+ Ответить в теме
Страница 58 из 70 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1393

Тема: План наступления. Роскосмос

  1. #1141
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Действительно.

    "Планировался переход с парашютной посадки на управляемую после её сертификации, но в июле 2017 года Илон Маск подтвердил, что компания отказалась от управляемой посадки корабля Dragon 2 с использованием двигателей SuperDraco, так как сертификация данной системы для пилотируемых полётов потребует огромных усилий. Другой причиной послужило то, что компания отменила миссию корабля Red Dragon, который должен был использовать эти же двигатели для посадки на Марсе[46]."
    Отменили миссию на Марс, в связи с чем посчитали нецелесообразной управляемую посадку на твердую поверхность. Пошли по проторенному ранее пути. Причины разных с нами способов возврата на Землю, озвучены выше...


    Может хватит изливать желчь на чужие успехи (и слетал, и пристыковался, и вернулся, и не взорвался к вашему великому сожалению...), а подождем своих.


    Еще раз - NASA не дало разрешение на использование SuperDraco для посадки на поверхность. Поэтому только в воду падать... Может все таки надо быть немного в теме, а не наскоками тут бывать?

    Поскольку изначально компания SpaceX начала разработку пилотируемого корабля Dragon параллельно с грузовым вариантом, оба собрата мало чем различались по системе посадки. В 2005-2008 годах она предусматривала мягкое приводнение в океане с использованием многокупольной парашютной системы (утверждалось, что перегрузки в момент касания воды не превышают 2-3 единиц). Однако после неудачных экспериментов с парашютным спасением первых ступеней ракет-носителей Falcon 1 и Falcon 9, Илон Маск разочаровался в «тряпках» и в 2011 году обратился к ракетодинамической посадке.

    Ко всему прочему последняя позволяла отказаться от приводнения: контакт с солёной водой негативно сказывается на возможности многократного использования аппарата. Кроме того, визионеру Маску реактивная посадка была нужна при посадке кораблей и ракет на безатмосферных небесных телах или на планетах с крайне разреженной атмосферой, например на Марсе.

    Однако в 2017 году NASA преподнесло Маску неприятный сюрприз, потребовав отказаться от ракетодинамической посадки и приводнять корабль под парашютами. В июле того же года основатель SpaceX подтвердил своё согласие, сославшись на то, что «сертификация системы для пилотируемых полётов требовала огромных усилий».

    Источник
    Поэтому в воду сажают не потому что ее вокруг много, а потому что так безопаснее с точки зрения NASA.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  2. #1142
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Так а я про что говорю.
    Безопаснее, в том числе и потому, что воды вокруг много...
    В твоей же ссылке есть и то, почему так сложилось, что мы приземляемся, а они приводняются...

    Если говорить точней, то посчитали лишним тратить деньги и усилия на разработку и сертификацию системы посадки. Тем более, что отказались от миссии, где она была бы нужна (там океанов и атмосферы нет)...

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от Arkenston Посмотреть сообщение
    Может все таки надо быть немного в теме, а не наскоками тут бывать?

    А, что, единственный и неопровержимый источник информации это тема на Братском форуме???
    Последний раз редактировалось olkh1; 23.08.2020 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  3. #1143
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Маск: «высока вероятность, что вы умрете» на Марсе

    В понедельник, в ходе онлайн-конференции Humans to Mars (Людей на Марс) Илон Маск, глава компании SpaceX, рассказал о планах по построению самодостаточного города на Марсе к 2050 году.

    А также о потенциальных опасностях, с которыми придется столкнуться поселенцам и строителям первой цивилизации на другой планете.


