Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Предложения, пожелания и отзывы о зарипаных фильмах

  1. #41
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    1. На счет проходов... Двухпроходное кодирование - не для того, чтобы высчитать битрейт или еще какой-то лабуды... Двух-проходка необходима для качественного кодирования при большом количестве именно динамических сцен. В первый проход кодек определяет динамические сцены и характер динамики (по векторам отклонения от предыдущей картинки). Во второй он увеличивает на этих сценах битрейт, что в итоге приводит к меньшему сжатию и улучшению этих самых динамических сцен (меньше кубизма, затормаживаний и пробросов). Так что с помощью двух-проходки получается более качественное фильмо в итоге... Но это относится только к качественному исходнику Если исходники хреновые, то чем угодно можно жать качество не улучшится... Кстати двухпроходка - это как раз DivXсовская фича...
    2. На счет 5:4 или 4:3. На самом деле реальных 5:4 DVD я не видел уже очень давно. Все больше широкоформатное идет, которые многие недорипальщики как раз таки и ужимают до 4/3 или 5/4... Приходится потом вытягивать настройками проигрывателя, чтобы "морды не были вытянутыми". На некачественных DVD частенько вижу широкоформатку с окантовками сверху до вытягивания в 5/4. В итоге надо грамотно все обрезать, что достигается обычно методом проб и ошибок...И потом, например, я предпочитаю смотреть фильмы на телевизоре, хотя не всегда удается...
    3. На счет 9-той роты... Если увидите где-нибудь диск с хорошим качеством (можно лицензионный ;)) - скажите
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  2. #42
    Sl!pKnoT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov
    Какой прогой рипаеш?
    Когда как, иногда в связке dvd2avi (DGIndex)+vfapi codec+Virtual Dub. Иногда, когда сильно лениво Dr. DivX, #1 DVD Ripper, ImmTOO DVD Ripper. Там в зависимости какая двд: когда куски по 0.99 гб можно и др. дивх, а когда куски по 954 мб, др. дивх вешается еще при анализе видеопотока и аудио дорожки.
    В опщем, как душе моей будет угодно, на том и рипаю.

  3. #43
    Юзер ROM кто это? Аватар для ROM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 17).

    Cool

    Цитата Сообщение от Sl!pKnoT
    А зачем делать в 2 прохода? Я делаю все на ДивХ, а в 5 и 6 версиях поставляется встроенный битрейт-калькулятор, так что не вижу тратить еще 1.5-2 часа на второй проход. Притом, что если правильно расчитать битрейт, то оверхед будет максимум мегабайта 3, что лекго обрезается в Virtualdub'e.
    Для чего ты вообще тогда тратишь время на рипанье, если не заботишься о КАЧЕСТВЕ, а именно за счёт двухпроходного сжатия достигается максимальное качество при умеренном размере. Я тоже делаю всё в DivX 5. встроенный битрейт калькулятор позволяет практически идеально расчитать битрейт, в результате файл получается точно 700 Mb, или любого другого размера, какой пожелаешь. Никаких "оверхедов".
    Цитата Сообщение от Sl!pKnoT
    Когда как, иногда в связке dvd2avi (DGIndex)+vfapi codec+Virtual Dub. Иногда, когда сильно лениво Dr. DivX, #1 DVD Ripper, ImmTOO DVD Ripper. Там в зависимости какая двд: когда куски по 0.99 гб можно и др. дивх, а когда куски по 954 мб, др. дивх вешается еще при анализе видеопотока и аудио дорожки.
    В опщем, как душе моей будет угодно, на том и рипаю.
    Я пользуюсь FlaskMpeg, и лучше проги пока не встречал. С её помощи вообще не заморачивашьеся насчёт "кусков" ей просто указываешь файл *.IFO, из которого она и считывает всю информацию о фильме, и его точную длину, которая и необходима для подсчёта битрейта (тут надо использовать информацию вплоть до секунд).

  4. #44
    Sl!pKnoT
    Guest

    По умолчанию

    Не люблю работать с ИФОшниками, иногда они не соответвуют длине фильма, зато с ВОБами всегда надежно.
    Поюзал Флэск Мпег, что-то он все непожатый поток делает.
    Так что останусь при своем мнении.
    Насчет двухпроходности - никто пока не жаловался на некачественно отрипанные фильмы. Так что пока не думаю заморачиваться.
    И знаю я, что нужно влоть до секунд расчитывать. Оверхед получается из-за однопроходного перекодирования.

  5. #45
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sl!pKnoT
    Когда как, иногда в связке dvd2avi (DGIndex)+vfapi codec+Virtual Dub. Иногда, когда сильно лениво Dr. DivX, #1 DVD Ripper, ImmTOO DVD Ripper. Там в зависимости какая двд: когда куски по 0.99 гб можно и др. дивх, а когда куски по 954 мб, др. дивх вешается еще при анализе видеопотока и аудио дорожки.
    В опщем, как душе моей будет угодно, на том и рипаю.
    А Dr. DivX делает двхпроходное кодирование?

  6. #46
    Sl!pKnoT
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov
    А Dr. DivX делает двхпроходное кодирование?
    Да, там все настраиваемо. Можно один проход, можно 2. Вапще там много готовых профилей.

  7. #47
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sl!pKnoT
    Да, там все настраиваемо. Можно один проход, можно 2. Вапще там много готовых профилей.
    спсибо за инфо

  8. #48
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov
    спсибо за инфо
    завязывай картинку портить - надпись везде втыкать ...

  9. #49
    Sl!pKnoT
    Guest

    По умолчанию

    А нафига своу логу втыкаете в видеопоток? Славы захотелось? Глупо.

  10. #50
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera
    завязывай картинку портить - надпись везде втыкать ...
    Я думаю не сильно она и мешает!

  11. #51
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    раздражает просто - засем она ?

  12. #52
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera
    раздражает просто - засем она ?
    это клеймо!

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.