+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Африка-2012

  1. #1
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию Африка-2012

    Внимание, внимание, внимание!!!
    Наша веселая компания!!!

    Ну, и тд... и тп...
    Это - для затравки, для привлечения.

    А по делу - в этот раз мы собираемся рассказать о том, как ездили в Африку.
    Но о том, как "ездили" - это еще где-то далеко, а о том, как собирались и куда поедем - это прямо сейчас.
    Мысль о поездке в Африку, на Килиманджаро, возникла достаточно давно - да можно сказать, возникла еще в Непале в 2005 году, после осмотра гималайских гигантов и фотографий флага РГА (спонсор!!!) на фоне Эвереста.
    Тогда мы сидели с Антоном в ресторане, в городе Катманду, и рассуждали - ну куда, куда в следующий раз???
    Варианты были, и многие из них за эти годы вполне удачно реализовались, но основная тема, прозвучавшая тогда, дошла до действительного обсуждения только в прошлом году.
    В прошлом ноябре, будучи в Саянах, мы с друзьями озвучили друг перед другом мысль - а не пора ли нам в Африку?
    И решили - пора!!!

    Итак, представляю команду.

    Лебедев Антон.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1072;***1085;***1090;.jpg
Просмотров: 73
Размер:	172.0 Кб
ID:	326958


    Евстигнеев Александр.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1077;***1074;***1089;***1090;3.jpg
Просмотров: 103
Размер:	475.5 Кб
ID:	326942


    Гичев Денис.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1103;.jpg
Просмотров: 92
Размер:	166.8 Кб
ID:	326959

    Помните, из детства - "маленькие дети, ни за что на свете, не ходите, дети, в Африку гулять..."
    А почему, собственно, не ходите???
    Мы вот решили - сходим.
    В Африку, да.
    В Кению и Танзанию.
    И не только сходим, но и...

    Впрочем, все по порядку.
    На Килиманджаро (высшая точка Африки, самая большая отдельностоящая гора в мире и так далее...), не предлагает экспедиций теперь только ленивый.
    Весь интернет забит предложениями, на всяких разных условиях, но все они ОООЧень дорогие и неповоротливые.
    А так как мы - компания не любящая всяческие условия и условности, то решили действовать самостоятельно.
    НО...
    Дело в том, что Танзания - государство, в котором географически расположена Килиманджаро - получает с нее (с горы) львиную долю своего национального дохода.
    Ну, нету у них там ничего более значимого и интересного, чем Кили и океан.
    Да, еще львы и слоны, но об этом чуть ниже.
    Поэтому там существует определенный порядок восхождения.
    В Танзании невозможно просто приехать, как в Гималаях, и просто пойти гулять на Кили.
    На каждого туриста-альпиниста, а попросту восходителя, положены по закону пара носильщиков, гид, повар, еще неизвестно кто...
    Итого на компанию в три человека работает 10-12 местных специалистов, и каждый надеется получить зарплату и чаевые...
    Поэтому цены на восхождение на Кили и так высоки, а при посредничестве русских турфирм и русскоговорящих гидов они становятся просто заоблачными.

    Мы решили искать прямые выходы на местных - на танзанийцев.
    И мы их нашли, после определенных телодвижений, и после долгих переговоров - договорились.
    Не буду долго описывать все мои мытарства по переписке, расскажу про итог:

    1 часть поездки: Килиманджаро.
    Займет неделю.
    За это время мы должны выехать из местной туристической Мекки - города Аруша, доехать до ворот национального парка Килиманджаро (это первый день), после чего за 6-7 дней пройти по тропе примерно 60-70 километров, и при этом сначала набрать, а потом сбросить около 4 километров высоты.

    2 часть. Сафари.
    4 дня.
    Это - наизнаменитейшие и прославленные национальные парки Серенгети и Нгоронгоро, в которых тучными стадами бродят львы, на деревьях отдыхают от жары в обеденную пору слоны, и всяческие остальные жирафы млеют в ледяных водах озера Виктория, из которого и вытекает река Нил со своими пресноводными гиенами и прочими Газелями Томпсона...