    CNBC«Думаю, главная проблема не в полете на Марс, -- цитирует Маска новостной ресурс CNBC. – А в построении базы, построении на Марсе города, который был бы самодостаточным.
    «Я хочу сделать особый акцент на том, что это очень сложная, опасная и тяжелая задача, – добавил Маск. – Не для слабонервных. Высока вероятность, что вы умрете. Это будет тяжело, будет тяжело в процессе, но восхитительно, если все в итоге получится».
    Маск обсудил и успехи Starship, гигантского космического аппарата, который по плану должен доставить 100 пассажиров или 100 тонн груза на Марс.
    В прошлом году CEO написал, что «потребуется тысяча [полетов Starship], чтобы создать самодостаточный город на Марсе, а планеты выстраиваются [в удачное для полета положение] лишь раз в два года».
    «У нас большой прогресс, – отметил Маск на встрече в понедельник. – Больше всего тормозила прогресс Starship система производства... Год назад у нас ничего не было, а теперь есть немало производственных возможностей. Так что мы быстро делает все больше кораблей».
    Глава SpaceX также добавил, что компания запустит сотни миссий со спутниками, прежде чем допустит людей на борт Starship.
    Источник: https://zen.yandex.ru/media/funscien...89a856f3bafa1b
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  4. #1144
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    У меня бесконечно большие сомнения на счёт самодостаточного города на Марсе. Этот город неизбежно будет прожирать ресурсы Земли. Я не представляю экономической модели, при которой Марс что-то экономически выгодно экспортирует на Землю в обозримом будущем нескольких поколений.

  5. #1145
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    У меня бесконечно большие сомнения на счёт самодостаточного города на Марсе. Этот город неизбежно будет прожирать ресурсы Земли. Я не представляю экономической модели, при которой Марс что-то экономически выгодно экспортирует на Землю в обозримом будущем нескольких поколений.
    "Ресурсы Земли" - громко сказано. Сравните с Антарктидой. Там сейчас работает порядка 40-50 станций от разных стран. Ну и в каждой - 20 - 40 человек. Да, у них всё завозное. Да, к ним прилетают самолёты, приходят корабли с запасами продуктов, топлива и пр. Но назвать это "ресурсы Земли"... в общем потребности Марса с 20 жителями (к примеру), как затраты на 50 антарктических станций - капля в море, в Лас- Вегасе или в Монако за неделю туристы больше тратят. Уже сейчас изобретены "урановые таблетки" или "урановые батарейки" с ресурсом 1000 лет. То есть поселенцы с этими батарейками сразу забудут, что такое недостаток электроэнергии во всех смыслах. Будет у них в жилых модулях тепло, светло, работать все электроприборы и не нужно завозить на Марс уголь, дрова, нефть, газ и пр. и можно производства какие-то на электричестве открывать. Конечно, на первые лет 5 нужны будут продукты питания, скафандры, стройматериалы, модули, техника и пр... Но через 5 лет забегают по Марсу (под колпаком) коровы, овцы, курицы, заколосится пшеница, рожь, огурцы, помидоры и пр.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  6. #1146
    Наш Чел The001Lis кто это? The001Lis кто это? Аватар для The001Lis
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Компактный мюонный соленоид
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    454
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    а картошку планируйте высаживать?

  7. #1147
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Ага, коровки под колпаком и альпийские луга . Это в книжках красиво расписывать, а в реальности огромное число сложностей и проблем. Да, я считаю, что 20 постоянных жителей на Марсе - это значительно дороже всех антарктических станций вместе взятых. А что уж говорить о целом городе? Для траты деньжат таких масштабов должна быть гораздо более состоятельная, практичная цель, нежели "мы сможем"

  8. #1148
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Я таки до сих пор не могу понять смысл всех этих полетов на Луну и Марс. Тщеславие одним словом.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  9. #1149
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Я таки до сих пор не могу понять смысл всех этих полетов на Луну и Марс. Тщеславие одним словом.
    Зачем развиваться верно же? исследовать мир за пределами нашей планеты это тщеславие
    И зачем в космос вообще мы полетели, сидели бы на земле.
    1.6

  10. #1150
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Зачем развиваться верно же? исследовать мир за пределами нашей планеты это тщеславие
    И зачем в космос вообще мы полетели, сидели бы на земле.
    Ну и как ты развился после полета американцев на Луну? Что тебе дали марсаходы?
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  11. #1151
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    Ну и как ты развился после полета американцев на Луну? Что тебе дали марсаходы?
    Мысли шире, речь не про нас. Зачем люди стремятся в космос? Зачем исследуют мир?
    Это тоже самое сказать про археологов, биологов и прочее.
    1.6

