+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: iPad 3

  1. #41
    Новичок Denis W. кто это?
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от трансфер Посмотреть сообщение
    Сложно назвать умным устройство...
    Нужно провести тест на детях. Я проверял на 4-х летнем мальчике. Он взял айпад, посмотрел на него, и через две минуты уже облазил все игрушки, во всё переиграл и самое удивительное - у него очень даже не плохо получалось. Ничего не зависло, ничего не загнало детский разум в тупик. Либо в детях уже генетически заложены навыки обращения с современной электроникой, либо устройство настолько интуитивно понятное. Думаю, что второй вариант - ближе к правде.

    Да, ipad - это такой закрытый мирок, но может быть в этом и есть его особенная магия. К примеру, в твиттере ограничение на сообщение в каких-то 140 знаков, в итоге пол миллиарда зарегистрированных, и половина из них - активные. Видимо, людям нужны ограничения.

  2. #42
    Кандидат в умники трансфер кто это? Аватар для трансфер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    центр, энер
    Возраст
    37
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    4-х летней мальчик, особенная магия - ключевые слова. Айпад - для тек кто плохо дружит с техникой, для развлекаловки - очень качественный продукт. А рабочим инструментом для взрослых людей я его не вижу

  3. 1 пользователь сказал cпасибо трансфер за это полезное сообщение:

    Yllo (10.05.2012)

  4. #43
    Новичок Denis W. кто это?
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от трансфер Посмотреть сообщение
    фанаты apple считают айфоны и айпады недосягаемым рубежом для остальных производителей, не согласен тем что круче apple ниче быть не может.и
    Фанатов слушать вообще нельзя. Фанатизм - исключает трезвый взгляд. Как трезвый пользователь могу сказать, что верю, конечно, что есть устройства в разы мощнее даже нового айпада и с полной свободой и всё такое, и я был бы очень рад такому подарку, но за свои деньги, купил бы ещё раз и ещё раз и ещё раз - только айпад.

    Потому что:

    1. Мне очень нравится iOS (такая плавность, ммм...) и я бы не хотел менять привычное на требующее изучения.
    2. Мной, под iOS уже куплено много хороших приложений, от которых отказываться - просто глупо.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от трансфер Посмотреть сообщение
    А рабочим инструментом для взрослых людей я его не вижу
    Как программист, с этим очень даже соглашусь.
    Последний раз редактировалось Denis W.; 22.04.2012 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Denis W. за это полезное сообщение:

    Viking (24.04.2012)

  6. #44
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Чем проще в использовании, тем лучше.
    Как говорят: "Будь проще и люди потянутся".
    Почему большая часть людей, больше любят автоматическую КПП, нежели механическую при покупке авто? Потому что проще. И так можно продолжать.

    Добавлено через 2 минуты
    А в плане рабочего инструмента, я бы ПК ни на что не променял бы. Ну только если, на iMac какой или Mac Pro. Тут уже ни один телефон, ни один планшетник мне не поможет.
    Последний раз редактировалось TomD; 22.04.2012 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение

  7. #45
    Новичок Denis W. кто это?
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    Чем проще в использовании, тем лучше.
    Добавлю ещё, что люди любят глазами, поэтому должно быть просто, красочно и плавненько. Могу сравнить только со смартфонами и телефонами, но в ipad не тыкаешь, как в них, а как бы общаешься с ним с помощью нежных прикосновений и плавных движений рук.

    This is unbelievable.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Denis W. за это полезное сообщение:

    yalo (23.04.2012)

  9. #46
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Кто то писал,что ios взламывать не надо и т.п.,а приложения можно купить.Разве не тоже самое на андроиде? Кто ж тебя заставляет крякнутые вещи качать? Никто.
    Во вторых некоторые модели(топ,как правило)-являются более производительными нежели айфон,тут уже вопрос производителя,насколько хорошо он оптимизирует под свое железо.Имхо Самсунг сейчас это делают лучше всех,да и не забрасывают старые телефоны по части обновления ПО.
    В третьих.Асер а500 умеет ровно все тоже самое,что и айпад,только,справедливости ради,стоит заметить,что ценник у них был примерно одинаков...
    В четвертых по поводу "разное железо-разный софт бывает не подходит"-бред.Если покупаешь/качаешь с playмаркета-скачаешь именно то,что на твоей модели работает нормально.
    В пятых "убийца айфона"-термин,по моему,последний раз использовался,когда Нокия свои сенсорные модели начала выводить на рынок,больше не встречал.Может правда кто и подхватил,но началось именно тогда.
    В шестых выбор андроид смартфонов широк,то есть функциональное устройство на любой кошелек.
    В седьмых "ребенок 4-х летний разобрался"-да пофиг,зачем детям вообще такие вещи в руки давать? Потом не отцепите.Пусть лучше на улицу бегает играть.
    В восьмых вот вам:

