+ Ответить в теме
Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 809

Тема: Подводная охота

  1. #661
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    Да нету не у кого такого эксклюзива. Мы люди простые... и ружья чуть попроще и доступней... Так что поищи в инете в отзывах. Может что и высветиться.
    UAZ 469

  2. #662
    Новичок Макаров Юрий кто это? Аватар для Макаров Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Публикую итоги соревнований, заранее извиняюсь за долгую оперативность...И так...
    Вне зачета выступали ребята из Братска и Усть-Илимска.

    Братск - 5 участников. Лучший- Давидовский Сергей.
    Второе место - Антонян Иван.
    Третье место - Лисичкин Владимир.
    Усть - Илимск - 6 участников
    Лучший - Савушкин Алексей.
    Иркутск - 10 участников.
    Лучший - Ковалевский Валерий.
    Второе место - Кононов Роман.
    Третье место - Москвитин Михаил.

    Общий зачет всех спортсменов по итогам соревнований -
    1-е место - Давидовский Сергей г. Братск (23140 баллов)
    2-е место - Ковалевский Валерий г.Иркутск (22180 баллов)
    3-е место - Антонян Иван г. Братск (18840 баллов)
    Еще раз - наши и мои поздравления!!!
    Ты рыбу видишь? И я нет. А она есть!

  3. 5 пользователей сказали cпасибо Макаров Юрий за это полезное сообщение:

    AK-72 (07.07.2015), асс-1 (04.07.2015), ИBAH (05.07.2015), GriZZZLee (06.07.2015), IRON (05.07.2015)

  4. #663
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Продам гидрокостюм CRESSI 7мм, состояние хорошее. Размер примерно 52. На чела ростом 177-182 обычного телосложения, вес 75-82 кг.

    Я в костюме рост 186 см, 82 кг.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1aoRlrsQv6g.jpg
Просмотров: 135
Размер:	257.8 Кб
ID:	562725

    Друган рост 177 см, вес 70 кг.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08342.jpg
Просмотров: 121
Размер:	270.7 Кб
ID:	562726

    Цена 7500р.
    Причина продажи - за зиму набрал в массе 8 кг, теперь очень тяжко в нём находиться, а худеть лень.
    8-904-119-27-78
    Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! продолжайте в том же духе!!!

  5. #664
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию Прошедшие соревнования 27.06.2015

