Результаты опроса: Почему я голосую за КПРФ?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Голосовал за КПРФ потому что реально являюсь сторонником этой партии, верю в их идеалы и лидера

    15 23.08%
  • Голосовал за КПРФ просто в протест власти за неимением партии, которая отражала бы мои взгляды

    30 46.15%
  • Голосовал за иные партии. Просто хочу посмотреть результаты опроса

    20 30.77%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 383

Тема: Почему я голосую за КПРФ?

  1. #1
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию Почему я голосую за КПРФ?

    Мысль такая возникла во время дискуссии с одним из членов КПРФ. Много ли тех, кто голосует за КПРФ на выборах реально поддерживает программу, верит в их лидера и пр.?

    Меня собеседник убеждал, что все те, кто голосовал 4 декабря - это реальные сторонники КПРФ. Я же на своём примере и примере своей семьи говорил, что за КПРФ большая часть голосует в протест. То есть даже толком не знает ни программы, ни работы и лидер может быть отвратителен, но голосует за неимением другой реальной партии.

    Так как форум, по результатам опросов, в основном голосовал за КПРФ, то опрос, проведенный тут будет показательным. Прошу проголосовать честно. А те, кто не ставил галок за КПРФ - воздержаться.
    Последний раз редактировалось СЕОН; 26.02.2012 в 02:44.

  2. #2
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Опрос не прикрутился. Не успел. Модераторы, прикрутите:

    1. Голосовал за КПРФ потому что реально являюсь сторонником этой партии, верю в их идеалы и лидера
    2. Голосовал за КПРФ просто в протест власти за неимением партии, которая отражала бы мои взгляды
    3. Голосовал за иные партии. Просто хочу посмотреть результаты опроса
    Последний раз редактировалось СЕОН; 27.02.2012 в 12:11.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    rr3 (26.02.2012), salnickov (26.02.2012), Sincha (26.02.2012), [Павел] (26.02.2012)

  4. #3
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Пока опроса нет, так отвечу. В моем окружении в основном - п.2 и 3 (или протест, или за другую партию). Идейные сторонники есть, но мало. С возрастом не коррелирует; один в 65 лет является яростным сторонником КПРФ, другой в 70 с чем то лет - не менее яростным противником.

    Добавлено через 2 минуты
    И вообще по моему мнению (правда, ничем не подкреплённому) абсолютное большинство голосующих понятия не имеет ни о программе партии, заа которую они голосуют, ни о том кто еще в ней состоит кроме лидера и, быть может, пары-тройки более-менее известных личностей.
    Последний раз редактировалось Eugene_Z; 26.02.2012 в 02:47. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Пока опроса нет, так отвечу. В моем окружении в основном - п.2 и 3 (или протест, или за другую партию). Идейные сторонники есть, но мало. С возрастом не коррелирует; один в 65 лет является яростным сторонником КПРФ, другой в 70 с чем то лет - не менее яростным противником.

    Добавлено через 2 минуты
    И вообще по моему мнению (правда, ничем не подкреплённому) абсолютное большинство голосующих понятия не имеет ни о программе партии, заа которую они голосуют, ни о том кто еще в ней состоит кроме лидера и, быть может, пары-тройки более-менее известных личностей.
    Вполне честный ответ, но за других, а ты ответь за себя сам. Я, к примеру, являюсь не только сторонником партии, но и ее активным членом, причем абсолютно идейным в плане построения социалистического общества, с программой КПРФ, естественно, знаком и полностью ее поддерживаю, а также агитирую и разъясняю ее суть всем окружающим меня знакомым и незнакомым людям. Готов драться с несогласными, как в интелектуальном, так и физическом плане. А ты к чему-нибудь готов, кроме как по клаве стучать? Скоро придется не по клаве, а по кумполу многим стучать. Ты к этому готов, или за мамкиной юбкой прятаться будешь?

  6. #5
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Не голосовал.Не буду.
    Ни в качестве протеста,ни из-за программы не буду.
    Даже не знаю объяснять или нет...
    Вкраце:не умеют и не хотят работать=> какое управление им доверять?
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  7. 1 пользователь сказал cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    [Павел] (26.02.2012)

  8. #6
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    Не голосовал.Не буду.
    Ни в качестве протеста,ни из-за программы не буду.
    Даже не знаю объяснять или нет...
    Вкраце:не умеют и не хотят работать=> какое управление им доверять?
    Так объясни неразумным, что и кого ты понимаешь по умеющими и управленцами? Я что-то умеющих сильно не наблюдаю, а управленцы, которые не осознают и не представляют, чем они управляют вижу до фига. Путин из их числа, Прохоров от туда же. Чтобы умело управлять, надо для начала хоть представление иметь о том, чем ты управляешь, а бабло стричь - тут знание не надобно, оно только помехой будет, тут наглость, алчность и жадность необходима.

