+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: House Music & танцевальная электроника

  1. #81
    Ветеран Blademasterus Включаюсь Blademasterus Включаюсь Blademasterus Включаюсь Аватар для Blademasterus
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарил(а)
    729
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 352).

    По умолчанию Joachim Garraud.

    Не будет преувеличением сказать, что он – настоящая легенда танцевальной электронной музыки.

    Этот француз уже давно не нуждается в представлении, а перечисление артистов с которыми он работал, и хитов, к выходу которых он причастен, займет слишком много места. Невероятную популярность ему обеспечил, прежде всего, талант и желание работать. Диджей, композитор, продюсер и просто замечательный человек, Joachim Garraud во время своих выступлений отдает себя публике на 100%. Пот в три ручья и безумная улыбка – вот составляющие без которых не обходится ни один сет этого мастера.

    Joachim Garraud
    – человек без которого мы не услышали бы о феномене David Guetta, основную массу хитов которого спродюсировал именно Garraud. Достаточно привести короткие выдержки из биографии этого персонажа, чтобы понять, насколько неоценим его вклад в клубную индустрию:

    В начале карьеры с 1985 по 1989 работал диджеем на радио Nantes (Франция).

    С 1989 – активный участник первого 100%-танцевального радио MAXXIMUM (Франция), резидент клуба Boy (Париж). Организатор первых техно-вечеринок во Франции.

    В 1991 Joachim основал собственную студию и промоутерскую компанию – SQUAREPROD совместно с Jean Charles Carre.

    С 1992 ведет собственное радио-шоу Live Mix на M40Radio, активно работает в качестве продюсера и промоутера.

    В 2000 совместно с David Guetta основал лейбл GUMPROD. Ремиксы для DJ Freddy, Chris Pi, Raffen, Franck C и DJ Fex.

    2001 – релиз макси-сингла David Guetta ”Just a little More love”, который занимал первую строчку в The Club Charts на протяжении 9 недель.

    2002 – релиз дебютного альбома David Guetta ”Just a little More love” принес оглушительный успех. Более 200 000 проданных копий альбома только во Франции. Релиз сингла Love, don’t let me go – 500 000 проданных копий.

    Летом 2003 Joachim Garraud отправился в гастрольный тур по 35 городам Европы.

    2004 – продюсирование нового альбома Jean-Michel Jarre – Aero, впервые сведенный в формате 5.1. Релиз сингла David Guetta – The World is Mine.

    2005 – создание скандального лейбла **** Me I’m Famous совместно с David Guetta. Написание около 20 ремиксов для Mylene Farmer, Moby, Eurythmics и многих других поп-звёзд. Мировое турне. Резиденство вечеринок лейбла **** Me I’m Famous на Ибице в клубе Pacha.

    В январе 2006 совместно с David Guetta номинирован на престижнейшую премию Grammy Awards за лучший ремикс года.

  2. #82
    Ветеран Blademasterus Включаюсь Blademasterus Включаюсь Blademasterus Включаюсь Аватар для Blademasterus
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарил(а)
    729
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 352).

    По умолчанию DEADMAU5...

    «Открытый» в своей тайной креативной лаборатории известной как "диско-логово отчаяния и несправедливости", DEADMAU5(Дэдмаус) – один из тех творческих музыкантов, которые умеют управлять всей "гаммой" битов и лупов.
    С момента появления на музыкальной сцене, DEADMAU5 постоянно атакует нашу планету своими превосходными работами, попадая в топы чартов и списки лучших из лучших.
    Великолепный стиль DEADMAU5 захватывает всё новую аудиторию, которая теперь всегда следует за его творчеством и следит за творениями. В пределах от pumping до электро, странный и интересный саунд DEADMAU5 приобрел большую популярность и стал синонимом сочетания "качество мирового уровня".
    Уроженец Канады, DEADMAU5 переехал от берегов Ниагарского водопада в Торонто, где сейчас живет и работает. В Ниагаре он работал со-продюсером радио программы "the party revolution" со своим другом и напарником Steve Duda, еще одним музыкальным гением.
    Уже будучи в Канаде, музыкант принялся работать с лейблом "Play Digital" и помог ему стать одним из самых продаваемых онлайн лейблов на Beatport.com. Его синглы стали играть такие известные диджеи как Pete Tong, John Acquaviva, Chris Lake, Sebastien Leger, Nic Fanciulli, Jody from WOW, Donald Glaude и многие другие...
    Сегодня DEADMAU5 активно сотрудничает с group "24(twentyfour)" и продвигает свои собственные лейблы 'Xfer records' и 'mau5trap'.
    ...Мощнее, чем удар звуковой волны ядерной бомбы, саунд DEADMAU звучит на всех мировых танцполах и отображает будущее электронной музыки...

    Дискография


    Оффтопик

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Blademasterus за это полезное сообщение:


  4. #83
    mrPRESIDENT
    Guest

    Post Chris Lake Интервью !

    Относительно молодой продюсер Chris Lake стал действительно знаменитым после мирового успеха трека Changes.