    Последний раз редактировалось MrPreambula; 22.04.2012 в 10:14.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  10. #47
    Кандидат в умники трансфер кто это? Аватар для трансфер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    центр, энер
    Возраст
    37
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrPreambula Посмотреть сообщение
    В третьих.Асер а500 умеет ровно все тоже самое,что и айпад,только,справедливости ради,стоит заметить,что ценник у них был примерно одинаков...
    Я знаю в чем айпад обходит этот асер и все андроиды - это аксессуары, причем даже и узкоспециализированные такие как тонометры или даже автомобильные программаторы.
    Но при этом я знаю сотню применений асеру, где айпад никак не справиться. Вобщем асер может намного больше
    PS
    Не понимаю только одного, тут люди вроде старше 4х лет, и даже есть программисты, т.е. от техники вроде не далеки, зачем все упрощать? Другое дело что хочеться частичку стиля apple, ну а если действительно вы ребенок или домохозяйка которая виндовс от интела не отличит - то айпад и айфон для вас само то)) а кстати есть трубки еще проще и тоже вирусам не подвержены
    Миниатюры Миниатюры 5i - ***1082;***1086;***1087;***1080;***1103;.jpeg‎   i - ***1082;***1086;***1087;***1080;***1103;.jpeg‎   4 - ***1082;***1086;***1087;***1080;***1103;.jpeg‎  

  11. #48
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Гугопады хуже уже тем, что вы залезли в тему про Айпад и начали доказывать всем какой он плохой, а андроид хороший.
    Преамбула, ты в том, что читаешь кое-где не то видишь, что написано, но я не хочу сейчас расписывать что к чему. Лень)))

    А вообще, пусть гугл это хорошо и пусть у них самая клёвая ОС и телефоны на андроиде это офигенно))) Только без споров)
    И я всё равно куплю айфон)
    Последний раз редактировалось TomD; 22.04.2012 в 14:06.

  12. #49
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    acer-iconia-tab-w500 убийца айпэда)00

  13. #50
    Кандидат в умники трансфер кто это? Аватар для трансфер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    центр, энер
    Возраст
    37
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    он вообще на венде, он не особо удобен и автономен. зато возможностей в 1000000 раз бльше

  14. #51
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    я и о том же винда мастхэв!айпэд напоминает прошивку сотового телефона

  15. #52
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Думаю, все эти споры вокруг iPad и Android только лишний раз подчёркивают, что iPad - "номер 1", а огрызающийся Android - "номер 2". Никто ж не говорит, что iPad - убийца Андроида, а наоборот. Кого копируют, на кого покушаются, тот и популярен по-настоящему. Все остальные производители планшетов должны быть благодарны за такой локомотив ниши tablet, как iPad - именно благодаря ему продаются все подобные устройства.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    TomD (23.04.2012)

  17. #53
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    они айпадом "отупливают"другие ОСи.типа как айфон повлиял негативно на WP

  18. #54
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Тут многие пишут, что iPad2 для развлекаловки, а андроид рабочий инструмент... Может я особенный, но я использую в основном iPad2 только для работы и ничего более удобного для работы с электронной документацией пока не нашел. Суть iPad не в железе, а в том, что можно накачать необходимый пакет программ - качество и удобство которых на порядок выше аналогичных программ в других осях - в этом и была и есть основная концепция маркетинга Стива Джобса (самые большие деньги Apple тратит именно на разработчиков ПО и их суммы значителльно переплевывают конкуретнтов). Поэтому лучшие программы, идеально вписывающиеся в концепцию планшета, можно найти только AppStore (мне бы даже хотелось бы найти некоторые аналоги программ, которыми я пользуюсь и под win и под linux, но пока не нашел). Кстати в нерабочее время время я iPad2 почти не вижу - жена отбирает, ей и ноутбука не надо
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  19. #55
    Кандидат в умники трансфер кто это? Аватар для трансфер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    центр, энер
    Возраст
    37
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    а раскажите ка нам пожалуйста каким это образом ваша электронная документация попадает на ваш айпэд?

  20. #56
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    через невидимый usb:-)блин такие деньги платить за дощечку без usb)какая же планета у нас деревянная то.

  21. #57
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от трансфер Посмотреть сообщение
    а раскажите ка нам пожалуйста каким это образом ваша электронная документация попадает на ваш айпэд?
    goodreader (wifi), электронная почта, облачные хранилища, почта, создается средствами самого ipad + активно использую камеру в связке с одной хорошей программой (aNote), которая позволяет создавать заметки с фотографиями.