    Ну хоть и с опозданием.... Но надо накропать отчётик о соревнованиях.
    Итак состоялись ОЧЕРЕДНЫЕ третьи уже в нашем регионе соревнования по подводной охоте 27 июня в посёлке Ершово. К нашему сожалению мы выступали вне зачёта. Для тех кто не в курсе - поясню... Это рейтинговые соревнования внутри Федерации подводной охоты по Иркутской области. И соответственно кто не состоит в Федерации - тот выступает ВНЕ зачёта. Получилось что два города Братск и Усть-Илимск выступали вне зачёта. Ну собственно это сильно и не важно для духа соревнований между командами городов и личного зачёта. Всё равно главное хорошее настроение и дух лёгкого соперничества (мандража ), а так же знакомство с новыми людьми и подводными охотниками которые были первый раз.
    Очень жаль что наш город был представлен всего пятью охотниками и двумя сочувствующими (команда поддержки) тем более 2 из них были на соревнованиях первый раз. А один и того вообще первый раз на подводной охоте (начинающий). Что кстати приятно удивило - первый раз на охоте и не побоялся приехать и попробовать свои силы. Приехали и Усть-Илимцы в количестве 6 охотников и нескольких человек поддержки. Ребята вообще только недавно узнали что проводятся соревнования и приехали выступить за свой город. Что тоже очень хорошо для общения и уровня соревнований.
    Кстати соревнования - ОТКРЫТЫЕ для всех желающих поучаствовать. Пока без всяких взносов. Организаторы - проводят их на собственные средства федерации. Думаю и дальше будет так и если надо меня поправят...
    Итак Иркутяне во главе с председателем Федерации подводной охоты Иркутской области Лебедевым Владимиром Борисовичем приехали чуть чуть пораньше в четверг для ознакомления с акваторией и просто отдохнуть с дороги и полюбоваться природой Ангары. К большому сожалению по дороге п.Ершово произошло небольшое д.т.п. и один из сильных подвохов иркутской команды выбыл из соревнований так как была травма руки (скорейшего ему выздоровления!).Что собственно не ослабило сильно Иркутскую команду - они уже второй раз в этой местности и довольно хорошо освоились. Так что нам пришлось немного напрячься для поиска рыбы. Иркутяне плотно сели нам на "хвост", так как обещали ещё в прошлый раз показать нам кузькину "мать" и показать где раки "зимуют" ( наивные - мы то знаем что у нас раков НЕТ).Что чуть, чуть и не произошло... Погода в Четверг и Пятницу была плохая, дождь с ветром - соответственно падения давления и рыба уходит на глубину... Ну в общем в эти дни не сильно радовало... Зато в день соревнований - 27 июня на редкость выглянуло солнышко и не было ветра с волной. И все с радостным настроением приготовились к охоте. Посовещавшись с представителями городов, формат соревнований решили увеличить по времени и сделать как в прошлом году старт в 11-00 и финиш в 19-00. Было построение, знакомство и представление участников по городам. Так же представлен формат соревнований и зачёт по рыбе. В обязательном порядке проведена инструкция по безопасности по нашему региону. Ну и собственно был дан старт соревнованиям. Все разъехались кто в разные стороны... Кто успел- тот присмотрел себе заливчики и "заветные" места для охоты. Кто нет, тот на удачу... Хоть погода и сопутствовала охоте но сразу скажу что было нелегко... Даже опытным "подвохам" пришлось потрудиться чтоб найти рыбу... По себе скажу что 8 часов охоты пролетело как полчаса, времени катастрофически не хватает... так как при нормальной охоте надо подкрадываться, а не наскоком распугивая её... Ну собственно очень не легко было. Тем более зная что выступают и опытные охотники и новички - Среди Иркутян тоже приехали 2 новичка. А им как все знают - везёт....
    К 19-00 все собрались на финише и удостоверились о прибытии всех участников провели контрольное взвешивание рыбы. Надо было поймать не более пяти рыб любого вида рыбы (можно было несколько видов рыбы но в каждом виде не более пяти рыбин) короче сам запутался , но надеюсь все поняли - и вес к зачёту каждой рыбины от 0,5 кг до 7,5 кг. Всё что свыше - не считается. Ну я вам скажу чтоб поймать пять рыб по 7кг... Задача ещё та... Когда началось взвешивание - начался лёгкий мандраж... Так как Иркутяне поймали по паре щук в районе 9кг и по мелочи... А у нас было у Ивана самая большая около 8 и ещё разные щучки у меня 5900, 5300, 4600 и тоже по мелочи 3,500... 3200...(веса примерные -уже точно не помню) Как то сразу стало ясно что в Федерации сегодня праздник будет...
    Через пол часа объявили построение и объявили по городам у кого какой результат а так - же общий.
    Объявляли как всегда "хитро" с последнего места и по возрастающей к первому.... До последнего момента никто кроме организаторов не знал кто выиграл.. Умеют же эти Иркутяне создать "интригу".

    Общий зачет всех спортсменов по итогам соревнований -

    1-е место - Давидовский Сергей г. Братск (23140 баллов)
    2-е место - Ковалевский Валерий г.Иркутск (22180 баллов)
    3-е место - Антонян Иван г. Братск (18840 баллов)

    Братск - 5 участников. Лучший- Давидовский Сергей.

    Второе место - Антонян Иван.
    Третье место - Лисичкин Владимир.

    Усть - Илимск - 6 участников
    Лучший - Савушкин Алексей.

    Иркутск - 10 участников.
    Лучший - Ковалевский Валерий.
    Второе место - Кононов Роман.
    Третье место - Москвитин Михаил.
    Выиграли мы собственно - "средним" весом.... Я бы сказал почти "случайно".... Так как уж сильно зачётных рыб не было. Но тем не менее Выиграли!!!

