+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 221

Тема: А правда ли что с дипломами БрГУ не берут на работу?

  1. #41
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIL Посмотреть сообщение
    to CLIFF, не Серега, тут Barrera прав. Действительно, в Москве есть специальности, на которые требуются дипломы профильных московских ВУЗов (скажем МГИМО для международников), есть такая зависимость и в отраслях (МАИ, МАДИ, им. Губкина и т.п.), но по большей части - причастность к ВУЗу значения не играет. Гораздно более важным зачастую оказывается то, что ты не москвич, а приезжий.
    А по поводу БрГУ, так ты действительно должен быть благодарен.
    Ведь благодаря.... ну скажем так... тому, что ты мог не особо напрягаться в ВШУ БрГУ- тебе хватило время повысить свои навыки в звукозаписи, что теперь тебе и приносит львиную долю дохода.

    У меня, кстати, ситуация схожая.
    ОФФТОП:
    Мы же говорим о значимости диплома и т.д. а так то да... я же на ВШУ то и пошел чтоб особо не напрягаться. так вот Значимость его нулевая, а вот те мозги, которые мы, учась на ВШУ приобретали - это другой разговор.
    По поводу Дипломов и работы в Москве - то да.. очень сложно не с московским образованием устроиться в крупную контору, и даже еще и иностранную. то надо учиться либо МГУ, МАДИ Бауманка и т.д. мало того, крупные конторы уже в процессе практики и обучения стуендов вкладывают в будущих работников бабки.
    Что меня очень порадовало, то что на уровне с Московскими IT - ными конторами ценится иновосибирский институт.
    нас на ВШУ научили разгвоаривать, научили быстро выходить из критических ситуаций, шевелить мозгами.
    А что касается диплома - то я остаюсь при своем мнении,

  2. #42
    Barrera
    Guest

    По умолчанию


    Оффтопик

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:


  4. #43
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Да и к тому же хочу добавить немного, точнее внести ясность, в тему,
    Одно дело значимость и статус диплома, а другое дело что помимо форумул и теоретических знаний, выносится также психологическое воспитание, скажем так школа морального выживания.
    Что Благодаря преподам да и вообще сформировавшейся работы БрГУ она действительно сильная.
    ОФФТОП: по поводу то что я приезжий - да есть такая фишка, не любят они зедсь приезжих, так как мы "Гастрбайтеры" забираем, типа, у них кусок хлеба.. Хотя вот опять же дело относительности..
    Есл инапример Для кореннокго Москвича, у которого Хата от бабушки досталась на кутузовском, считает что 1000 Баксов это не зарплата, то у нас, приезжих считаюется что деньги.
    - прошу заметить что вот тоже как как пример Образования, только зедсь принадлежание идет. ТО есть политика такова все что не МО то Гастрбайтеры.

    Да вот че-то все сравнивают Москву и всю остальную Россию...
    Смысл её сравнивать , так как это государство в государстве. где свои законы и правило, мне кажется лучше сравнивать например с Тюменью, Тулой и т.д. так как города чем то схожи с сибирскими городами.
    Москва - это отдельное госудратсво. . по крайне мере так считают коренные жители.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    В Мосэнерго по специальности работаю Инженер программист в отделе АСУ ( автоматизированныее системы управления)
    Последний раз редактировалось CLIFF; 26.06.2007 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение

  5. #44
    Юзер Str@h кто это? Аватар для Str@h
    Регистрация
    14.01.2007
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 22).

    Smile

    Я люблю наш университет! Как никак он спасает меня от армии... ))

  6. #45
    Наш Чел KIL кто это? Аватар для KIL
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    to CLIFF, в итоге, я так понял, ты со мной согласился .
    Диплом везде важен на определенной стадии, у меня уже года два ни в одном месте, где я работаю или с кем сотрудничаю - диплом не спрашивают.
    Соглашусь с тобой, что московские ВУЗы имеют развитую систему трудоустройства выпускников. Это логично и правильно.

  7. #46
    Гений qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе qwas Разбег по полосе Аватар для qwas
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    7-ой
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,949
    Поблагодарил(а)
    1,528
    Получено благодарностей: 1,680 (сообщений: 621).

