+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: airspotting

  1. #1
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию airspotting

    вышел на улицу. первый раз за полтора месяца. закончились сигареты, еда и допинги.
    конечно многое можно купить через всемирную паутину, но с последним пунктом сложнее.
    ничего не изменилось Здесь. а что должно измениться? потоки уже ставших непонятными для меня людей и машин.
    серые мешки бетона давят на меня, хотя самому приходится большую часть времени проводить в таком.
    раньше я жил гораздо ближе к небу, на самом последнем этаже мега-многоэтажного дома.все закончилось не очень хорошо.
    мой друг, тоже кибрпанк, обнюхавшись какой-то дряни, настолько перестал различать плоскости и пространства, что стал
    навсегда Свободным..
    мне пришлось спешно покинуть это место. успел лишь захватить свой лаптоп, любимые кроссовки и каробочку из под детской
    жевательной резинки, в которой её уже давно не было. её заменили сильные стимуляторы и антидепрессанты.
    наверное через пару минут приехали копы, но я этого уже никогда не узнаю. как и не узнаю судьбу того, что осталось от моего друга.
    с такими антисоциальными личностями как мы обычно долго не церемонятся. мы против Системы, а она в свою очередь против нас.
    наверное закопали и поставили столбик с цифрами. плевать. меня ждет тоже самое.

    все эти люди идут по улице и даже не представляют какой властью над ними я обладаю. только не сейчас. сейчас я среди них. в Системе.
    сейчас кто угодно, например банда маргинальных преступников, может заставить мои колени дрожать, поймав меня в переходе метро.
    они могут лишить меня денег, которые я честно зарабатываю в Сети, моих электронных "друзей", без которых я не провожу ни минуты, но и
    здоровья. некоторые говорят, что это самое дорогое, что у нас есть.

    вообще в токио очень здорово. особенно если ты давно забил на Красоту. Красоту в общепринятом смысле. здесь она совершенно другая.
    здесь она такая, какой я её всегда видел. десятки тысяч километров проводов, ламы, кремний и большое количество новых материалов,
    которые какого то черта разработчики называю именами, которые ни то что запомнить, произнести невозможно.
    есть конечно небольшие площади за городом, где еще цветет сакура и растет зеленая трава, но это для тех, кто увлекается
    бредом про самураев и императоров, бредом про те времена. мы же из нового поколения. наша Красота другая.

    иду в своих любимых кроссовках по лужам. сегодня дождь. уже два месяца не видел его и на самом деле радуюсь, как ребенок.
    все же осталось во мне что-то человеческое.
    иду туда, где всегда есть тот, кто сможет дать мне то, чего я дико хочу. хочу ярких Красок, дрожи по всему телу и волну тепла.
    другими способами я уже давно разучился получать все это. так уж сложилось. в нашем кругу принято считать себя роботами. не могу иначе.

    нет, все же Здесь тоже все меняется. того, кто мог дать мне то, чего я дико хочу, уже нет. никто не знает куда он делся, как собственно и откуда
    пришел. никто не вспомнит о нем через две недели, а может и раньше.

    все это меня мало заботит. больше меня заботит то, что я зависим. и от Системы в том числе. это она его сожрала. а я остаюсь без того, чего дико хотел.
    и не знаю как с этим бороться. бороться с самим собой есть смысл? бороться со своим мозгом и телом.
    даже виртуальная реальность не спасает. со мной это уже больше трех лет. не помню как это началось. да и не важно уже. не важно потому что
    я полностью во власти Красок.

    с другой стороны все во власти чего-то или кого-то. в этом мы похожи. на этом вся наша схожесть заканчивается. все они во власти крупных корпораций.
    корпораций, которые устанавливают свои правила игры. для всех. или почти для всех.
    телевидение, электрические консервные ножи, кредитные карты, дорогое нижнее белье, еда для домашних животных, туры по европе и еще куча всего - все это
    навязано корпорациями и Системой.

    теперь в Мире абсолютная прозрачность. Система в любой момент может найти тебя и заставить делать то, что ей нужно. мы же научились бороться с этим.
    это наша цель. у них нет выбора. у нас есть. мы его сделали.

    airspotting - это когда группа людей или один человек приходят на территорию аэропорта, летной площадки или чего-то там еще и наблюдают за тем, как
    самолеты поднимаются в небо.


    на первый взгляд это может показаться Вселенской глупостью, но это настоящая Красота и искусство, если хотите.
    раньше я очень часто занимался этим. особенно мне нравился момент, когда шасси самолета отрываются от бетонной глыбы.
    раньше я очень часто бывал там. в тот период жизни, когда я принадлежал Системе. теперь я сделал свой выбор.

