+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Август. Восьмого. [2012]

  1. #1
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию Август. Восьмого. [2012]

    Ну что друзья, "понеслась"!
    Август. Восьмого.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru--1826891.jpg
Просмотров: 499
Размер:	60.3 Кб
ID:	330248
    Год: 2012
    Страна: Россия
    Режиссер: Джаник Файзиев
    Жанр: драма, военный, ...
    Бюджет: $16 000 000
    В главных ролях: Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Артем Фадеев, Владимир Вдовиченков, Сергей Газаров,
    Гоша Куценко, Анатолий Белый, Кирилл Плетнёв, Алексей Гуськов...

    О фильме:
    Когда события нанизываются одно на другое, когда каждая минута ставит тебя перед выбором, когда жизнь и смерть становятся частью страшной компьютерной игры, пульт от которой — в чужих руках, тогда ты начинаешь действовать так, будто каждая минута — последняя.
    Казалось бы, жизнь хорошенькой разведенной москвички Ксении оставляет не много места для драматических ситуаций: да, сын Тема тяжело переживает развод родителей, да, поклонник поглощен карьерой, да, мама вмешивается в личную жизнь, — но трудно назвать эти обстоятельства критическими.
    Все меняется, когда бывший муж, офицер миротворческих сил, просит Ксению прислать Тему к нему, подышать горным воздухом в прекрасной деревушке в доме его родителей! Он уверяет, что это совершенно безопасно — да маленький Тема и не чувствует никакого страха, ведь рядом папа, добрый и непобедимый герой. Но наступает день, когда вражеские танки входят в город — и мир самых страшных игровых иллюзий мальчика становится реальностью. На экране оживают компьютерные драконы и злые космические демоны, втягивая живых людей в огненную вакханалию войны.
    Ксения обязана выжить в военном аду, пройти через адскую мясорубку прошитого пулями города, чтобы спасти того, кого любит. У нее нет другой цели — и нет другого пути.

    "От себятина":
    Особо-то Джанику Файзиеву "хвастаться" не чем, за его плечами всего лишь, пожалуй, всего лишь один фильм, "Турецкий гамбит". Так любимый мной из-за писателя Акунина. И вот спустя семь лет, вторая на мой взгляд значимая работа, "Август.Восьмого".
    Если бы на этом форуме можно было матерится, я бы себя не сдерживал, потому что добрую половину фильма, просмотр сопровождался изрядным количеством мата, в основном на буквы "Б" и "П". Настолько все нелепо и глупо. Но на начнем по порядку.
    Огромнейшим минусом всего фильма, является, шизойдные воображения "юнца". Мне не понятно для чего они применялись в фильме. Показать, что в России могут снимать фантастику? Да, в России могут снимать фантастику, в России могут плагиатить; да, в России могут спиз...ь трансформеров.
    Этот бред с роботами, лично мне не понятен. Проблема вся в том, что они убогие, дешево выглядящие и не прапорциональные сами себе, т.е в одной сцене они с человека ростом, в другой они с пятиэтажный дом, в третьей что-то среднее (между человеком и пятиэтажным домом). И не понятен юмор связанный с роботами. Присутствие этих "роботов", огромнейший минус, тянущий всю картину на дно!

    Гоша Куценко! Тут даже говорить не чего. Просто какого х... он там делал? Н е п о н я т н о!
    В остальном, актерская игра в полне приемлимая. Где-то она нелепая, в какие-то моменты черезчур напыщенная, где-то недотягивающая.

    И самое главное, переходим к плюсам фильма. А они есть!
    Три перста, поцелуй и пальцы к небу. Как же шикарно сняты военные действия. Вот что у "наших" не отнять, так это умение показать войну. Настолько все великолепно снято, я в восхищении, на самом деле.
    Фильм наполнен патриотизмом, при чем давольно таки правильным патриотизмом. Местами напыщенным, но в целом, после промотра, за какие-то ниточки в душе "дергающим". Гордость-то ощущается после просмотра! И это не может не радовать, в отличии от Никиты Сергеевича.
    Даже сцены с президентом, не смотря на то, что президента играл Вдовиченков, на удивление не вызывает вопросов и отвращения.

