека любви как таковой не существует, чтобы про неё можно было сказать "вот, это точно она". Но, думается, нужно стремиться к этому. Такое что-то вроде идеала)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Где можно приобрести?
    от Марселина в разделе Всё о Братске
    Ответов: 2912
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 22:43
  2. Где можно купить
    от gringo в разделе Животные и растения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 22:49
  3. Можно ли?
    от Ахе в разделе Японские авто
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 01:53
  4. Где купить ёлку Usb можно!!
    от Данил в разделе Объявления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.