    комната в огромном небоскребе. темно. манитров лампы светят. куча проводов и электроники. все это и есть моя Свобода.
    все эти люди идут по улице и даже не представляют какой властью над ними я обладаю. сейчас.
    Паутина настолько опутала этот Мир, что мне ничего не стоит включить например огромный экран посреди города и вывести на него сообщение.
    сообщение, в котором я миллион раз скажу как я ненавижу Систему и все, что к ней прикасается. но это наивное ребячество по сравнению с тем,
    что я могу. устроить крупную аварию в метро или на самом оживленном перекрестке города в час пик для меня ничего не стоит.

    каждый раз, погружаясь в сеть, я чувствую Свободу. только не сейчас. мой мозг отказался подчиняться еще два часа назад.
    я не контролирую свои действия и даже нет того, кто мог бы просто взять за руку. я один. я сделал свой выбор.
    начинается самая тяжелая стадия. никому еще не удавалось переплыть на тот берег Реки.
    и не уверен что я смогу. но я буду бороться. никогда не думал, как буду себя вести, когда что-то пойдет не так. я думал что я Свободен.
    это как раз тот случай.

    я бегу. бегу в любимых кроссовках. уже не по лужам, а по сухому чистому асфальту. и знаю куда.
    туда, где я часто бывал, когда был в Системе. туда, где мне было легко и бесконечно приятно находиться.
    Я ХОЧУ В СИСТЕМУ!
    когда мозг отказывается думать и тело вот вот точно так же забьет на тебя, не нужно ничего.
    хочется вернуться.

    loading...

    на лице отпечатки от травы. одежда влажная. поднимаюсь. такое ощущение, что мозги и внутренние органы пропустили через мясорубку и
    залили обратно. ужасно дерьмово и совсем нет мыслей. точнее есть, но это лишь вспышки того, что произошло.
    даже при всем желании не смогу понять как оказался здесь. и рассказать некому. я один.

    у меня получилось?.или может быть я уже умер?.интересно, на Небе есть самолеты, которые я сейчас вижу?
    у меня получилось?.неужели я первый?.а может и нет. не знаю. ПЛЕВАТЬ!

    плетусь по желтой разделительной полосе. еще пара километров и я в Системе. еще пол года назад я бы не поверил, что буду радоваться этому.
    но сейчас хочется кричать и написать об этом на каждой стене.
    I'm nothing more, than a simple machine.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо che за это полезное сообщение:

    ApocalypSiS (25.06.2007), lia (21.06.2007), Фюррер Никитос (28.06.2007)

  3. #2
    Новичок lia кто это? Аватар для lia
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    токио-юпитер
    Возраст
    36
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    "комната в огромном небоскребе. темно. манитров лампы светят. куча проводов и электроники. все это и есть моя Свобода."

    самое красивое из того, что я читала в последнее время...Зацепило...

    звезды загораются и гаснут ..как пиксели на старом мониторе неба..

    бог-киберпанк.
    Я - человек пятой расы
    Мои личные прихоти, мой потолок.
    Растерзать себя за грехи серой массы
    В планетарном смысле я бы точно не смог.

  4. #3
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    прочитал... смысла нет... так только... образы красивые....
    Жбын - хамых балатыга!

  5. #4
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    прочитал... смысла нет... так только... образы красивые....
    чувак, если ты не увидел смысла, не значит что его нет))
    расскажешь, например, мне на досуге смысл фильма Mulholland Drive.)
    в любом случае спасибо за критику)
    Последний раз редактировалось che; 21.06.2007 в 18:41.
    I'm nothing more, than a simple machine.

  6. #5
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    У меня вообще другая критика: это форматирование текста, которое оказывает решающее воздействие на понимание оного. Когда хорошо читается - легко и понимается. А когда перевод строки где попало, начало предложений с маленькой буквы и пр... смахивает на поток сознания бессвязный....

    А так все норм.
    Жбын - хамых балатыга!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (23.06.2007)

  8. #6
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    У меня вообще другая критика: это форматирование текста, которое оказывает решающее воздействие на понимание оного. Когда хорошо читается - легко и понимается. А когда перевод строки где попало, начало предложений с маленькой буквы и пр... смахивает на поток сознания бессвязный....

    А так все норм.
    это связано лишь с тем, что писал в простом блокноте, у меня офис не установлен)..и я ненавижу заглавные буквы, не знаю почему так).и еще было лень)
    thanx)
    I'm nothing more, than a simple machine.

  9. #7
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    так все неплохо, но вот что привлекло особое внимание....
    1. киберпанк - это не определение человека, а это есть жанр в искусстве. Не могу привести примеров кроме как из аниме. Например Акира. Киберпанк отражает будущее, всяких роботов, технику, зачастую - плачевное состояние человечества в будущем. Може, конечно, ты имел в виду что-то другое, но кроме как ТАК я это слово не понимаю =\
    2. Попирание такой грамматической нормы как заглавные буквы - есть неуважение к своему же творчеству. Это ИМХО.
    3. Ты случайно не смотрел аниме Serial Experiment of Lain? ;) Такое чувство, будто сей креатифф есть резюме по этому сериалу

  10. #8
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    01 киберпанк - это в первую очередь направление в литературе..и никак иначе..
    02 неприязнь к заглавным буквам еще со школы..ничего поделать не могу.
    03 анимэ вообще не смотрел никогда..и вряд ли начну..
    I'm nothing more, than a simple machine.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо che за это полезное сообщение:


  12. #9
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    цитата:
    иой друг, тоже киберпанк, обнюхавшись какой-то дряни, настолько перестал различать плоскости и пространства, что стал.....


