+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: помощь в выборе телека

  1. #1
    Юзер dert кто это? Аватар для dert
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию помощь в выборе телека

    всем привет. вот решил прикупить телевизор незнаю плазму или жк, да и в братске очень мало выбора плазм,следовательно они уходят потихоньку. (на заказ стоит заказывать?дешевле не выйдет?и где)

    -бюджет 30-42 на крайняк больше
    -диагональ от 42- (незнаю сказали что это маловато,что через некоторое время за хочу больше) растояние просмотра 3 метра
    -разрешение максимальное которое 1900х...
    -фулл нд
    -Чтобы обязательно был звук 5.1 и подключалась акустика(которая уже имееться от устаревающих двд плееров))
    -чтобы фильмы в хорошем качестве формата типа МКВ читал без косяков,без лагов . конечно не такие как аватар 45 гб,такие то наверно всеравно тупят.


    дополнительно..
    3д-- незнаю что это и с чем едят на каком это уровне прогресса,разработка или уже четкая картинка, вообщем я не знаю надо ли оно мне это. я даже в кино в 3Д не ходил,и мне просто не счем сравнивать.

    -в перспективе покупочка игровой консоли. так что кто разбираеться в телеках просьба это учесть.
    доп.(может еще кто скажет что лучше брать СП3 или хбох, цена у сп3 на треть больше, а основная масса людеи за Хбох)

    всем спасибо кто не полениться и чтонибудь напишет, откомментит,так как скоро поиду по магазинам, надо уже с чем то определится..

  2. #2
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Плазма и LCD уходят. Сейчас надо брать LED телевизоры.
    Заморачиваться с 3D или нет - решать тебе. Учитывая то, что по сути это как новая игрушка - поиграешься с ней месяц и забудешь.
    По поводу остального - почти во всех современных телевизорах все это имеется (разрешение, проигрывание mkv, avi с флешки). В некоторых современных телевизорах еще добавляют Wifi модуль (но цена почему то сразу возрастает тысячи на 3-5. Сомнительное удовольствие за отсутствие проводов. При том, что по WiFi все равно хороший BDremux не протянет, так как канал слабый.
    А на счет поддержки видео - опять же, выбирай популярные модели (что-нибудь из Самсунгов к примеру), на которые всегда сможешь найти свежие прошивки (с новыми кодеками). И тогда видео будет без косяков.
    Я например себе в спальню выбрал Самсунг 5000 серии. Мне точно хватит за глаза.
    42" обычно хватает для дома, однако если есть желание может и побольше присмотреть, 3 метра однако не сильно много и при слишком большой размере экрана "глаза будут разбегаться".
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    dert (16.03.2012)

  4. #3
    Юзер dert кто это? Аватар для dert
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    какие магазинчики посоветуете где выбор есть?? днс, позитроника,техносила,быттехника вот эти знакомы больше на ум не приходит

  5. #4
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Ну да, куда там Эльдорадо до них . Кстати у них сейчас акция утилизация, так что можно непло*** скидочку получить.

  6. #5
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Плазма и LCD уходят. Сейчас надо брать LED телевизоры.
    А где это у нас продают LED телевизоры, с указанными характеристиками, укладывающиеся в озвученный бюджет?

  7. #6
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dert Посмотреть сообщение
    какие магазинчики посоветуете где выбор есть?? днс, позитроника,техносила,быттехника вот эти знакомы больше на ум не приходит
    Если не горит подожди месяц - 14 апреля обещают "мвидео" открыть. Деньжат подкопи.

    Да, на автостанции в центре ....- эксперт?
    Последний раз редактировалось II_ii; 16.03.2012 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение

  8. 1 пользователь сказал cпасибо II_ii за это полезное сообщение:

    dert (16.03.2012)

  9. #7
    Юзер dert кто это? Аватар для dert
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    А где это у нас продают LED телевизоры, с указанными характеристиками, укладывающиеся в озвученный бюджет?

    в днс только ЛЕД и продают, не ну блин я могу и больше бюджет закинуть просто мне кажеться эта новинки уже так дорого стоят а по дешевле 11 года выпуска

    Добавлено через 58 секунд

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от II_ii Посмотреть сообщение
    Если не горит подожди месяц - 14 апреля обещают "мвидео" открыть. Деньжат подкопи.

