+ Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 703

Тема: Уродство рекламы города Братска

  1. #41
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rapsody Посмотреть сообщение
    вы думаете что те кто сидят на форуме будут менять рекламу?
    еще раз..для тебя лично.
    идет сбор информации..общими усилиями..если тебе это не интересно, не заходи.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось che; 26.06.2007 в 18:04.
    I'm nothing more, than a simple machine.

  2. #42
    Юзер Zagat кто это? Аватар для Zagat
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Стартеры ,а покажите ВАШ КАЧЕСТВЕННЫЙ продуГд?

  3. #43
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CH3 Посмотреть сообщение

    Оффтопик
    До чего мерзко - объявкой прикрыта такая лучшая школа...

  4. #44
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    вот только большинство представленных фотографий в топе - не реклама (в смысле профессионально сделанного продукта) ... скорее всего, ее никто не заказывал - просто для информации сделали вывеску (может даже собственными силами)

    Действительно, тут важно понимать почему это было сделано именно так, каким весит. Дело в общей осведомлённости нынешних руководителей супермалого, малого и среднего бизнеса о рекламе и конкретных технологиях. Начнём с того, что пробелы в теории управлении у процентов 80-90 (по численности состава) и ещё и у 70% более чем насмутнейшие представления о маркетинговых коммуникациях.
    Вот ни "на отвяжись" сделали кое-как вывеску за копейки - и ладно! (в смысле считается так) Типа, уже лучше чем ничего. Или, аляповато - и зашибись (стоило бы зашибиться в прямом смысле). А ведь и вправду - бизнес-то их как-никак работает. И не до вывесок\рекламной продукции им. Ибо формации они сами не той. И не смогут перестроиться они уже со своих "золотых" середины 90-ых.
    А вот молодым предпринимателям нужно знать толк. Причём какой - обращаться к профессионалам. А не тупо тыкать пальцем и говорить, что "стрёмно". Не разбираешься - молчи и консультируйся, разбираешься - показывай сам и принимай критику.
    Эх, мы по-прежнему и надолго в стране контрастов. Вы видели афиши\"афиши" ТКЦ "Братск-Арт"? Вот, это ж МУП. И на это ориентир...
    Многие по-прежнему сомневаются в том, что рекламные агенства (производства точнее) не производят "что-нибудь интересненькое" не потому что не умеют, не знают технологий, тупые, не хотят, а потому что заказчик не дорос. И частенько может завернуть проект. В том числе и из-за цены предложения. Действительно оригинального. И начинается сокращение расходов. И появляется муть...
    Как разорвать этот порочный круг? - Одно из моих неосновных предположений: ждать. Ждать когда у руля будут те, кто поймёт, что по одёжке встречают, а уж потом... Ну, ладно. Мы, всё-же только про одёжку.
    А про "РУСКИИ ПЕРАШКИ"... так ээти все вывески-шмивески таким и не нужны... они нарисовали, обозначили, мол, "КУПИТИ ТУТА", и им больше ничего не надо... они лоточники. Достойны они размещения здесь? Их "вывески" - это вообще реклама? НЕТ. Это просто в раздел "ПРИКОЛЫ".
    Lo feo - это маленько другое...

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Kanning за это полезное сообщение:

    <bagira> (02.07.2007), НиколЯ (22.05.2008), _daniv_ (27.06.2007)

  6. #45
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
    Обстановка вокруг (в частности и облезлость домов) зачастую усугубляет и без того убогое зрелище..
    Ну Братск не Лас-Вегас все таки Так что дамы и господа, делайте ставки поскромнее и не будьте слишком взыскательны к витринам любимого города.


    з.ы.:...кстати фронт.оформление наших игорных заведений тоже бывает изумительно потешным.

  7. #46
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanning Посмотреть сообщение
    Вот ни "на отвяжись" сделали кое-как вывеску за копейки - и ладно!
    да не нужно им это. они не рекламу делали, а ВЫВЕСКУ - информацию, что вот тут, за этой дверью парикмахерская или магазинчик ... от того, сделают они в СамомОфигительномРекламномАгенстве эту надпись или напишут на металлической двери кузбасслаком доходы их не изменятся.
    зачем в кучу мешать все это.

  8. #47
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Через два предложения после процитированного я это же предположение и высказал.