  9. #7
    Умник Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Gros Трогаюсь Аватар для Gros
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    583
    Поблагодарил(а)
    378
    Получено благодарностей: 560 (сообщений: 197).

    По умолчанию


    Оффтопик

  10. #8
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gros Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик

  11. #9
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    1. Идейных реально мало, а весь их бред сводится к тому что говорят одно и тоже "А вот в старые времена.. когда то было.. а помните..", хотя при этом сами понимают что как раньше уже ни будет.

    2. Голосовать за кого то в протест считаю верхом глупости, так как можно получить взамен на ожидаемое улучшение, ещё худшего лидера чем был, а как итог полны <абзац>..

    3. Третий пункт без комментариев, в основном так голосует те кому пофиг.

  12. #10
    Новичок Новомир кто это?
    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    1. Идейных реально мало, а весь их бред сводится к тому что говорят одно и тоже "А вот в старые времена.. когда то было.. а помните..", хотя при этом сами понимают что как раньше уже ни будет.

    2. Голосовать за кого то в протест считаю верхом глупости, так как можно получить взамен на ожидаемое улучшение, ещё худшего лидера чем был, а как итог полны <абзац>..

    3. Третий пункт без комментариев, в основном так голосует те кому пофиг.
    Если и вспоминают старые времена, то только для сравнения с сегодняшней жизнью, для наглядности. Да и делают так далеко не все из коммунистов, и, наоборот, многие из граждан, сочувствующих и переживающих за страну. И это, кстати, не бред, а иногда просто ностальгия у старшего поколения, иногда отправная точка, от которой люди отталкиваются в каких то разговорах, опять же для наглядности. По тому что многое из истории Советского Союза можно смело брать за эталон, хотя конечно не все.

    А по поводу опроса, я вообще не понимаю, как можно голосовать отталкиваясь от пунктов 2 и 3, тут я соглашусь, это верх глупости и отсутствие вообще какого то собственного мнения и гражданской позиции. Это примерно тоже самое, если бы парень подошел к совершенно незнакомой девушке и предложил выйти за него замуж и забеременеть, аргументировав это тем, что хочет досадить родителям и друзьям и посмотреть что будет. А еще добавить: "Я бы к тебе так то вообще бы не подошел, потому что ты пипец какая страшна и толстая, но жуть как назло сделать хочется".

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Новомир за это полезное сообщение:

    1aleks6 (26.02.2012)

  14. #11
    Гений Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Р.о.м.а Закрылки на взлет Аватар для Р.о.м.а
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,081
    Поблагодарил(а)
    1,126
    Получено благодарностей: 606 (сообщений: 348).

    По умолчанию

    пункт 2. Проголосовал посмотрев предварительные результаты выборов. По ним КПРФ сразу за ЕР, то есть главный конкурент. Я его и поддержал.
    В этот раз скорее буду за Прохорова, т.к. на опросах в интернете он лидирует. Хотя основные избиратели страны, сидят не в интернете, а смотрят первый канал

  15. #12
    Banned Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь Обыватель Включаюсь
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарил(а)
    485
    Получено благодарностей: 1,168 (сообщений: 722).

    По умолчанию

    Тема сама по себе провокационная и является следствием яростного неприятия её автором объективной реальности роста популярности идеи о социальном обществе. Коммунизм для Сеона, как для быка красное. Эта тема - хитрый способ заставить людей переосмыслить свой выбор. Сеон, это глупая идея. Оставте свою антипатию к КПРФ при себе. Ваша позиция была уже давно ясна. Вы и до этого говорили, что люди голосуют за КПРФ из-за протеста. Не выдавайте желаемое за действительное. Призываю всех нормальных людей не поддаваться на эту провокацию. Пусть недоброжелатели КПРФ захлебываются в своей ненависти и злобе. Может подавяться в своей же желчи.