    В целом по фильму:
    Если бы изначально, фильм задумывался как военная драма, без этих шизойдных замашек с трансформерами, я бы с привеликим удовольствием поставил фильму 7 баллов. Действительно очень правильное кино, после просмотра которого, "немножко хочется расправить грудь". И снято неплохо.
    Опять же проблема сценария, он очень сырой, местами скомканный из-за чего отдельные сцены воспринимаются отрицательно.
    В итоге, больше 4ех я поставить этому фильму не могу, опять же из-за своего снобизма.
    В целом, неплохое начало.
    Приятного просмотра!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    зяба (14.04.2012), MrPreambula (18.03.2012)

  3. #2
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    посмотрел фильм, если честно был лучшего мнения о фильме, ожидал большего.
    Во-первых, такие фильмы нужно доверять снимать Михалкову - он передал бы всю трагичность фильма, заставил задуматься о жизни, оказаться в центре боевых действий, как например отлично сделал в фильме 12.
    Во-вторых, в фильме не было акцентировано внимание на 8 августе 2008 - дне открытия Олипиады в Пекине. В день открытия олимпиад - всегда прекращается война, где бы она ни была. В фильме про это ни слова не было сказано. Акцент был сделан на другом на придурочной мамаше.
    В-третьих, явно было лишним "втиснуть в фильм" трансформеров. Фильм должен был быть такой серьезный, а они сюда эту чушь запихали.Явно не к месту, в фильме про войну. Да и вообще после появления их в первые минуты фильма появилось желание выключить.
    Мало уделено вниманию местных жителей - которые остались без крова, и прочего.
    Понравилось роль Вдовиченкова- похож на Медведева.
    Оценка фильма - 3 с большим минусом.
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  4. #3
    Почти гений Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Igor_Bratsk Трогаюсь Аватар для Igor_Bratsk
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    541
    Получено благодарностей: 1,133 (сообщений: 578).

    По умолчанию

    Мне фильм показался слишком пафосным, а вот жена плакала, когда смотрела.

  5. #4
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Bratsk Посмотреть сообщение
    Мне фильм показался слишком пафосным, а вот жена плакала, когда смотрела.
    так вот, наоборот, не сделали фильм, чтобы за душу трогал, или может я такой черствый стал
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  6. #5
    Гений ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю ЛИТЕЙЩИК Взлетаю Аватар для ЛИТЕЙЩИК
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    2,224
    Поблагодарил(а)
    232
    Получено благодарностей: 531 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    В принципе черт бы с ними,с трансформерами-объяснялось бы глюками пацана,но вот бред мамаши про то что .....(даже не вспомнить слова)....,ну типа держись ,сынок,робот с тобой, явно в конце фильма были лишними,все впечатление испортили.Вобщем тем кто еще не смотрел,советую выходить из зала,либо выключать видео с того момента где она в джипе везет сына к Российским войскам. Все у них там будет хорошо. А еще подпортило то,что она сначала фильма вообще водить авто не умела,а в конце уже на механике отрывалась от грузин по лесу

  7. 1 пользователь сказал cпасибо ЛИТЕЙЩИК за это полезное сообщение:

    mukpo6 (26.03.2012)

  8. #6
    Умник WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь Аватар для WarМир
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    непризнанная республика Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Начну с начала (извините за тавтологию) - с ГЛЮКА!
    Смотрел этот "шедевр" на пиратском диске (сборнике новинок) в кругу коллег. Нацелив курсор из 9-ти фильмов в меню напротив обсуждаемого фильма мы приступили к долгожданному просмотру и ... первые минуты гробового молчания - каждый думал о том, что это глючит нас (и не зря - 8 августа - фильм подразумевает военные действия, политику и т.д., а тут "Двадцатый век Фокс" и терминаторы с трансформерами!). Молчание сменилось коллективным мнением - глючит диск! Ведь нередко бывает на пиратских дисках, когда фильм не соответствует указанному названию, либо фильмы перепутаны местами! Начали искать этот фильм (похожий на военные действия в Осетии) на всём диске и всё вернулось на круги своя. После мучительных поисков оказалось, что глючит не нас и не диск, а аффтара этого кинА!