    В конце были поздравления, аплодисменты, символические награды и как ВСЕГДА обещания( хочу заметить третий раз уже) - показать в следующем году где у нас всё таки раки зимуют!

    Так что радуемся за нашу БраЦкую команду.... И усиленно оттачиваем навыки и опыт для следующих соревнований.
    Фотки можно посмотреть -"Контакте"



































    Последний раз редактировалось IRON; 07.07.2015 в 03:11.
    UAZ 469

  6. 5 пользователей сказали cпасибо IRON за это полезное сообщение:

    AK-72 (07.07.2015), асс-1 (07.07.2015), ИBAH (07.07.2015), qwas (07.07.2015), Radist Petrov (07.07.2015)

  7. #665
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    Продолжение фото...










    Хочется в конце сказать всем спасибо что приняли участие и не постеснялись и не побоялись, а так же большое спасибо Усть -Илимцам что приехали и выступили. И огромный "респект и уважуха" Иркутянам за организацию и хорошее настроение.
    Последний раз редактировалось IRON; 07.07.2015 в 10:31.
    UAZ 469

  8. 5 пользователей сказали cпасибо IRON за это полезное сообщение:

    AK-72 (07.07.2015), асс-1 (07.07.2015), ИBAH (07.07.2015), Ninja (14.07.2015), qwas (07.07.2015)

  9. #666
    Новичок li-s кто это?
    Регистрация
    28.07.2014
    Возраст
    50
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Спасибо Серёга .Фото супер -особенно где я на каленках .Поржали от души

  10. 1 пользователь сказал cпасибо li-s за это полезное сообщение:

    IRON (07.07.2015)

  11. #667
    Юзер асс-1 кто это? Аватар для асс-1
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Привет всем!
    11,12,13 был в ПодъеланкеНажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0908.jpg
Просмотров: 1033
Размер:	390.5 Кб
ID:	567681 знаю,что все вы охотитесь,знаю ,что все добываете трофеи.
    В этот раз было тяжеловато,вода как снег,муть.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо асс-1 за это полезное сообщение:

    IRON (15.08.2015), Ninja (15.08.2015)

  13. #668
    Юзер асс-1 кто это? Аватар для асс-1
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Дружище отметился в Седаного на выходныхНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03080.jpg
Просмотров: 979
Размер:	360.8 Кб
ID:	567917,щука-10,600

  14. 2 пользователей сказали cпасибо асс-1 за это полезное сообщение:

    ИBAH (21.08.2015), IRON (17.08.2015)

  15. #669
    Юзер асс-1 кто это? Аватар для асс-1
    Регистрация
    29.02.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    62
    Получено благодарностей: 74 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3JOgkgqK7ps.jpg
Просмотров: 150
Размер:	52.7 Кб
ID:	582819Нажмите на изображение для увеличения
Название: cQDZDBvneQY.jpg
Просмотров: 153
Размер:	55.8 Кб
ID:	582821Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUr2fUFhgrE.jpg
Просмотров: 139
Размер:	57.7 Кб
ID:	582820

  16. 1 пользователь сказал cпасибо асс-1 за это полезное сообщение:

    IRON (27.01.2016)

  17. #670
    Новичок dimelay кто это?
    Регистрация
    27.01.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Всем привет! Встречайте новичка.! Ребят сразу к вам вопросов пару.
    1.Приглядываюсь к Demka ALS 75. Все отзывы странно-положительные, может кто нибудь пользовался им и может рассказать?
    2. Где в Братске можно купить гидрокостюм и прочую снарягу?
    Сам я из г.Усть-Илимск, у нас тут такого нет нигде, в Иркутск ехать далеко. в Инете ничего толком не нашел (Даже арбалет придется заказывать с Нижнего)
    Спасибо за внимание!