    По умолчанию

    Я призераю нашу контору, но и не жалею, что у меня БрГу'шный диплом.
    Единственное, что я там получил, это правильно и быстро думать. Остальное бабло на ветер. Если б я так мыслил до поступления, то не поступал в это заведение.
    Ну а на с чёт работы, то на собеседовании смотрят не на то какой диплом, а какой человек и какие у человека мозги.
    Последний раз редактировалось qwas; 26.06.2007 в 18:57.

  8. #47
    Наш Чел KIL кто это? Аватар для KIL
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    to qwas, в том-то и дело, что до "этого заведения" ты так не мыслил

  9. #48
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Да собственно мне пох на диплом БрГУ,но не могу я с гордостью сказать что закончил БрГУ. ну это потому что я гастрбайтер. :-)) так как анпример сидим на работе, кто то говорит у мня МАИ, у кого-то Баумонка, у кого то МГУ. МГТИ, МАДИ, ну и я тут у меня БрГУ :-)))

  10. #49
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    собственный пример:
    спустившись с горы, сидя среди иностранцев, которые не смогли сходить маршрут, с гордостью говорю: я - русский. и я горд!

    так вот, если я спец и уверен в своих проф. качествах, то я говорю, что у меня диплом БрИИ без тени смущения - главное кто лично ТЫ, а не что у тебя написано в бумажке !

    не в бумаге дело. такое мое мнение.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    Белфедор (26.06.2007), Joy (26.06.2007), KIL (27.06.2007), lolokot (01.07.2007), ЕVGEN (26.06.2007)

  12. #50
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Да собственно мне пох на диплом БрГУ,но не могу я с гордостью сказать что закончил БрГУ. ну это потому что я гастрбайтер. :-)) так как анпример сидим на работе, кто то говорит у мня МАИ, у кого-то Баумонка, у кого то МГУ. МГТИ, МАДИ, ну и я тут у меня БрГУ :-)))
    Видать так работаешь
    О вузе судят по выпустникам.
    Если твои знания полученные в вузе (если ты их пытался получить) пропали вместе с похмельем после обмытия диплома. То тут вуз непричём.
    А если ты обладаешь знаниями и умеешь ими пользоваться, применять их на практике. То следущий кандидат на работу на твоём предприятии сможет с гордостью заявить что получил диплом в том же вузе что и ты.

    Ценность диплома не в местоположении вуза, а в людях которые его получили!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЕVGEN за это полезное сообщение:


  14. #51
    Barrera
    Guest

    По умолчанию


    Оффтопик

  15. #52
    Юзер Та Самая кто это? Аватар для Та Самая
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Братск
    Возраст
    35
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Год назад я вовсе не хотеда поступать в БРГУ именно из-за негативных отзывов о том, что его дипломы нигде не катируются. Но, к сожалению, обстоятельства так сложились, что пришлось идти учиться именно сюда. Теперь остается думать и надеяться на то, что наша контора в ближайшие годы улучшит свой рейтинг, чтоб больше не было таких сплетен и слухов. По опыту многих знакомых знаю, что устроиться на хорошую работу по специальности в другои городе с дипломом БРГУ можно без проблем, главное, чтоб в голове что-то было!!!
    Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью....

  16. #53
    Юзер Zagat кто это? Аватар для Zagat
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 12).

    По умолчанию

    Всё это нытьё что устроится нельзя.
    Каждый хочет СРАЗУ иметь и работу и бабло от души. не получиться так.
    Много народу лично знаю после нашего БрГУ работающего щас в москве НА ПРЕСТИЖНЫХ работах.
    Книжка о найме на работу выпускается раз в неделю причём она толщиной как роман бульварный.
    А то что кто то там видел "не беспокоить БрГУшникам", ну эт разовое явление.
    Теперь об ИРКУТСКЕ: Ведущаю должность на Nом заводе занимает выпускница бргу. начальник отдела Nого банка занимает выпускник бргу и это с наскоку вспомнил...
    Главное КТО ТЫ как сказал барера а не то что у тебя написано. зачастую нужна просто бумажка и терпение чтобы добиться роста по карьерной...

    З.Ы. просто мнение ,с другими спорить не буду.