  9. #48
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanning Посмотреть сообщение
    Через два предложения после процитированного я это же предположение и высказал.
    немного не то - не важно кто у руля. важно то, что пока есть магазины в подъездах, продающих колбасу в долг/под запись и тп, будет такой подход. дело не в "закалке" 90-х. просто не нужна реклама. как не нужна реклама почты, телефона-автомата на улице, ЖЭКа и тп и без того люди туда пойдут, потому что надо.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (27.06.2007)

  11. #49
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    не то - не важно кто у руля. важно то, что пока есть магазины в подъездах, продающих колбасу в долг/под запись и тп, будет такой подход.
    Да и ни к чему таким заведениям дорогостоящая реклама!
    Конечно с точки зрения специалистов, эти вывески убоги!
    Специалист сделал бы лучше!
    Но, сколько стоила бы такая реклама?
    Да и часто те же специалисты, делают такие ляпы что мало не покажеться!
    В маленькие магазинчики и парикмахерские, в основном заходят постоянные клиенты. И на них направленны эти вывески. Глупо тратить деньги на эффект который не востребован. Скажите какой смысл тратить полугодовой бюджет парикмахеру у которого клиентуры (из числа местных жителей) достаточно, а площадь не позволяет нанять дополнительного мастера?
    Или маленькой булочной которая изначально нацеленна на обслуживание жителей соседних домов?

    Убогой я считаю не самодельный щит из ДВП.
    А явный просчёт ведущий к противоположному от желаемого эффекта!

    На одной из улиц была парикмахерская ( возможно путаю название "САША").
    Так вывеска была оформленна таким образом: На чёрном фоне, красными бувами. С растояния создавалось ощущение, что это вывеска агенства ритуальных услуг. И естественно особого желания стать клиентом не возникало!
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 27.06.2007 в 11:14.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:

    Sirena (27.06.2007), Zмий (27.06.2007)

  13. #50
    aerohockey che кто это? Аватар для che
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 382 (сообщений: 201).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagat Посмотреть сообщение
    Стартеры ,а покажите ВАШ КАЧЕСТВЕННЫЙ продуГд?
    может как-нибудь и создадим тему..а сейчас о другом.
    I'm nothing more, than a simple machine.

  14. #51
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Убогая реклама в торговых или сервисных заведениях будет встречаться в том числе и до тех пор, пока в упомянутых салонах/организациях будут предоставляться услуги малоквалифицированных специалистов, а на витринах магазинов будет выставляться брак и второсорт с целью "втюхать" (не до жиру, так сказать). Но есть примеры и показательней, когда тот же контрафакт и непотребщину сервиса "толкают" посредством отличных рекламных роликов и красочных щитов, составленных при участии замечательных психологов.
    В этом случае потребителю, естественно импонирует лишь красивая картинка, не портящая вид города/не мозолящая глаза, т.к. обжигаются обычно единожды.
    Следовательно корень зла гораздо глубже, в самом менталитете организации-продавца услуги или товара, и частично уже освещен в теме Сервис-обслуживание.
    Отсюда наивный вопрос и к создателям рекламы: на стадии согласования и в процессе создания имиджа фирмы движут ли вами какие-то моральные принципы?
    Ясно, что нет. Это скорее в качестве промежуточного итога.
    Последний раз редактировалось Zмий; 27.06.2007 в 14:24.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    ЕVGEN (28.06.2007)

  16. #52
    Юзер Sirena кто это? Аватар для Sirena
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    с видом на море
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagat Посмотреть сообщение
    Стартеры ,а покажите ВАШ КАЧЕСТВЕННЫЙ продуГд?
    Всероссийский конкурс производства наружнойрекламы:

    2-ое место: вывеска "Новые окна" в номинации "вывеска с объемными элементами"

    1-ое место: световая стелла "Канкор" в номинации "отдельно стоящие конструкции"
    Изображения

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Sirena за это полезное сообщение:

    НиколЯ (22.05.2008), Magic (27.06.2007), ЕVGEN (27.06.2007)

  18. #53
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Ну, и даже здесь можно придраться:
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Всероссийский конкурс производства наружнойрекламы:

    2-ое место: вывеска "Новые окна" в номинации "вывеска с объемными элементами"
    Да гармонично смотрится вывеска (она на 5+) с окнами, затянутыми мощной решёткой, точно такую я видел в одном из гор.отделов милиции!
    Раз фирма занимается окнами то могли бы и поставить себе НОВЫЕ ОКНА (или это они и есть?)
    Мне кажется что стоило не только вывеску обдумать, как она будет смотреться рядом с такими окнами!
    Так что оформление в целом на 3-
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 27.06.2007 в 16:19.