    P.S И может посоветуете еще арбалет. На http://sportmarket.su/ Заказал Demka ALS 75. Они приняли заказ и повысили сразу цену на 3650!! Изначально цена была 13860, после заказа стала 17510.
    Что-то сразу расхотелось.
    Зря я был в обиде на магазин этот. Да, они повысили цены но своевременно не поменяли их на сайте. Извинились за это и продали мне арбалет по старой цене без накруток.

    Какой можете посоветовать для охоты на Усть-Илимском водохранилище и наших реках?
    Какая фирма цена/качество ?
    Расстроила меня политика этого магазина блин.
    Последний раз редактировалось dimelay; 28.01.2016 в 09:28.

  18. #671
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    Перелистай внимательно тему.... Там по арбалетам есть как выбрать именно для наших условий (братское и усть-илимское водохранилище) пост № 376. Принимать решение по какой цене покупать только тебе. Ищи в инете подешевле. Но обязательно смотри отзывы о сайте. Гидрик лучше на заказ, под свои параметры. В общем в теме практически всё есть. почитай повнимательнее. И у вас в Усть- илиме есть подвохи. Кинь кличь по форуму в своём городе... Перчатки, маска, носки, ласты, грузпояс.. всё это играет роль на продолжительность твоего пребывания и качества ныряния в воде. и каждый элемент требует отдельной темы и внимания для выбора. так что сначало определись чего хочешь? просто с маской в трусах нырять или быть полноценным подвохом?... Это ведёт к затратам на снарягу в конечном итоге....
    Последний раз редактировалось IRON; 28.01.2016 в 00:17.
    UAZ 469

  19. #672
    Новичок dimelay кто это?
    Регистрация
    27.01.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Выбор сделан ! Заказал все равно Демку 75. Прочитал кучу отзывов и сравнений и все равно понравилась она мне чем то.
    так что сначало определись чего хочешь? просто с маской в трусах нырять или быть полноценным подвохом?
    Конечно полноценным По этому понимаю что на снаряге лучше не экономить.
    Осталось купить гидрокостюм, ласты и груза но у нас негде. По этому и спрашиваю про
    Магазин. Куда, куда приехать, померить, получить консультацию и купить.
    Сегодня попробую наших найти подвохов. Мне этот форум и именно тебя посоветовали в Иркутске в федерации подводной охоты

  20. #673
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRON Посмотреть сообщение
    просто с маской в трусах нырять или быть полноценным подвохом?...
    Прошлое лето вода позволяла и без трусов нырять, что я периодически и делал, когда никого нет рядом и гидрик лень напяливать, а место перспективное, нужно проверить. Разделся, ласты накинул, ружье, маска-трубка и вперед. Пока дружбан не сказал, мол не боишься без трусов нырять - вдруг щука какая атаканет. Да ну нафиг, она чо дура чтоли. Занырнул в очередной раз, плыву, подо мной глубина, темнота. И тут представляю, как из глубины пасть появляется и КЛАЦ! И так прям реально все это мне представилось, что до катера я плыл побив все мировые рекорды. Больше без трусов я не нырял. Только в них или в гидрокостюме.

  21. 4 пользователей сказали cпасибо Sherak за это полезное сообщение:

    GriZZZLee (29.01.2016), IRON (28.01.2016), qwas (02.02.2016), Radist Petrov (28.01.2016)

  22. #674
    Новичок ИBAH кто это?
    Регистрация
    17.11.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    За снарягой езжай в Иркутск. У них большой выбор. Там прямо в магазине померишь и получишь консультацию. Только обращайся в магазин Федерации Подводной охоты (там есть другие, не ошибись). Можно съездить в Красноярск, на днях оттуда приехал, там тоже выбор большой, но советую Иркутск. Можно всё заказать через интернет, так делают многие-дешевле,но консультаций не будет. Выбор за тобой..

  23. #675
    Новичок Нико38REG кто это?
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    А конкретней координаты магазина в Иркутске есть?

  24. #676
    Новичок ИBAH кто это?
    Регистрация
    17.11.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Зайди на официальный сайт Федерации Подводной охоты Иркутской области там все телефоны и адреса.