  17. #54
    Умник Димас(kopa) кто это? Аватар для Димас(kopa)
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    396
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 63).

    По умолчанию

    В москве вообще любят выпускников с БрГУ и с других провинциальных ВУЗов- мало просят, работящие и не требовательные ;)

  18. #55
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димас(kopa) Посмотреть сообщение
    В москве вообще любят выпускников с БрГУ и с других провинциальных ВУЗов- мало просят, работящие и не требовательные ;)
    ну дык потому что человек, приехавший с провинции готов пахать за корку хлеба, и его можно кинуть в любой момент , причем он ничего не сделает.. а уже живущие просят серьезные деньги и их просто так не кинешь . так как может откликнуться потом. - это полтикика мегаполисов и больших городов.

    А в основном приезжий народ любят за то, что с ними можно не подписывать договора, за то что им можно платить копейки , за то что их можно послать в любой момент. Но Через время этот приезжий народ умнеет и начинает накручивать себе цену. и тогда уже приходится новых искать призжих .

    Я вот к примеру, когда приехал в Москву, у меня аранжировка стоила полностью $100. спустя Год я за минуту звучания прошу от $100.

  19. #56
    Юзер Princess R кто это? Аватар для Princess R
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    в Братске прподы превыкли Брать бабло за экзамены, а большинство студентов пришли в котору чтобы откосить от армии ( как выше говорили уже)
    А ты покажещь ВУЗ где преподы взяток НЕ берут??? такого в не бывает... и не все берут - бывают и нормальные. А что касается диплома неважно какой он, главное знания... Имея желание можно и у нас выучиться и устроится на такую работу, где з/п будет ОЧЕНЬ хорошая... а можно в МГУ, а потом всю жизнь работать за 100 у.е. ...

    Странные у нас люди: пришли в универ для того, чтобы откосить, а не учится... а получать потом хотят нормальную з/п...
    Когда ангелу обрезают крылья, он учится летать на метле...

  20. #57
    Ветеран Mekong кто это? Mekong кто это?
    Регистрация
    12.06.2006
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 216 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Пару раз видел по бегущей строку пробегала такая реклама: Требуются ...... специалисты, с образованием в БрГУ прозьба не обращаться!!!

  21. #58
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Princess R Посмотреть сообщение
    А ты покажещь ВУЗ где преподы взяток НЕ берут??? такого в не бывает... и не все берут - бывают и нормальные. А что касается диплома неважно какой он, главное знания... Имея желание можно и у нас выучиться и устроится на такую работу, где з/п будет ОЧЕНЬ хорошая... а можно в МГУ, а потом всю жизнь работать за 100 у.е. ...

    Странные у нас люди: пришли в универ для того, чтобы откосить, а не учится... а получать потом хотят нормальную з/п...
    девушка, вот закончишь, вуз, и потом поговорим с тобой. лет эдак через 5 - 6 ;-). а пока ЗДавай в школе Экзамены , и поступай в Высшее учебное заведение :-)
    p.s. я за 5 лет обучения ни разу не платил за экзамены и не давал никаких взяток. из принципа. тем не менее закончил, и учился, сильно не напрягался.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 06.07.2007 в 16:14.

  22. #59
    Banned WINGER**** кто это?
    Регистрация
    05.07.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mekong Посмотреть сообщение
    Пару раз видел по бегущей строку пробегала такая реклама: Требуются ...... специалисты, с образованием в БрГУ прозьба не обращаться!!!
    Можете не переживать 50% выпустившихся работают с лопатой,лопат на всех хватит так что на работу устроится будет не проблемма!

  23. #60
    Юзер Princess R кто это? Аватар для Princess R
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 15).

    Arrow CLIFF

    Если б я уже не училась, я б не стала выпендриваться!!! За все время, что учусь в родимом универе НИКТО не дал взяток преподам... да они и не просили... а самых ленивых еще на первом курсе попросили...
    Когда ангелу обрезают крылья, он учится летать на метле...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Берут ли в милицию (полицию) без армии?
    от психо в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 11:55
  2. Продам Верту(Китай).
    от Binatone в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 16:25
  3. Берут ли взятки братские ГАИшники?
    от demo в разделе Авто и закон
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 03:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.