  12. #1152
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Rise Посмотреть сообщение
    Мысли шире, речь не про нас. Зачем люди стремятся в космос? Зачем исследуют мир?
    Это тоже самое сказать про археологов, биологов и прочее.
    От изучения земли огромный толк. Огромный толк от спутников. А от луны какой? А уж тем более от Марса. Миллиарды в пустоту. И да, именно тщеславие. Кто первее!
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  13. #1153
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    От изучения земли огромный толк. Огромный толк от спутников. А от луны какой? А уж тем более от Марса. Миллиарды в пустоту. И да, именно тщеславие. Кто первее!
    Мы были первые в космосе, сейчас пытаемся быть первыми в вакцине на коронавирус Гонка она такая.
    Марс при нас освоен не будет, но для будущих поколений почему нет.
    1.6

  14. #1154
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Как профукать МКС. Осталось только утопить весь российский сегмент и съехать оттуда. (мой заголовок)

    Космонавт Анатолий Иванишин с борта МКС сообщил, что давление на Международной космической станции составляет 731 мм ртутного столба, что ниже нормы. Об этом сообщает «Интерфакс».
    Отмечается, что экипаж станции еще не нашел точное место утечки воздуха. Будет проведено повторное обследование модуля «Звезда», в поисках будут заново отсоединять внутренние панели.
    По словам космонавта, утечку воздуха нужно искать даже в тех местах, которые уже были проверены.
    В Центре управления полетами, в свою очередь, сообщили, что для продолжения поисков понадобится законсервировать грузовой корабль «Прогресс», пристыкованный к модулю «Звезда». Также специалисты посоветовали космонавтам следить за своим самочувствием во время работ в модуле.


    Источник в ракетно-космической отрасли рассказал о росте темпов утечки воздуха на Международной космической станции. Об этом сообщает РИА «Новости».
    Он подчеркнул, что из-за возросшей в пять раз скорости потребовалось проведение двух изоляций российского сегмента станции.
    По его словам, это поможет определить место утечки. Ожидается, что начавшаяся в выходные повторная эвакуация завершится к 11.00 понедельника, 28 сентября.
    «В августе провели первую изоляцию экипажа МКС, потому что темп утечки возрос в два раза (по сравнению с 2019 годом) — до 540 граммов в сутки», — заключил собеседник.

    PS Что сказать? Разучились искать дырки. И что самое интересное ЦУП умыл руки. Никто ничего не знает и советов дать тоже не могут. Позор!

    Источник: https://www.gazeta.ru/science/news/2...15000181.shtml
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  15. #1155
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Как профукать МКС. Осталось только утопить весь российский сегмент и съехать оттуда. (мой заголовок)

    PS Что сказать? Разучились искать дырки. И что самое интересное ЦУП умыл руки. Никто ничего не знает и советов дать тоже не могут. Позор!

    Источник: https://www.gazeta.ru/science/news/2...15000181.shtml
    Какого же специалиста по поиску дырок страна потеряла...напишите резюме там в NASA что ли, вдруг им нужен.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  16. #1156
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    А. Невзоров в "невзоровской среде" о Роскокосмосе.