    Создание собственного лейбла Rising Music привело к появлению ряда других хитов: "Fantasy" ,"One Too Many" и других. На ответвлённом лейбле Rising Trax выпускаются такие музыканты, как Micky Slim и Sebastian Leger.

    Также Крис влюбляет в себя ремиксами на попсу, типа Robbie Williams и Dannii Minogue.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lake.jpg
Просмотров: 80
Размер:	104.3 Кб
ID:	158745



    Над чем Вы работаете сейчас в студии?

    Я колдую над новым синглом в настоящее время, пытаясь завершить его для выпуска через несколько месяцев. Всё идет хорошо, я думаю.

    У Вас есть название?

    Нет пока. Я думал мы назовём его "Only One", но пока рабочее название далеко от этого.

    Вы сказали «мы»?

    Да я работаю в студии с моей женой, которая поет в большинстве треков для нового альбома, над которым я продолжаю трудиться.

    А этот альбом будет электрическим?

    Ну, у меня уже готовы несколько треков, и они в основном вокальные. Они не настроены на танцпол.Это что-то, что вы сможете прослушать сидя на месте и оценить. Клубные треки конечно будут, но про них пока не могу сказать что-то определённое.

    А интересно, Вы предполагали такой успех Changes?

    Конечно нет! Я понимал, что сделал качественный хороший продукт, но такой успех был приятным сюрпризом.

    Критики утверждали, что Ваш трек "Carry Me Away" находится под большим влиянием звука Iio? Как Вы относитесь к этому?

    Ну, я думаю что люди говорят такое потому что одна линия трека похожа на Rapture и это меня не удивляет. Но нельзя же говорить, что весь мой трек похож на него.

    Когда Вы пишите трек начинаете с вокала или музыки? Ну вот к примеру трек "Carry Me Away"?

    Ну это действительно каждый раз получается по разному. Этот трек был записан однажды с Emma, и мы работали над ним вместе около недели. Хотя основную задумку мы реализовали буквально часа за три!

    На чём Вы работаете в студии: Logic или ProTools?
    Я использую AbletonLive для всего на моем PC.

    Как Вы решили запустить свой лейбл?
    Я просто хотел иметь больше возможностей контролировать мои релизы. Я открыл его в конце 2005 года и не жалею об этом. Сейчас это уже большой взрослый лейбл. Мы расширили его Rising Tracks, чтобы подписывать треки других людей. И я действительно рад тому, как идут дела!

    Сейчас так много диджеев, продюсеров и музыкантов. А как они привлекают Ваше внимание? Как Вы выбираете с кем сотрудничать?

    Честно, я не могу даже вспомнить, как я начал общаться например с Легером, но я думаю, что я только вступил в контакт с ним, заинтересовавшись одним из его треков, и мы начали болтать и стали друзьями.Я вдохновлял его, когда он работал над треком Hypnotized и теперь уже считаю его одним из своих главных помощников.
    С Deadmau5 я познакомился 18 месяцев назад. Один мой друг, Johnny Williams, познакомился с ним через общего знакомого и подписал один из треков мышки. Мне очень понравился звук и я стал общаться с ним. Мы понемногу помогаем друг другу. Ведь главное, что нас объединяет – музыка. Такая же история и с Mickey Slim. Он тоже мой хороший друг, я обожаю веселиться с ним!


    Есть видео Youtube где вы и Deadmau5 в студии вместе. Это была его студия, правильно?

    Это было его студией, он уже правда переехал оттуда.

    Можно полагать Ваша студия похожа на его?
    Ну что вы!!? Моя гораздо опрятнее!

    С этого видео пошли разговоры о Вашем творчестве. Вы как то неуклюже играете там на клавиатуре. И многие стали говорить, что за Вас работу в студии делают другие люди.

    Вся причина в том, что моя студия была в нерабочем состоянии на тот момент и единственная возможность делать музыку состояла втом, что нужно было заниматься у кого то. А всю работу я делаю сам. Просто это была незнакомая и непривычная для меня клавиатура. Я могу заверить вас, что сам делаю музыку начиная с 12 лет.

    Давайте поговорим о ваших ремиксах на поп звезд. Как например с Robbie Williams. Есть отличия от написания андеграунд музыки?
    Да нет, просто мне нужно более внимательно относиться если речь идёт о главном лейбле. Там обычно хотят больше вокала. В моей версии вокала было наверное секунды две и это не понравилось им. Пришлось переделать.

    Для чего Вы делаете ремиксы на поп-музыку?

    Я делаю музыку, чтобы делать музыку. Это моя жизнь. Я не стараюсь сделать такой трек, чтобы угодить всем критикам. Многие не понимают некоторые мои решения, но я всем доволен действительно. Вся штука в том, что имея за плечами более десяти лет карьеры только я могу решать, что мне делать, а что нет. Robbie Williams – величайший артист и не сделать ремикс я просто не смог.

    Говоря о достижениях стоит упомянуть, что не так давно Вы записали микс для BBCRadio 1.