    3 часть. Остров Занзибар и Индийский океан.
    Не знаю, чего рассказывать.
    Место, облюбованное работорговцами еще в ту пору, когда в Европе жгли ведьм, а у нас ходили мамонты.
    А также - всемирная торговля пряностями, мусульманский остров (во всех смыслах).

    Как всегда, согласно нашей традиции, прямо по ходу дела мы будем рассказывать о том, где мы и как мы - прямо здесь. С фотографиями.
    Будем звонить в прямой эфир на РГА, начиная с 7 числа, примерно в 14-15 каждый день, сначала рассказывая о дне прошедшем, потом - о дне будущем.
    Будем писать в своих блогах, рассказывать о том, что не вошло в эфир.
    И по приезду - обязательно устроим большое сборище, с рассказами.
    Буду рад, если здесь появятся вопросы и обсуждения, постараюсь на все ответить прямо по ходу дела.

    Расписание поездки:
    6 марта - вылет из Москвы.
    8 марта - выход на Гору.
    Примерно 12-13 марта - вершина, потом два дня спуск.
    4 дня - сафари.
    Далее - Занзибар.
    20 марта днем мы вылетаем с Занзибара в Найроби, и далее в Москву.
    21Марта вечером мы в Москве, и далее - домой.

    Все основные новости обязательно будут здесь.
    Также можно смотреть мой Живой журнал, и журнал Евстигнеева.

    Для всех, находящихся в сети НС+, видео и фильмы по теме находятся в
    Z:\Samba\Films\new\Африка

    Анонсы в новостях будут 6 марта - на радио, на ТРК и БСТ.

    Наши спонсоры:
    Радио Голос Ангары
    Новая Сибирь Плюс
    Спортивный Клуб Саяны
    Компания Х-Мастер


    Оставайтесь с нами)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kilimandzharo_2.jpg
Просмотров: 84
Размер:	92.7 Кб
ID:	326922
    Последний раз редактировалось Evlampei; 02.03.2012 в 23:03.

  2. 12 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    AmorF (08.03.2012), Berkut_mk (05.03.2012), Концепт (09.03.2012), Молоток (03.03.2012), Olich (03.03.2012), RA1Sh (19.04.2012), Radist Petrov (05.03.2012), RHINO (06.03.2012), rr3 (03.03.2012), RSB. (02.03.2012), sl_ap (07.03.2012), [Павел] (10.03.2012)

  3. #2
    Кандидат в умники sl_ap кто это? sl_ap кто это? Аватар для sl_ap
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    SPb
    Возраст
    44
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Желаю удачи путешественникам!!!
    Да прибудет с вами сила!

  4. #3
    Наш Чел dwemer кто это?
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 40).

    По умолчанию

    прЕбудет
    111111

  5. #4
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Никогда бы не рискнула в черную часть Африки поехать. Население кое-где неадекватное, лихорадки, мухи цеце, малярия, а еще опасные животные. Лучше уж на тамошние красоты вашими глазами посмотреть Удачи!

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  6. #5
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Килиманджаро - ОЧЕНЬ популярное место для понимающих людей со всего света.
    Так что местные крайне опасаются делать что-то противоправное с туристами, ибо туризм=деньги.
    Единственное, о чем предупреждают все бывавшие там - держите ухо востро, вас ОБЯЗАТЕЛЬНО попытаются надуть.
    Даже при подготовке путешествия в процессе долгих торгов это было очень заметно.
    К примеры, в одной из предлагавшихся программ был такой пункт: аренда палатки при восхождении - 30$ день/чел
    ТО есть, 30$*3чел*7 дней=630 баксов (почти 20 000 рублей) - ЗА ПАЛАТКУ!!!
    Я пишу ответ - ребята, вы что там, совсем обалдели?
    Оттуда приходит скорректированная программа, где аренда палатки отсутствует.
    Но итоговая сумма при этом не меняется)))
    Последний раз редактировалось Evlampei; 03.03.2012 в 14:27.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    Концепт (09.03.2012), Olich (03.03.2012), sl_ap (07.03.2012)

  8. #6
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    А как с прививками ? Прошлым летом настроились на пляжный отдых на Занзибаре + сафари , но прививки только в Иркутске ,в Братске не делают . Вы на каких остановились ? А то еще Кению сейчас продвигают...