    После такого ГЛЮКА я решил смотреть ЭТО для анализа навязываемой идеологии, тянущейся из Запада. И то, что этот фильм создан враждебными России силами у меня нет сомнений.
    Этот выкидыш мне напоминает западно-журналистские фильмы-репортажи, где "великобратанские" репортёры показывая Абхазию и Южную Осетию, комментируют в духе: "бедные грузины, российские захватчики".

    Итак, упуская мальчика с его галлюциногенными аппаратами-роботами можно перейти сразу в политическую плоскость кинА.
    Аффтору за полит корректность ставлю 5 с плюсом! :

    1) "Грады", ссыпающиеся не понятно откуда и кем - это, наверное, трансформеры из межгалактических кораблей запускают (хороший ход аффтора с этими глюками).

    2) Да, видел я Вдовиченкова в роли Президента (насмешило!), видел я всё Правительство РФ, но не видел я такой же состав противника по ту сторону "баррикад"! Ну хотя бы съеденный галстук показали бы, хоть какой-то разряд такого остросюжетного фильма.

    3) И вообще, лица противника были скрыты чёрными масками - а чего скрывать-то? Да, там лица не славянской наружности и что?

    4) Единственное лицо не славянской национальности показали в Правительстве РФ - Кирилл Иванович, тот самый, который выступал против ввода российских войск на территорию Ю.Осетии. С этой ролью отлично справился Сергей Газаров, мы его знаем по роли 7-го присяжного, грузинского армянина, владельца частной клиники (фильм Н.С.Михалкова "Двенадцать").

    5) Не понятно что за танк ездил и расстреливал всё и вся - без опознавательных знаков и вроде бы произведён он в России.
    На протяжении всего фильма мне попался только один эпизод (на две секунды) с государственным флагом Грузии.

    Оценка кинА. Фильм ориентирован на детей от 5 лет - запретить к просмотру, т.к. полит корректность этого кинА легко трансформируется в антирусскую пропаганду!
    ЖизИнь

  9. #7
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Тоже же смотрел же этот фильм-то.
    Некоторое время он лежал в папке скачанных – рука не поднималась ни включить, ни удалить. Война. Вот обязательно же всё обгадят. Снова русский Ваня будет волох, снова какая-нибудь гадкая возня в стиле Дом-2, с предателями, отморозками и снова пакостное настроение от этого всего.

    Поэтому при просмотре до последней минуты с сомнением ждал, ну когда же свое слово скажут предатели от кинематографа. Ну, давай же. Готов. Давай, жми, зараза!
    Вот ракеты падают на Цхинвал, сейчас точно начнут гнать пургу про то, что это по грузинскому Гори бьют сумасшедшие наши. Нет. Это грузины атакуют Осетию. Вот президент Медведев (Вдовиченков) сейчас сморозит, а его будут вытягивать пятой колонной и все решится на последней минуте. Нет. Он вежливо просит подстрекателя покинут совещание и отдает поручения. Вот солдат направляет фонарь на голые коленки главной героини, сейчас мерзость начнется. Нет. Они защитят и не оставят в беде. Нет места гадости и гнуси. Напротив. Зритель в кои-то веки видит самоотверженную мать, бросающуюся в самое пекло за сыном и убеждающую себя под огнем: «Только не ори. Только не ори.» Видит мужественного командира и просто хорошего парня – разведчика Лёху, видит нормальных армейцев, бравых и мощных ребят, дерущихся и погибающих с широко расправленными плечами, видит мобилизованных гражданских, один из которых стоит тысячи, видит человека-начальника, спасшего главную героиню из здания Администрации. Начальник же должен быть скотиной. Нет. Есть у нас и порядочные.

