+ Ответить в теме
Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 809

Тема: Подводная охота

  1. #381
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИBAH Посмотреть сообщение
    Нерестовый уважаю!!! Но видимо народ, которые там всё загородили сетями, как-то не в курсе. Были там неделю назад. Сетями заставлено ВСЁ. Вода мутновата, поэтому плавали недолго, были без лодки. На обратном пути заехали Дубынино, там оттянулись!! Прозрак 3-4 метра. Поныряли постреляли по окунькам. На днях парни были в Седаново, уходили на лодке ближи к руслу, там мути нет. У нас на Тэнге в заливе, где мы зимой общались у костра, тоже прозрак отличный. Я там месяц охочусь, как только лёд сошёл. Кстати, сегодня был под мостом в Падуне, плавал недолго, мутняк. Так-что предложение на выходные в силе, поныряем, отдохнём...
    Чот не стыкуется уважение к нерестовому с остальным текстом....

  2. #382
    Новичок ИBAH кто это?
    Регистрация
    17.11.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Дружище! Я в воде круглый год, независимо от погоды. Для меня это хобби, удовольствие и речь не идёт о добыче рыбы.

  3. #383
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    Ладно, ладно горячие БраЦкие парни не буяньте. А то при встрече на пневмате с арбалетом ещё дуэль устроите.......
    И наконец решиться извечный спор что лучше арбалет или пневмат.....
    UAZ 469

  4. 1 пользователь сказал cпасибо IRON за это полезное сообщение:

    GriZZZLee (05.06.2013)

  5. #384
    Юзер асс-1 кто это? Аватар для асс-1
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Пятница,7июня Подъеланка,"тудой" (Усть-Илимский р-н)------------воскресенье 9 июня"от тудой".
    ДО ВСТРЕЧИ !!!!!!!!!!!

  6. #385
    Юзер WoW кто это?
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    энер
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P06-06-13_18.31[3].jpg
Просмотров: 151
Размер:	286.1 Кб
ID:	423902Нажмите на изображение для увеличения
Название: P06-06-13_18.32[6].jpg
Просмотров: 131
Размер:	287.8 Кб
ID:	423903Нажмите на изображение для увеличения
Название: P06-06-13_18.40[1].jpg
Просмотров: 123
Размер:	311.3 Кб
ID:	423904Нажмите на изображение для увеличения
Название: P06-06-13_18.41.jpg
Просмотров: 117
Размер:	276.9 Кб
ID:	423905IRON, приветствую!
    седня делал первый заплыв на тэнге в сосновом, короче не все так как хотелось, в костюме местами чувствуется холодок, что это? вода? воздух? пояс у меня с карманАми, нагрузил камнями, плаваю как какашка, т.е. не тону, ноги выше головы, у тебя ты говорил груза были, продашь штук 50? ;) ноги в ласты коекак влезли, пробовал сначало носки вставить в ласты, а потом ногу туда пихать, так нормально получилось, но думаю это не правильно, я к чему это все? без тебя никак, хелп !!!
    фото не могу чето выложить
    получилось
    Последний раз редактировалось WoW; 06.06.2013 в 21:25.

  7. #386
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WoW Посмотреть сообщение
    Вложение 423902Вложение 423903Вложение 423904Вложение 423905IRON, приветствую!
    седня делал первый заплыв на тэнге в сосновом, короче не все так как хотелось, в костюме местами чувствуется холодок, что это? вода? воздух? пояс у меня с карманАми, нагрузил камнями, плаваю как какашка, т.е. не тону, ноги выше головы, у тебя ты говорил груза были, продашь штук 50? ;) ноги в ласты коекак влезли, пробовал сначало носки вставить в ласты, а потом ногу туда пихать, так нормально получилось, но думаю это не правильно, я к чему это все? без тебя никак, хелп !!!
    фото не могу чето выложить
    получилось
    Карасей много, Витя?
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  8. #387
    Юзер Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Аватар для Nelly
    Регистрация
    29.05.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WoW Посмотреть сообщение
    IRON, приветствую!
    седня делал первый заплыв на тэнге в сосновом, короче не все так как хотелось, в костюме местами чувствуется холодок, что это? вода? воздух? пояс у меня с карманАми, нагрузил камнями, плаваю как какашка, т.е. не тону, ноги выше головы, у тебя ты говорил груза были, продашь штук 50? ;) ноги в ласты коекак влезли, пробовал сначало носки вставить в ласты, а потом ногу туда пихать, так нормально получилось, но думаю это не правильно, я к чему это все? без тебя никак, хелп !!!
    фото не могу чето выложить
    получилось
    ))) если не найдете груза , у нас есть формы , найдете свинец - можно будет отлить, и не будетете плавать, как какашка )))), а как настоящий подвох