  16. #13
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    Так объясни неразумным, что и кого ты понимаешь по умеющими и управленцами? Я что-то умеющих сильно не наблюдаю, а управленцы, которые не осознают и не представляют, чем они управляют вижу до фига. Путин из их числа, Прохоров от туда же. Чтобы умело управлять, надо для начала хоть представление иметь о том, чем ты управляешь, а бабло стричь - тут знание не надобно, оно только помехой будет, тут наглость, алчность и жадность необходима.
    Оке,раз так считаешь-ваши такие же "умеющие"=>никаких своих обещалок не выполнят.Смысл менять шило на мыло? Его нет...
    Так понятней?
    И еще,стране нашей всегда нужен был и нужен сильный руководитель,а Зюганов ваш размазня. Еще один пункт.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  17. #14
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1aleks6 Посмотреть сообщение
    А ты к чему-нибудь готов, кроме как по клаве стучать? Скоро придется не по клаве, а по кумполу многим стучать. Ты к этому готов, или за мамкиной юбкой прятаться будешь?
    Да нет конечно, не готов, как же ты мог подумать о ком-нибудь (кроме себя) такое?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    MrPreambula (26.02.2012)

  19. #15
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
    Тема сама по себе провокационная и является следствием яростного неприятия её автором объективной реальности роста популярности идеи о социальном обществе. Коммунизм для Сеона, как для быка красное. Эта тема - хитрый способ заставить людей переосмыслить свой выбор. Сеон, это глупая идея. Оставте свою антипатию к КПРФ при себе. Ваша позиция была уже давно ясна. Вы и до этого говорили, что люди голосуют за КПРФ из-за протеста. Не выдавайте желаемое за действительное. Призываю всех нормальных людей не поддаваться на эту провокацию. Пусть недоброжелатели КПРФ захлебываются в своей ненависти и злобе. Может подавяться в своей же желчи.
    В чем она провокационна то? Простые пункты для ответа,не более.Посмотрите хоть результат-может тогда глаза приоткроются,спуститесь немного с небес...
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  20. #16
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    ..........И еще,стране нашей всегда нужен был и нужен сильный руководитель,а Зюганов ваш размазня. Еще один пункт.
    Бросьте заниматься демагогией! Сильный руководитель нужен везде: и в РФ, и в США, и в Германии! Да и в семье нужен ОТЕЦ!

    А вот по-поводу Зю - согласен ПОЛНОСТЬЮ! Ему ПОБЕДА НЕ НУЖНА!!! Он тусит, он в обойме.

    И к сожалению таких как ПВВ в РФ сейчас НЕТ! А почему? Загадка!

    Путин (можно его любить/ненавидеть) конечно уникум!

  21. #17
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение
    И к сожалению таких как ПВВ в РФ сейчас НЕТ!
    Каких таких?

  22. #18
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Каких таких?
    Вы зто спросили интонацией Рамы из Бумера: "Кого это, вас?" (с) ?

    И по вопросу: НЕТ таких, которые смогут не только победить, напев пиплу лозунги, но и УДЕРЖАТЬ власть и развить её. Вот почему Я НИКОГДА не проголосую за Явлинского... Вот почему, победив в Москве, Гавриил Попов за несколько лет превратил её в ПОМОЙКУ! Я ЛИЧНО видел полутораметровые горы мусора в центре Москвы в начале 90-х... А в затрапезном Братске такого не было никогда! А пришёл Лужков... И через год ВСЁ изменилось! НО! Прошло 18 лет - и Лужков стал ненавистен ВСЕМ! НУ кроме тех кто кормился....

    Так что ПВВ молодец... Но он ОДИН... И это БЕДА СТРАНЫ!

  23. #19
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простой гражданин Посмотреть сообщение

    И к сожалению таких как ПВВ в РФ сейчас НЕТ! А почему? Загадка!

    Путин (можно его любить/ненавидеть) конечно уникум!
    ВВП это стечение обстоятельств, работая в таких структурах, грех было не воспользоваться такой ситуацией и не взять ситуацию под контроль. Тем более это их прямая обязанность держать всё под контролем!!

  24. #20
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию


    Оффтопик

+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. КПРФ
    от salnickov в разделе Партийная жизнь
    Ответов: 1849
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 15:49
  2. Митинги КПРФ 23 февраля
    от крестныйотец в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 20:23
  3. КПРФ: Предвыборная кампания
    от 1aleks6 в разделе Выборы 2011
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 21:36
  4. КПРФ: Александр Серов
    от [Павел] в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 15:01
  5. КПРФ
    от Dep в разделе Политика и Общество
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.