  9. #7
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Позавчера поставили в Иркутске прививку от желтой лихорадки.
    Она сейчас уже не является обязательной в Кении и Танзании, хотя порядка 30 стран Африки до сих пор ее требуют.
    Прививка бесплатная, но консультация терапевта стоит 500р.
    Ставят, действительно, только в Иркутске.

    Теперь как было: заплатили по 500р, старая бабулька-терапевт померила давление и сказала - все нормально, ставьте.
    Международный сертификат - простая распечатка на двух языках, на простом листе Снегурочки, с печатью того же терапевта...
    Все...

    Абсолютно непонятно, почему это не делают у нас - видимо, дележ каких-то невидимых нам бюджетов...

    Хотя я знаю достаточно много людей, которые ездили туда без прививок - всех пронесло.
    А может, просто везет.
    Вообще, от желтой лихорадки погибает ежегодно порядка 30 000 человек в мире.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    Концепт (09.03.2012), Молоток (03.03.2012), sl_ap (07.03.2012)

  11. #8
    Джедай Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Молоток Взлетаю Аватар для Молоток
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Братск,ж.р.Энергетик
    Сообщений
    3,481
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Получено благодарностей: 2,113 (сообщений: 1,063).

    По умолчанию

    Подскажи ,пожалуйста , в каком заведении ставили ?

  12. #9
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Мкр-он Юбилейный, 100.
    Областная поликлиника.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    Молоток (04.03.2012), sl_ap (07.03.2012)

  14. #10
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Всем привет.
    Я в Москве.
    Долетел хорошо, в самолете было хорошо если половина заполнено, сел на пустующий ряд в одиночку, и поевши лег спать.
    В Москве хмуро, сыро.
    В городе масса полиции, Красная площадь перекрыта, кругом не пройти.
    Мы с Саней обошли полгорода, попили пива в ирландском баре, прошли пешком от Лубянки до Ваганьково.
    Сходили к Высоцкому - старая моя мечта, и к Есенину.
    Сейчас едим сушероллы где-то в центре, не разбираюсь ни в роллах, ни в центре...
    По пути был избирательный участок в Сокольниках(Евст был на работа), Арбат, и еще что-то, всего не упомнишь.
    Через три часа уезжаю на поезде в Питер.
    Через день вернусь, и... здравствуй, солнечная Африка)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09127.JPG‎
Просмотров: 881
Размер:	255.8 Кб
ID:	327491  
    Последний раз редактировалось Evlampei; 04.03.2012 в 23:33.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    nb (08.03.2012), sl_ap (07.03.2012)

  16. #11
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    А че, Евста уже в бронзе отлили, я смотрю ?

  17. #12
    Новичок Денис М. кто это?
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Удачного путешествия и исполнения всего намеченного!!! Буду ждать интересных фактов, впечатлений и надеюсь, что по приезде, пообщаюсь с вами лично чтобы не быть голословным, а распологать сведениями из первых уст. Денис Медовщиков ( программа "Факт")

  18. #13
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис М. Посмотреть сообщение
    Удачного путешествия и исполнения всего намеченного!!! Буду ждать интересных фактов, впечатлений и надеюсь, что по приезде, пообщаюсь с вами лично чтобы не быть голословным, а распологать сведениями из первых уст. Денис Медовщиков ( программа "Факт")
    А чего фактов то ? Они же насочиняют - не разгребешь