    Зритель видит, что нам больше не нужны разложенцы, дураки, палачи и козлы из наркоманских 90х, вот же вам добрые ориентиры, вы их держитесь. И даже последняя сцена с автоответчиком, где слюнтявит бывший куча бой-френд, предложивший до этого главной героине фильма ее личные проблемы решать самостоятельно, не загружая при этом его, а после звонит Лёха, яркий контраст, и все понятно без слов – кому ответит девушка. Очень, я считаю, выразительно и необходимо.

    Мне кажется, что даже ошибка отца Космобоя, вызвавшего его к себе в деревню на лето перед самой войной, имеет под собой свои основания. Он осетин. 20 лет назад, во время «Парада суверенитетов» в Осетии была такая же большая бойня, и все 20 лет они там живут на бочке пороха с горящим фитилем. Постоянная опасность притупляет инстинкты. Обычный человек не может быть всегда начеку. Человеческие слабости берут свое. Люди хотят улыбаться, люди хотят любить своих близких. Человек становится небрежным в оценке опасности. То есть это наверняка не ляп сценариста. А ляпы были. Смешным был момент, когда в горячке боя разведчик постучал кулаком по броне танка и на его стук в люке появился механик-водитель. Во-1-х, такой стук вряд ли будет слышен во время стрельбы, во-2-х, постучать ведь могли бы и обломки, и осколки, и пули… Но это мелочи, коих с избытком хватает в любой сложной киноленте.

    Сценарий написан американцем, фильм снят на деньги Госкино, ориентированного на патриотические ленты и только начинающего жить, при участии «XX Век Фокс». Они показывают нам достаточно добротную картину, но в кадре не все зло войны, коим была стрельба грузинских миротворцев по нашим миротворцам – случай беспрецедентный – но показывают очень и очень много в верном ключе. Врезался в память момент, когда грузинский танк расстрелял поднявшего вверх каску миротворца и его семью в УАЗике. Наверное агрессоры вряд ли стреляли бы из пушки по такой незначительной цели, выше крыши хватило бы бортового пулемета, но сам факт того, что это закреплено документально в художественном фильме, и к тому же война, все случается… Я спрашиваю себя, давно ли видел подобное порядочное кино после развала СССР и не могу вспомнить.

    Вспомните лучше вы, чем была та короткая война 8.8.8. Она была начата в точном расчете на то, что второй фронт – информационный, врущий о том, что это не грузины нападают на осетин, а Россия вторглась на территрию Грузии – свяжет руки России, и это даст карт-бланш на покорение осетин и на присоединение Осетии к Грузии. Но этот расчет к счастью не оправдался. Мы победили на обоих полях сражения, на земле и в информационном поле. Мы обязаны закрепить успех прежде всего на информационном поле, мы не должны дать забыть, как это происходит сейчас с событиями ВОВ, перевираемыми как кому вздумается. И это необходимо доносить до широких масс, не следящих за политикой. Мы победили. Мы добрые. Мы правы.

    Мнений по поводу войны 8.8.8 как всегда два. Одно гласит, что Россия напрасно поддержала суверенитет Осетии, ибо этим же принципом некоторое время назад пытались расчленить и саму ее в Чечне. Другое гласит о том, что оставлять под огнем врага население, состоящее на 90% из россиян, и вообще терять позиции на Кавказе, а то и весь Кавказ нельзя. Поддерживаю второе и бесконечно рад тому, что фильм говорит о тех же вещах теми же ровно словами.

