+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ковбои против пришельцев / Cowboys & Aliens [2011]

  1. #1
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию Ковбои против пришельцев / Cowboys & Aliens [2011]

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-Cowboys-_26_2338_3B-Aliens-1657838.jpg
Просмотров: 8
Размер:	23.1 Кб
ID:	326685
    страна- США
    слоган - «First contact. Last stand.»
    режиссер Джон Фавро
    бюджет $163 000 000
    время 119 мин. / 01:59

    В главных ролях: Дэниэл Крэйг, Харрисон Форд, Оливия Уайлд, Сэм Рокуэлл...


    1873, Абсолюшен, штат Аризона. В эту глу*** американскую провинцию прибывает потерявший память незнакомец. Единственный намек на его прошлое — это странные кандалы на одном из его запястий. Странник быстро узнает, что жители городка не рады незнакомцам, да и вообще они выходят на улицы лишь по приказу полковника Долархайда, правящего в этой местности железной рукой.
    Вскоре странное поведение жителей объясняется. Периодически с неба обрушиваются ужасающие создания, которые забирают все, что им заблагорассудится и держат город в паническом страхе. Главный герой, постепенно вспоминающий о том, что с ним произошло, становится единственной надеждой города на спасение.



    Вчерась имел несчастье посмотреть "Ковбои против пришельцев". Редкостное ГОВНО. Не ожидал, что Форд опустится до съёмок в подобном. Сюжет прост, но даже из него можно было-бы сделать конфетку, прояви создатели картины хоть какую-то заинтересованность в чём-то, помимо осваивания денег. Ощущение, будто посмотрел "Амазонки на Луне" или "Нашествие Помидоров-Убийц", но без обязательного в таких случаях трэша. Они (создатели) - похоже и не собирались шутить. А в результате - бессмысленная нарезка даже не из цитат из старых фильмов, но из обрывков страниц дешёвых комиксов "золотого века" американской НФ, перетасованных с обрывками страниц комиксов про ковбоев.

  2. #2
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Искусство кино – это заставить зрителя поверить в происходящее на экране. Это по моему глубокому убеждению. И кто-то с этим неплохо справляется, а кому-то совершенно не удается. Фильм который я посмотрел, яркое тому подтверждение, опять же по моему глубокому убеждению. Все что я пишу, это сугубо личное мнение, и оно может разниться с мнением окружающих.

    За спиной Джона Фарво не так много картин, которыми можно восхищаться, но есть то, за что ему можно сказать спасибо, как режиссеру, продюссеру и актеру. Это дилогия “Железный человек”, на мой взгляд, великолепно выполненная картина и все средсва и усилия вложенные в фильм, окупаются не достигнув и половины просмотренного хронометража.
    Если просматривая фильм “Железный человек”, сознание верит в происходящее, то в снятый в этом году фильм “Ковбои против пришельцев”, оно категорически противится верить в происходящее.

    Я не знаю, точнее мне даже страшно подумать, как вообще рождаются такие идеи для фильмов. Мне это представляется следующим образом:
    - Давайте снимим фильм!
    - Про что?
    - Про инопланетных существ.
    - Уже было много раз.
    - Давайте поместим их в необычную среду.
    - Например?
    - М-м-м, пускай это будет космический корабль.
    - Бы-ы-ыло.
    - Тогда…тогда…тогда пришельцы нападают на ковбоев.
    - Это интересно.
    Вот как-то так мне это все и видится.

    Помойму это плохая идея, это очень плохая идея эксперементировать с жанрами в кинемотографе. Одним из ярких примеров, может служить фильм “Я четвертый”. Мне было тяжело смотреть на, с одной стороны, фантастическую составляющую, с другой, на эти размазанные, на битый час сопли. Кому в голову приходит смешивать фантастику и любовную драму, при чем делая акцент именно на второе, я не понимаю?. Я понимаю у "ребят", которые сняли “Сумерки”, это все вышло вполне сносно и смотрибельно. Но смотря “Я четвертый”, мне было сложно акцентироваться на что-то одно.
    Такая же ситуация с “Ковбоями и пришельцами”. Кому в голову пришло совместить, не побоюсь этого слова, классику в виде вестерна и откровенную фантастику?

