+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Лоракс / Dr. Seuss' The Lorax [2012]

  1. #1
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию Лоракс / Dr. Seuss' The Lorax [2012]

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 470036.jpg
Просмотров: 57
Размер:	14.6 Кб
ID:	329092

    Режиссер: Крис Рено, Кайл Балда

    Сценарий: Кен Даурио, Синко Пол, Доктор Сюсс
    Продюссер: Джанет Хили, Кристофер Меледандри, Кен Даурио
    Композитор: Джон Пауэлл
    Художники: Ярроу Чейни, Эрик Гуильон
    бюджет $70 000 000
    время 86 мин. / 01:26

    В главных ролях: Дэнни ДеВито, Эд Хелмс, Зак Эфрон, Тейлор Свифт, Бетти Уайт, Роб Риггл, Дженни Слейт, Назим Пэдрад, Джоэл Светов, Майкл Битти

    О фильме:
    Недалекое будущее. Стоит нажать на кнопку — и мир изменится по твоему желанию: прямо под окном вырастут горы, во дворе зашумит океан. Единственная неприятность — все вокруг сделано из пластика. Но для влюбленного нет преград. Одно желание прекрасной девушки — увидеть последнее живое дерево — и он пускается в путь.

    От себя:
    Сходили сегодня на этот мультфильм (зал пустой).
    Создателями мультфильма являются специалисты студии Illumination Entertaintment,которые подарили нам в позапрошлом году мультфильм "Гадкий Я" и милых дурачков миньонов-поэтому ожидал,что мультфильм будет, как минимум, не хуже. Ожидания оправдались. В Лораксе так же есть отсылки к "Гадкому Я 2" и самим миньонам, есть схожесть, только здесь роль миньонов играют звери (особенно рыбки). Затронута тема экологии, что довольно банально, но в то же время актуально. Визуальная часть (прорисовка, "декорации", анимация) выполнена на отлично, о 3d судить не берусь, так как я его просто не вижу (зрение), но девушка сказала, что сделано хорошо, лучше, чем в "Гадкий Я".
    В мультфильме так же исполняется несколько песен по ходу фильма, в интернетах пишут, что песни замечательные, многим понравились. Не знаю. Последняя песня действительно хороша, а вот те, что в течении мультфильма - не скажу, что прям нечто выдающееся. В целом неплохо.
    Ну и конечно, самостоятельная озвучка Дэнни ДеВито роли Лоракса. Было интересно послушать, как у него получилось. Друзья, скажу я Вам, а он молодец. Действительно молодец. Акцент, конечно, не слабый, но все понятно, не нужно прислушиваться и разбирать.

    Рассказывать, пересказывать историю, думаю, нет смысла. Кто захочет-сам сходит и посмотрит.
    Впечатления остались только положительные. Вышел с огромным зарядом позитива. Хотелось бы, правда, побольше юмора (на мой взгляд в "Гадком Я" его было побольше), но и так его хватает. Сюжет не затянут, не провисает, не проваливается в скучные периоды, когда сидишь и думаешь "Ох, скорей бы уже вата эта прошла". Все бодренько, динамично.
    В общем, советую сходить с семьей, друзьями, детьми - неважно, просто сходите и заряд положительных эмоций гарантирован.
    9/10,никак не меньше
    з.ы.: сильно не пинайте,первый раз "рецензию" пишу
    Последний раз редактировалось MrPreambula; 13.03.2012 в 10:17.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  2. 5 пользователей сказали cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (12.03.2012), Гром (13.03.2012), Black Rise (13.03.2012), Glivera (12.03.2012), Space Cowboy (13.03.2012)

  3. #2
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Согласен с вами полностью!
    Мы сходили в день премьеры, 8 марта. Зал тоже был, на удивление, пустой. Музыка замечательная, особенно понравилась песня из середины мультфильма - "Ну ра-а-азве-е я плохой?". По-моему, это один из тех кусочков, ради которых мультик стоит посмотреть. Нашел только на английском, но там тоже задорно звучит: www.youtube.com/watch?v=qaSR84hKyNE

    В целом мультфильм хороший, хотя и есть некоторые моменты, которые, кажется, создатели не додумали до конца. Приключение очень быстро обрывается, хотя, казалось бы, все только-только началось. Невольно сравниваешь со Спилберговским "Тин-Тином" и понимаешь, что там ты смотрел на экран не отрываясь.
    Необходимость сидеть весь фильм в очках уже не в первый раз раздражает, потому что мультфильм выглядит гораздо ярче и сочнее без них.

    Что интересно - изначально книгу про Лоракса написал в 1971 детский писатель Теодор Сьюз. Он же автор уже экранизированных приключений слоненка Хортона и Гринча, похитителя Рождества.
    Смысл, а не буквы.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Space Cowboy за это полезное сообщение:

    MrPreambula (13.03.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Африка-2012
    от Evlampei в разделе Активный отдых
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 20:14
  2. Оскар 2012
    от Black Rise в разделе Фильмы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 08:01
  3. Отчет 2012-01-14, Тарево.
    от Berkut_mk в разделе Рыболовный Клуб "БРАТСК"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 22:46
  4. Выборы 2012
    от brizzz в разделе Политика и Общество
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 07:28
  5. 2012 [2009]
    от NayM в разделе Фантастика
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 19:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.