+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: 9 РОТА

  1. #21
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    эх, писал уже на одном форуме про этот фильм, напишу снова -
    реклама фильма - афигительная, наверно треть бюджета фильма ушла именно на нее ;)
    но сам фильм особого впечатления не произвел....ждал большего...
    тема фильма избита и переснята не раз....как в России, так и за бугром (например фильма "Взвод" про америкосов во вьетнаме произвел на меня большее впечатление, как и "Мы были солдатами") ....не так давно у нас уже снимался подобный фильм, только не про Афганистан, а про Чечню - "Честь имею" вроде, по РТР показывали...там тоже взвод десантников попал в окружение и героически выстоял...остались лишь единицы........
    не хочу сказать, что фильмы про это не надо снимать, НАДО, но не так....не прочувствовался фильм ...чувствуется какая то недосказанность...хочется большего...такое ощущение что сценарий образали и сценарист и режисер не сказали всего что хотели...
    хотя признаюсь, что в некоторых моментах фильм пробирал до костного мозга...
    вопсчем фильм на 4 из 5
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  2. #22
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию (с) Гоблин

    х/ф 9 рота
    2005-09-28
    (с)Гоблин


    Собственно про фильм
    Последний раз редактировалось Glivera; 21.03.2011 в 10:46. Причина: портянка текста под кат
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  3. #23
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию Мнения ветеранов о фильме "9 рота"


    Отдельные мнения ветеранов о фильме "9 рота"
    Последний раз редактировалось Glivera; 21.03.2011 в 10:48. Причина: портянка текста под кат
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  4. #24
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    мда .... Гоблин уж СЛИШКОМ критично отнёсся к этому фильму, вообще это художественный фильм , а не документалка, так что у Бондарчука было право добавить своё.
    PS я больше на стороне Алекса Екслера (www.exler.ru) по поводу этого фильма ....

  5. #25
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Фильм ничего особенного из себя не представляет. Натаскивание новичков в начале фильма прямо-таки вызывает дежа-вю у тех, кто смотрел "Цельнометаллическую оболочку". Фильм Бондарчука-старшего "Они были солдатами" мне больше понравился. Да и большее впечатление на меня произвели "Война" и "Падение черного ястреба". И говорить, что данный фильм - один из лучших российских фильмов, - это, имхо, преувеличение.

  6. #26
    LossOS
    Guest

    По умолчанию

    даа уж.... И что есть такие, кто считает это очередным российским шедевром?

    Смотрел, пил пиво..... пиво понравилось больше.

  7. #27
    Гений ouch кто это? Аватар для ouch
    Регистрация
    09.09.2005
    Сообщений
    2,172
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 898 (сообщений: 503).

    По умолчанию

    ....ну может и не шедевр, но мне фильм понравился....основной сюжет конечно не нов, но даже если это в некотором роде плагиат (хотя я так не считаю), все равно это весьма не слабый плагиат...соглашусь, что недосказанность есть, но в кинотеатре ж не полную режисерскую версию показывали...
    а если кому то фильм не понравился...нравится-не нравится зависит конкретно от человека...

  8. #28
    Умник Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Rixi Трогаюсь Аватар для Rixi
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Засекречено
    Возраст
    37
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    75
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    АГа, Ир.....я очень согласная с тобой.

    Фильм ошеломляющего впечатления не произвел. Я ожидала чего-то сверх того, что увидела. Надежды не оправдались. :(

    Да. На большом экране фильм будет выглядеть пошикарней и у некоторых, возможно, даже пробьет слезу.

    Хотела бы я прочитать сценарий к фильму. А то как-то не поняла, то ли мне сценарий не понравился, то ли постановка... Но желание смотреть фильмы Бондарчука "про войну" у меня точно исчезло.....

    Мы считаем разумными лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
    Франсуа де Ларошфуко

  9. #29
    Ветеран $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь $pieler Трогаюсь Аватар для $pieler
    Регистрация
    17.03.2005
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарил(а)
    170
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 132).