    Да, на автостанции в центре ....- эксперт?

    хех я как раз где-то 16 апреля хотел покупать)спасибо заидем туда)

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    Ну да, куда там Эльдорадо до них . Кстати у них сейчас акция утилизация, так что можно непло*** скидочку получить.

    ничего ни разу там не покупал. честно не знаю правда или нет что там все такое не качественное, но я лучше переплачу за более норм. магазин
    Последний раз редактировалось dert; 16.03.2012 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение

  10. #8
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dert Посмотреть сообщение

    ничего ни разу там не покупал. честно не знаю правда или нет что там все такое не качественное, но я лучше переплачу за более норм. магазин
    Старые выдумки. Сколько там брал ничего не ломалось и все качественное. Единственный раз родителям не повезло с микроволновкой и все. Думаете в М-видео или ДНС лучше? Туда тоже возвращают товары, как и в любые другие магазины. Все они одного поля ягоды. ))

  11. #9
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dert Посмотреть сообщение
    в днс только ЛЕД и продают
    Это не LED, а LCD c LED подсветкой.

  12. #10
    Почти гений niki кто это? Аватар для niki
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Везде
    Сообщений
    1,596
    Поблагодарил(а)
    288
    Получено благодарностей: 231 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    покупать только ЖК так как у него время использование больше чем у плазмы, выбирать led так как яркость больше и жрет эл.энергии меньше, я бы остановил выбор на самсунгах или на лыжах, но скорее всего взял бы лыжу 42 дюйма 3дешную за 32 в эльдорадо взял бы именно ее так как родственнику такую покупал 2 недели назад и мне и ему понравилась
    вот моделька http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8095&hid=90639
    "Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни". Конфуций.

  13. #11
    Юзер dert кто это? Аватар для dert
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niki Посмотреть сообщение
    покупать только ЖК так как у него время использование больше чем у плазмы, выбирать led так как яркость больше и жрет эл.энергии меньше, я бы остановил выбор на самсунгах или на лыжах, но скорее всего взял бы лыжу 42 дюйма 3дешную за 32 в эльдорадо взял бы именно ее так как родственнику такую покупал 2 недели назад и мне и ему понравилась
    вот моделька http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8095&hid=90639

    че такая стоит в эльдорадо. там только смарт тв нету. вообще нужная это вещь??

  14. #12
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    Это не LED, а LCD c LED подсветкой.
    вообще-то я именно это и имел ввиду Так как изначально LCD шли с люминисцентными лампами подсветки, а сейчас с LED-подсветкой. Что во первых менее энергоемко, во-вторых более надежно в плане экплуатации (дольше прослужит).
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  15. #13
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  16. #14
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    смарт тв - ИМХО очень нужная вещь (хотя когда брал ТВ тоже думал - нафик оно), я даже еще не разу с флешкей или внешним винтом в телек не лазил - по проводу с компа на ура.

    Добавлено через 40 секунд
    ну и плюс фишки типа погоды, лайв тв, ютубов и прочее, довольно интересно)))
    Последний раз редактировалось Bola; 16.03.2012 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение

  17. #15
    Юзер Smoker Трогаюсь Smoker Трогаюсь Smoker Трогаюсь Smoker Трогаюсь Smoker Трогаюсь Smoker Трогаюсь Smoker Трогаюсь Smoker Трогаюсь Smoker Трогаюсь Smoker Трогаюсь Smoker Трогаюсь
    Регистрация
    01.05.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Не так давно взял себе Samsung UE32D6530 - очень доволен. До 3D еще не добрался (очков нет). Единственное, что не нравится - нет отдельной кнопки sleep.

  18. #16
    Юзер dert кто это? Аватар для dert
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    сравнил цены в праисаах на телевизоры
    ДНС и БытТехника в быт технике все дороже на тысячу-две

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 11:36
  2. продам 2 телека,двд,холодильник
    от *FINT* в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 01:02
  3. Помощь в выборе магнитолы
    от На Бодрячке в разделе Автозвук
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 14:05
  4. Нужна помощь в выборе слогана!!! Help, please!
    от <bagira> в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 15:07
  5. Помощь при выборе процессора и видеокарты для замены
    от Prince NAMTARr в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.