+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Заядлым хакерам и техникам! Комп выключается!

  1. #1
    Новичок DjGluk кто это? Аватар для DjGluk
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Пансионат Энергетиков
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию Заядлым хакерам и техникам! Комп выключается!

    Всем привет. Есть маленькая проблема с компом. (Pentium4 2.4 GHz, ОЗУ 512 МВ, 80 Гб, GForce 9200, 128 Мб). Одним хорошим утром это железо не запустилось. Точнее сказать, он запустился, но лишь на 2 сек. При повторном нажатии кнопки запуска – никаких реакций. А вот если полностью обрубить питание секунд на 10, он вновь запустится либо на 2 секунды, либо на столько, пока его сам не выключишь. А если выключишь – та же петрушка! Отвёз я его по гарантии в сервисный центр, там умы стали грешить на блок питания. Заказали, заменили и отдали на пользование! Дома он запустился хорошо, без проблем. Ну вот не задача – теперь он сам выключатся стал, причем так, как будто его кто из розетки выдернул, т.е. резко! Сидишь, смотришь фильмец какой, ну или Музычку слушаешь, не важно, возьмёт и выключится. А время работы расчитаь трудно: может весь день пахать и ничего, а может через 30 мин после включения отключиться! И что самое интересное: пока ему питание от сети секунд на 10 не обрубишь – с кнопки он так и не запустится! Отвёз в серви-центр обратно – там он, зараза, нормально работает! Что за дела? Подскажите кто-нидь! А то меня такой союз-мультфильм никак не устраивает! (Пробовал систему переустанавливать – не помогло!) Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Если у техников всё работает, значит у тебя не вывозит розетка. Попробуй поменьше девайсов подключить. ИБП попробуй для теста взять.

    Стоило указать, что за БП стоит: марка и мощность. Хм... что за контора комп смотрела?

    З.Ы. БП может ресетить из-за перегрева. Срабатывает ограничитель и авторебут. Происходит это со щелчком. Раз его сменили, то он вряд ли виноват.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  3. #3
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    100% тибе поможет это купть новый комп.
    А если серьёзно, то что-то с мат. платой. Что-то там сильно греется.
    Последний раз редактировалось qwas; 15.06.2007 в 18:38.

  4. #4
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwas Посмотреть сообщение
    100% тибе поможет это купть новый комп.
    У меня ).

    .....
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  5. #5
    Новичок DjGluk кто это? Аватар для DjGluk
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Пансионат Энергетиков
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Контора - сервис-центр "Матрица", это в Падуне. Нынешний блок питания - Power One 250, Model ATX 11-1w. Он "новый". Розетка врят ли, другой комп на ней же работает нормально! Даже на тех же проводах. Что касается перегрева, дак он обычно при таком деле не выключается, а на перезагрузку идёт. Подтверждение этому следующее: видеокарта слабовата и даже на NFS Most Wonted, когда она нагреется до предела, комп поступает так, как будто кто на нём нажал кнопку РЕСЕТ! Во как!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
    У меня ).

    .....
    А старый в рамочку поставить...
    Последний раз редактировалось DjGluk; 15.06.2007 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Banned Сareless_angel кто это?
    Регистрация
    11.06.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    У меня ваще не включался ! я его разобрал шевелил там всё и смотрю у меня провод за оперативку зацепился я его убрал и всё комп заработал !
    А потом чёнить на компе делаеш калонки трещят не чё не делаеш не трещят как будто из за токо что на мониторе изображение меняется стоит токо фильм или игру включить этот треск всё глушит ! стотит токо ком разобрать пошевелить где шины в материнку входят и оперативки и всё нештяк становится через неделю снова треск ! я незнаю вести его в ремонт или не стоит может вы котнить подскажете ?

  7. #7
    Юзер v_b кто это?
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    185
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    Меняй маму или вези на лазурный, там ребята посерьезнее.

  8. #8
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Можешь ещё 36-70-12 позвонить.

  9. #9
    Новичок DjGluk кто это? Аватар для DjGluk
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Пансионат Энергетиков
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сareless_angel Посмотреть сообщение
    У меня ваще не включался ! я его разобрал шевелил там всё и смотрю у меня провод за оперативку зацепился я его убрал и всё комп заработал !
    А потом чёнить на компе делаеш калонки трещят не чё не делаеш не трещят как будто из за токо что на мониторе изображение меняется стоит токо фильм или игру включить этот треск всё глушит ! стотит токо ком разобрать пошевелить где шины в материнку входят и оперативки и всё нештяк становится через неделю снова треск ! я незнаю вести его в ремонт или не стоит может вы котнить подскажете ?
    Попробуй шлейфы новые поставить. Если отражается на звуке - явно фон от чего-то идёт, обычно это плохие контакты...