    Все таки стоит отдать должное Джону Фарво за “Железного человека” и сказать, что с технической точки зрения фильм снять отлично, т.е как показаны инопланетяне, космические корабли, взрывы, перестрелки, вообщем экшн на пятерку. Но сюжет, это просто <ВЦ>. Если бы всю эту происходящую на экране садомию перенести в современный мир, а лучше в недалекое будущее, то на выходе получился бы вполне отличный, фантастический и развлекательный боевичек.

    Фильм, изобилует различными клише. Обоснованность действий главных героев объясняется в такой микроскопичной и тщательной степени, что смотреть его уже на доброй половине просто не интересно, а он еще и два часа идет. Концовка уже понятна на тридцатой-сороковой минуте.

    Понять для чего там Дениэл Крейг и Харрисон Форд, можно. Но как они согласились на это, непонятно.
    Дениэл Крейг. Смотрится брутально, дерзко и каждую возможность, где нужно доказать окружающим, что у него есть яйца, он не упускает. В целом же, он абсолютно в фильме не смотрится и амплуа ковбоя ему абсолютно не идет.
    Единственный кто порадовал, это Харрисон Форд, в глазах которого, то и дело проскальзывал “Индиана Джонс”. Мне было приятно на него посмотреть.
    По поводу остальных говорить собственно и не чего.

    Мне сложно сказать, кому можно порекомендовать фильм данного типа. Любителям вестернов, я бы не рекомендовал, лучше посмотреть “Железную хватку” или “Водопад Ангела”, на худой конец “Поезд на Юму” или обратиться к классике, “Хороший, плохой, злой” или “Золото Маккены”.
    Любителям фантастики, пришельцев и иноземных существ, вторгающихся то и дело на землю, я бы то же не рекомендовал смотреть. Уж лучше “Чужих” пересмотреть, удовольствия вы получите гораздо больше.
    Единственная причина, по которой можно это кино посмотреть, это для общего кинемотографического развития, что бы на вопрос друзей, а ты смотрл, можно было ответить, да!

  3. #3
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    На сколько я знаю, "Ковбои против..." сняты по комиксу. Рекомендовать можно любителям эклектики и состояния когнитивного диссонанса
    Имея такой первоисточник вряд ли получилось бы что-то лучшее. Ну, попробовали, больше не будем

  4. #4
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, "Ковбои против..." сняты по комиксу. Рекомендовать можно любителям эклектики и состояния когнитивного диссонанса
    Имея такой первоисточник вряд ли получилось бы что-то лучшее. Ну, попробовали, больше не будем
    Ну они же я надеюсь его не экранизировали . Кто им мешал перенести действия в будущее? Серьезно, смотрелся бы фильм совершенно по другому. Для меня все увиденное, это как вместо соли, в суп добавить сахар. Или вместо сахара, насыпать перец в чай.

  5. #5
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Это экранизация, друг
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6a00d8341c630a53ef013485ac8c58970c-350wi.jpg
Просмотров: 93
Размер:	52.1 Кб
ID:	309871

  6. #6
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Это экранизация, друг
    Тугодумные ребята. нужно было снимать по мотивам. Достаточно было сделать постапокалиптическое будущее, разрушенную цивилизацию, и ковбоев будущего, вместа кольтов, какие-нибудь кольты-бластеры... да там идей вагон целый, и идея с золотом больше бы подошла к будущему, типа нехватка ресурсов и все такое. Можно было такую конфетку сделать и бюджет солидный 170 млн.долл. Надо мне в голливуд ехать .

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    Ateh (20.01.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Жалоба от Ковбой Хагис на сообщение
    от Ковбой Хагис в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 06:57
  2. Нарушение пользователю ковбой: Дублирование тем
    от BoT в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 22:08
  3. Aliens vs Predator (2010)
    от N3v3rmor3 в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 12:36
  4. Монстры против пришельцев
    от iago в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 20:55
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 01:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.