  9. #388
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    Привет, привет... Прикольно...
    Холодок - обозначает что костюм в этом месте не прилегает к телу и соответственно гуляет вода. Скорее всего воздух лишний в костюме, поэтому и не можешь правильно отгрузиться.
    При заходе в воду по шею или грудь с одетым грузпоясом и ластами, надо пошевелить ногами, руками плечами (как бы малёхо размяться) чтобы воздух из костюма вышел вверх. Потом с одетой маской лечь под воду назад чтобы из под капюшона вытравить воздух. Вот только после этих действий приступаешь к отгрузке грузпояса. Притом воздух вытравливается при каждом выходе или заходе в воду, хоть даже если вышел по грудь. Под шлем гидрокостюма воздух всегда попадает сразу как тольво вытащил голову из воды.
    Грузов тебе должно по идее хватить около 10 при весе их 1300грамм (если не меньше). У камней вес маленький, поможет только свинец.
    Ласты одеваются в воде. Ну или предварительно смочить их и носки. Если запятник калоши мягкий - то его при трудностях одевания обычно просто выворачивают и одевают ласту (соответственно одев - вывернуть обратно).
    Есть второй простой способ - становишся одной ногой на ласту, второй с лёгкого размаху вгоняешь в калошу(соответственно предварительно смоченную), поправляют запятник и всё. Вторую ласту так же.
    Но нормальные люди пользуются простым примитивным методом - с помощью ОБУВНОЙ ЛОЖКИ!!!
    Примерно както так....

    з.ы. Посмотрим если не куда не уеду на выхи то можно будет съездить на Тэнгу.
    Последний раз редактировалось IRON; 07.06.2013 в 09:36.
    UAZ 469

  10. 2 пользователей сказали cпасибо IRON за это полезное сообщение:

    Cerg (06.06.2013), qwas (07.06.2013)

  11. #389
    Юзер WoW кто это?
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    энер
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Карасей много, Витя?
    да не одного не увидел вода мыть, пальцев на руке не видать




    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
    ))) если не найдете груза , у нас есть формы , найдете свинец - можно будет отлить, и не будетете плавать, как какашка )))), а как настоящий подвох
    у меня пояс с карманАми 6 шт, т.е. груз вкладывается, туда как написано засыпается дробь, либо камни, либо пластины свинцовые, у Вас какие формы?

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от IRON Посмотреть сообщение
    Привет, привет... Прикольно...
    Холодок - обозначает что костюм в этом месте не прилегает к телу и соответственно гуляет вода. Скорее всего воздух лишний в костюме, поэтому и не можешь правильно отгрузиться.
    При заходе в воду по шею или грудь с одетым грузпоясом и ластами, надо пошевелить ногами, руками плечами (как бы малёхо размяться) чтобы воздух из костюма вышел вверх. Потом с одетой маской лечь под воду назад чтобы из под капюшона вытравить воздух. Вот только после этих действий приступаешь к отгрузке грузпояса. Притом воздух вытравливается при каждом выходе или заходе в воду, хоть даже если вышел по грудь. Под шлем гидрокостюма воздух всегда попадает сразу как тольво вытащил голову из воды.
    Грузов тебе должно по идее хватить около 10 при весе их 1300грамм (если не меньше). У камней вес маленький, поможет только свинец.
    Ласты одеваются в воде. Ну или предварительно смочить их и носки. Если запятник калоши мягкий - то его при трудностях одевания обычно просто выворачивают и одевают ласту (соответственно одев - вывернуть обратно).
    Есть второй простой способ - становишся одной ногой на ласту, второй с лёгкого размаху вгоняешь в калошу(соответственно предварительно смоченную), поправляют запятник и всё. Вторую ласту так же.
    Но нормальные люди пользуются простым примитивным методом - с помощью ОБУВНОЙ ЛОЖКИ!!!
    Примерно както так....
    понятно, будем пробовать, по хоже у меня носки еще на размер великоваты (свободны),а как можно с твоим участием сделать погружение моего тела в пучину морскую? я не хочу навязываться, но приходится
    Последний раз редактировалось WoW; 07.06.2013 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение

  12. #390
    Юзер Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Аватар для Nelly
    Регистрация
    29.05.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Wow, есть формы трех видов. 2 для пластин (в жилет) и 1 форма для груза на ремень. Напишите размеры карманОв, может подойдут..)