    А.Невзоров***8213; Оля, РПЦ еще не самая смешная организация в стране. У нее, как выяснилось, очень мощный конкурент. Знаешь, есть такая организация «Роскокосмос», причем она занимается не кокосами, а покорением космических сумм, которые зачем-то выделяются на покорение космоса. И не существует такой суммы, которую «Роскокосмос» не мог бы превратить в ничто.И россияне просто привыкли, они не понимают, что и сюда пришел на этих мягких лапах идиотизм и тут на «Роскокосмос» тоже надо смотреть через синдром прозрения. Русские не понимают, что когда они смотрят на «Роскокосмос», они видят страшный сон академика Королева, материализацию его ночных кошмаров.
    Я хочу просто напомнить, что это миллиардопожирающая корпорация, чавкающая, давящаяся деньгами, она олицетворяет русскую космическую мечту по терминологии Александра Андреевича Проханова.
    Ее, эту организация, возглавляет, как я помню, временно обесточенный робот Федор, который согласно уставу несет полную финансовую ответственность за все события в корпорации. Он для этого и был куплен в магазине корейских игрушек и выдан за собственное изобретение. Это хитрый, мудрый план, потому что сидеть будет тоже робот Федор. А Рогозин будет ходить, носить ему передачи гайками и маслом.
    О.Журавлева***8213; Честно сказать, к своему пресс-секретарю чего-то он не ходит.
    А.Невзоров***8213; Не ходит, да?
    О.Журавлева***8213; Нет.
    А.Невзоров***8213; А там не пускают. Я думаю, что на Федора тоже повесят измену Родине, конечно.
    Ну вот почерк «Роскокосмоса» известен. Сейчас он, кстати говоря, весь в муках ищет новую эмблему. Я предложил бы ему, коль скоро он «Роскокосмос», два мохнатых кокоса и небольшая ракета между ними. Это был бы совершенно суперэмблемой. Но мы знаем, чем обычно занят «Роскокосмос». Это строительство секретных баз на Луне, это захват и освоение Венеры. Потом была обещана перебуксировка спутников Юпитера на земную орбиту, победа во второй марсианской войне и лично затыкание черных дыр, которые дестабилизируют Вселенную.
    И он еще известен прорывными технологиями в космолетостроении. Потому что вот русский сектор МКС, откуда пропадает кислород, таки нашли способ: решили заклеить китайским скотчем.
    О.Журавлева***8213; Жвачка же отличная штука. Какие-то прям…
    Нельзя. До этого они еще не додумались. Вот китайский скотч в таких количествах не сработал.
    И вот опубликован очередной прекрасный план этой корпорации. Это будет ракета «Амур». Она предназначена для штурма ни много ни мало, Оля, дальнего космоса. Она многоместная и многоразовая. На ее разработку выделено уже 70 миллиардов рублей. Причем из этих 70 миллиардов 30 миллиардов – на китайский скотч, чтобы сразу ее нафиг обмотать всю много раз и никогда уже не думать об утечках кислорода.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо SergeS за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (11.11.2020), Тычоблин (04.11.2020)

  18. #1157
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Шо там у Роскосмоса? Робот Фёдор стучит и оскорбляет космонавтов. (заголовок мой)

    Российский космонавт обратится в суд из-за оскорблений робота Федора

    17:27 11.10.2020 (обновлено: 19:53 11.10.2020)
    24123



    © РИА Новости / Михаил Воскресенский
    Перейти в фотобанк



    Читать ria.ru в

    МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Российский космонавт и депутат Госдумы Александр Самокутяев намерен обратиться в суд из-за оскорбительных постов робота Федора в Twitter.

    "Я возмущен из-за оскорбления личного плана и нашей профессиональной деятельности. Я буду обращаться в суд, я этого не отпущу и Максим Сураев тоже. Мы герои России — раз, депутаты Госдумы — два, и какой-то там хрен имеет совесть вот так писать. Это подсудное дело", — заявил он изданию "Подъем".


    Вчера, 10:35
    Робота Федора заблокировали в Twitter после оскорблений космонавтов

    Он также сообщил, что разговаривал на эту тему с главой "Роскосмоса" Дмитрием Рогозиным и попросил его провести проверку. Тот, по его словам, не знал, "какая грязь идет" от имени агентства, однако отметил, что аккаунт не официальный.


    Аккаунт робота Федора удалили после серии твитов о якобы пьяных космонавтах. Одним из последних сообщений стал видеоролик 2014 года, на котором Максим Сураев, Александр Самокутяев и Елена Серова с борта МКС поздравляют землян с Днем тигра. Робот написал, что Сураев и Самокутяев, у которых красные опухшие лица, пьяны, и попросил вернуть его к полетам вместо живых космонавтов. Красными и опухшими лица становятся в невесомости из-за того, что кровь приливает к голове.


    16 декабря 2019, 11:49

    Рогозин открестился от твиттера робота Федора

    "Алкоголь там не может присутствовать по двум причинам: во-первых, потому что он запрещен, а вторая причина — если он там присутствует, то газодатчики и специальные уловители моментально все схватят. У нас был третий день работы на станции, мы две ночи не спали. Нас подняли в 12 ночи, сказали, что это задание чуть ли не президентское и нужно снять этот ролик", — прокомментировал видео Самокутяев.

    Таким образом Федор "отреагировал" на твит Сураева, который попросил у первого космонавта планеты Юрия Гагарина прощения за то, что Россия отстает от США в космосе: американцы испытывают бустеры для сверхтяжелой ракеты, тогда как российский "Енисей" пока находится на этапе разработки документации.
    Источник: https://ria.ru/20201011/kosmonavt-15...ndexZenSpecial



    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  19. #1158
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Бесславный финал. Всё трескается и рушится. Пора отсоединять и топить модуль. (мой заголовок)
    Названы размеры трещины на МКС

    19 октября 2020



    Трещина в российском модуле «Звезда», которая стала причиной утечки воздуха на МКС, имеет длину от двух до четырех сантиметров, ее временно заклеили термоскотчем.