    Добавлено через 32 минуты
    Цитата Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
    через невидимый usb:-)блин такие деньги платить за дощечку без usb)какая же планета у нас деревянная то.
    Деревянные те, кто в каждом в каждом ПК видят одну большую флэшку. По моему человека с таким мировоззрением переубеждать бессмысленно. Разъем usb в случае iPad это бессмысленная вещь - он никак не вписывается в его инженерную концепцию. Простой пример: у 2 сотрудников организации 2 iPad с документацией - процесс ее передачи происходить следующим образом: 1) при личном контакте - отправка документа происходит путем передачи по bluetooth (не спорю хотелось бы иметь открытый стандарт, но Стив Джобс считал, что у всех должен быть либо iPhone либо iPad); 2) при удаленном общении - передача документа через облако или email (в такой концепции маразмом является запись информации на флэшку с одного iPad и передача через нее информации на другой iPаd).
    P/s вообще то один и единственный интерфейс usb в устройстве есть - через него происходит общение устройства с тунцом + прочие плюшки (например camera connection kit). Хотя если вы без подключения флэшки к устройству не можете прожить и минуту, то можно заморочиться и реализовать это и на iPad http://www.9443696.ru/pages/54/25
    Последний раз редактировалось Viking; 24.04.2012 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Viking за это полезное сообщение:

    Sincere (25.04.2012), TomD (24.04.2012)

  23. #58
    Кандидат в умники трансфер кто это? Аватар для трансфер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    центр, энер
    Возраст
    37
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    то есть просто тупо как на флешку не кинешь? Приходишь значит на работу где комп без интернета и все? труба? Или например ладно на работе тырнет есть, а вай фая нет и все документ не попадет? Или ты едешь где нибудь по дороге, а у твоего друга ноутбук с документами которые тебе нужны на айпеде? тырнета опять же нет. Или с твоего гуглоридера скинешь ему на ноут? Долго танцевать будешь, ломать черепную коробку чтобы сделать ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШЕЕ действие? Верх удобства и совершенства!

  24. #59
    Наш Чел Viking кто это? Аватар для Viking
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    здесь
    Возраст
    42
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Я же говорю - бессмысленно! У меня проблем с получением нужной информации на iPad никогда не возникало (в деревне iPad бессмысленная вещь, как и любой планшетный компьютер - если бы у меня не было ни интернета, ни wifi я бы никогда себе его не купил). В рамках тех задач, для которых мне нужен iPad, - он устраивает меня полностью. Я кстати ничего против не имею андроид устройства (и не однократно ими пользовался), но по эргономике и качеству ПО меня больше устраивает iPad.
    P/S я кстати с вами на ты не переходил, так что держите себя в руках! Рад за вас, что вы используете андроид планшет, но не надо думать, что все другие пользователи, которые выбирают другие ос и мобильные устройства являются идиотами. В каждой системе есть свои плюсы и минусы и с чужим мнением надо тоже считаться.
    Прежде чем открыть рот, подумай!

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Viking за это полезное сообщение:

    TomD (24.04.2012)

  26. #60
    Кандидат в умники трансфер кто это? Аватар для трансфер
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    центр, энер
    Возраст
    37
    Сообщений
    403
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 44 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    . Хотя если вы без подключения флэшки к устройству не можете прожить и минуту, то можно заморочиться и реализовать это и на iPad http://www.9443696.ru/pages/54/25
    Да на айпэде можно реализовать абсолютно все, без взлома никакой ifile работать не будет. Только вобщем чтобы реализовывать элементарные функции знакомые по большинству умных устройств приходиться шаманствовать! И где тут удобство? Я не могу понять чем это айпэд удобнее?? Просто дело привычки, вкуса, понтов - каждому свое! НО никакой волшебной эргономики в нем нет, неужели вы думаете что программы для работы\офиса на андроиде менее удобны и у них там какие то просчеты эргономики? Или у них другие стандарты качества? Позвольте поинтересоваться о критериях этого самого качества и эргономики, которые вы имеете ввиду. Если вы выбираете айпэд из за качества и эргономики - то по вашему на андроиде она хромает

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Синхронизация Mac и iPad
    от Yllo в разделе Другие OS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 20:13
  2. Синхронизация Mac и iPad
    от Yllo в разделе Windows Mobile & Phone
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 18:28
  3. Куплю IPAD +3G
    от KatastrofA в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 11:09
  4. обмен ipad
    от bender1 в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 20:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.