  13. #391
    Юзер WoW кто это?
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    энер
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nelly Посмотреть сообщение
    Wow, есть формы трех видов. 2 для пластин (в жилет) и 1 форма для груза на ремень. Напишите размеры карманОв, может подойдут..)
    где то 6 см на 8 см ширина 2-2,5 см

  14. #392
    Юзер Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Nelly Включаюсь Аватар для Nelly
    Регистрация
    29.05.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WoW Посмотреть сообщение
    где то 6 см на 8 см ширина 2-2,5 см
    Есть такой размер...как будет свинец и время звони 89041350735 Игорь...1 груз выходит на 1200-1300 грамм....все равно маловато будет, нужно еще чем-нить подгружаться.

  15. #393
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    На костюм 7мм сколько примерно надо груза? Рост 186см вес 80кг.
    Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! продолжайте в том же духе!!!

  16. #394
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    Обычно до 12кг + -... Но это всё индивидуально. Главное не сколько - а как правильно вы его распределите + стравливание воздуха из костюма.

    з.ы. Wow - я думаю в воскресение на тенге буду тел. в личку.
    Последний раз редактировалось IRON; 10.06.2013 в 09:22.
    UAZ 469

  17. #395
    Юзер асс-1 кто это? Аватар для асс-1
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Пятница,14 июня в Подъеланке.
    Приехали воскресенье 16 вечером домой.
    Прозрак не нашли.
    ГДЕ ПРОЗРАК ???? ПРОЗРАК ГДЕ ???

  18. #396
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    Хе..хе.... плохо искал.... мы в том же районе были. Возле острова нет прозрака, а по берегам есть.....И рыба есть. Щуки мелкой до 5 кг много. Но не стали стрелять мелочь. Взяли только парочку одну на 5,5 кг и одну на 3 для запекания на костре. Зато окушков немного набили. Самый крупный потянул на 1.6 кг....

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050061.jpg
Просмотров: 134
Размер:	637.0 Кб
ID:	425731Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050063.jpg
Просмотров: 150
Размер:	541.2 Кб
ID:	425732Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050067.jpg
Просмотров: 140
Размер:	563.5 Кб
ID:	425733Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050073.jpg
Просмотров: 176
Размер:	527.8 Кб
ID:	425734Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050074.jpg
Просмотров: 165
Размер:	396.2 Кб
ID:	425730

    З.ы. щука ещё больная - с червями.... Так что я бы не рекомендовал рыбакам набивать "тазики".
    UAZ 469

  19. 6 пользователей сказали cпасибо IRON за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (25.06.2013), dans (19.06.2013), qwas (17.06.2013), Radist Petrov (17.06.2013), Sherak (17.06.2013), [Dred] (17.06.2013)

  20. #397
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRON Посмотреть сообщение
    Взяли только парочку одну на 5,5 кг и одну на 3 для запекания на костре.
    И я отведал ту щуку по рецепту IRONа. Шикарное блюдо, спасибо еще раз.
    Охотился в коряжнике возле острова, вода мутная. Подстрелил пяток окуней. Ружье на окуня и для данной воды оказалось великовато - расстояние до цели метра два-три, надо прикупить еще чонить покороче и пневматичней.... В четверг буду в Иркутске в магазине "Подводная охота", если кому чо надо пишите в личку.

  21. #398
    Юзер WoW кто это?
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    энер
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    народ, подскажите где купить трубку, может у кого завалялась лишняя, на выходных утопил загубник, даже не понял как он отцепился от гофры :(

  22. #399
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    есть лишняя -обращайся. Но простая прямая, надо самому делать клапан верхний.
    UAZ 469

  23. #400
    Юзер WoW кто это?
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    энер
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    обращаюсь аванс на днях получу и звякну тебе, телефон мне давал, а почем труба?

    Добавлено через 2 минуты
    из двух одну то наверно можно собрать, лишь бы загубник был
    Последний раз редактировалось WoW; 24.06.2013 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.