    «По анализу снимков, трещина в модуле «Звезда» имеет длину от двух до четырех сантиметров. Космонавт (Сергей – прим. ВЗГЛЯД) Рыжиков временно заклеил ее каптоновой лентой (специальный термостойкий скотч – прим. ВЗГЛЯД)», – сообщил источник РИА «Новости».
    Как пояснил представитель пресс-службы Роскосмоса, сейчас разрабатывается «программа действий для постоянной герметизации места утечки».
    Напомним, обнаруженная в модуле «Звезда» утечка превышает допустимую величину, экипажу на МКС может потребоваться дополнительная доставка кислорода. В модуле «Звезда» были найдены два возможных места утечки воздуха. Неполадку хотели устранить при помощи скотча, однако сделать это не удалось. Позже было принято решение заделать место утечки американским пластилином. В понедельник космонавты пожаловались на постепенное повышение температуры в модуле МКС с утечкой воздуха.
    В четверг Иванишин сообщил, что российские космонавты нашли возможное место утечки воздуха в переходном отсеке модуля «Звезда».
    Источник: https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/news...zen.yandex.com
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  20. #1159
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Тычеблину не читать!!!

    Рядовой полет новых членов экипажа на космическую станцию стал одним из самых драматичных моментов в новейшей истории российской космической программы.
    Два астронавта, россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг, стартовали с российского космодрома Байконур в Казахстане. Они летели на одной из модификаций «Союза» — эта рабочая лошадка доставляет людей в космос аж с 1967 года. С момента «отставки» американского космического шаттла в 2011 году и до этого года, пока SpaceX не запустила свой пилотируемый космический корабль, «Союз» оставался единственным средством доставки космонавтов на МКС.
    Внезапно одна из старомодных аналоговых лампочек загорелась красным: ракета вышла из строя. На видео происшествия изнутри капсулы видно, как все трясется.
    Система аварийного покидания отстрелила корабль от взорвавшейся ракеты на высоте почти 50 километров над поверхностью Земли. Затем Овчинин несколько секунд пилотировал корабль вручную, пытаясь выровнять его, но потом он рухнул вниз, испытывая перегрузку в семь раз больше обычной.
    «Такое чувство, что на груди у тебя бетонный блок в семь раз тяжелее тебя самого», — вспоминает он.
    Они с Хейгом не пострадали, и позже снова сели на «скакуна», который их ранее сбросил, — в 2019 году они совершили полет на космическую станцию. Система аварийного покидания «Союза» сработала единственный раз — за несколько десятков полетов.
    Хотя это был самый серьезный вызов для русских за все 20 лет работы космической станции, он продемонстрировал надежность их подхода — постепенной модернизации ракет и капсул. Выход SpaceX на орбиту в XXI веке впечатлил космонавтов своими возможностями, но «Союз» будет и впредь доставлять экипажи благодаря технике и изобретательности, из-за которых не сходит с арены уже полвека.
    Эндрю Крамер — корреспондент московского бюро «Нью-Йорк таймс». Он был в составе команды журналистов, выигравшей Пулитцеровскую премию 2017 года в области международной журналистики за серию статей о скрытой проекции российской власти
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  21. #1160
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Бесславный финал. Всё трескается и рушится. Пора отсоединять и топить модуль. (мой заголовок)
    Названы размеры трещины на МКС
    Возможно и пора. Всё таки модулю "Звезда" в этом году стукнуло 20-ть лет. Станцию "Мир" затопили когда ей было 15-ть лет.
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

+ Ответить в теме
Страница 58 из 70 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Роскосмос создал конкурента Google Maps
    от S@ny@ в разделе Интересное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 10:50
  2. Пиво
    от WCKD в разделе Хобби и увлечения.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 10:47
  3. ПИВО!!!
    от ABCDEFu*k в разделе Бред'илка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 11:16
  4. Про пиво
    от nons в разделе Угол зрения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 15:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.