    По умолчанию

    Мда... Гоблин конечно очень хорошо всё рассказал и пояснил. Я честно говоря ожидал от него чё-нить веселого как всегда. Теперь я посмотрел на этот фильм с той стороны, с какой его описал ОПЕР. Но всё-равно кул

  10. #30
    Наэрон
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixi
    АГа, Ир.....я очень согласная с тобой.

    Фильм ошеломляющего впечатления не произвел. Я ожидала чего-то сверх того, что увидела. Надежды не оправдались. :(

    Да. На большом экране фильм будет выглядеть пошикарней и у некоторых, возможно, даже пробьет слезу.

    Хотела бы я прочитать сценарий к фильму. А то как-то не поняла, то ли мне сценарий не понравился, то ли постановка... Но желание смотреть фильмы Бондарчука "про войну" у меня точно исчезло.....
    Мда, я от него и не ожидал ничего хорошего. Это же просто калька с любого штатовского фильма про солдат...
    А народ его смотрит потому как была мощная рекламная компания.:(

  11. #31
    Умник ***DEViL*** кто это? ***DEViL*** кто это? Аватар для ***DEViL***
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    бррр....
    Возраст
    35
    Сообщений
    586
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 38).

    Unhappy хм...

    Я вот посмотрел этот фильм и я могу сказать что он меня не удивил я думал там будет хоть на чуточку покруче!!!:(

  12. #32
    Кандидат в умники JiF Включаюсь JiF Включаюсь JiF Включаюсь
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    420
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    не понимаю,над чем там плакать ? фильм както так устроен , что плохо узнаешь героев, я тока за Лютым и Джокондой наблюдал (запомнились) Стока всяких солдатиков, и все на одно лицо (может плохое качество фильма сыграло свою роль...), не поёмешь где кто !... так что в конце я так и не понял кто, когда , что .... Видел тока как художника убили, единственный момент, где жалко было, а в конце как ктото там зорал (имхо на это был дан акцент) мне как то ваще параллельно было :( Фильм не тронул, не зацепил => не понравился (повторился ;)) ...

  13. #33
    M@GeNta
    Guest

    Wink

    А мне пофиг на ваше мнение Мне ОЧЕНЬ понравился.....очень очень....особенно музыка....

  14. #34
    Devchenka
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _jf_
    не понимаю,над чем там плакать ? фильм както так устроен , что плохо узнаешь героев, я тока за Лютым и Джокондой наблюдал (запомнились) Стока всяких солдатиков, и все на одно лицо (может плохое качество фильма сыграло свою роль...), не поёмешь где кто !... так что в конце я так и не понял кто, когда , что .... Видел тока как художника убили, единственный момент, где жалко было, а в конце как ктото там зорал (имхо на это был дан акцент) мне как то ваще параллельно было :( Фильм не тронул, не зацепил => не понравился (повторился ;)) ...
    ну у всех по разному...у каждого свое мнение...каму понравился каму нет...
    З.Ы больше всего понравился Лютый и Воробей...ну еще и Чугун

  15. #35
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Называется наткнулась.. Решила поднять тему, тем более сказать есть что.
    1. В кино смотреть действительно лучше, в частности, из-за звука - у мя на dvd с моими убогими бесплатными ККшными колонками смотреть расхотелось через минуту
    2. 2 _jf_ - сцена со взрывом самолета, насколько мне сказали знающие воевавшие в Афгане люди - документальная
    3. Насчет покруче - чего вы ждали то? Что больше крови, больше мяса, больше метрвых душманов? Или что? Что круче-то?
    4. Нельзя обойти вниманием Белоснежку... Зачем ее впихнули - не понимаю. Может, затем чтоб "пипл хавал"? ;) А может и для картинного разнообразия...
    5. Фильм о моих любимых 80х годах - за что ему несомненно плюс
    Всех люблю

  16. #36
    Xamil
    Guest

    По умолчанию

    Почему то у мня иногда проподал звук.........И ваще ништяк фильм, особенно в конце..................

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Новости кино
    от Воланд в разделе Фильмы
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 08:42
  2. Grand Cross.
    от Glun в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.