    Да. Жаль, что мне дали слишком мало времени на подготовку. Обычно это от трех месяцев. Однако мне дали лишь три недели из котрых полторы я был на гастролях. Таким образом я должен был возвратиться и помчаться и заканчивать все это. Но я знаю, что людям понравилось. Значит, у меня хорошо получается работать под давлением времени!

    Вы сделали компакт-диск для Австралии под названием. Summer Days .Как Вы выбирали треки для того компакт-диска?

    Я просто выбрал треки которые мне действительно нравились. И видно мой вкус нравится людям. Было продано очень много дисков.

    Вы много выступаете сейчас. Как Вам удается все совмещать?

    Это очень тяжело возвращаться из тура в студию и работать над чем-то новым. У меня очень мало личного времени. Я не могу уделять столько времени написанию музыки, как я хочу. Но я стараюсь следить за тем, как много я занимаюсь диджеингом. Надеюсь в ближайшие месяцы я смогу гораздо больше времени уделять своим творениям.

    Вы являетесь шотландцем, правильно?
    Наполовину.

    Возможно ли в будущем сотрудничество с Calvin Harris?

    Пока что точно не могу сказать будет ли сотрудничество. Но он отличный парень

    Успех Mylo имел какое-нибудь влияние на шотландскую электронную музыку?
    Я не очень то и следил за его творчеством как и за всей шотландской музыкой. Я просто сижу и пишу музыку, меня не интересует ничего дрогое. Я англичанин на самом деле, просто прожил половину жизни в Шотландии.


    Вы недавно закончили тур по Америке: Chicago, San Antonio, Los Angeles, Boston и Canada . Заметили ли Вы различия с Европой?

    Да везде всё по-разному. Могу сказать, что там у меня было несколько действительно хороших вечеринок. Поэтому я обязательно туда вернусь.

    Вы делаете свою собственную страницу MySpace?
    Моя жена делает это и берет под свой контроль все

    Что-нибудь, что Вы хотели бы сказать всем Вашим поклонникам ?
    Привет, как Вы, Я надеюсь, что Вы наслаждаетесь своим кофе
    сейчас-))


    p.s. Последний релиз от Лейка ===> The One (EP) !

  5. 1 пользователь сказал cпасибо mrPRESIDENT за это полезное сообщение:

    Redss (18.12.2008)

  6. #84
    Ветеран Redss Включаюсь Redss Включаюсь Redss Включаюсь Redss Включаюсь Аватар для Redss
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил(а)
    287
    Получено благодарностей: 273 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    Chris Lake - Only One (Original Mix) вот это красивый трек
    MuDuck

  7. #85
    mrPRESIDENT
    Guest

  8. #86
    Умник Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Денис Кучменко подскользнулся Аватар для Денис Кучменко
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Поблагодарил(а)
    258
    Получено благодарностей: 502 (сообщений: 250).

    По умолчанию

    всем привет.

    появился вот такой ресурс. пока только начало, но думаю расскачаю. обновления по музыке будут скорее всего ежедневные, так что следить можно по датам.

    все что представлено, исключительно мое субъективное представление о том что такое современная электронная - танцевальная музыка. задачи делать классный сайт перед собой не ставил, делал, так что бы максимально удобно было скачивать музыку, смотреть видео и так далее. все закачки треков по прямой ссылке на upload, без лишних кодов и ожиданий. в планах выложить все что было скачано в 2010 году, а так же свежую музыку купленную-закачанную. не судите строго, думаю, что в даннм случае интересно содержание, а не "обложка".

    буду благодарен, если вы оставите комментарий (в том случае если нашли для себя, что то интересное), если сможете, то комментарий на ангельском, то есть английском пжлста. всех с натсупающим!

    http://muzichka.jimdo.com/

    Добавлено через 8 минут
    PS: одна ремарочка...это как бы не свалка всего всего. это подборка того, что нравиться. того, что не нравиться не будет никогда. надеюсь, что в ближайшее время наши д н б дж-и начнут заливать соотвествующий раздел. вот теперь точно пока.

  9. #87
    Умник monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю monte-Carlo Взлетаю Аватар для monte-Carlo
    Регистрация
    08.08.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    580
    Получено благодарностей: 422 (сообщений: 196).

    По умолчанию

    А вот что было до SCOOTERа... Нашел в аналах интернета.... 1989 год.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 575610.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	44.7 Кб
ID:	341121  
    Последний раз редактировалось monte-Carlo; 04.05.2012 в 14:46.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо monte-Carlo за это полезное сообщение:

    Гром (05.05.2012)

  11. #88
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от monte-Carlo Посмотреть сообщение
    А вот что было до SCOOTERа... Нашел в аналах интернета.... 1989 год.
    Это было, было, было, но прошло. Сам ржал, когда увидел.
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Minimal & Deep
    от BO0eV!K в разделе Electronic
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 04:47
  2. Industrial Music ! ArtHOUSE ! Sci-FI....and MORE
    от mrPRESIDENT в разделе Electronic
    Ответов: 453
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 06:51
  3. Продам Nokia 5500 Sport Music Edition
    от Trend в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.