  19. #14
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Помаленьку продолжаю рассказывать про наши похождения и перемещения.
    Я прилетел в Москву, и по Саниному указу поехал куда-то в Сокольники.
    В Москве я не разбираюсь абсолютно, но четкий ориентир мне был указан. Ну как тут не найти...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09083.JPG
Просмотров: 90
Размер:	278.7 Кб
ID:	327905


    Саня здесь был на дежурстве, на избирательном участке (выборы Президента РФ ПУтина ВВ)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09092.JPG
Просмотров: 63
Размер:	206.7 Кб
ID:	327906


    Я, естественно, тут же заделался наблюдателем и противником нарушений.
    Кстати, председатель выборной комиссии заходил в комнату, где сидела съемочная группа 1 канала, и УДИВЛЯЛСЯ неожиданно высокой явке избирателей.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09090.JPG
Просмотров: 48
Размер:	170.6 Кб
ID:	327907


    Потом, когда был дан отбой рабочей смене, мы переместились в ирландский паб.
    Евст здесь, в своем галстуке, выглядел немного комично, но вполне к месту.
    Персонажей здесь, дествительно, хватает всяких-разных)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09109.JPG
Просмотров: 99
Размер:	169.4 Кб
ID:	327908

    Потом мы пошли на Старый Арбат.
    Я тут же вспомнил Окуджаву (Ах Арбат мой, Арбат...) и попросился в знаменитые арбатские дворики - поглядеть, конечно же, а не погадить...
    Здесь - жуть.
    Жилье здесь стоит жуткие деньги, и многие из этих домов просто отмывают вложенные в них деньги.
    Смотреть страшно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09113.JPG
Просмотров: 82
Размер:	273.5 Кб
ID:	327912


    Потом мы шли по Москве, просто гуляли в стороны Ваганьковского кладбища - к Высоцкому.
    По дороге постояли около цветов для Уитни Хьюстон на ограде американского посольства...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09137.JPG
Просмотров: 64
Размер:	228.9 Кб
ID:	327914

    И в итоге пришли к Высоцкому (а также к Листьеву, Окуджаве, Филатову, Аксенову, Есенину и пр, и пр, и пр...)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09139.JPG
Просмотров: 78
Размер:	370.0 Кб
ID:	327915

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    Концепт (09.03.2012), nb (08.03.2012), Olich (07.03.2012), Тычоблин (08.03.2012), sl_ap (07.03.2012)

  21. #15
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Вечером я уехал в Питер.
    Приехал в 5 утра на Московский вокзал, вышел из него и очутился на Невском.

    Невский, 5 утра, 5 марта.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09161.JPG
Просмотров: 48
Размер:	230.8 Кб
ID:	327916

    Когда я планировал поездку в Питер, я намеренно не строил для себя никаких планов - у меня была карта, фотоаппарат и желание посмотреть Питер.
    Все.
    Поэтому я просто шел вперед, изредка заглядывая в боковые проезды и знаменитые питерские дворики.
    Так я дошел до Казанского собора.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09171.JPG
Просмотров: 39
Размер:	203.2 Кб
ID:	327917


    Напротив него стоит дом Зингера, на котором есть вебкамера - меня видели в Братске)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09168.JPG
Просмотров: 39
Размер:	206.6 Кб
ID:	327919


    Потом была Дворцовая площадь (если кто не знает, то знайте - Александрийский столп никак не присоединен к основанию, эта махина просто стоит на нем...)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09186.JPG
Просмотров: 50
Размер:	189.0 Кб
ID:	327920


    И там я дошел до Атлантов - это было обязательное мое условие для самого себя при поездке в Питер, ибо песню Городницкого про них я знаю с детства.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09202.JPG
Просмотров: 48
Размер:	219.0 Кб
ID:	327923


    Атланты


    Потом был Медный всадник, на которого очень хотелось забраться, но разум победил безрассудность..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09219.JPG
Просмотров: 41
Размер:	219.3 Кб
ID:	327922
    Последний раз редактировалось Evlampei; 06.03.2012 в 16:35.