  19. #54
    Юзер Sirena кто это? Аватар для Sirena
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    с видом на море
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    Ну, и даже здесь можно придраться:
    Да гармонично смотрится вывеска (она на 5+) с окнами, затянутыми мощной решёткой, точно такую я видел в одном из гор.отделов милиции!
    Я вообще теперь от производства рекламы человек сторонний и спорить не буду, просто у меня есть информация и я ее выложила, по просьбе здешних обитателей. Это мнение комиссии, которая вручала дипломы. У меня другое мнение. Из каких критериев они исходили, я не знаю, говорю лишь о фактах, которые имели место быть.

  20. #55
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Я вообще теперь от производства рекламы человек сторонний и спорить не буду, просто у меня есть информация и я ее выложила, по просьбе здешних обитателей. Это мнение комиссии, которая вручала дипломы. У меня другое мнение. Из каких критериев они исходили, я не знаю, говорю лишь о фактах, которые имели место быть.
    Не, ты умничка.
    Ты же указала что премия была за вывеску! И о ней спорить не берусь. Тут и без твоего пояснения видно, что вывеска отличная
    Просто здесь многие видели во всём уродство и я привёл пример что назвать уродливым, можно всё что угодно!
    Хотя дизайнеры постарались на отлично, специалисты по рекламе облажались не учли специализацию предприятия и будующее местоположение вывески (нужно было банально, настоять о смене окон или как минимум сменить решётки)
    А то вывеска смотриться: как девушка в вечернем платье, посредине свинарника!
    Последний раз редактировалось ЕVGEN; 27.06.2007 в 16:34.

  21. #56
    Юзер Sirena кто это? Аватар для Sirena
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    с видом на море
    Возраст
    40
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 17).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕVGEN Посмотреть сообщение
    ...
    А то вывеска смотриться: как девушка в вечернем платье, посредине свинарника!
    вообще все эти реплики в тему "рассуждения на тему рекламы". Предлагаю переехать туда всем тем, кто высказывается о сути рекламы в Братске, а не обсуждает "накаляканные на кухне дошечки с буковками". Твое сравшение (девушка в свинарнике) мне нравится - оно в точку: на данный момент рекламщики плящут от бюджета заказчика и редко наоборот, поэтому многие факты упускаются. Это печать и боль рекламщиков Братска, но изменить это тяжело и тем и другим. Мое высказывание на эту тему здесь...И все равно так будет, потому что все хотят кушать

    Добавлено через 17 минут
    Раз уж тема такая пошла, стишок на злобу, не для обсуждения, а так посмеяться и поплакать (кто знает рекламную кухню):

    Это гламурная супер-визитка,
    Которую сбацал дизайнер Никитка.
    А это препрессчик осатаневший,
    Который меняет шрифтик слетевший
    В макете гламурной супер-визитки,
    Которую сбацал дизайнер Никитка.
    А это принт-менеджер дремлет в кроватке,
    Который сегодня забыл о приладке
    Этой гламурной супер-визитки,
    Которую сбацал дизайнер Никитка.
    А это печатник с душою Ван Гога,
    Который добавил мадженты немного
    В эту гламурную супер-визитку,
    Которую сбацал дизайнер Никитка.
    А это вот резчик Рустам-буль-Оглы,
    Который не любит прямые углы,
    Который порежет супер-визитку,
    Которую сбацал дизайнер Никитка.
    А это директор, в своем деле ас,
    Вручает клиенту важнейший заказ –
    Нашу гламурную супер-визитку,
    Которую сбацал дизайнер Никитка.
    А это заказчик в сознаньи едва,
    Поскольку заказ был плакаты А2,
    А не гламурная супер-визитка,
    Которую сбацал дизайнер Никитка.
    Последний раз редактировалось Sirena; 27.06.2007 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Sirena за это полезное сообщение:

    Re5pect (18.07.2007), ЕVGEN (27.06.2007)

  23. #57
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    немного не то - не важно кто у руля. важно то, что пока есть магазины в подъездах, продающих колбасу в долг/под запись и тп, будет такой подход. дело не в "закалке" 90-х. просто не нужна реклама. как не нужна реклама почты, телефона-автомата на улице, ЖЭКа и тп и без того люди туда пойдут, потому что надо.