    Хотя если ты говоришь что звук искажается, только тогда когда что-нидь делаешь, то возможно это всё таже старая, добрая МАТЬ.... а возможно и винт.... слушай, ёжик, сходил бы ты, да помылся, я хотел сказать, на диагностику съездил! Ну или сам её провёл....
    Последний раз редактировалось DjGluk; 16.06.2007 в 01:45.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо DjGluk за это полезное сообщение:

    Сareless_angel (16.06.2007), Sprit_e (16.06.2007)

  11. #10
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjGluk Посмотреть сообщение
    Нынешний блок питания - Power One 250, Model ATX 11-1w.
    А старый в рамочку поставить...
    Мощьность какая блока? что то цифры 250 пугают. Если это индекс мощьности знаит покупай новый блок. Для твоей машины 300 ват минимум. я бы взял 400

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (16.06.2007)

  13. #11
    Новичок DjGluk кто это? Аватар для DjGluk
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Пансионат Энергетиков
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию Блок

    Комп на такой мощности 2,5 года проездил. К тому же новый стоит...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от qwas Посмотреть сообщение
    Можешь ещё 36-70-12 позвонить.
    36-70-12 - это хто?
    Последний раз редактировалось DjGluk; 16.06.2007 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение

  14. #12
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjGluk Посмотреть сообщение

    36-70-12 - это хто?
    Там крутой спец по железу сидит, меня не раз выручал. Дмитрий

  15. #13
    Умник Vasek кто это? Аватар для Vasek
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Ракун-сити
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Если комп выключается, и включается после 10 секунд, то значит он уходит в защиту. Это бывает в двух случаях либо питалово, либо перегрев.
    Если хочешь что б это отремонтировали звони 377747
    Йа скелетко!

  16. #14
    Новичок DjGluk кто это? Аватар для DjGluk
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Пансионат Энергетиков
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Если комп выключается, и включается после 10 секунд, то значит он уходит в защиту. Это бывает в двух случаях либо питалово, либо перегрев.
    Если хочешь что б это отремонтировали звони 377747
    Это не перегрев. У меня бывал перегрев на видяхе. Система просто падает, но не отключается, а загружается сразу. Спасиб.

  17. #15
    Почти гений ApocalypSiS подскользнулся Аватар для ApocalypSiS
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Urban jungle
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,561
    Поблагодарил(а)
    1,575
    Получено благодарностей: 596 (сообщений: 326).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjGluk Посмотреть сообщение
    Это не перегрев. У меня бывал перегрев на видяхе. Система просто падает, но не отключается, а загружается сразу. Спасиб.
    Перегрев может быть не видяхи, а камня, По части БП, мне кажется 250 маловато для твоей тачки. У меня комп намного слабее, а на 250 ватах тоже со временем начал ребутить комп, сменил на 350 и проблем уже таких нет
    Есть ложь, есть наглая ложь и есть декларации о доходах наших депутатов...

  18. #16
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApocalypSiS Посмотреть сообщение
    Перегрев может быть не видяхи, а камня, По части БП, мне кажется 250 маловато для твоей тачки. У меня комп намного слабее, а на 250 ватах тоже со временем начал ребутить комп, сменил на 350 и проблем уже таких нет
    Вопрос в том, что со временем в блоке питания "стареют" кондеры. Поэтому "со временем" - вполне возможно, меняя на новый получишь нормальный результат.

    По автору и его проблеме... Посмотри кондеры на входной цепи на мамке - нет ли там следов "коррозии" или следов вспухлости... Если замена блока питания практически не помогла - значит проблема в мамке...
    Если комп уже не гарантийный - то надо самому менять мамку... Только желательно покупать с таким условием - что "если поможет" - я ее оставлю, а если останется то же самое - то договаривайся чтобы поставили обратно твою мамку и искать проблему в чем то другом... Хотя на что-то другое теоретически - 1%.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (17.06.2007)

  20. #17
    Новичок DjGluk кто это? Аватар для DjGluk
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Пансионат Энергетиков
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).

    По умолчанию Спасибо!

    Народ, спасибо за советы. На мамке кондёры в порядке, ничего подозрительного. А вот сегодны провели эксперимент со Spriteом, он взял свой БП (тоже на 250) и принёс, поставили заместо моего, комп отработал часов 5 без всяких сбоев, причём постарались его нагрузить от души: раньше он при проверке антивирусом на 40% проверки патухал, а сегодня всё нормально перенёс. Будем менять, и мощей добавим...

    Добавлено через 1 минуту
    В сервис центре где-то месяц назад меняли блок по гарантии, комп не включался. Дак вот, у блока год выпуска - январь 2005! УРОДЫ!
    Последний раз редактировалось DjGluk; 18.06.2007 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение

  21. #18
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Бери блок не меньше 300 ват. Это я те как доктор говорю... С некачественным блоком можешь и мать угробить и всё что на ней висит. БП это та часть компа, на которой экономить не стоит... Нормальный БП можно на 600-800 р взять.
    ЗЫ... 250 ват это для 600 мГц камешка, и видюшки типа RivaTNT2. Он у тебя в пиковой мощьности работает... Это очень нехорошо..
    Последний раз редактировалось Arhangel; 18.06.2007 в 02:28.

  22. #19
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Вот програмка для расчёта мощьности... Я посчитал твои параметры. Удивляюсь, как он вообще работал...
    Вложения

  23. #20
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    а это статейки про то, что такое БП, какие бывают и как выбрать

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    DjGluk (18.06.2007)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.