  22. 5 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    AmorF (08.03.2012), Концепт (09.03.2012), nb (08.03.2012), Olich (07.03.2012), sl_ap (07.03.2012)

  23. #16
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Далее, пока было еще темно, я обошел по кругу Исаакиевский собор (подниматься на него было еще рано, все закрыто)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09233.JPG
Просмотров: 21
Размер:	258.4 Кб
ID:	327924


    и пошел на встречу с другом.
    Весь оставшийся день мы провели вдвоем, намотали по городу километров 25...
    Мы видели дома, где жили Малевич, Пржевальский, Достоевский и Довлатов...

    Но все по порядку.
    Петропавловская крепость.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09246.JPG
Просмотров: 33
Размер:	125.6 Кб
ID:	327925


    Петр I производства Шемякина

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09256.JPG
Просмотров: 33
Размер:	292.3 Кб
ID:	327926


    И его (Петра конечно же, не Шемякина) могила...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09279.JPG
Просмотров: 37
Размер:	241.9 Кб
ID:	327927


    Аврора)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09322.JPG
Просмотров: 35
Размер:	142.5 Кб
ID:	327928


    Недалеко от Авроры, в полыньях, зимуют утки.
    Их тут много.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09337.JPG
Просмотров: 31
Размер:	198.4 Кб
ID:	327929


    Немного катались в Ленинградском метро - оно успешно развивается, станция Адмиралтейская в центре запущена буквально пару месяцев назад.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09342.JPG
Просмотров: 38
Размер:	193.2 Кб
ID:	327930


    В итоге я все-таки поднялся на Исаакий (жалко, пускают только на середину общей высоты, верхняя башня закрыта для посетителей).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09358.JPG
Просмотров: 37
Размер:	226.9 Кб
ID:	327931

    Мы прошли мимо Спаса на крови

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09379.JPG
Просмотров: 36
Размер:	217.8 Кб
ID:	327932

    и пошли по Невскому в сторону вокзала - был уже вечер.
    По пути отвлекались на дом Довлатова, на бронзового Бендера и Катькин садик.
    Посидели в кафе (набегались за день), и я уехал.
    Сейчас я в Москве, у Сани, собираемся.
    Серез 7 часов вылетаем в Африку.
    Завтра и послезавтра (7 и 8 марта) будем пытаться выйти в эфир в 20-00 по Братску, далее - в 14-15.
    Сегодня вечером будут краткие новости по телику.
    Пока это все...

    Уже хочу домой, уже скачаю...

    Оставайтесь с нами, пишите)))
    Денис.
    Последний раз редактировалось Evlampei; 06.03.2012 в 18:05.

  24. 7 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    AmorF (08.03.2012), Berkut_mk (06.03.2012), Концепт (09.03.2012), nb (08.03.2012), Olich (07.03.2012), Тычоблин (08.03.2012), sl_ap (07.03.2012)

  25. #17
    Кандидат в умники sl_ap кто это? sl_ap кто это? Аватар для sl_ap
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    SPb
    Возраст
    44
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    Интересно иногда посмотреть на Питер глазами гостя. А то живешь и в ежедневной суете перестаешь замечать прекрасное :-(

  26. #18
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Всем привет.
    Мы долетели до Дохи (ударение на О).
    Это - столиц страны Катар (ударение на первую А), одно из небольших государств в Персидском заливе.
    Здесь у нас пересадка почти 8 часов, и далее - полет в Найроби.
    Доха - здоровенный транзитный аэропорт, очень много народу.
    Отсюда летают по всему миру, кого только нет...
    Много арабов в белых одеждах, естественно.
    Так как пересадка длительная, нам выдали талоны на бесплатное питание, но питаться мы пока не пошли - парни пытаются в изощренных позах устроиться подремать, и я сейчас займусь тем же.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09421.JPG
Просмотров: 813
Размер:	218.3 Кб
ID:	328107