    Вообще фильм мне показался идеологически верно выверенным от начала и до конца. Вспомните хотя бы момент, когда грузинский солдат подвез девушку с ребенком ближе к нашим. Автор демонстрирует зрителю, что по ту сторону огневого вала такие же люди, не одни только сволочи. Они были неправы, но обозляться нельзя. И это тоже очень и очень верно. Мы с ними жили 70 лет в одном государстве и были соседями до этого, и будем соседями дальше. Десятки и сотни граждан Грузии живут среди нас. Десятки и сотни русских создали семьи в Гори и Тбилиси и поселились там навечно. Нас просто развели. Бог мой, как легко нас развели по разные стороны, и как же потом легко столкнули лбами под руководством «f*king lunatic» президента Грузии М.Саакашвили (эти слова приписывают министру иностранных дел В.Британии Д.Милибэнду) и вездесущей пятой колонны в Кремле.
    Рад тому, что выигранная нами война остается выигранной. Дань уважения справедливости. Рад, что увидел хороший отечественный фильм с позитивной концовкой. И даже «известные личности» вроде Гоши Куценко глаза не мозолили.

    Мы обязаны сохранять каждый элемент любой нашей победы, любой момент, когда Россией можно гордиться. Каждому из нас нужно быть сильнее, необходимо быть смелее:«Смотри куда страшно!!! Смотри! Не отводи глаз! Смотри же!» Вперед! И как все-таки бесконечно жаль, что мы, роботы, черт возьми, не всегда успеваем прийти на помощь нашим родным Космобоям.


    Цитата Сообщение от WarМир Посмотреть сообщение
    4) Единственное лицо не славянской национальности показали в Правительстве РФ - Кирилл Иванович, тот самый, который выступал против ввода российских войск на территорию Ю.Осетии. С этой ролью отлично справился Сергей Газаров, мы его знаем по роли 7-го присяжного, грузинского армянина, владельца частной клиники (фильм Н.С.Михалкова "Двенадцать").
    Казбек - гора-боец, разведчик из команды Алексея, явный горец, не знаю уж, осетин или ингуш. Грузин, подвозивший Ксению с ребенком до наших. Там вообще с нашей стороны показана ситуация, поэтому без вставок с грузинами обошлись. Хотя да, неплохо было бы и добавить.
    5) Не понятно что за танк ездил и расстреливал всё и вся - без опознавательных знаков и вроде бы произведён он в России.
    На протяжении всего фильма мне попался только один эпизод (на две секунды) с государственным флагом Грузии.
    Кадр с башней Т-72, воткнувшейся дулом в землю запомнился?
    Так это реальный кадр. Сожженые и захваченные грузинские Т-72 отечественного производства в ассортименте. Поменяли только бронеавтомобили. Турецкие Кобры. Потому, что раньше их не было. Всего наши захватили две машины, одна из которых была восстановлена и участвовала в съемках фильма.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  10. 3 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    ABCDEFu*k (14.04.2012), Партийный (05.05.2012), Текила (23.12.2012)

  11. #8
    Мастер Партийный кто это? Аватар для Партийный
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    855
    Поблагодарил(а)
    111
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Мне фильм понравился. да может немного перебор с фантастикой, но если смотреть глазами маленького мальчика живущего в "мире трасформеров" то может быть у него в голове действительно враги видяться именно такими. А так фильм про войну и патриотизм. мне вообщем то понравился и я посмотрел его с удовольствием
    "Если народ не боится власти, тогда придет еще большая власть" (с) Лао-Цзы
    «Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.»(с) Фауст-Гёте
    jz-лучше для мужчины нет! 4.0 V6 EFI(USA) - тягач!
    пресс саленблоков

  12. #9
    Юзер трокента кто это?
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    167
    Получено благодарностей: 81 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Хороший фильм., жена рыдала.

  13. #10
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Вчера посмотрела, блиннн...Я обычно не сентиментальна, но тут рыдала весь фильм, хорошо, меня никто не видел Зябу полностью поддерживаю в его рецензии, даже добавить и нечего.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 01:33
  2. Топ 10 Август
    от Paralax в разделе Pop
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 10:44
  3. Финал Восьмого официального баттла Hip-Hop.Ru
    от Рома Чудо в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 10:30
  4. работа на июль август
    от Rain*boy в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 14:51
  5. Работа на июль-август
    от Martin в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.