    вот я про что

  13. #10
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bear-cub Посмотреть сообщение
    3. Ты случайно не смотрел аниме Serial Experiment of Lain? ;) Такое чувство, будто сей креатифф есть резюме по этому сериалу
    Буэээ, ни ф коем разе!!! Как можно сравнивать Лэйн и это! Разные совсем же идеи!!
    Всех люблю

  14. #11
    sqldump
    Guest

    По умолчанию

    если честно - бездарно.........
    даже не, то чтоб бездарно. Но как-то жеванно так все, практикуйся.

  15. #12
    mrPRESIDENT
    Guest

    По умолчанию Марк Захаров

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    прочитал... смысла нет... так только... образы красивые....
    Как говорил великий кинокритик МАРК ЗАХАРОВ : "Почему в книге или фильме мы должны искать смысл , если сама наша жизнь не имеет смысла"

  16. 1 пользователь сказал cпасибо mrPRESIDENT за это полезное сообщение:


  17. #13
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    имхо это изречение глупо. По той простой причине, что жизни без смысла нет, каждый миг, каждая мысль несет в себе какую-то идею и сам смысл. А вот рассказы и фильмы бессмысленными бывают. Что-то не так с этим критиком. Если думать так, как он, можно оправдать даже самый бездарный креатифф

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Bear-cub за это полезное сообщение:

    Waxoyl (23.06.2007)

  19. #14
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bear-cub Посмотреть сообщение
    цитата:
    иой друг, тоже киберпанк, обнюхавшись какой-то дряни, настолько перестал различать плоскости и пространства, что стал.....


    вот я про что
    как я понимаю из вышесказанного, ты совсем ничего не знаешь про современный cyberpunk..он уже совсем не тот, что был раньше..ну да ладно..дело ж твое)
    I'm nothing more, than a simple machine.

  20. #15
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CH3 Посмотреть сообщение
    как я понимаю из вышесказанного, ты совсем ничего не знаешь про современный cyberpunk..он уже совсем не тот, что был раньше..ну да ладно..дело ж твое)
    Так может просветити?
    Всех люблю

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Ыгзук за это полезное сообщение:

    Bear-cub (25.06.2007)

  22. #16
    Новичок Фюррер Никитос кто это? Аватар для Фюррер Никитос
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Берлин стАлица Мира!!!
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Киберпанк так и есть направление в литературе, но для некоторых личностей это реальность которая еще не дошла до нашей планеты или вселеной кибер это круто стоит почитать у меня были какиета произведения!!!
    Произведение очень не плохое вышло меня вставило вообщем респект
    Live like shit.
    Die like man.

  23. #17
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фюррер Никитос Посмотреть сообщение
    Киберпанк так и есть направление в литературе, но для некоторых личностей это реальность которая еще не дошла до нашей планеты или вселеной кибер это круто стоит почитать у меня были какиета произведения!!!
    Произведение очень не плохое вышло меня вставило вообщем респект
    thanx)
    есть такие люди, хоть их и крайне мало, для которых киберпанк - это стиль жизни..своя культура..с внешним видом, музыкой, идеалогией..в общем повседневность.
    даже в москве есть такие, про которых написано в заглавном посте.
    они практически не бывают на улицах..их дом - квартира, напичканая электроникой и проводами.
    почти все из них - очень способные хакеры..они борятся через интернет с крупными транснациональными корпорациями..в какой то мере они антиглобалисты.
    I'm nothing more, than a simple machine.

  24. #18
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CH3 Посмотреть сообщение
    ..они борятся через интернет с крупными транснациональными корпорациями..в какой то мере они антиглобалисты.
    Рок против наркотиков, готы против суицида, эмо против слез, анимешники против KDE2 под FreeBSD )) Это примерно так звучит )) Бороться через интернет с глобализацей - это мощно, дааа ))
    Всех люблю

  25. #19
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Рок против наркотиков, готы против суицида, эмо против слез, анимешники против KDE2 под FreeBSD )) Это примерно так звучит )) Бороться через интернет с глобализацей - это мощно, дааа ))
    зря ты смеешься..очень многое зависит от сетей сейчас..
    если падает крупный серв, это может парализовать работу корпорации.
    это конечно утопия, но есть такой пункт в манифесте киберпанка.."интернет должен быть бесплатным".
    I'm nothing more, than a simple machine.

  26. #20
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    манифесте киберпанка?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.