    Персидский залив посредине плотно забит нефтяными платформами, их хорошо видно с высоты.
    Ну и корабли - куда без них...
    Катарские авиалинии, которыми мы летим, славятся своим обслуживанием и качеством, в принципе все было действительно неплохо.
    Дальше опять летим с ними.
    Это пока все новости, дальше будет...
    Завтра вечером - первый звонок из Африки, около 3 по Братску.
    Пака-пака)))

  27. 2 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    Концепт (09.03.2012), nb (08.03.2012)

  28. #19
    Наш Чел Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты Evlampei Набираю обороты
    Регистрация
    06.10.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    203
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 282 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Привет всем заинтересованным)))
    Весьма извиняемся за вчерашнее молчание - просто не получилось.
    Все по порядку.
    После пяти часов очередного достаточно утомительного перелета (надоело уже, да и устали), мы прилетели в Африку.
    По пути пролетели мимо Дубая, пересекли Аравийский полуостров, или как его там, и долго летели над Аденским заливом.
    Потом втянулись в Африку прямо по восточному рогу - то ли Эфиопия там, то ли еще кто - карты под рукой нет сейчас...
    Через почти три часа полета над Черным континентом мы приземлились в Кении, в городе Найроби.
    Температура на улице +26, легкий приятный ветер с незнакомыми ароматами, и удивительно много негров вокруг - да прaктически все они тут почему-то негры...)))
    Таможня. граница - все здесь сущие формальности.
    И тут мы наконец-то столкнулись с самой тонкой и сложной частью нашего путешествия - с непоявившейся встречей...
    То есть, нам триста раз было обещано: вас будут ждать с тбличкой, на которой будет написано ваше имя.
    Никого, естественно, не было.
    Мы наачали звонить по оставленным нам телефонам, но тут есть еще один тонкий омент.
    Я, мягко говоря, не очень владею английским, и естественно - с акцентом.
    Наши оппоненты находятся в том же стостоянии, поэтому по телефону понять их было достаточно сложно.
    В итоге нам нашли даже кого-то русскоговорящего, который сказал - ждите, вас не забыли и обязательно заберут.
    А надо-то ведь не просто доехать до Килиманджаро, а еще и перескочить из Кении в Танзанию.
    Под конец нами занимался практически весь персонал аэропорта, а мы тихо сидели в кафе и пили виски.
    Через три часа нас на каком-то авто отправили в неизвестном направлении,
    через несколько километров пересадили в другую машину. и уже на этом микроавтобусе мы поехали в неизвестном направлении. но к тому времени уже в великолепном настроении)))
    Как-то неожиданно стемнело, вдоль дороги постоянно появлялись какие-то .деревеньки, было много местных жителей во всяких разномастных местных одеждах.
    Подъехали к границе двух стран, опять формальность в виде 50 долларов с человека, и мы - в стране назначения.
    В отличии от привычной нам Средней Азии здесь абсолютно непонятно пахнет, а о ночных звуках я вообще молчу - вон, прямо сейчас под окном кто-то то ли плачет, то ли смеется, какое-то местное зверье устраивает драки.
    Зато абсолютно по-русски поют петухи.
    Проскочили границу, еще раз поменяли автомобиль.
    Едем, и болтаем о том, что от усталости почти не ощущается Африка - ну и что, что вокруг одни негры - их и в Москве было много...
    Разговаривали об этом ровно до тех пор, пока наш водитель Дерик не остановился на обочине и не указал рукой в темноту - там, метрах в двадцати от дороги, стоял жираф.
    Не могу сказать, какой именно - высокий ли, стройный ли, или еще какой, но - самый настоящий жираф.
    И хоть зверина моментально убежала, стало ясно - мы на месте)))
    Я спросил Дерика - это нормально, дикий жираф у дороги, или это редкость?
    Да абсолютно это нормально, сказал он, а то и слона могли встретить, и тигра, и еще мало ли кого, включая львов...
    А вокруг - по прежнему деревеньки масаев и непонятная растительность.
    По дороге в облаках очень смутно, но видели Килиманджаро.
    Вскоре мы приехали в Арушу, перед нами долго извинялся Аугустино - за Найроби, з встречу, за все остальное...
    А чего теперь-то уж, поздно метаться)
    Поужинали и завалились спать.
    Номер - вполне такой себе в колониальном стиле. три кровати под блдахинами, одна из них здоровенная.
    Туда сразу залез Евст - он самый нуждающийся.
    У него вообще два пограничных стостояния - он постоянно хочет или есть, или спать.
    Поев - спит, поспав - вновь хочет есть...
    Насчет фоток - не знаю, пока вайфай в номере не включили, и вообще пока непонятно что тут и как с этим делом.
    Насчет связи - тоже неясно, вчера до нас так и не дозвонились.
    Может быть, сегодня попробуем сами.
    Вчера Аугустино страшно пугал нас высотой, гигантской горой и прочими ужасами, говорил что носильщиков по три на лицо - это очень мало, они не вынесут ни нас, ни нашего снаряжения, и все остальное...
    Посмеивались, отбрехивались.
    Рюкзаки даже на выезде получались килограммов по 15-18, а теперь вообще смешные - часть вещей сбросим портерам, пойдем посмеиваясь.
    Заодно, пользуясь случаем, поздравляем всех девочек, девушек, женщин и бабушек с праздником.
    Желаем всего-всего, и с горкой (размером с Кили)
    Сейчас спрошу парней - может, они еще чего напишут...
    Через пару часов выезжаем в сторону Кили. и на неделю я пропаду - если только с телефоном наладится...
    Ну, вроде все.
    Всех обнимаем, по всем скучаем.
    Денис.