  25. #677
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    А для чего? Днём он вообще не нужен. А для ночной охоты уже не сил не времени не остаётся... Тебе лучше узнать у федералов. У них много кто пользуется .
    UAZ 469

  26. #678
    Почти гений MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь MAFIA Трогаюсь Аватар для MAFIA
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    В Сибири
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарил(а)
    605
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Ребята привет. Кто чем воюет на охоте? хочу спросить .
    Сам в муках выбора. Все советуют не больше 75см. Начал штудировать инет в поисках подходящей модели.
    Остановился на фирмах Omer и Cressi. Арбалеты длинной 60-75см изучал каждый - пришел к выводу что нужен с открытой головой, возможностью уст-ки доп резинки и др "ништячков". В сторону пневматов даже не смотрел.
    А вчера посмотрел видео практической стрельбы в бассейне из 6 ружей. Так вот - арбалеты что-то меня совсем не в печалили. Гарпун летел еле еле (сомневаюсь что даже леща пробьет) - я понимаю что может резинки плохие стоят.

    я к чему - я не настолько богат чтоб часто покупать и менять, хочу взять хорошее - которое послужит. Вот думаю о выборе omer AIRXII или все таки арбалет ............. засада...................
    1.6. Запрещается использовать в личной подписи, профиле, фотографии и аватарах рекламные лозунги, интернет-ссылки, порнографические картинки, призывы к насилию и другим аморальным действиям.

  27. #679
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    У меня арбалет OMER cayman 75 и пневмат pelengas 55+
    Вначале охотился только с кайманом, тяжи одни, есть возможность поставить вторые, но по мне нафиг не надо. Катушка стоит - вещь очень необходимая при охоте на щуку. После покупки пеленгаса охочусь только с ним. Кайман третий год без дела валяется.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Sherak за это полезное сообщение:

    MAFIA (01.03.2016)

  29. #680
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    По умолчанию

    Не загружай народ "вечной проблемой"... Сам же в инете нашёл ответ на свой вопрос....
    Всё уже давно расписано. И как бы ты не был "богат"... Всё равно купишь потом и арбалет и пневмат. Пока на грабли не наступишь - не успокоишся. Каждое ружьё для своих условий охоты. В нашем регионе больше 65-75 ... нету смысла брать. Только с большим опытом охоты. Муть, трава, брёвна... Ружьё становиться неповоротливым. Без разницы пневмат или арбалет. Арбалет считается более безопасным, только из того что тяги либо натянуты либо нет..... Пневмат же - если гарпун в стволе (не важно на предохранителе или нет) уже всегда готов к выстрелу.... Пневмат как правило чуток мощнее, но и шумнее соответственно. Хороший пневмат стоит очеНННо дорого. Как правило это пневмовакуумник. Тем паче клапанный.Стоит в разы дороже. Для небольшого опыта - взять б/у ружьё за несильно ( за пол года максимум на пиве отобьёшь, даже может за 3 месяца..) дорого и сезон с маленьким -... отнырять. Потом сразу сам поймёшь чего надо, а чего нет.
    Все эти практические стрельбы - в большинстве своём просто реклама очередная...

    з.ы. По поводу стрельб... Попроси у ребят ружьё арбалет и пневмат и постреляйте в воде по пластиковым бутылкам.... Всё сразу будет ясно. Не забудь что пневмат держит холод хорошо. А для арбалета нужны очень качественные тяжи для зимы. Да собственно арбалет вообще не подходит для зимних условий.

    з.ы.з.ы. Я бы себе уже "сейчас бы" с учётом опыта - взял пневмат пеленгас 70 ку со смещённой рукояткой максимум , обязательно с боковым линесбрасывателем и катушкой.... И то только как 2..3..или 4 е ружьё. На первом месте у меня всё равно пока арбалет.
    Последний раз редактировалось IRON; 01.03.2016 в 03:10.
    UAZ 469

  30. 2 пользователей сказали cпасибо IRON за это полезное сообщение:

    MAFIA (01.03.2016), Sherak (29.02.2016)

+ Ответить в теме
Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.