    А вот и позволю себе Вашу точку зрения не принять.
    "Колбасу" и почту Вы зря смешали.
    Предположим действительно - и колбасу и хлеб - имеется в виду МЕСТА ПРОДАЖ, а не товар - рекламировать не нужно. Их и так купят. Где поудобнее, как правило. (Конечно ларьку возле дома реклама не нужна. А то представьте - разрекламировались - и "мощностей" не хватило. )

    Но вот почтовые услуги и услуги связи. И коммунальное хозяйство. Оно должно рекламироваться. Как минимум имиджевая реклама (если кто-нибудь скажет "пиар" - предупреждаю: не-у-мест-но!). Потому как! У людей появляется альтернатива. И рынок - заполняется. И если пресловутая почта, а подразумевается ФГУП "Почта России" не возьмёт свою долю, а за неё теперь нужно бороться по-новому, хотя у этого предприятия и самая большая фора, то его объёмы упадут катострофически. Есть же службы экспресс-доставки, курьерские, другие. И почта должна популяризовать свои услуги. То есть всё же привлечь маркетинг. Кто не успеет - вылетит.
    Услуги связи. Раньше был "просто телефон" и "просто таксофон" и "просто "восьмёрка" (межгород)". Теперь же появлись разные провайдеры и возможность выбора. ВЫБОР!!! Это вообще всё предопределяет!
    И услуги обслуживающих компаний. Им тоже нужно себя так или иначе рекламировать. И делать это - в тему ветки - не по-уродски.

  24. #58
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    я тебя понял. но на данном этапе конкурентной борьбы хватает просто информационных листов без баннеров. Хотя, ПКК на 12эт доме баннерок присобачили

  25. #59
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    Тема про "хорошу рекламу в Братске" как-то сразу маленько на не особенный успех обречена, что ли...
    Потому что горожане зачастую любят "застремать", что-либо. То есть не факт, что сами сделали лучше, но всё равно скажут, мол, "да ну, чё харошива, ацтой"... Некрасиво. Лучше обсуждать уродство однозначное, и поддакивать друг другу.


    Про парикмахерские есть отличное обсуждение на блоге фрилансера Дмитрия Кота (может кто знает?)
    (из любимого) "Мы идиоты. Мы открылись"
    http://www.mastertext.spb.ru/blog/20...myi-otkryilis/
    (и ещё) "Кабздец-вывеска" (из последнего) http://www.mastertext.spb.ru/blog/20...dets-vyiveska/

    И, кстати, я лично хожу в одну и ту же парикмахерску к одной и той же девушке уже семь лет. И вот когда парикмахерская открывалась - вывеска была новая, яркая. С тех пор они уже и внутри ремонты делали, и оборудование меняли, а вывеску - нет. Висит облезшая, страшная. Но внутри - всегда аншлаг. То есть на даном этапе наличие вывески подтверждает, что парикмахерская на месте, не уехала, всё нормально. А действительно - ну и зачем им вывеска для рекламы? - Они просто не справятся. А если - "чтобы глазу было приятно" - то тоже верно. Красота. Эстетика. Но на моих предпочтения это никак не скажется.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Kanning за это полезное сообщение:


  27. #60
    BLAIS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanning Посмотреть сообщение
    А действительно - ну и зачем им вывеска для рекламы? - Они просто не справятся. А если - "чтобы глазу было приятно" - то тоже верно. Красота. Эстетика
    Вывеска для фирмы - это такой сотрудник, который не просит отгула, не уходит в отпуск, ему не надо платить зарплату, она она в любое время суток, в зной и в мороз несёт свою службу, а именно украшает, привлекает, информирует. А будет ли это "шикарная стильная леди", "безвкусная замарашка"или "обветшалая бабуся" решать хозяину - барину.

    На одном из семинаров по маркетингу нам в пример приводили статистику по России, которая показывала, что обновление/улучшение вывески в большинстве случаев давало предприятию/фирме, как результат: успех, узнаваемость, посещаемость, а следовательно улучшение деятельности и прибыль.

    Разные целевые аудитории по разному реагируют на элементы рекламы ;) конечно не всё, что блестит и красиво, есть лучше и качественнее, но если всё же это привлекает, то почему бы не засунуть туда свой любопытный нос? Вдруг там что-то интересное....

  28. 3 пользователей сказали cпасибо BLAIS за это полезное сообщение:

    <bagira> (02.07.2007), air (28.06.2007), Kanning (28.06.2007)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. КРАСОТА рекламы города Братска
    от jahvan в разделе Всё о рекламе
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 17:59
  2. DJ города Братска!
    от Иногда в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 00:31
  3. питомник города Братска!!!
    от MacentocH в разделе Всё о Братске
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 21:27
  4. Мы из города Братска?
    от Lkgios в разделе Всё о Братске
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 03:23
  5. СМИ города Братска
    от _daniv_ в разделе Всё о Братске
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.