    за 3дня дороги голове все перемешалось аэропорты страны города.первую ночь спалось нормально.сказызывается разнитца вовремени 6часов.
    начались утренние сборы увсех кроме сани он дрыхнет как трофейная лошадь изредка издавая стрнные звуки.писать времени нет.пошли на завтрак.всем привет.Антон.

    Они всё неинтересно рассказывают.
    Из Кении в Танзанию ехали на обычной местной маршрутке. С загорелыми парнями. Перед танзанийской границей остановила полиция. Одного увели. Уходил он с таким лицом, словнно его расстреляют. Видимо так и есть.
    А вдоль дороги масаи с палками стоят. Хрестоматийные, как на картинках.
    Покупали пиво - заранее оговаривается, на месте пьём (дешевле) или с собой берем (дороже). Стеклотара в цене.
    Привезли в шикааарную гостиницу, со стеклянным лифтом, пиццерией, бассейном. Принесли напитки, стряхнули с нас пыль, бегают, улыбаются. Оказалось - перепутал водитель. Нам - в сарай на окраине.
    Всё, пора собиратья. Через час - выход.
    Киса, я тебя люблю! Евст
    Спать хочется...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09547.JPG
Просмотров: 104
Размер:	178.6 Кб
ID:	328235

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09536.JPG
Просмотров: 88
Размер:	243.0 Кб
ID:	328236

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09542.JPG
Просмотров: 97
Размер:	258.0 Кб
ID:	328237

  29. 8 пользователей сказали cпасибо Evlampei за это полезное сообщение:

    AmorF (14.03.2012), Концепт (09.03.2012), Felt (09.03.2012), joker (08.03.2012), nb (08.03.2012), Тычоблин (09.03.2012), RHINO (08.03.2012), Versus (09.03.2012)

  30. #20
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Денис, звонок прошел, я тебя слышал.
    Неопределенная константа

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Оскар 2012
    от Black Rise в разделе Фильмы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 08:01
  2. Отчет 2012-01-14, Тарево.
    от Berkut_mk в разделе Рыболовный Клуб "БРАТСК"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 22:46
  3. Выборы 2012
    от brizzz в разделе Политика и Общество
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 07:28
  4. 2012 [2009]
    от NayM в разделе Фантастика
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 19:08
  5. Искусство войны: Африка 1943
    от B|!zzard в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 00:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.